Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж, но предлагает дружбу

У моей подруги ушел муж, пока еще не развелись. Он живет на съемной квартире, общаются иногда. Она страдает, любит его, он все время подчеркивает, что все кончено, но предлагает остаться друзьями и общаться. Она не знает, что бы это значило. Я тут не советчик, со своими бы отношениями разобраться.... Он прямо просит, давай останемся друзьями, ты хороший человек.... ей дружба его не нужна. Нужна любовь. И она не понимает. То думает, что он до конца не уверен, что хочет разрыва полного и развода, то думает, что это из жалости к ней. Ушел он из-за того, что часто ругались. Как сказала подруга, она была уже на грани помешательства, потому что он все время к ней цеплялся. И всем был недоволен. Сильно уставал на работе, бросил пить, она всегда все делала не то и не так, спрашивала не то и не так, при том, что домашние дела все на ней, плюс работает сама, как лошадь. Просила его быть терпимее и не цепляться по мелочам. В результате сказала ему, что живет, как в аду, он быстренько сделал ноги. Общение у них неровное. То взаимные обиды вспоминают, то хвалят друг друга. Короче, полный караул. Ей казалось, что он ее разлюбил, ведь разве любимая женщина может так раздражать.... Простите за многословие, конечный вопрос: зачем мужчине ее дружба. Что за этим может крыться? Всем спасибо за ответы.
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Натали
Да, собственно то и кроется. Странные вы люди, если считаете, что между мужчиной и женщиной существует только один вид отношений.
Евгения ИвановаВ ответ на Натали
Натали
Да, собственно то и кроется. Странные вы люди, если считаете, что между мужчиной и женщиной существует только один вид отношений.
СсылкаПожаловаться
Я прекрасно понимаю, что не только. Просто это конец сто процентов или может быть начало отношений на новом уровне, именно как пары. Сама я спокойно общаться могу с бывшими, правда не хочу, но могу. Но это уже когда чувства угасли. А тут все свежо совсем.
Натали В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Я прекрасно понимаю, что не только. Просто это конец сто процентов или может быть начало отношений на новом уровне, именно как пары. Сама я спокойно общаться могу с бывшими, правда не хочу, но могу. Но это уже когда чувства угасли. А тут все свежо совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От такого мужа, как вы описали, надо бежать, роняя тапки. И молить Бога, чтобы подобное счастье обходило впредь стороной. А насчёт дружбы- да, это конец отношений как пары. В данном случае радоваться надо
Евгения ИвановаВ ответ на Натали
Натали
От такого мужа, как вы описали, надо бежать, роняя тапки. И молить Бога, чтобы подобное счастье обходило впредь стороной. А насчёт дружбы- да, это конец отношений как пары. В данном случае радоваться надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не общаться? да, умом-то она понимает иной раз, что действительно надо радоваться, но сердце болит. На людях держится молодцом, но я знаю, что это лишь фасад. а внутри - чистый ужас. Ну все, наверное, испытывали муки любви)))) и надо не забывать, что все кончается. Все пройдет, и это пройдет. Просто перетерпеть.
Felicity FelВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
и не общаться? да, умом-то она понимает иной раз, что действительно надо радоваться, но сердце болит. На людях держится молодцом, но я знаю, что это лишь фасад. а внутри - чистый ужас. Ну все, наверное, испытывали муки любви)))) и надо не забывать, что все кончается. Все пройдет, и это пройдет. Просто перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем общаться, если ей тяжело? Душу травить?
Натали В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
и не общаться? да, умом-то она понимает иной раз, что действительно надо радоваться, но сердце болит. На людях держится молодцом, но я знаю, что это лишь фасад. а внутри - чистый ужас. Ну все, наверное, испытывали муки любви)))) и надо не забывать, что все кончается. Все пройдет, и это пройдет. Просто перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему? Если в чем помощь нужна, можно обратиться.
СинильгаВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
и не общаться? да, умом-то она понимает иной раз, что действительно надо радоваться, но сердце болит. На людях держится молодцом, но я знаю, что это лишь фасад. а внутри - чистый ужас. Ну все, наверное, испытывали муки любви)))) и надо не забывать, что все кончается. Все пройдет, и это пройдет. Просто перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж такая деятельная ваша подруга... все на ней... и ткёт и жнёт...
А спросить словами, что еёшний муж от нее хочет? Нужно всем подружкам разболтать?
Бывшая жена - почти как сестра. Ну по крайней мере не склонять друг -друга при любом случае и не шарахаться с проклятиями, если встретятся...
СофиВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Я прекрасно понимаю, что не только. Просто это конец сто процентов или может быть начало отношений на новом уровне, именно как пары. Сама я спокойно общаться могу с бывшими, правда не хочу, но могу. Но это уже когда чувства угасли. А тут все свежо совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные вы, женщины.... Мужик сказал, что всё конченр, а вы чего-то там выискиваете, роетесь и ищете, а, "может быть" а "вдруг". Давай останемся просто друзьями - означает, привет - пока-ты мне безразлична-женщину в тебе не вижу. Но... Мазохистки верят, любят, ждут и надются, а вдруг.....
Натали В ответ на Софи
Софи
Странные вы, женщины.... Мужик сказал, что всё конченр, а вы чего-то там выискиваете, роетесь и ищете, а, "может быть" а "вдруг". Давай останемся просто друзьями - означает, привет - пока-ты мне безразлична-женщину в тебе не вижу. Но... Мазохистки верят, любят, ждут и надются, а вдруг.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Да ещё по таким страдают, что впору усомниться в их адекватности )
СофиВ ответ на Натали
Натали
Ага. Да ещё по таким страдают, что впору усомниться в их адекватности )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, а никто и не сомневается, что они НЕадекватные, это же очевидно....
ВладимирВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Я прекрасно понимаю, что не только. Просто это конец сто процентов или может быть начало отношений на новом уровне, именно как пары. Сама я спокойно общаться могу с бывшими, правда не хочу, но могу. Но это уже когда чувства угасли. А тут все свежо совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может означать все что угодно)) от ничего до отношений другого порядка. Как вариант, таким образом можно устранить раздражитель - совместный быт и оставить романтические отношения - встречи и секс.
CherryВ ответ на Владимир
Владимир
может означать все что угодно)) от ничего до отношений другого порядка. Как вариант, таким образом можно устранить раздражитель - совместный быт и оставить романтические отношения - встречи и секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое слово - муж бросил пить! Вот и колбасит его. Выпить хочется, а виноват тот, кто рядом
ВладимирВ ответ на Cherry
Cherry
Ключевое слово - муж бросил пить! Вот и колбасит его. Выпить хочется, а виноват тот, кто рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще не факт. они, скорее всего, просто разные в быту по этому могут реально раздражать друг друга(или кто-то кого-то). но при этом как самец с самкой подходить друг другу по этому будет притяжение. Это как у звезды)) одна сила разрывает, другая сжимает. пока они в равновесии, то все стабильно. Как только одна начинает преобладать - коллапс. ))
CherryВ ответ на Владимир
Владимир
вообще не факт. они, скорее всего, просто разные в быту по этому могут реально раздражать друг друга(или кто-то кого-то). но при этом как самец с самкой подходить друг другу по этому будет притяжение. Это как у звезды)) одна сила разрывает, другая сжимает. пока они в равновесии, то все стабильно. Как только одна начинает преобладать - коллапс. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и так. Но по описанию и тому, что Автор написала про бросил пить из-за того, что начал "выкаблучивать" - скорее всего у него синдром отмены. Я в юности в командировке с таким была в одном коллективе. ему где-то 45 было. Ох гад был, доматывался на ровном месте. Мне его коллеги мужчины сказали, чтобы не обращала внимания, что он зашился, а выпить хочется.
ВладимирВ ответ на Cherry
Cherry
Может и так. Но по описанию и тому, что Автор написала про бросил пить из-за того, что начал "выкаблучивать" - скорее всего у него синдром отмены. Я в юности в командировке с таким была в одном коллективе. ему где-то 45 было. Ох гад был, доматывался на ровном месте. Мне его коллеги мужчины сказали, чтобы не обращала внимания, что он зашился, а выпить хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я понял автора, что и до бросания пить было примерно то же. но все варианты возможны - мы слишком мало знаем ))
CherryВ ответ на Владимир
Владимир
ну я понял автора, что и до бросания пить было примерно то же. но все варианты возможны - мы слишком мало знаем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да
Вета В ответ на Владимир
Владимир
может означать все что угодно)) от ничего до отношений другого порядка. Как вариант, таким образом можно устранить раздражитель - совместный быт и оставить романтические отношения - встречи и секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секс по дружбе) Мужчинам такое нравится, наверное. Женщинам -в основном нет.
ВладимирВ ответ на Вета
Вета
Секс по дружбе) Мужчинам такое нравится, наверное. Женщинам -в основном нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у нее-то любовь. да и него вполне может быть. зачем чувства разрушать бытом?
Вета В ответ на Владимир
Владимир
так у нее-то любовь. да и него вполне может быть. зачем чувства разрушать бытом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него точно никакой любви к ней уже нет, если она его раздражает и придирался постоянно по пустякам.
Ну а если ее устроит такой секс без его любви, это ее право, пусть дружит. А так то это не айс.
Хотя о чем мы тут? Может ему и не нужен с секс с ней. Так, из вежливости и что б ничего не натворила, предлагает дружбу.
ВладимирВ ответ на Вета
Вета
У него точно никакой любви к ней уже нет, если она его раздражает и придирался постоянно по пустякам.
Ну а если ее устроит такой секс без его любви, это ее право, пусть дружит. А так то это не айс.
Хотя о чем мы тут? Может ему и не нужен с секс с ней. Так, из вежливости и что б ничего не натворила, предлагает дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и так))
Ирина Барон
Например:Сломается у ней бачок сливной или полочку прибить. Всегда может позвонить мужу и он поможет. Мебель передвинуть, при генеральной уборке. Отвезти иранские ковры в химчистку. Лампочку ввернуть, ремонт помочь сделать и далее.
Евгения ИвановаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Например:Сломается у ней бачок сливной или полочку прибить. Всегда может позвонить мужу и он поможет. Мебель передвинуть, при генеральной уборке. Отвезти иранские ковры в химчистку. Лампочку ввернуть, ремонт помочь сделать и далее.
СсылкаПожаловаться
Ваш оптимизм вселяет уверенность, что не все так плохо))))
Ирина БаронВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Ваш оптимизм вселяет уверенность, что не все так плохо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реверанс. Да редко остаются друзьями после развода. Новые жёны, мужья. У меня второго мужа нет. Так сыну звоню. Он всё порешает быстро и качественно. Хороший и надёжный. Старший внук тоже советы даёт, шустрый.)
Евгения ИвановаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Реверанс. Да редко остаются друзьями после развода. Новые жёны, мужья. У меня второго мужа нет. Так сыну звоню. Он всё порешает быстро и качественно. Хороший и надёжный. Старший внук тоже советы даёт, шустрый.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово!!!! Рада за вас, что у вас такие хорошие сын и внук.
СофиВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Ваш оптимизм вселяет уверенность, что не все так плохо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё очень плохо, потому что всё закончилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем