Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж, но предлагает дружбу

У моей подруги ушел муж, пока еще не развелись. Он живет на съемной квартире, общаются иногда. Она страдает, любит его, он все время подчеркивает, что все кончено, но предлагает остаться друзьями и общаться. Она не знает, что бы это значило. Я тут не советчик, со своими бы отношениями разобраться.... Он прямо просит, давай останемся друзьями, ты хороший человек.... ей дружба его не нужна. Нужна любовь. И она не понимает. То думает, что он до конца не уверен, что хочет разрыва полного и развода, то думает, что это из жалости к ней. Ушел он из-за того, что часто ругались. Как сказала подруга, она была уже на грани помешательства, потому что он все время к ней цеплялся. И всем был недоволен. Сильно уставал на работе, бросил пить, она всегда все делала не то и не так, спрашивала не то и не так, при том, что домашние дела все на ней, плюс работает сама, как лошадь. Просила его быть терпимее и не цепляться по мелочам. В результате сказала ему, что живет, как в аду, он быстренько сделал ноги. Общение у них неровное. То взаимные обиды вспоминают, то хвалят друг друга. Короче, полный караул. Ей казалось, что он ее разлюбил, ведь разве любимая женщина может так раздражать.... Простите за многословие, конечный вопрос: зачем мужчине ее дружба. Что за этим может крыться? Всем спасибо за ответы.
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Евгения ИвановаВ ответ на mechant
mechant
Вот-вот, не стоит ждать агрессии, а она обязательно будет, если продолжать ща штаны цепляться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как хорошо вы сказали про штаны))) это бодрит)
петрушка
мне не нравится этот мужик, для меня это абьюзер, борцам за русский язык - тиран и моральный садист; и я согласна с Жужей, что дружба - это предлог для того чтобы быть с ней в контакте и вампирить когда ему приспичит
петрушкаВ ответ на петрушка
петрушка
мне не нравится этот мужик, для меня это абьюзер, борцам за русский язык - тиран и моральный садист; и я согласна с Жужей, что дружба - это предлог для того чтобы быть с ней в контакте и вампирить когда ему приспичит
СсылкаПожаловаться
а советы все равно никто не слушает, кивают головой - и делают по своему
Евгения ИвановаВ ответ на петрушка
петрушка
а советы все равно никто не слушает, кивают головой - и делают по своему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно.
Мусьё РезонёрВ ответ на петрушка
петрушка
а советы все равно никто не слушает, кивают головой - и делают по своему
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Целиком и полностью с Вами согласна.
Евгения ИвановаВ ответ на петрушка
петрушка
мне не нравится этот мужик, для меня это абьюзер, борцам за русский язык - тиран и моральный садист; и я согласна с Жужей, что дружба - это предлог для того чтобы быть с ней в контакте и вампирить когда ему приспичит
СсылкаПожаловаться
так он вроде ничего плохого ей не пишет... может, до конца все-таки не уверен, что хочет разрыва... Мне вообще, конечно, хотелось бы для нее другого.... но я не советую. Держу свое мнение при себе. Человек сам должен дойти до всего и понять, чего он хочет и как ему жить. А то насоветуешь на свою голову, еще навредишь. просто выслушиваю.
петрушкаВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
так он вроде ничего плохого ей не пишет... может, до конца все-таки не уверен, что хочет разрыва... Мне вообще, конечно, хотелось бы для нее другого.... но я не советую. Держу свое мнение при себе. Человек сам должен дойти до всего и понять, чего он хочет и как ему жить. А то насоветуешь на свою голову, еще навредишь. просто выслушиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда цепляются к каждой мелочи - это финиш, и делал он это спецом - чтобы она была виновницей разрыва; и вот это - то обиды, то хвалебные слова - для меня это качели, чтобы жертва не сорвалась с крючка; а там кто их знает
Евгения ИвановаВ ответ на петрушка
петрушка
когда цепляются к каждой мелочи - это финиш, и делал он это спецом - чтобы она была виновницей разрыва; и вот это - то обиды, то хвалебные слова - для меня это качели, чтобы жертва не сорвалась с крючка; а там кто их знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, цепляния к мелочам я никогда не понимала, это ужасно, вот подруга и все время жила в ожидании того, что ей укажут на ее новый прокол. Вы знаете, лично у меня была такая история в далеком прошлом. Мой молодой человек закрутил роман на стороне, и я его жутко раздражала. Он цеплялся ко всему. И я ушла в результате, потому что все поняла. Ему было в душе неловко за свою нечестность, и он пытался убедить себя, что виноват не он, а что я такая-сякая. Последней каплей стали слова, что его коллега (жила в своем доме) могла и свинью заколоть, и колбасы домашней наделать, и потрошка приспособить - не то что я))))
петрушкаВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
да, цепляния к мелочам я никогда не понимала, это ужасно, вот подруга и все время жила в ожидании того, что ей укажут на ее новый прокол. Вы знаете, лично у меня была такая история в далеком прошлом. Мой молодой человек закрутил роман на стороне, и я его жутко раздражала. Он цеплялся ко всему. И я ушла в результате, потому что все поняла. Ему было в душе неловко за свою нечестность, и он пытался убедить себя, что виноват не он, а что я такая-сякая. Последней каплей стали слова, что его коллега (жила в своем доме) могла и свинью заколоть, и колбасы домашней наделать, и потрошка приспособить - не то что я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
ВарвараВ ответ на петрушка
петрушка
мне не нравится этот мужик, для меня это абьюзер, борцам за русский язык - тиран и моральный садист; и я согласна с Жужей, что дружба - это предлог для того чтобы быть с ней в контакте и вампирить когда ему приспичит
СсылкаПожаловаться
Пардоньте! А тиран и садист когда это вдруг стали исконно русскими словами?
Евгения Иванова
Всем спасибо. Почему я и написала на форум, потому что почитаешь, и жить как-то легче)))) много разных мнений, много полезных точек зрения, которые можно взять на заметку.
Маруся
Блин, доиграется подруга, отрубит ей конечности "любимый" муж
Евгения ИвановаВ ответ на Маруся
Маруся
Блин, доиграется подруга, отрубит ей конечности "любимый" муж
СсылкаПожаловаться
оооооо. ну это вряд ли....
Мила
предложение дружбы-это конец отношениям как пары. Как можно увидеть в этом прямо противоположное -нечто обнадеживающее?!
Евгения ИвановаВ ответ на Мила
Мила
предложение дружбы-это конец отношениям как пары. Как можно увидеть в этом прямо противоположное -нечто обнадеживающее?!
СсылкаПожаловаться
Не знаю.... Я сама с таким не сталкивалась никогда....
МилаВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Не знаю.... Я сама с таким не сталкивалась никогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас слово "но" лишнее. Ушел "И" предлагает дружбу, вот тут нет никакого противоречия. Т.е. предлагает не таить на него зла.
Евгения ИвановаВ ответ на Мила
Мила
у вас слово "но" лишнее. Ушел "И" предлагает дружбу, вот тут нет никакого противоречия. Т.е. предлагает не таить на него зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее замечание. Ладно, будем смотреть, что дальше. На мой взгляд, это конец... Любимым не предлагают дружить. Но пока она ещё цепляется за общение, иллюзия, что они всё ещё семья.
Ясный мой светВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Не знаю.... Я сама с таким не сталкивалась никогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вспомните))), когда девушки отказывают ненужному ухажеру , они говорят: " давай останемся друзьями" В переводе- пошёл на фиг)))
СофиВ ответ на Мила
Мила
предложение дружбы-это конец отношениям как пары. Как можно увидеть в этом прямо противоположное -нечто обнадеживающее?!
СсылкаПожаловаться
+++++ Потому что бабы - дуры....
Ahmedova MuniraВ ответ на Мила
Мила
предложение дружбы-это конец отношениям как пары. Как можно увидеть в этом прямо противоположное -нечто обнадеживающее?!
СсылкаПожаловаться
соглашусь когда люди говорят друг другу что они друзья это уже конец отношениям.
Оксана Берлин
Скорее всего просто вежливость..
Евгения ИвановаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Скорее всего просто вежливость..
СсылкаПожаловаться
Может быть....
Оксана БерлинВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Может быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут надо уметь не оборачиваться. Ничего не выпросить у судьбы..
Инна Ермилова
Есть такие мужчины-вампиры, которые хотят иметь связь со всеми и всех держать прозапас. Он будет вашу подругу держать на крючке: и радость ей приносить не будет, но и отпускать не будет. Она будет, как дура, жить в надежде на то, что " а может быть... когда-нибудь". В итоге, он может к ней заявляться, когда ему это вздумается, и исчезать. А она так и не устроит свою жизнь. И будет она не одна такая дура. Вот и вся история. Бежать надо от такого друга.
Ольга
Просто ему надо себя не чувствовать м***аком, в глубине души он понимает что таковым является, раз довел её своим раздражением, упреками и придирками до расставания. Нормальный бы сам ушел как только любовь прошла. А теперь он хочет благородным казаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем