Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровни жизни.

Тут в теме ниже про развод девушка говорит, что у них уровень средний. ( машина дача отдых). А мы живем в небольшом дуплексе, Есть машины, но не отдыхаем. У нас уровень ниже среднего? А что такое средне-богатый уровень? Помогите понять уровни и их классификации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Теперь повторюсь я. Причем тут американцы? Я в России живу и вопрос в теме про Россию, а вам все Америка покоя не дает)))
Но если уж вы подняли этот вопрос и не знаете на него ответа, подскажу. Америка на 3 месте в мире по количеству путешествующих граждан. А Европу нельзя представлять как единое целое. К примеру, немцы стоят на первом месте в мире по количеству поездок за рубеж. Статистически, каждый немец побывал за границей. И превосходят Россию в этом вопросе, В 5 РАЗ))) В Канаде 60% населения имеют распорта. Если вас интересует статистика других стран, поинтересуйтесь, вместо того, чтобы писать от балды.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за границей чего каждый немец побывал? За границей Германии? Да в Европе от одной страны до другой ближе сем у нас от Москвы до Питера))). Сел на машину , через 2 часа ты за границей))). А вот в Тайланд, на Бали и т.д... ну чуть подальше собственного носа они уже не суются.
Я про то что это нормальный процент по всему миру, плюс минус и это не показатель уровня жизни.
VP VPВ ответ на pearl
pearl
за границей чего каждый немец побывал? За границей Германии? Да в Европе от одной страны до другой ближе сем у нас от Москвы до Питера))). Сел на машину , через 2 часа ты за границей))). А вот в Тайланд, на Бали и т.д... ну чуть подальше собственного носа они уже не суются.
Я про то что это нормальный процент по всему миру, плюс минус и это не показатель уровня жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Немцев я видела в разных странах. В том числе на другом краю от Германии земли.)))Россиянам так же никто не мешает путешествовать. Наша страна граничит с массой других стран. К чему вы все это?)))
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Немцев я видела в разных странах. В том числе на другом краю от Германии земли.)))Россиянам так же никто не мешает путешествовать. Наша страна граничит с массой других стран. К чему вы все это?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять не понимаете?)) Тяжелый случай)
Я про то что это нормальный процент загранпаспортов у граждан по всему миру (плюс минус) и это не показатель уровня жизни.
А еще не догадываетесь, почему русских туристов за границей больше чем европейских? Логику включаем, мадам! Русские путешествуют точно не реже европейцев.
VP VPВ ответ на pearl
pearl
Опять не понимаете?)) Тяжелый случай)
Я про то что это нормальный процент загранпаспортов у граждан по всему миру (плюс минус) и это не показатель уровня жизни.
А еще не догадываетесь, почему русских туристов за границей больше чем европейских? Логику включаем, мадам! Русские путешествуют точно не реже европейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тяжелый случай, это когда спорят с фактами. Т. Е. Ваш случай)) Но если вам так хочется себя в чем то переубедить, переубеждайте))
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Тяжелый случай, это когда спорят с фактами. Т. Е. Ваш случай)) Но если вам так хочется себя в чем то переубедить, переубеждайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие факты, я что-то ни одного аргумента из Ваших уст не увидела. Только кудахтанье и полное отсутствие логики.
"Зачем вам понимать эти уровни?
И отдых, это уже выше среднего, мне кажется. Тем более сейчас. Особенно учитывая, что 80% россиян вообще не имеют загран.паспортов и никогда не были за границей."

Узнаете? Ваши слова. что это было? Причем здесь уровень жизни и наличие загранпаспорта и полеты за границу? Это я и хотела у Вас спросить и показать Вам что никакой связи между уровнем жизни и наличием загранпаспорта нет вообще.
Если я пишу, что есть люди которые не имеют загранпаспорт потому что просто нет у них желания лететь куда-то и привожу в пример многих своих знакомых, Вы сразу делаете вывод, что я не люблю путешествовать. Повторюсь, я путешествую много и люблю это очень, и муж мой 4-5 раз в год бывает за границей минимум. Раньше не было надобности, вот и не летал. Но от уровня благосостояния зависимости тут нет.
VP VPВ ответ на pearl
pearl
Какие факты, я что-то ни одного аргумента из Ваших уст не увидела. Только кудахтанье и полное отсутствие логики.
"Зачем вам понимать эти уровни?
И отдых, это уже выше среднего, мне кажется. Тем более сейчас. Особенно учитывая, что 80% россиян вообще не имеют загран.паспортов и никогда не были за границей."

Узнаете? Ваши слова. что это было? Причем здесь уровень жизни и наличие загранпаспорта и полеты за границу? Это я и хотела у Вас спросить и показать Вам что никакой связи между уровнем жизни и наличием загранпаспорта нет вообще.
Если я пишу, что есть люди которые не имеют загранпаспорт потому что просто нет у них желания лететь куда-то и привожу в пример многих своих знакомых, Вы сразу делаете вывод, что я не люблю путешествовать. Повторюсь, я путешествую много и люблю это очень, и муж мой 4-5 раз в год бывает за границей минимум. Раньше не было надобности, вот и не летал. Но от уровня благосостояния зависимости тут нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я ответила на все ваши безграмотные выпады. Если вы уже забыли, то я прекрасно помню)))
Если вы так уперлись в свою теорию, то ответьте мне на 2 вопроса: Где выше средний уровень жизни, в России или Германии? И второе. Кенийцы не путешествуют только потому, что они кенийцы?)))
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на pearl
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Опять безграмотный ответ. Я бы сказала, просто абсурдный. Ради того чтобы не отступить, вы несете чушь! Кенийцы не путешествуют потому что они бедны! Это нищая страна.. А вы видимо, в школе были двоечницей.. И да, средний уровень жизни в Германии, значительно выше уровня жизни в россии. В какие бы обходные маневры вы не пошли, факт есть факт. Все ваши посты, это отрицание очевидного. Поэтому и спорить с вами нет никакого смысла. С тем же успехом, я могу поговорить со своим котом.
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Опять безграмотный ответ. Я бы сказала, просто абсурдный. Ради того чтобы не отступить, вы несете чушь! Кенийцы не путешествуют потому что они бедны! Это нищая страна.. А вы видимо, в школе были двоечницей.. И да, средний уровень жизни в Германии, значительно выше уровня жизни в россии. В какие бы обходные маневры вы не пошли, факт есть факт. Все ваши посты, это отрицание очевидного. Поэтому и спорить с вами нет никакого смысла. С тем же успехом, я могу поговорить со своим котом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да Вы вообще не слышите чтоли??? Никакого отношения к уровню жизни ни имеет наличие загранпаспорта!! )))) Можно считать копейки и по работе летать по работе постоянно. А в России и Европе очень много студентов из Кении. У них есть загранпаспорта, но уровень жизни действительно низкий.
То что Вы утверждаете это абсолютное отсутствие логики! Это все равно что сказать, что наличие автомобиля это показатель уровня жизни. Человек может всю жизнь перемещаться на такси и автомобиль ему не нужен. А может получить старенький жигуль от дедушки или купить убитую иномарку за 150 тысяч , это что показатель высокого уровня жизни???
VP VPВ ответ на pearl
pearl
Да Вы вообще не слышите чтоли??? Никакого отношения к уровню жизни ни имеет наличие загранпаспорта!! )))) Можно считать копейки и по работе летать по работе постоянно. А в России и Европе очень много студентов из Кении. У них есть загранпаспорта, но уровень жизни действительно низкий.
То что Вы утверждаете это абсолютное отсутствие логики! Это все равно что сказать, что наличие автомобиля это показатель уровня жизни. Человек может всю жизнь перемещаться на такси и автомобиль ему не нужен. А может получить старенький жигуль от дедушки или купить убитую иномарку за 150 тысяч , это что показатель высокого уровня жизни???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы думаете из за вашей истерики факты перестанут быть фактами?))) Ведь речь идет не о конкретных индивидуумах, которые любят сидеть дома, потому что они русские))), а о общей статистике. И даже если вы сейчас в припадке застрелитесь, ничего не изменится)))
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Вы думаете из за вашей истерики факты перестанут быть фактами?))) Ведь речь идет не о конкретных индивидуумах, которые любят сидеть дома, потому что они русские))), а о общей статистике. И даже если вы сейчас в припадке застрелитесь, ничего не изменится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
какие факты? Назовите хоть один, пожалуйста! Назовите хоть один факт указывающий на прямую зависимость наличия загранпаспорта с уровнем жизни человека? Я жду уже пол часа)))).
VP VPВ ответ на pearl
pearl
какие факты? Назовите хоть один, пожалуйста! Назовите хоть один факт указывающий на прямую зависимость наличия загранпаспорта с уровнем жизни человека? Я жду уже пол часа)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это просто)) Спокойненько и без нервов сравните уровень жизни в разных странах и количество путешествий на душу населения. И ваш вопрос закроется сам слбой. Вам, собственно, совсем и не нужно было поливать 2 часа форум пеной. А просто одним глазком заглянуть в официальную статистику. Нищие страны не путешествуют, богатые- да. Все просто))
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Это просто)) Спокойненько и без нервов сравните уровень жизни в разных странах и количество путешествий на душу населения. И ваш вопрос закроется сам слбой. Вам, собственно, совсем и не нужно было поливать 2 часа форум пеной. А просто одним глазком заглянуть в официальную статистику. Нищие страны не путешествуют, богатые- да. Все просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Во-первых, прекратите может уже через слово писать, что я в истерике или успокаивать меня. Я могу похвастаться очень высоким уровнем самообладания и управления своими эмоциями ;). Иначе меня бы уже в диалоге с Вами давно не было.
Если Вы хотите так подвести сравнение, то вот тут как раз и опровержение всех Ваших утверждений. Внимание! )) .
Рейтинг стран по уровню жизни:

1. Норвегия
2. Швейцария
3. Канада
4. Швеция
5. Новая Зеландия
6. Дания
7. Австралия
8. Финляндия
9. Нидерланды
10. Люксембург
11. США
12. Ирландия
13. Исландия
14. Германия
15. Австрия
16. Великобритания
17. Бельгия
18. Сингапур
19. Гонконг
20. Франция
51. Китай
91. Россия

А теперь ...та-дам!! Самые путешествующие страны:
1 место - Китай загнивающий на 51 месте по уровню жизни.
2 место - США
3 место - Германия
4 место - Великобритания
5 место - Россия (ваще болото на 91 месте по уровню жизни)

К слову, граждане стран которые находятся на первых местах по уровню жизни, не стремятся как Вы это написали "развиваться, а любят сидеть дома"
VP VPВ ответ на pearl
pearl
Во-первых, прекратите может уже через слово писать, что я в истерике или успокаивать меня. Я могу похвастаться очень высоким уровнем самообладания и управления своими эмоциями ;). Иначе меня бы уже в диалоге с Вами давно не было.
Если Вы хотите так подвести сравнение, то вот тут как раз и опровержение всех Ваших утверждений. Внимание! )) .
Рейтинг стран по уровню жизни:

1. Норвегия
2. Швейцария
3. Канада
4. Швеция
5. Новая Зеландия
6. Дания
7. Австралия
8. Финляндия
9. Нидерланды
10. Люксембург
11. США
12. Ирландия
13. Исландия
14. Германия
15. Австрия
16. Великобритания
17. Бельгия
18. Сингапур
19. Гонконг
20. Франция
51. Китай
91. Россия

А теперь ...та-дам!! Самые путешествующие страны:
1 место - Китай загнивающий на 51 месте по уровню жизни.
2 место - США
3 место - Германия
4 место - Великобритания
5 место - Россия (ваще болото на 91 месте по уровню жизни)

К слову, граждане стран которые находятся на первых местах по уровню жизни, не стремятся как Вы это написали "развиваться, а любят сидеть дома"
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это вы сейчас Китай назвали загнивающим? )))Нуну!))) Не знаю, где вы взяли такую статистику. Китай сейчас в первой двадцатке по зарплатам в мире!И будущее именно за Китаем. Он развивается с невероятной скоростью. Что как раз и подтверждают Китайские туристы, которые в последние 2 года обогнали немецких.
Но если вам так будет легче, перейдем на математику начальной школы.
Есть Петя и Вася. Оба хотят путешествовать. Петя получает 100 000 месяц и путешествует. А Вася получает 10 000 в месяц и не путешествует. Вопрос: Почему не путешествует Вася?))
В качестве подсказки, я еще раз повторюсь, что мы сейчас не обсуждаем индивидуумов, которые не путешествуют, потому что они русские или кенийцы. Мы обсуждаем сейчас связь путешествий и доходов.
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Это вы сейчас Китай назвали загнивающим? )))Нуну!))) Не знаю, где вы взяли такую статистику. Китай сейчас в первой двадцатке по зарплатам в мире!И будущее именно за Китаем. Он развивается с невероятной скоростью. Что как раз и подтверждают Китайские туристы, которые в последние 2 года обогнали немецких.
Но если вам так будет легче, перейдем на математику начальной школы.
Есть Петя и Вася. Оба хотят путешествовать. Петя получает 100 000 месяц и путешествует. А Вася получает 10 000 в месяц и не путешествует. Вопрос: Почему не путешествует Вася?))
В качестве подсказки, я еще раз повторюсь, что мы сейчас не обсуждаем индивидуумов, которые не путешествуют, потому что они русские или кенийцы. Мы обсуждаем сейчас связь путешествий и доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мадам, я уже сильно сомневаюсь в адекватности Вашего восприятия. Вы сейчас о зарплатах или об уровне жизни?
Зарплаты Китайцев в абсолютном выражении сравниваете с Российскими, не относя к уровню потребительской корзины?
Тогда Российские и Китайские зарплаты приблизительно одинаковы.
Откуда Вы берете этот бред. Хоть бы одну цифру)))
А я "где взяла?" Этот рейтинг всем известен и он в свободном доступе, поищите самостоятельно, если до сих пор не интересовались.
Не Вам меня математике учить. Судя потому, что Вы не приводите ни одной цифры, ни одного факта, а только какие-то беспочвенные утверждения, Вы с цифрами, статистикой и аналитикой на "Вы". Не советую со мной в этом тягаться, равно как и в риторике. Ибо в обоих областях я довольно сильна ;)
VP VPВ ответ на pearl
pearl
Мадам, я уже сильно сомневаюсь в адекватности Вашего восприятия. Вы сейчас о зарплатах или об уровне жизни?
Зарплаты Китайцев в абсолютном выражении сравниваете с Российскими, не относя к уровню потребительской корзины?
Тогда Российские и Китайские зарплаты приблизительно одинаковы.
Откуда Вы берете этот бред. Хоть бы одну цифру)))
А я "где взяла?" Этот рейтинг всем известен и он в свободном доступе, поищите самостоятельно, если до сих пор не интересовались.
Не Вам меня математике учить. Судя потому, что Вы не приводите ни одной цифры, ни одного факта, а только какие-то беспочвенные утверждения, Вы с цифрами, статистикой и аналитикой на "Вы". Не советую со мной в этом тягаться, равно как и в риторике. Ибо в обоих областях я довольно сильна ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мадам, я уже сомневаюсь в вашей хваленой мифической выдержке. Если вам нечего сказать, не нужно переходить на личность.
Ибо не в выдержке, не в цифрах, ни тем более в элементарной логике, вы однозначно не сильны. Курс начальной школы и то осилить не можете! И чушь, который несете вы, говорит сама за себя.))) Кенийцы не путешествуют потому что они кенийцы!
Муж не путешествует, потому что он русский!
БОльшего бреда придумать трудно! Оборжаться просто!
Кто хочет, тот путешествует! Ага, печатает деньги на своем личном станке и путешествует!
Но если вам больше нравится думать, что земля плоская, то я не буду вам мешать)))
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Мадам, я уже сомневаюсь в вашей хваленой мифической выдержке. Если вам нечего сказать, не нужно переходить на личность.
Ибо не в выдержке, не в цифрах, ни тем более в элементарной логике, вы однозначно не сильны. Курс начальной школы и то осилить не можете! И чушь, который несете вы, говорит сама за себя.))) Кенийцы не путешествуют потому что они кенийцы!
Муж не путешествует, потому что он русский!
БОльшего бреда придумать трудно! Оборжаться просто!
Кто хочет, тот путешествует! Ага, печатает деньги на своем личном станке и путешествует!
Но если вам больше нравится думать, что земля плоская, то я не буду вам мешать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
опять бла-бла-бла... переиначить слова , повырезав из контекста, приправив словечками "бред", "ужас", "оборжаться", приплести курс начальной школы, который ни коим образом к теме не приплетется.
Не хотела Вам говорить, но раз просите... Да, Вы мыслите именно на уровне начальной школы, потому что не умеете оценивать несколько входящих факторов. У Вас если крокодил красный, то трамвай поехал влево, потому что других условий Вы не видите.
И да, ...синяя курица на аве , супер
, очень Вам идет.
VP VPВ ответ на pearl
pearl
опять бла-бла-бла... переиначить слова , повырезав из контекста, приправив словечками "бред", "ужас", "оборжаться", приплести курс начальной школы, который ни коим образом к теме не приплетется.
Не хотела Вам говорить, но раз просите... Да, Вы мыслите именно на уровне начальной школы, потому что не умеете оценивать несколько входящих факторов. У Вас если крокодил красный, то трамвай поехал влево, потому что других условий Вы не видите.
И да, ...синяя курица на аве , супер
, очень Вам идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Блаблабла, это весь ваш бессмысленный диалог. Спор ради спора. Никаких фактов, ни одного четкого ответа на вопрос. Начали разговор, а закончить его не можете. А когда и чушь закончилась, начались оскорбления ))) Это закономерно.
Что касается аватарки, это всего лишь ваше отражение
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Блаблабла, это весь ваш бессмысленный диалог. Спор ради спора. Никаких фактов, ни одного четкого ответа на вопрос. Начали разговор, а закончить его не можете. А когда и чушь закончилась, начались оскорбления ))) Это закономерно.
Что касается аватарки, это всего лишь ваше отражение
СсылкаПожаловаться
История переписки25
перечитайте еще раз, и увидите кто приводил факты и аргументы, а кто только бла-бла-бла. Аватарка ВА-ША, и точка))))).
VP VPВ ответ на pearl
pearl
перечитайте еще раз, и увидите кто приводил факты и аргументы, а кто только бла-бла-бла. Аватарка ВА-ША, и точка))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Мне нечего перечитывать. У меня хорошая память в отличии от вас.
Аватарка конечно моя, чья же еще. Только это зеркало.
А вы мало того, мыслите как ребенок, еще и пишите как ребенок!
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Мне нечего перечитывать. У меня хорошая память в отличии от вас.
Аватарка конечно моя, чья же еще. Только это зеркало.
А вы мало того, мыслите как ребенок, еще и пишите как ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Нет уж дорогая, это ВА-ШЕ ФО-ТО на ВА-ШЕЙ странице). Лучше мыслить как ребенок, чем как курица ;)
VP VPВ ответ на pearl
pearl
Нет уж дорогая, это ВА-ШЕ ФО-ТО на ВА-ШЕЙ странице). Лучше мыслить как ребенок, чем как курица ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вам на горшок не пора уже? Завтра в детский сад рано вставать!)))
Собирайте свои куриные мозги и в люльку! Успокоительное на ночь не забудьте хлопнуть. А то ваша истерика не даст вам спать))
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Вам на горшок не пора уже? Завтра в детский сад рано вставать!)))
Собирайте свои куриные мозги и в люльку! Успокоительное на ночь не забудьте хлопнуть. А то ваша истерика не даст вам спать))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
А Вам что пора? зубы на полку? Насчет мозгов советовать не буду, их у Вас нет.
VP VPВ ответ на pearl
pearl
А Вам что пора? зубы на полку? Насчет мозгов советовать не буду, их у Вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Конечно, чтобы советовать, нужно хоть что то иметь в голове, кроме ваты!))
pearlВ ответ на VP VP
VP VP
Это вы сейчас Китай назвали загнивающим? )))Нуну!))) Не знаю, где вы взяли такую статистику. Китай сейчас в первой двадцатке по зарплатам в мире!И будущее именно за Китаем. Он развивается с невероятной скоростью. Что как раз и подтверждают Китайские туристы, которые в последние 2 года обогнали немецких.
Но если вам так будет легче, перейдем на математику начальной школы.
Есть Петя и Вася. Оба хотят путешествовать. Петя получает 100 000 месяц и путешествует. А Вася получает 10 000 в месяц и не путешествует. Вопрос: Почему не путешествует Вася?))
В качестве подсказки, я еще раз повторюсь, что мы сейчас не обсуждаем индивидуумов, которые не путешествуют, потому что они русские или кенийцы. Мы обсуждаем сейчас связь путешествий и доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И еще, для тех до кого не сразу доходит, насчет загнивающего Китая, это шутка была. Но тем не менее он по уровню жизни на 51 месте. Там очень большой процент населения живет за гранью бедности. Вы видели людей спящих в картонных коробках? А я видела своими глазами. Китай страна очень интересная, действительно будущее скорее всего за ними. Именно благодаря очень жесткой конкуренции, которую китайцам приходится преодолевать практически с рождения, у них выработались потрясающая самоорганизация, самомотивация и работоспособность. Вы знаете, что у них большая часть населения коренного не имеет паспортов и не считаются полноправными гражданами страны? Потому что налог на рождение второго ребенка может доходить до 20 000 Долларов США, и выше (в зависимости от провинции). Ну, и пока не заплатил, на ребенка не выдают никакие документы, даже свидетельство о рождении!! Без документов такая персона не может вообще ничего, ни в школу пойти, ни тем более получить высшее образование или жениться. Китайцы, не благодаря "высоким" доходам обогнали немецких и американских туристов. А благодаря опять-же своим внутренним качествам, они очень интересующаяся нация, если у китайца есть возможность, он все время читает, ходит по музеям, учится. Китайские школьники учатся по 14-16 часов в сутки. Но у них самый большой процент суицида среди всех возрастных групп населения из-за перегрузки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем