Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж

Девоньки, нужен совет! В браке 3, 5 года, ребенку 2,5. Муж всегда домой приходил поздно, говорил работа, встречи.. А потом уж и вовсе стал под утро заявляться. Устроила скандал, с битьем посуды и морды, унижала его семью и его, проклинала и желала смерти. Муж ушел. Как выяснилось позже к новой девушке.
А я то будучи в декрете, обстирывала, обгладывала и ждала до утра не засыпаю. Приходил, как ни в чем не бывало, сдержанно и сразу спать в другую комнату шел. Ни секса, ни нежности, ни ласки. И что получается, пока я как дура сидела в декрете, этот еще умудрялся мне изменять..говорит любовь прошла.Я сняла другую кв, нашла работу, деньгами помогает хорошо, наверное, чувство вины..Завела разговор о разводе, а оказалось все нажитое переписал на свою маму. Он возвращаться и не планирует, деньгами обещает помогать и обещает оплачивать съемное жилье мне и ребенку. А я то его любила, боготворила и носила на руках. Теперь пытаюсь мстить, как могу. Звонила маме любовнице, начальнику на работе, объединилась с его врагами, которые пытаются вообще на него уголовные дела повесить. При встречи с ним, как с цепи срываюсь, ору, обзываю и унижаю. Вопрос: как правильно себя вести в таких ситуациях. Для меня уважительная причина ухода из семьи-это смерть. А внутри аж вулкан, хочется наказать и даже убить, и хочется получить раскаяния за содеянное и чтоб на коленях стоял и молил о прощении..Хз. Не хочется в 25 лет уже быть разведенной. Да и как муж он то меня устраивает, если б не приходил бы каждый день в 3 утра..
люда иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Екатерина
а что именно "все нажитое" переписал?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
а что именно "все нажитое" переписал?
СсылкаПожаловаться
три магнитофона, куртки замшевые - три
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тролль
Самая Меркантильная
тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот, всю интригу убили...
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну конечно тролль
радуга радужнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
три магнитофона, куртки замшевые - три
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три магнитофона, куртки замшевые - три

три портсигара еще там было
Самая МеркантильнаяВ ответ на радуга радужная
радуга радужная
три магнитофона, куртки замшевые - три

три портсигара еще там было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точна, о них то я и забыла
Лилия ТигроваяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
три магнитофона, куртки замшевые - три
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пепельницу стеклянную!!!
люда ивановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а что именно "все нажитое" переписал?
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что мне изменили, скорее всего дура... Машину, квартиру в строящемся доме и бабло ( около 2 млн)
Самая МеркантильнаяВ ответ на люда иванова
люда иванова
Судя по тому, что мне изменили, скорее всего дура... Машину, квартиру в строящемся доме и бабло ( около 2 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это в браке было куплено, то без тебя не мог переписать, не ври, особенно квартиру в строящемся доме
Самая Меркантильная
если это в браке было куплено, то без тебя не мог переписать, не ври, особенно квартиру в строящемся доме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++++опять опередила!
люда ивановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если это в браке было куплено, то без тебя не мог переписать, не ври, особенно квартиру в строящемся доме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там длинная история, "переписали" это, чтобы не утяжелить мои мемуары. Изначально я думала, что он оформил на себя и была в этом уверенна, а оказалось на свекровь... По машине тоже не все просто, после ДТП выплат или страховку, а машину вы утилизацию -поэтому там вся стоимость машины получилась... Все собирались новую купить на эти деньги, а в итоге новую купили на имя его сестры
ЕкатеринаВ ответ на люда иванова
люда иванова
Судя по тому, что мне изменили, скорее всего дура... Машину, квартиру в строящемся доме и бабло ( около 2 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п-даболка. без вашего согласия он не смог бы этого сделать. тролль.
MюмзикВ ответ на Екатерина
Екатерина
п-даболка. без вашего согласия он не смог бы этого сделать. тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цыц! цобаки! так фсех пистаболов распугаете, заставлю самих темы строчить!
Анники ВиртаненВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
цыц! цобаки! так фсех пистаболов распугаете, заставлю самих темы строчить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
люда ивановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
п-даболка. без вашего согласия он не смог бы этого сделать. тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хватит меня съедать, история сложная, если я еще нюансы начну писать, то вы за паритесь читать все это
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не мог он купить недвижимость без согласия супруги.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вы абсолютно искренне не отличаете автомобиль от НЕдвижимости? или он у вас на какой-то квартире ездил по доверенности?
Анастасия ТабачковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы абсолютно искренне не отличаете автомобиль от НЕдвижимости? или он у вас на какой-то квартире ездил по доверенности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина есть такая форма договора в строящихся новостройках как ЖСК, не регистрируемая форма без согласия супруги. и продажа идет без согласия
Анастасия Табачкова
Екатерина есть такая форма договора в строящихся новостройках как ЖСК, не регистрируемая форма без согласия супруги. и продажа идет без согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любые сделки с недвижимостью подлежат регистрации (а недострой - это тоже недвижимость). без оной они не имеют юридической силы. Статья 4 122-ФЗ  "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним": Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия - безвозмездное пользование (ссуда).

и если сам пай еще можно как-то обойти до поры до времени, то любая сделка с ним уже будет регистрируемой.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
любые сделки с недвижимостью подлежат регистрации (а недострой - это тоже недвижимость). без оной они не имеют юридической силы. Статья 4 122-ФЗ  "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним": Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия - безвозмездное пользование (ссуда).

и если сам пай еще можно как-то обойти до поры до времени, то любая сделка с ним уже будет регистрируемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы каждый день реализуем договора ЖСК и ПДКП (предварительный договор) поскольку форма договора не подразумевает регистрации в ФРС согласие супруга не требуется. Далее в новостройке (до ввода в эксплуатацию) в случае продажи делается уступкаЖСК и преддоговора, где снова не требуется согласие супруга. Если это договор долевого участия в строящемся дома то да, здесь согласие супруга и на покупку и на продажу.
Не понятно конечно какая недвижимость у автора была, поэтому вполне вероятно, что в случае ситуации описанной мной выше возможен был такой вариант.
Анастасия Табачкова
Мы каждый день реализуем договора ЖСК и ПДКП (предварительный договор) поскольку форма договора не подразумевает регистрации в ФРС согласие супруга не требуется. Далее в новостройке (до ввода в эксплуатацию) в случае продажи делается уступкаЖСК и преддоговора, где снова не требуется согласие супруга. Если это договор долевого участия в строящемся дома то да, здесь согласие супруга и на покупку и на продажу.
Не понятно конечно какая недвижимость у автора была, поэтому вполне вероятно, что в случае ситуации описанной мной выше возможен был такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю, что там делаете вы, но это вовсе не означает, что ваши действия вполне законны. я знаю фирмы, которые и переуступку прав не регистрируют и прекрасно живут. а вот с незарегистрированным договором можно потом влететь очень неплохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем