Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж, мне очень плохо

Мне невыносимо плохо. От меня ушел муж, ушел и оставил с двумя маленькими детьми. Причины выдвигает разные: то мы характером не совместимы, то просто нет любви, то он не видит смысла в наших отношениях, то он просто ошибся, а меня не переделаешь, вплоть до того, что посуда стоит не там и не так, и все такое... Я больше не хочу анализировать причины ухода - меня от этого уже тошнит. Решить проблему в одностороннем порядке не получилось. Муж помогает обеспечивать детей и общается с ними.
Проблема вот в чем. Мне хочется нормальных отношений Мужчина - Женщина. А я уже не молодая - мне 33 года. И кому я нужна в таком возрасте с двумя-то детьми? Я понимаю, что я нужна детям. А внимания им нужно очень много. Но мне не хочется превращаться в замухрышку, которая будет вкладывать все в детей, а на старости останется одна. Я ведь и на свидание-то вечером не могу сходить, т.к. детей не с кем оставить. Связана по рукам и ногам. И мама меня пугает: мол, чтоб второй раз не вздумала замуж рваться, потому что слишком часто отчимы насилуют своих падчериц ( а у меня 2 девочки). Мол, доченька жди-пожди, твой благоверный вернется в семью.
История эта длится уже больше года. Ждать его и надеятся сил больше нету. Меня сковывает потенциальный страх за дочек, что кто-то их может обидеть. Как я могу заранее предвидеть, способен ли такой-то мужик на изнасилование? И сбивает с толка позиция мужа - то, мол,я с уходом уже решился окончательно и безповоротно, то я еще в раздумьях. Он подавал на развод, тщательно собирал документы, но в последний момент на суде забрал свое заявление - типа его судья уговорила.. но ко мне не вернулся.. Сказал, если хочешь, подавай на развод сама... Для сведения - ушел он к своей мамочке...
Крыша едет, хочу любви! Пожалуйста, помогите советом. Ведь наверняка есть женщины, которые остались без мужа с детьми, и все-таки обустроили личную жизнь.
Карино4ка Халиуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Юлия
зачем Вы заранее настраиваете себя на негатив...(падчериц насилуют).ужас какой...надо думать о хорошем,все у Вас будет отлично,даже с двумя детьми,дети любви не помеха. от меня ушел муж,когда дочке было 8 месяцев,денег на жизнь не было,работы не было,сейчас ей 4,5 года и я счастлива так,как не была ,когда была замужем ,нашла интересную,престижную работу. Мне 35 лет,выгляжу я лучше,чем в 25 и ощущаю себя лучше...Не вздумайте возвращаться к мужу,поверьте,все у Вас будет хорошо.)))
Карино4ка ХалиуллинаВ ответ на Юлия
Юлия
зачем Вы заранее настраиваете себя на негатив...(падчериц насилуют).ужас какой...надо думать о хорошем,все у Вас будет отлично,даже с двумя детьми,дети любви не помеха. от меня ушел муж,когда дочке было 8 месяцев,денег на жизнь не было,работы не было,сейчас ей 4,5 года и я счастлива так,как не была ,когда была замужем ,нашла интересную,престижную работу. Мне 35 лет,выгляжу я лучше,чем в 25 и ощущаю себя лучше...Не вздумайте возвращаться к мужу,поверьте,все у Вас будет хорошо.)))
СсылкаПожаловаться
Интересная работа - это хорошо, а как у вас в личной жизни?
---В ответ на Юлия
Юлия
зачем Вы заранее настраиваете себя на негатив...(падчериц насилуют).ужас какой...надо думать о хорошем,все у Вас будет отлично,даже с двумя детьми,дети любви не помеха. от меня ушел муж,когда дочке было 8 месяцев,денег на жизнь не было,работы не было,сейчас ей 4,5 года и я счастлива так,как не была ,когда была замужем ,нашла интересную,престижную работу. Мне 35 лет,выгляжу я лучше,чем в 25 и ощущаю себя лучше...Не вздумайте возвращаться к мужу,поверьте,все у Вас будет хорошо.)))
СсылкаПожаловаться
....Что значит насилуют? Все мужики чтоли такие?Я не думаю что ты изначально посмотришь на такого мужщину.То что надо смотреть в оба , это точно, но уходить в себя, и думать:,,ой этот зделает плохо моим детям,, это тоже не жизнь.
И что значит мне уже 33....тебе ещё 33...
Мирандолина
33 года - это серьезный возраст! Как у Вас только язык поворачивается говорить о новом замужестве? Уже климакс и пенсия не за горами, а Вам бы только хвостом крутить!!! Права Ваша мама - был один мужчина нормальный и хватит с Вас, живите с мамой. Остальные мужики насильники и бандиты, новый муж Вас обязательно будет бить, а Ваших девочек насиловать!!! Да и не нужны Вы никому с двумя довесками! Лучше ждать прежнего мужа, он обязательно вернется, а не вернется - значит Вы сами виноваты, лишили дочек отца!
А серьезно, промыть бы Вам мозги от такого и похожего мусора! особенно мне понравился перл про немолодую женщину!
Анастасия УсоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
33 года - это серьезный возраст! Как у Вас только язык поворачивается говорить о новом замужестве? Уже климакс и пенсия не за горами, а Вам бы только хвостом крутить!!! Права Ваша мама - был один мужчина нормальный и хватит с Вас, живите с мамой. Остальные мужики насильники и бандиты, новый муж Вас обязательно будет бить, а Ваших девочек насиловать!!! Да и не нужны Вы никому с двумя довесками! Лучше ждать прежнего мужа, он обязательно вернется, а не вернется - значит Вы сами виноваты, лишили дочек отца!
А серьезно, промыть бы Вам мозги от такого и похожего мусора! особенно мне понравился перл про немолодую женщину!
СсылкаПожаловаться
))))
Елена СередаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
33 года - это серьезный возраст! Как у Вас только язык поворачивается говорить о новом замужестве? Уже климакс и пенсия не за горами, а Вам бы только хвостом крутить!!! Права Ваша мама - был один мужчина нормальный и хватит с Вас, живите с мамой. Остальные мужики насильники и бандиты, новый муж Вас обязательно будет бить, а Ваших девочек насиловать!!! Да и не нужны Вы никому с двумя довесками! Лучше ждать прежнего мужа, он обязательно вернется, а не вернется - значит Вы сами виноваты, лишили дочек отца!
А серьезно, промыть бы Вам мозги от такого и похожего мусора! особенно мне понравился перл про немолодую женщину!
СсылкаПожаловаться
А как же вернется, но не завтра: Пришел домой Макар, мокры его штаны. А мозги промыть нужно обоим, и желательно с мамы начать. Это ж надо так - ради тихой старости, родную дочь в гроб вгонять. Даже страшно становится, щелкнет что-то в головушке с годами, и буду такая же гадкая и подлая старушенция. Кто-то здесь говорил молодость эгоистична, наверное это цветочки, а это уже волчья ягодка какая-то. БРРРРР....(далее нет слов).
МирандолинаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
А как же вернется, но не завтра: Пришел домой Макар, мокры его штаны. А мозги промыть нужно обоим, и желательно с мамы начать. Это ж надо так - ради тихой старости, родную дочь в гроб вгонять. Даже страшно становится, щелкнет что-то в головушке с годами, и буду такая же гадкая и подлая старушенция. Кто-то здесь говорил молодость эгоистична, наверное это цветочки, а это уже волчья ягодка какая-то. БРРРРР....(далее нет слов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Кто-то здесь говорил молодость эгоистична, наверное это цветочки, а это уже волчья ягодка какая-то. БРРРРР....(далее нет слов).

Я и говорила, только с возрастом все черты характера усиливаются: Была глупенькая девушка, стала бабка-дура, был мальчик скуповат, стал старик-жадина.
Карино4ка ХалиуллинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
33 года - это серьезный возраст! Как у Вас только язык поворачивается говорить о новом замужестве? Уже климакс и пенсия не за горами, а Вам бы только хвостом крутить!!! Права Ваша мама - был один мужчина нормальный и хватит с Вас, живите с мамой. Остальные мужики насильники и бандиты, новый муж Вас обязательно будет бить, а Ваших девочек насиловать!!! Да и не нужны Вы никому с двумя довесками! Лучше ждать прежнего мужа, он обязательно вернется, а не вернется - значит Вы сами виноваты, лишили дочек отца!
А серьезно, промыть бы Вам мозги от такого и похожего мусора! особенно мне понравился перл про немолодую женщину!
СсылкаПожаловаться
Интересный метод промывки мозгов у вас :)) выставили ситуацию в абсурдном виде....а ведь это на самом деле мои мысли... И нелегко мне их повернуть на 180 градусов :((( Как же с этими страхами-то бороться? Я боюсь подавать на развод, вдруг что-то потеряю.
МирандолинаВ ответ на Карино4ка Халиуллина
Карино4ка Халиуллина
Интересный метод промывки мозгов у вас :)) выставили ситуацию в абсурдном виде....а ведь это на самом деле мои мысли... И нелегко мне их повернуть на 180 градусов :((( Как же с этими страхами-то бороться? Я боюсь подавать на развод, вдруг что-то потеряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, потеряете, а как же! Жизнь не бывает без потерь, но кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Вам выбирать!
ЛагунаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Конечно, потеряете, а как же! Жизнь не бывает без потерь, но кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Вам выбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же Татьяна права)))) Мне 40 лет,но я никак не собираюсь называться старухой...и даже говорить о том.что я не млода!! БРЕД да и только. Помните "Москва слезам не верит"? Там была замечательная фраза:"В 40 лет жизнь только начинается.это я теперь точно знаю"....Поверьте... я это теперь тоже знаю точно!Муж... А что муж? Дети? Да! Это святое! Но слушать маму и сидеть плакаьть в платочек и ждать конца жизни...НЕТ! Опомнитесь! Вы должны быть молодой,красивой, гордой! Что бы тот самый муж увидев,как Вы без него...просто офигел,..как он смог уйти от такой шикарной женщины! Вы должны показывать пример своим дочерям. Чтоб они гордились мамой...А не плакали тихонько и не шептались:"От нас папа ушел"....Выше голову и гордо по жизни!!! Все у Вас полчится! Будет счастье.Увидите!!!!
МирандолинаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Как же Татьяна права)))) Мне 40 лет,но я никак не собираюсь называться старухой...и даже говорить о том.что я не млода!! БРЕД да и только. Помните "Москва слезам не верит"? Там была замечательная фраза:"В 40 лет жизнь только начинается.это я теперь точно знаю"....Поверьте... я это теперь тоже знаю точно!Муж... А что муж? Дети? Да! Это святое! Но слушать маму и сидеть плакаьть в платочек и ждать конца жизни...НЕТ! Опомнитесь! Вы должны быть молодой,красивой, гордой! Что бы тот самый муж увидев,как Вы без него...просто офигел,..как он смог уйти от такой шикарной женщины! Вы должны показывать пример своим дочерям. Чтоб они гордились мамой...А не плакали тихонько и не шептались:"От нас папа ушел"....Выше голову и гордо по жизни!!! Все у Вас полчится! Будет счастье.Увидите!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, Все зависит от отношения к возрасту. В "Ромэо и Джульетте" есть диалог на балу. Там отец Джульетты приглашает ее маму на танец, она отвечает, что уже старая для этого, а перед этим она говорит 14-ти летней дочери, что в ее возрасте уже ждала ребенка, т.е этой "пожилой женщине" максимум 28 лет, представляете? Французы делят женский пол на три возраста: девочка, девушка и старуха. Куда спешить в старухи?
МирандолинаВ ответ на Карино4ка Халиуллина
Карино4ка Халиуллина
Интересный метод промывки мозгов у вас :)) выставили ситуацию в абсурдном виде....а ведь это на самом деле мои мысли... И нелегко мне их повернуть на 180 градусов :((( Как же с этими страхами-то бороться? Я боюсь подавать на развод, вдруг что-то потеряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный метод промывки мозгов у вас :)) выставили ситуацию в абсурдном виде....а ведь это на самом деле мои мысли... И нелегко мне их повернуть на 180 градусов :((( Как же с этими страхами-то бороться? Я боюсь подавать на развод, вдруг что-то потеряю.

Я просто тоже развелась с мужем в 33 года, и двое детей, правда мальчиков.
Надеюсь, не обидела? А шок - это по-нащему!
Карино4ка ХалиуллинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Интересный метод промывки мозгов у вас :)) выставили ситуацию в абсурдном виде....а ведь это на самом деле мои мысли... И нелегко мне их повернуть на 180 градусов :((( Как же с этими страхами-то бороться? Я боюсь подавать на развод, вдруг что-то потеряю.

Я просто тоже развелась с мужем в 33 года, и двое детей, правда мальчиков.
Надеюсь, не обидела? А шок - это по-нащему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам очень благодарна за этот "шок"! Честно. Очень! А что у вас сейчас с личной жизнью?Извините за любопытсво.
МирандолинаВ ответ на Карино4ка Халиуллина
Карино4ка Халиуллина
Я Вам очень благодарна за этот "шок"! Честно. Очень! А что у вас сейчас с личной жизнью?Извините за любопытсво.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфу! Тьфу! Тьфу! Хорошо, вышла второй раз замуж, закончила второй ВУЗ и аспирантуру. У мальчиков сложились хорошие отношения со вторым мужем. И даже с первым мужем удается поддерживать нормальные отношения. Хотя вначале было очень тяжело, я похудела на 30 кг и поседела. Самое странное, что меня очень поддерживала свекровь, чего я никак не ожидала. Развод это больно, почти все мои подруги прошли через развод, сейчас все второй раз замужем, жизнь имеет свойсво налаживаться, если очень этого хочешь! Главное, не впадать в злобу, сохранять свою личность, отношения с детьми, профессию. Удачи Вам и Вашим девочкам!
Наталия КочергинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
33 года - это серьезный возраст! Как у Вас только язык поворачивается говорить о новом замужестве? Уже климакс и пенсия не за горами, а Вам бы только хвостом крутить!!! Права Ваша мама - был один мужчина нормальный и хватит с Вас, живите с мамой. Остальные мужики насильники и бандиты, новый муж Вас обязательно будет бить, а Ваших девочек насиловать!!! Да и не нужны Вы никому с двумя довесками! Лучше ждать прежнего мужа, он обязательно вернется, а не вернется - значит Вы сами виноваты, лишили дочек отца!
А серьезно, промыть бы Вам мозги от такого и похожего мусора! особенно мне понравился перл про немолодую женщину!
СсылкаПожаловаться
Ну ты и поддержала женщину.!Просто ты уродина.как на фото т и тебя мужики стороной обходят.а если имеют.то только в темном месте .закрыв лицо тряпкой.
МирандолинаВ ответ на Наталия Кочергина
Наталия Кочергина
Ну ты и поддержала женщину.!Просто ты уродина.как на фото т и тебя мужики стороной обходят.а если имеют.то только в темном месте .закрыв лицо тряпкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе...
Я никогда не ругаюсь в форумах. Ваши эмоции - это Ваша проблема, вы с ней и разбирайтесь.
Татьяна ЛямцеваВ ответ на Наталия Кочергина
Наталия Кочергина
Ну ты и поддержала женщину.!Просто ты уродина.как на фото т и тебя мужики стороной обходят.а если имеют.то только в темном месте .закрыв лицо тряпкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас просто!!!!Ну и ответ, женшины в солидном возрасте!!!!Под спиртным что ли была? На себя то и свои фото со стороны смотрела?
МирандолинаВ ответ на Татьяна Лямцева
Татьяна Лямцева
Ужас просто!!!!Ну и ответ, женшины в солидном возрасте!!!!Под спиртным что ли была? На себя то и свои фото со стороны смотрела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас просто!!!!Ну и ответ, женшины в солидном возрасте!!!!Под спиртным что ли была? На себя то и свои фото со стороны смотрела?

Татьяна! Это вы мне?
Татьяна ЛямцеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ужас просто!!!!Ну и ответ, женшины в солидном возрасте!!!!Под спиртным что ли была? На себя то и свои фото со стороны смотрела?

Татьяна! Это вы мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно не Вам. Вас зачитаешься,да и советы толковые.
Вообше это взрыв такой был на высказывания Натальи Кочергиной.
МирандолинаВ ответ на Татьяна Лямцева
Татьяна Лямцева
Нет, конечно не Вам. Вас зачитаешься,да и советы толковые.
Вообше это взрыв такой был на высказывания Натальи Кочергиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно не Вам. Вас зачитаешься,да и советы толковые.
Вообше это взрыв такой был на высказывания Натальи Кочергиной.


Спасибо за поддержку. Да уж, дама , правда, по полной опозорилась.
Всего два предложения написала, а такой автопортрет получился!
Карино4ка ХалиуллинаВ ответ на Наталия Кочергина
Наталия Кочергина
Ну ты и поддержала женщину.!Просто ты уродина.как на фото т и тебя мужики стороной обходят.а если имеют.то только в темном месте .закрыв лицо тряпкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, все нормально... Эт просто методика такая довести свои страхи до абсурда. Чтоб они показались нелепыми. не переживайте.
Наталия Кочергина
Ну ты и поддержала женщину.!Просто ты уродина.как на фото т и тебя мужики стороной обходят.а если имеют.то только в темном месте .закрыв лицо тряпкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно мы не в возврасте малолеток что бы так оскорблять, тем более без повода.Татьяна никого не оскорбила, а Вы женщина, пересмотрите свой шкафчик слов, мы не оборегены, а люди.
RubiN
Кариночка, во-первых Вы еще молодая:))Во-вторых для того, чтобы Ваши последующие серьезные отношения были продуктивными, надо поразмыслить почему не получились предыдущие. Не исключено, что муж и вернется. А вот "дружить" с мужчинами никто не запрещал-не обязательно же каждого, простите, в дом к себе тащить...:))
Ева Иванова
Дорогая Карина!
Прекрасно понимаю ваши страхи: мне 32, у меня дочь. Я не побоялась уйти от мужа. Причём сама, не стала ждать, когда он меня бросит. И вы знаете, ничего страшного не произошло! Ни со мной, ни с дочкой! Не слушайте вы маму, а то останетесь одна в итоге. И не ждите мужа, подавайте на развод. Кстати, и на алименты тоже, сразу, чтобы не было потом проблем.
ольга корунова
просто смешно! немолодая она! самый расцвет, а при правильном уходе любой малолетке дашь фору! и зачем обязательно замуж? не хватило одного раза? по-моему, достаточно. правильно говорят, подавай на алименты, и живи спокойно. я бы на твоем месте год не стала бы ждать, давно бы уже кого-нибудь нашла. если так говорить:"кому я нужна?", то действительно никому не нужна будешь. наверняка есть куда сходить и есть с кем пообщаться, а не сидеть дома и не ждать, когда муженек нашляется и придет, годы то уходят!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем