Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж, но предлагает дружбу

У моей подруги ушел муж, пока еще не развелись. Он живет на съемной квартире, общаются иногда. Она страдает, любит его, он все время подчеркивает, что все кончено, но предлагает остаться друзьями и общаться. Она не знает, что бы это значило. Я тут не советчик, со своими бы отношениями разобраться.... Он прямо просит, давай останемся друзьями, ты хороший человек.... ей дружба его не нужна. Нужна любовь. И она не понимает. То думает, что он до конца не уверен, что хочет разрыва полного и развода, то думает, что это из жалости к ней. Ушел он из-за того, что часто ругались. Как сказала подруга, она была уже на грани помешательства, потому что он все время к ней цеплялся. И всем был недоволен. Сильно уставал на работе, бросил пить, она всегда все делала не то и не так, спрашивала не то и не так, при том, что домашние дела все на ней, плюс работает сама, как лошадь. Просила его быть терпимее и не цепляться по мелочам. В результате сказала ему, что живет, как в аду, он быстренько сделал ноги. Общение у них неровное. То взаимные обиды вспоминают, то хвалят друг друга. Короче, полный караул. Ей казалось, что он ее разлюбил, ведь разве любимая женщина может так раздражать.... Простите за многословие, конечный вопрос: зачем мужчине ее дружба. Что за этим может крыться? Всем спасибо за ответы.
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Жужа
да не зачем, если только он не психопат и садист, желающий постоянно контролировать свою жертву. Как раз через общение. Обычно так говорят, чтоб покинутая сторона не мстила за то, что её покинули.
Евгения ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
да не зачем, если только он не психопат и садист, желающий постоянно контролировать свою жертву. Как раз через общение. Обычно так говорят, чтоб покинутая сторона не мстила за то, что её покинули.
СсылкаПожаловаться
она мстить не будет точно, он это знает. Вот я в душе понимаю, что незачем. Это как быть собакой на сене, она же предлагала попробовать сойтись снова, постаравшись быть добрее и терпимее друг к другу. А он каждый раз отвечает, мы расстались, но терять ее из вида не хочет, судя по всему. Мне самой хочется понять, что у него в голове. Подруге я ничего не советую, потому что сама не знаю.
ЖужаВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
она мстить не будет точно, он это знает. Вот я в душе понимаю, что незачем. Это как быть собакой на сене, она же предлагала попробовать сойтись снова, постаравшись быть добрее и терпимее друг к другу. А он каждый раз отвечает, мы расстались, но терять ее из вида не хочет, судя по всему. Мне самой хочется понять, что у него в голове. Подруге я ничего не советую, потому что сама не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ковыряться в его поганках - дело пустое. Подруге надо обрубить это общение на корню ради собственного душевного спокойствия и здоровья. Перегорит и забудет.
Felicity FelВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
она мстить не будет точно, он это знает. Вот я в душе понимаю, что незачем. Это как быть собакой на сене, она же предлагала попробовать сойтись снова, постаравшись быть добрее и терпимее друг к другу. А он каждый раз отвечает, мы расстались, но терять ее из вида не хочет, судя по всему. Мне самой хочется понять, что у него в голове. Подруге я ничего не советую, потому что сама не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запасным аэродромом ее держит, если с другой не получится
Труфакин
« Сильно уставал на работе, бросил пить…» Это ж надо было так мужика доканать…
Евгения ИвановаВ ответ на Труфакин
Труфакин
« Сильно уставал на работе, бросил пить…» Это ж надо было так мужика доканать…
СсылкаПожаловаться
он пить бросил не из-за жены, к сожалению, хотя должен был. А потому что чудил много. Напугался. И работать столько она его не заставляла, его личная инициатива. Нравится быть в гуще событий. В центре внимания. Поверьте, он не тот мужчина, кого можно доканать. Сам кого хочешь доканает.
Ясный мой светВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
он пить бросил не из-за жены, к сожалению, хотя должен был. А потому что чудил много. Напугался. И работать столько она его не заставляла, его личная инициатива. Нравится быть в гуще событий. В центре внимания. Поверьте, он не тот мужчина, кого можно доканать. Сам кого хочешь доканает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и алкаш! Гнать в шею!)))
Евгения ИвановаВ ответ на Труфакин
Труфакин
« Сильно уставал на работе, бросил пить…» Это ж надо было так мужика доканать…
СсылкаПожаловаться
и это не женская солидарность, а факт.
Маша с Медведем
У мужчины есть чувство вины за то, что разлюбил ее и терпеть больше не может совсем, потому и предлагает ей дружбу. На самом деле это ей только вредит. Будь он посмелее, то расставил бы сразу все точки над i, она была бы вынуждена смириться с окончательным разрывом и не мучилась бы пустыми надеждами.
МилаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
У мужчины есть чувство вины за то, что разлюбил ее и терпеть больше не может совсем, потому и предлагает ей дружбу. На самом деле это ей только вредит. Будь он посмелее, то расставил бы сразу все точки над i, она была бы вынуждена смириться с окончательным разрывом и не мучилась бы пустыми надеждами.
СсылкаПожаловаться

nanooblaco
чужая душа - потемки.
- лучше песню послушайте, "То-ли воля, то-ли неволя" - Алексей Глызин поёт.
Мила
это всегда предлагается из вежливости, никому потом та дружба не нужна.
МилаВ ответ на Мила
Мила
это всегда предлагается из вежливости, никому потом та дружба не нужна.
СсылкаПожаловаться
думаю. вы о себе пишите.
Евгения ИвановаВ ответ на Мила
Мила
думаю. вы о себе пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы очень проницательны)))) но на самом деле нет, о себе я уже тут писала, мне незачем скрываться, меня тут никто не знает) просто человек близкий, а что посоветовать, как помочь - не знаю.
Сволочь просто Сволочь))В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
вы очень проницательны)))) но на самом деле нет, о себе я уже тут писала, мне незачем скрываться, меня тут никто не знает) просто человек близкий, а что посоветовать, как помочь - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте себя. Нет и быть не может таких близких подруг, чтобы знать и помнить все эти детали, о которых вы упоминаете. Вы пишете о себе. Со стороны у вас, имея столько информации, уже давно сложилось бы впечатление о них. Вы же их видели вживую.
Сволочь просто Сволочь))
Почитайте себя. Нет и быть не может таких близких подруг, чтобы знать и помнить все эти детали, о которых вы упоминаете. Вы пишете о себе. Со стороны у вас, имея столько информации, уже давно сложилось бы впечатление о них. Вы же их видели вживую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я об этом! Прямо все грани эмоций..все тона и полутона отношений описывать, это надо быть в это очень сильно погруженным.
Варвара
Что, что? Проблемы психологические, причем у обоих.
Евгения ИвановаВ ответ на Варвара
Варвара
Что, что? Проблемы психологические, причем у обоих.
СсылкаПожаловаться
это несомненно, они, наверное, у всех есть, если хорошо покопаться)
ВарвараВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
это несомненно, они, наверное, у всех есть, если хорошо покопаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Но эти ведут себя, как...глупцы. Нужно всё-таки уметь разумно смотреть на ситуацию. Никакой любви там нет, да и дружбы не получится. Лошадь сдохла - слезь... И шагай дальше.
Евгения ИвановаВ ответ на Варвара
Варвара
Да. Но эти ведут себя, как...глупцы. Нужно всё-таки уметь разумно смотреть на ситуацию. Никакой любви там нет, да и дружбы не получится. Лошадь сдохла - слезь... И шагай дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не шагается?))) ползи) спасибо, это дельный совет.
Beate Meier
Нет. Это сейчас ничего не принесет хорошего. Может со временем, когда либо по отдельности устроятся, либо - сойдутся, либо забудут друг о друге...
Пускай сначала раздел имущества переживут)))))
Евгения ИвановаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Нет. Это сейчас ничего не принесет хорошего. Может со временем, когда либо по отдельности устроятся, либо - сойдутся, либо забудут друг о друге...
Пускай сначала раздел имущества переживут)))))
СсылкаПожаловаться
согласна. Со временем, все видится по-другому. Время - всегда лучший советчик) спасибо.
mechant
Лучше худой мир.
Не может дать то, что хочет женщина и незачем требовать любви, если ее нет
Евгения ИвановаВ ответ на mechant
mechant
Лучше худой мир.
Не может дать то, что хочет женщина и незачем требовать любви, если ее нет
СсылкаПожаловаться
ну да, к тому же, насколько я знаю, пару расставаний у него было раньше - совсем не таких мягких.... Значит, уже ничто его не цепляет.
Евгения Иванова
ну да, к тому же, насколько я знаю, пару расставаний у него было раньше - совсем не таких мягких.... Значит, уже ничто его не цепляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, не стоит ждать агрессии, а она обязательно будет, если продолжать ща штаны цепляться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем