Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж, но предлагает дружбу

У моей подруги ушел муж, пока еще не развелись. Он живет на съемной квартире, общаются иногда. Она страдает, любит его, он все время подчеркивает, что все кончено, но предлагает остаться друзьями и общаться. Она не знает, что бы это значило. Я тут не советчик, со своими бы отношениями разобраться.... Он прямо просит, давай останемся друзьями, ты хороший человек.... ей дружба его не нужна. Нужна любовь. И она не понимает. То думает, что он до конца не уверен, что хочет разрыва полного и развода, то думает, что это из жалости к ней. Ушел он из-за того, что часто ругались. Как сказала подруга, она была уже на грани помешательства, потому что он все время к ней цеплялся. И всем был недоволен. Сильно уставал на работе, бросил пить, она всегда все делала не то и не так, спрашивала не то и не так, при том, что домашние дела все на ней, плюс работает сама, как лошадь. Просила его быть терпимее и не цепляться по мелочам. В результате сказала ему, что живет, как в аду, он быстренько сделал ноги. Общение у них неровное. То взаимные обиды вспоминают, то хвалят друг друга. Короче, полный караул. Ей казалось, что он ее разлюбил, ведь разве любимая женщина может так раздражать.... Простите за многословие, конечный вопрос: зачем мужчине ее дружба. Что за этим может крыться? Всем спасибо за ответы.
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Ольга
Я не понимаю дружбы между бывшими если нет общих детей. Настоящая дружба на мой взгляд между бывшими не возможно. Можно расстаться без ругани и оскорблений и пожелать друг другу счастья, можно даже иногда общаться как приятели и поздравлять друг друга с праздниками, иногда приходить на выручку, но это не дружба. Настоящая дружба между М и Ж бывает только у хороших любовников. Если любовь прошла то и дружбе конец. Мое мнение. Пусть дружит с новой женщиной
Любовь
Ёлка скрывается...
авдотья никулина
по дружбе попихаться бесплатно чего ж еще то
Ясный мой светВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
по дружбе попихаться бесплатно чего ж еще то
СсылкаПожаловаться

В В
Нафиг таких друзей, которые отрезают хвост по кусочкам. Он садист и ему нравится наблюдать, как она страдает. Таких друзей за хвост и в музей)))))
Мой бывший хотел остаться любовниками при живой новой жене, чтоб значит я ждала его. Но в нашей семье другая расстановка сил, какое-то время я его поматросила, потом выставила, сказала больше не приходить. Я хотела новую жизнь, старому мужу в ней места не было.
wsynata
Так ведут себя в 2х случаях:
1. Когда с ней чем то выгодно дружить. Может, у неё связи, может, она щедра и богата, может ещё что…
2. Когда бояться. Может у нее есть на него компромат, может боится что руки на себя наложит, может что его прирежет и т п
Х☠рли☠Квин☠
...высокие отношения...- "я тебя не люблю, но мне будет приятно видеть, как ты меня любишь" - вот из этой серии...
Сволочь просто Сволочь))В ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...высокие отношения...- "я тебя не люблю, но мне будет приятно видеть, как ты меня любишь" - вот из этой серии...
СсылкаПожаловаться
Скорее это она его своей любовью достает, а он отбивается как может и уже на дружбу согласен.
Илона Олссен
За дружбой кроется дружба. За дружбой с привилегиями - секс без обязательств. Мужики - народ простой. Что говорят, то и хотят.
Этот, например, хочет исключительно подругу без секса. Видимо, настолько ему его жена опротивела вся целиком, что на нее тупо не стоит. Но терять из-за сохранения исключительно общения тоже не хочет.
И зря она ждет, что он образумится. Даже если будет секс, для него это будет только секс, а она будет рыдать и на коленях перед ним ползать, думая, что они снова пара.
BNU827
Чтобы было у кого занять.
Светик-Семицветик
Грустно это все, я желаю чтобы ее поскорее отпустило. Цепляться не за что и не за кого
Kozza-derezza
И снова народная женская забава придумай себе что нибудь) он же все сказал.
ВарвараВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
И снова народная женская забава придумай себе что нибудь) он же все сказал.
СсылкаПожаловаться
Ага. Вот только есть такие граждане, которые, предлагая т.н.дружбу (которой не будет), либо что-то хотят поиметь потом с гражданок либо желают выглядеть в их глазах белыми и пушистыми, прикрываясь "я просто не хотел её обижать". Дипломаты уевы.
Oxy Sunny
Да просто будет время от времени её поахивать по-дружески, запасной вариант хочет иметь. Понимает её отношение и хочет пользоваться. Она, скорее всего, согласится, т.к., сами говорите, любит его. А по-хорошему, такого тирана надо гнать в сад и блокировать везде, где только можно, прекращать любое общение. Судя по описанию, он манипулятор и вампир, как сейчас модно говорить -- абьюзер. Хорошо, что вашей знакомой ещё хватило сил высказать ему своё мнение. Теперь ей надо выбираться из той ямы, куда она села, общаясь с ним.
Irina P
Я к тем, что бежать надо от человека, который ломает тебя под себя! Неужели она за это время так и не поняла, что любви то не было у него.
Дарья Кошка
И так понятно, что давно разлюбил, раз цеплялся и раздражала, любовь не вернуть, надо с этим смириться. Не хочет он ее как женщину, и жить вместе не хочет. Если ей нужно общение без секса и романтики, то может дружить, если не нужно, расстаться и не общаться, третьего не дано, насильно мил не будешь.
Тошка
И секс по дружбе конда приспичет?
Василиса
Запасной аэродром. Пожрать, поныть, денег занять.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Запасной аэродром. Пожрать, поныть, денег занять.
СсылкаПожаловаться
Короче, пользоваться ей в своих интересах. Но без секса.
Татьяна Волк
Ну а зачем оставаться врагами? Жил мужчина в жилье своей жены и это его раздражало. Понимал, что не хозяин, а примак и в любой момент его могут выгнать. По факту его и выгнали. Не надо тащить к себе жить мужчин без жилья. Не будет мужчина на чужой территории тихо летать по половицам, все равно ему захочется быть главным.
Евгения ИвановаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ну а зачем оставаться врагами? Жил мужчина в жилье своей жены и это его раздражало. Понимал, что не хозяин, а примак и в любой момент его могут выгнать. По факту его и выгнали. Не надо тащить к себе жить мужчин без жилья. Не будет мужчина на чужой территории тихо летать по половицам, все равно ему захочется быть главным.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, незачем, конечно, людям враждовать.... Но у него есть свое жилье, просто он его сдает, квартира далеко от его места работы. А он снял поближе, чтобы не мотаться. Жили в квартире жены, да, но у него свое тоже есть.
Татьяна ВолкВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
Татьяна, незачем, конечно, людям враждовать.... Но у него есть свое жилье, просто он его сдает, квартира далеко от его места работы. А он снял поближе, чтобы не мотаться. Жили в квартире жены, да, но у него свое тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, на самом деле подруга не умеет вкусно готовить еду и содержать в чистоте одежду и помещение? Сама обращаю внимание, что у некоторых людей в жилье затхлый запах и одеты в нестиранную одежду. Муж ведь не чужой человек, можно прямо его спросить, что ему не нравится или научиться переключать его внимание на другие темы. Обычно с годами люди притираются друг к другу.
Любовь Лисовская
Построже! Уходя-уходи!☝️
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
"Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." Эрих Мария Ремарк.
Евгения Иванова
спасибо всем за ответы. Писала с согласия подруги. Покажу ей, пусть почитает. Может, мысли получат новое направление.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем