Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень жизни в Краснодарском Крае

Девы, привет.

У моего мужа идея фикс - возвращение в Краснодарский край.
Сам он вырос там.
Я дальше Екатеринбурга пока нигде не была. Сейчас живем с ним тоже тут, в квартире моей бабушки (она нам ее дала жить).

И вот дражайшему супругу не сидится спокойно.
Говорит, "хочу жить в нашем личном жилье, а не приживалкой в твоем". Типа там он сможет ипотеку взять и тянуть . Это похвально, конечно, но только что нас там ждет?

Я тут худо бедно, администратором 30 тысяч имею. Он экспом 40. За жильё, за ипотеку платить не надо, кроме коммуналки.
Там вроде как ему работу экспедитором предложили знакомые где-то в пригороде Краснодара.
Ну а я что? Ну сдам я бабулину квартиру тысяч за 15-17. Продать нельзя - бабушка не даст на это добро.
И ни работы, ничего!
Тем более , что все говорят, что сложно там с работой и зарплаты низкие.
Налоги высокие (на машины уж точно выше), бензин дороже.

Короче.
Сижу тут прикидываю - стоит ли игра свеч?
Или лучше потихоньку обламывать эту мужнину идею с переездом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ОdessovaВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
ЗдОрово!
Я уверена, что и мне было бы хорошо везде, в Краснодаре в том числе(нашла бы хороших людей), но мужа смутила жара. Родился и жил он всю жизнь на Урале, дядечка он у меня не молоденький, боюсь, плохо перенес бы акклиматизацию. Решили не рисковать. Так что, единичные негативные случаи с местными только плюс в нашем случае. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо и вам всего хорошего.
Ален Делон
Капусту раннюю будете выращивать и Исмаилову по рублю за кило сдавать в конце мая,начале июня.
ИванВ ответ на Ален Делон
Ален Делон
Капусту раннюю будете выращивать и Исмаилову по рублю за кило сдавать в конце мая,начале июня.
СсылкаПожаловаться
она ж в городе жить будет..так что капуста-только на балконе,если что...
а что у нас капуста в июне была руб кило?вроде дороже 6 копеек не было...
Вячеслав Р
Дома сидите! Летом приезжайте отдохните а зимой нам дайте отдохнуть
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Дома сидите! Летом приезжайте отдохните а зимой нам дайте отдохнуть
СсылкаПожаловаться
Так я и не против) это муж мой, ваш земляк, все на родину рвется.
Julia
Климат вам нормально будет? Жара такая.. вы съездили на пару месяцев пожить в о пуске сначала туда..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Климат вам нормально будет? Жара такая.. вы съездили на пару месяцев пожить в о пуске сначала туда..
СсылкаПожаловаться
Кстати, да, про климат я так сразу и не сообразила ему сказать. Он то привык.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, да, про климат я так сразу и не сообразила ему сказать. Он то привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нравится 2 вещи в нашем юге:1. Климат.. все таки летом для меня это очень жарко.. 2. южный менталитет- если тебя не обманули, обвесили или обсчитали- то день прожит зря.. и это везде., даже соседи.. и это непорядочность нажиться лично меня очень напрягает..
Витапластика/КрдВ ответ на Julia
Julia
Мне не нравится 2 вещи в нашем юге:1. Климат.. все таки летом для меня это очень жарко.. 2. южный менталитет- если тебя не обманули, обвесили или обсчитали- то день прожит зря.. и это везде., даже соседи.. и это непорядочность нажиться лично меня очень напрягает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2.Видно сразу ,что Вас обслуживали соседи-понаехи. Сколько здесь живу-глубокое большинство-хорошие ,порядочные люди,есть и гады,но в меньшинстве явном.
1.Климат отличный,хотелось бы потеплее зиму, а то топить все-равно приходиться,и напрягает одеваться в пальто и куртки.
cтилет 1
Я дальше Екатеринбурга пока нигде не была. Сейчас живем с ним тоже тут, в квартире моей бабушки (она нам ее дала жить).



а бабка на помойке живет?
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
Я дальше Екатеринбурга пока нигде не была. Сейчас живем с ним тоже тут, в квартире моей бабушки (она нам ее дала жить).



а бабка на помойке живет?
СсылкаПожаловаться
Ага. В трехкомнатной помойке.
марина
с ума люди посходили с Краснодаром этим. У вас все есть в Екатеринбурге, живите там себе спокойно, мужа беспокоит не сам город, а то что своего у него ничего нет, вы то в бабушкиной и останетесь, а ему куда в случае чего? строить дом - утопия. Можно взять ипотеку на квартиру в Краснодаре, разница большая в цене такой же квартиры в вашем городе? Игра не стоит свеч.
Наталья Просветова
фу
Елена
Краснодар - самый богатый город России по уровню жизни людей.

Пока молодые, не нужно бояться пробовать. Муж Ваш прав, нужно зарабатывать своё.


Лично я из-за жары не могу рассматривать юг для проживания. Если Вы тоже жару плохо переносите, то посмотрите заработки на севере, на Дальнем Востоке. Не надо ставить цель - ипотека, ставьте цель - заработать деньги на жилье и т.д..
татьяна корнева
Пусть поживет один, устроится, а вы посмотрите, как у него все пойдет. Увольняться не надо, съездите в отпуск к нему, посмотрите. Ужиться вам там будет трудно, народ другой, более скандальный, клановый, без связей ни куда... Ну и климат, летом зной. Хорошо отдыхать, но работать ...
Mango
У меня куча народу с Краснодара переехало, и исчо собирается:
1. Очень жааааааарко, и скрыться от жары некуда
2. Проооообки
3. З/п в среднем 25 тр
4. Менталитет - феодальный , если начальник, то все остальные холопы, народ очень завистливый и злопамятный, свое никогда не отдадут только продать
OKsana
1. -
2. ++++++++++++++++++
3. +
4. ?
Маргарита Добрускина
там такие девчата хабалистые на Кубани , мужа не увидите вообще .
Витапластика/Крд
Сидите дома,нечего в Краснодаре вам делать,тут и без вас пробки и мест в садиках и школах нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем