Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень счастья

Попалась на глаза статистика ООН по уровню счастья в разных странах за 2020 год. Был немного удивлен увидев Финляндию на первом месте. В прежние годы зудели о том что у них лидерство по суициду. Но ситуация изменилась. 2) Дания 3) Швейцария 4) Исландия 5 ) Норвегия.  Оказывается и без тропического климата можно быть счастливым. 17) Германия 18) США. А Россия на 73 месте. На последнем месте Авганистан (153) Но мне кажется россияне привыкли занижать свой уровень( на всякий случай, дабы не сглазить, привыкли прибедняться). А вы как оцениваете свой личный уровень счастья к примеру по 10 бальной шкале? 
Поросенок!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Поросенок!В ответ на Мышка
Мышка
7,5
СсылкаПожаловаться
много ли Мышке надо для счастья, норка есть , зернышек принесет с поля
МышкаВ ответ на Поросенок!
Поросенок!
много ли Мышке надо для счастья, норка есть , зернышек принесет с поля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне мыша для полного счастья не хватает).
Поросенок!В ответ на Мышка
Мышка
Мне мыша для полного счастья не хватает).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ентова добра полно! Львов мало, а мышей шквал!
МышкаВ ответ на Поросенок!
Поросенок!
Ой, ентова добра полно! Львов мало, а мышей шквал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна МисайловаВ ответ на Мышка
Мышка

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фаворина Елена
Рейтинг составляла НЕ Россия, поэтому "мы сами себе занизили" не работает. То, что северные страны с самыми высокими доходами на душу населения уже который год возглавляют рейтинг- удивляться нечему. Это закономерно. Посмотрите серию фильмов В. Познера и И. Урганта про Скандинавию (не помню название, вышел на ТВ в начале 2019 года).
Фаворина Елена
Рейтинг составляла НЕ Россия, поэтому "мы сами себе занизили" не работает. То, что северные страны с самыми высокими доходами на душу населения уже который год возглавляют рейтинг- удивляться нечему. Это закономерно. Посмотрите серию фильмов В. Познера и И. Урганта про Скандинавию (не помню название, вышел на ТВ в начале 2019 года).
СсылкаПожаловаться
Аргументация 80 lvl...
Фаворина Елена
Рейтинг составляла НЕ Россия, поэтому "мы сами себе занизили" не работает. То, что северные страны с самыми высокими доходами на душу населения уже который год возглавляют рейтинг- удивляться нечему. Это закономерно. Посмотрите серию фильмов В. Познера и И. Урганта про Скандинавию (не помню название, вышел на ТВ в начале 2019 года).
СсылкаПожаловаться
Всю эту неделю их фильм про Японию.
ЛюдмилаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Рейтинг составляла НЕ Россия, поэтому "мы сами себе занизили" не работает. То, что северные страны с самыми высокими доходами на душу населения уже который год возглавляют рейтинг- удивляться нечему. Это закономерно. Посмотрите серию фильмов В. Познера и И. Урганта про Скандинавию (не помню название, вышел на ТВ в начале 2019 года).
СсылкаПожаловаться
Почему-то не вижу прямой связи между уровнем жизни и счастьем. А скандинавы со своим скандинавским счастьем мне вообще подозрительны, впрочем как и Познер. Я смотрю на ютубе канал "Замуж в Индию", украинка живет в маленьком городишке в горах, замужем за индусом, кругом одни индусы, европейцев нет. Нет впечатления, что эти люди несчастны, несмотря на весьма скромный достаток, просто другое отношение к жизни.
Lena
вы к прыжку готовитесь с парашютом ?
Поросенок!В ответ на Lena
Lena
вы к прыжку готовитесь с парашютом ?
СсылкаПожаловаться
я велосипедист))
Поросенок!
я велосипедист))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круто)
Поросенок!В ответ на Lena
Lena
круто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно)
MissOlga
При составлении рейтинга учитываются такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также косвенные показатели состояния общества, такие как уровень доверия, великодушие и щедрость.
Климат совершенно ни при чем.
Поросенок!В ответ на MissOlga
MissOlga
При составлении рейтинга учитываются такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также косвенные показатели состояния общества, такие как уровень доверия, великодушие и щедрость.
Климат совершенно ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы правы. Но многие из нас если меняют страну проживания то и на климат тоже смотрят
MissOlgaВ ответ на Поросенок!
Поросенок!
Спасибо, вы правы. Но многие из нас если меняют страну проживания то и на климат тоже смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, норвежцы так точно свой климат и природу обожают, никакого тропического не надо.
АлессаВ ответ на MissOlga
MissOlga
При составлении рейтинга учитываются такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также косвенные показатели состояния общества, такие как уровень доверия, великодушие и щедрость.
Климат совершенно ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Именно так и оценивают. Глядя вокруг в последние годы, оценивая перспективы, считаю, что 73 место это нам польстили.
MissOlgaВ ответ на Алесса
Алесса
Именно так и оценивают. Глядя вокруг в последние годы, оценивая перспективы, считаю, что 73 место это нам польстили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему, многим для счастья нужны лишь деньги.

Часто здесь упоминаемый Гондурас, кстати, на 56
АлессаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Судя по всему, многим для счастья нужны лишь деньги.

Часто здесь упоминаемый Гондурас, кстати, на 56
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да уж. Теперь, когда с колен встали, начнем догонять Гондурас.
Nelly
ООН, увы, не та организация, чтобы ориентироваться именно россиянам на ее стат данные))
Мария
Я не знаю, как оценить то дорогое, бесценное, что присутствует в моей жизни и суть ёе составляет, как основа..
Поросенок!В ответ на Мария
Мария
Я не знаю, как оценить то дорогое, бесценное, что присутствует в моей жизни и суть ёе составляет, как основа..
СсылкаПожаловаться
ну тогда 12)
МарияВ ответ на Поросенок!
Поросенок!
ну тогда 12)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесценно)..я по шкале могу лишь свое настроение оценить, либо же качество чего-то неодушевленного)
Potbelly
На 5 по десятибальной шкале
Поросенок!В ответ на Potbelly
Potbelly
На 5 по десятибальной шкале
СсылкаПожаловаться
а не маловато ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем