Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж, но предлагает дружбу

У моей подруги ушел муж, пока еще не развелись. Он живет на съемной квартире, общаются иногда. Она страдает, любит его, он все время подчеркивает, что все кончено, но предлагает остаться друзьями и общаться. Она не знает, что бы это значило. Я тут не советчик, со своими бы отношениями разобраться.... Он прямо просит, давай останемся друзьями, ты хороший человек.... ей дружба его не нужна. Нужна любовь. И она не понимает. То думает, что он до конца не уверен, что хочет разрыва полного и развода, то думает, что это из жалости к ней. Ушел он из-за того, что часто ругались. Как сказала подруга, она была уже на грани помешательства, потому что он все время к ней цеплялся. И всем был недоволен. Сильно уставал на работе, бросил пить, она всегда все делала не то и не так, спрашивала не то и не так, при том, что домашние дела все на ней, плюс работает сама, как лошадь. Просила его быть терпимее и не цепляться по мелочам. В результате сказала ему, что живет, как в аду, он быстренько сделал ноги. Общение у них неровное. То взаимные обиды вспоминают, то хвалят друг друга. Короче, полный караул. Ей казалось, что он ее разлюбил, ведь разве любимая женщина может так раздражать.... Простите за многословие, конечный вопрос: зачем мужчине ее дружба. Что за этим может крыться? Всем спасибо за ответы.
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Комментарий удален.Почему?
Труфакин В ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня нет..
Beate MeierВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Например:Сломается у ней бачок сливной или полочку прибить. Всегда может позвонить мужу и он поможет. Мебель передвинуть, при генеральной уборке. Отвезти иранские ковры в химчистку. Лампочку ввернуть, ремонт помочь сделать и далее.
СсылкаПожаловаться
Да что вы? Рукожопый до развода муж после развода становится на все руки?
Не, ну у некоторых разведенок - это любимый метод (полка-кран-бачок)
лилия*
дружите с её мужем, почему бы и нет, раз так беспокоитесь
Евгения ИвановаВ ответ на лилия*
лилия*
дружите с её мужем, почему бы и нет, раз так беспокоитесь
СсылкаПожаловаться
как остроумно. У меня свой есть.
лилия*В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
как остроумно. У меня свой есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
остро- в чём?
Евгения ИвановаВ ответ на лилия*
лилия*
остро- в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос ваш мне не совсем понятен. Да и суть поста была не в этом. Так что насчет остроумно - это ирония. Ну я думаю, вы и так поняли. Всегда удивляет. Спросят люди об одном, а отвечают им о другом)
ЗАХАР и Я
детей нет, да?
предлагать дружбу как и любовь очень странно
это же то, что само.... или есть, или нет..
Но может он предлагает успокоится, не психовать, при случае.. ну как то понимать, что были родными. Долго они были вместе?
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
детей нет, да?
предлагать дружбу как и любовь очень странно
это же то, что само.... или есть, или нет..
Но может он предлагает успокоится, не психовать, при случае.. ну как то понимать, что были родными. Долго они были вместе?
СсылкаПожаловаться
это же нормально, быть на связи определённой, не нонстоп, но вообще
Евгения ИвановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
детей нет, да?
предлагать дружбу как и любовь очень странно
это же то, что само.... или есть, или нет..
Но может он предлагает успокоится, не психовать, при случае.. ну как то понимать, что были родными. Долго они были вместе?
СсылкаПожаловаться
почти три года.... ну он просто ей говорит, ты хорошая, я хочу с тобой общаться, просто как муж и жена мы жить не можем, едим друг друга.... Определенную потребность в общении он испытывает. Может, привычка... А подруга моя очень близкая, очень, она не знает, что ей думать. Либо принять такое общение, либо обрубить сразу и перетерпеть. Но страдает она сильно.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
почти три года.... ну он просто ей говорит, ты хорошая, я хочу с тобой общаться, просто как муж и жена мы жить не можем, едим друг друга.... Определенную потребность в общении он испытывает. Может, привычка... А подруга моя очень близкая, очень, она не знает, что ей думать. Либо принять такое общение, либо обрубить сразу и перетерпеть. Но страдает она сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и?
Почему он предлагает понятно
Если ей больно, то ей совсем это не нужно
Евгения ИвановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну и?
Почему он предлагает понятно
Если ей больно, то ей совсем это не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так почему? да, не нужно. Так это может растянуться на долгое время, она будет жить прошлым, цепляясь за призрачную надежду о воссоединении. потом еще хуже будет.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
так почему? да, не нужно. Так это может растянуться на долгое время, она будет жить прошлым, цепляясь за призрачную надежду о воссоединении. потом еще хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что приятельствование возможно с тем, с кем жить невозможно..
Может искренне предлагает, может считает, что так он.. Яну помягче выступает. Ошибочно считает, но вполне может из побуждений не злых.. А она пусть не общается, конечно.
Евгения ИвановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
потому что приятельствование возможно с тем, с кем жить невозможно..
Может искренне предлагает, может считает, что так он.. Яну помягче выступает. Ошибочно считает, но вполне может из побуждений не злых.. А она пусть не общается, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уверена, что не из злых. Жалеет ее, мне кажется, а внутри перегорело у него. Но привык к ней, понимает, что человек она стоящий. Ладно, спасибо, время покажет, буду надеяться, что все будет у нее хорошо.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
уверена, что не из злых. Жалеет ее, мне кажется, а внутри перегорело у него. Но привык к ней, понимает, что человек она стоящий. Ладно, спасибо, время покажет, буду надеяться, что все будет у нее хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно.. Не знаю кто "виноват", что не получилось у них. Один ли он создавал этот ад...
Но пусть все будет хорошо. Три года не так уж чтобы...
Евгения ИвановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Конечно.. Не знаю кто "виноват", что не получилось у них. Один ли он создавал этот ад...
Но пусть все будет хорошо. Три года не так уж чтобы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное, не один.... да, пусть все будет хорошо. у всех своя правда. может, просто они не созданы друг для друга, и такое бывает.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
наверное, не один.... да, пусть все будет хорошо. у всех своя правда. может, просто они не созданы друг для друга, и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё как бывает
Евгения ИвановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
детей нет, да?
предлагать дружбу как и любовь очень странно
это же то, что само.... или есть, или нет..
Но может он предлагает успокоится, не психовать, при случае.. ну как то понимать, что были родными. Долго они были вместе?
СсылкаПожаловаться
детей нет, забыла ответить.
Виктория Л
Может рассчитывает к ней захаживать , скрашивать периодически ее одиночество)
Евгения ИвановаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Может рассчитывает к ней захаживать , скрашивать периодически ее одиночество)
СсылкаПожаловаться
пока не заходил ни разу... да и об этой стороне отношений вообще не говорит. Ни намека, насколько я знаю.
Виктория ЛВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
пока не заходил ни разу... да и об этой стороне отношений вообще не говорит. Ни намека, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё время не прошло
рыжий котВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Может рассчитывает к ней захаживать , скрашивать периодически ее одиночество)
СсылкаПожаловаться
Аха, джинсы подкоротить снизу, пуговку пришить, рубашечку погладить...ну, или его друзьям, потому что они видите ли ИМ помогают, ремонт в спальне делали...

Я о своём...
Виктория ЛВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Аха, джинсы подкоротить снизу, пуговку пришить, рубашечку погладить...ну, или его друзьям, потому что они видите ли ИМ помогают, ремонт в спальне делали...

Я о своём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант)
Ясный мой светВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Может рассчитывает к ней захаживать , скрашивать периодически ее одиночество)
СсылкаПожаловаться
Во-во, нужду справлять пока новую не нашёл , ей-то это зачем? Хвост кусками рубить? Какие ж бабы дуууры?
Felicity FelВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Во-во, нужду справлять пока новую не нашёл , ей-то это зачем? Хвост кусками рубить? Какие ж бабы дуууры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, уже нашел, раз бесконечно к ней цеплялся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем