Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел муж, но предлагает дружбу

У моей подруги ушел муж, пока еще не развелись. Он живет на съемной квартире, общаются иногда. Она страдает, любит его, он все время подчеркивает, что все кончено, но предлагает остаться друзьями и общаться. Она не знает, что бы это значило. Я тут не советчик, со своими бы отношениями разобраться.... Он прямо просит, давай останемся друзьями, ты хороший человек.... ей дружба его не нужна. Нужна любовь. И она не понимает. То думает, что он до конца не уверен, что хочет разрыва полного и развода, то думает, что это из жалости к ней. Ушел он из-за того, что часто ругались. Как сказала подруга, она была уже на грани помешательства, потому что он все время к ней цеплялся. И всем был недоволен. Сильно уставал на работе, бросил пить, она всегда все делала не то и не так, спрашивала не то и не так, при том, что домашние дела все на ней, плюс работает сама, как лошадь. Просила его быть терпимее и не цепляться по мелочам. В результате сказала ему, что живет, как в аду, он быстренько сделал ноги. Общение у них неровное. То взаимные обиды вспоминают, то хвалят друг друга. Короче, полный караул. Ей казалось, что он ее разлюбил, ведь разве любимая женщина может так раздражать.... Простите за многословие, конечный вопрос: зачем мужчине ее дружба. Что за этим может крыться? Всем спасибо за ответы.
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Валенделон
1.Боиться ее,чтобы она ненапакастила ему. Поэтому хочет растаться по хорошему.
2. Действительно дружба. Когда она ему не интересна как женщина,он не рассматривает ее как сексуального партнера- только в этом случае. 3. Он говорит ей прямым текстом, цитирую: "Покрутись тут рядом,пока я не найду кого- нибудь получше". Женская тактика). Обычно Ж когда предлагают Дружить мужчине- это как раз и означает,то что написал.Просто так сказать,прямым текстом она не может- поэтому и говорят ,давай будем Друзьями- мужчине. Видимо решил вашим ,женским,методом сказать ей). Исходя из того,что вы написали про этого Мч,как он себя ведет- могу сказать,что мужичек этот- не простой товарищ,хитер))). Предполагаю,что он пошел по 3 варианту- предложил дружбу ей,в голове свей предполагая- "Покрутись тут рядом,пока я не найду женщины лучше ,чем ты".Это прямым текстом,что он сказал ей- если перевести).И его дальнейшие действия предугадать не сложно. ))) Время от времени будет захаживать к ней,секс по дружбе .
феликс рич
Дружба для секса пока вариант получше не найдется
Napoli
Согласна с предыдущим оратором!!)) Если дядька свистит про "дружбу" - ежу ясно, что хочет запасной аэропорт!! Вдруг безрыбье настанет, а тУта - подруга дней моих суровых на подхвате!!
Светлана Бурмистрова
Ну раздражает она его. Так бывает. Потому и жить вместе не могут. Хотя ничего плохого он ей не желает. Потому сбежал ради самосохранения, но ссориться не хочет.
Ahmedova Munira
раз они держатся значит всё ещё есть надежда и уголёк который при правильном подходе может перейти в огонь) пусть подруга старается становиться для него женщиной) как она это сделает должна думать только она ибо мужа своего она знает лучше чем советчики
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
раз они держатся значит всё ещё есть надежда и уголёк который при правильном подходе может перейти в огонь) пусть подруга старается становиться для него женщиной) как она это сделает должна думать только она ибо мужа своего она знает лучше чем советчики
СсылкаПожаловаться
Извините, не соглашусь. Цепляться за того, кому не нужна только потому что ему время от времени требуется секс, а он пока что не нашел замену? Его проблемы не должны её касаться, пусть сам решает их. Послать его в пешее эротическое путешествие (по-немецки nach, по-русски точнее) и пусть там удовлетворяет свою сексуальную неудовлетворённость
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, не соглашусь. Цепляться за того, кому не нужна только потому что ему время от времени требуется секс, а он пока что не нашел замену? Его проблемы не должны её касаться, пусть сам решает их. Послать его в пешее эротическое путешествие (по-немецки nach, по-русски точнее) и пусть там удовлетворяет свою сексуальную неудовлетворённость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мы уже знаем мужчину если он не захочет ничем, даже детьми невозможно удержать, а сексом тем более когда на каждом шагу доступность тем более не удержать. поэтому раз он сам идёт на контакт значит ещё не решился уйти. конечно не нужно дружить ибо дружба может убить все чувства и они действительно могут стать просто знакомыми)
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
как мы уже знаем мужчину если он не захочет ничем, даже детьми невозможно удержать, а сексом тем более когда на каждом шагу доступность тем более не удержать. поэтому раз он сам идёт на контакт значит ещё не решился уйти. конечно не нужно дружить ибо дружба может убить все чувства и они действительно могут стать просто знакомыми)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она и не удержит его уже ничем. Секс нужен ему, она как бочка для слива пока другую не нашел. Считаю, что она должна уважать себя и не соглашаться на такие отношения. Умерла любовь, поставили точки и разошлись. А вот непонятная тягомотина только на нервы действует ей
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Она и не удержит его уже ничем. Секс нужен ему, она как бочка для слива пока другую не нашел. Считаю, что она должна уважать себя и не соглашаться на такие отношения. Умерла любовь, поставили точки и разошлись. А вот непонятная тягомотина только на нервы действует ей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а откуда ты знаешь что у них секс есть?)
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
а откуда ты знаешь что у них секс есть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, сейчас и нет, но к этому идет. "Мы же друзья!":D
Уходя - уходи. Дружить можно потом, когда чувства улягутся, при наличии детей дружеские отношения после расставания - лучший вариант.
А он ещё не ушел, в одной квартире и настаивает на дружбе? Только один вариант - ему пока не с кем перепихнуться
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Может, сейчас и нет, но к этому идет. "Мы же друзья!":D
Уходя - уходи. Дружить можно потом, когда чувства улягутся, при наличии детей дружеские отношения после расставания - лучший вариант.
А он ещё не ушел, в одной квартире и настаивает на дружбе? Только один вариант - ему пока не с кем перепихнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может просто пытаются дать друг другу шанс?
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
может просто пытаются дать друг другу шанс?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Давая друг другу шанс люди расходятся на время чтобы понять им лучше вдвоем или по одиночке. А тут он её уже бросил, а она его нет. И эта т в а р ь, других слов не нахожу, хочет пользоваться её слабостью. Ей будет морально намного легче расстаться сейчас. Меньше боли так он ей причинит. А если она ему нужна так пусть на коленях приползает, так и быть, она подумает. Только первый раз, как приползет, послать однозначно. Потом пусть смотрит по обстоятельствам.
(записки стервы :D)
Учитесь, девочки, и помните, что хорошие и покладистые не ценятся, мужчина должен добиваться женщину, что легко пришло, то легко ушло. Которая сразу дала с той и расставаться не жаль
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Давая друг другу шанс люди расходятся на время чтобы понять им лучше вдвоем или по одиночке. А тут он её уже бросил, а она его нет. И эта т в а р ь, других слов не нахожу, хочет пользоваться её слабостью. Ей будет морально намного легче расстаться сейчас. Меньше боли так он ей причинит. А если она ему нужна так пусть на коленях приползает, так и быть, она подумает. Только первый раз, как приползет, послать однозначно. Потом пусть смотрит по обстоятельствам.
(записки стервы :D)
Учитесь, девочки, и помните, что хорошие и покладистые не ценятся, мужчина должен добиваться женщину, что легко пришло, то легко ушло. Которая сразу дала с той и расставаться не жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у всех свои правила по жизни) и всё зависит от обстоятельств и индивидульного человека)
Кира _
Нелюбовь в этом всём кроется. Любящий человек может сердиться на своего любимого из-за мелочи минут 10, не больше. А когда это такой ад - то никакая дружба не нужна. Рвать так рвать. Я бы не стала при таком раскладе дружить.
регина туфк
Не надо ей никакой дружбы с бывшим. Эти дружбы заканчиваются секс онли, ей будет еще хуже. Ей надо полностью отстраниться от него, не липнуть, кому липучка интересна? Детей у них нет, зачем им общаться вместе?
Если она выдержит дистанцию железную, то он 100% к ней вернется. Но надо принимать его только если он отношение изменит к ней. Иначе это будет не ад, а двойной ад.
Аноним
Пусть она не на его дружбе зацикливается, а со своими ощущениями разберётся. Пусть поищет в интернете женский санчас от Мэйсона
lely
Держит её на коротком поводке,вдруг пригодится.Хороший запасной аэродром - влюблённая баба,хозяйственная и пашет как лошадь))).Такая пригодится - вдруг болезнь или потеря работы,есть куда приткнуться,оклематься,почистить пёрышки.А "дружить"с ней надо,чтоб не теряла надежды вернуть,то есть не стала искать другого мужика.Всё просто;).
Алмазная КрошкаВ ответ на lely
lely
Держит её на коротком поводке,вдруг пригодится.Хороший запасной аэродром - влюблённая баба,хозяйственная и пашет как лошадь))).Такая пригодится - вдруг болезнь или потеря работы,есть куда приткнуться,оклематься,почистить пёрышки.А "дружить"с ней надо,чтоб не теряла надежды вернуть,то есть не стала искать другого мужика.Всё просто;).
СсылкаПожаловаться
Да держит поди только потому, что она угрожает покончить с собой в случае полного разрыва. Он, наверное, потому и пил, что по-другому ее видеть не мог.
Евгения ИвановаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да держит поди только потому, что она угрожает покончить с собой в случае полного разрыва. Он, наверное, потому и пил, что по-другому ее видеть не мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он пил не постоянно, просто когда пил, это кончалось плохо. Вы что думаете, что он трезвым никогда не был. И моя подруга не угрожает покончить с собой, это не в ее характере. Не знаете и не говорите. Прямо злая вы. Просто у них были и хорошие моменты, есть что вспомнить, о чем сожалеть. Может, у него другая появилась. Вместе с большими объемами работы... Вы, словно мужчина, отвечаете. Право, удивительно. Конечно, легче свалить все на женщину. Так не жил бы изначально, не женился бы, в чем проблема. тогда бы и пить не пришлось, его что, на аркане тащили. сам инициатор был.
Ирина Фёдорова
Запасной вариант, на случай доступного секса
Радченко Анастасия
Что Ваша подруга типичная терпила, ради штанов готова ноги ему целовать
Cherry
Муж тот просто бросил пить. У него синдром отмены. Его все будет раздражать до первой рюмки. И ни в чем эта женщина не виновата. Он бы гнобил любую. Ему просто выпить хочется, а нельзя. Я в молодости сопровождала делегацию заграницу как переводчик и там был один господин, который невыносимо цеплялся. Я этого мерзавца помню до сих пор. Так вот мне его коллеги сказали, что он зашился и ему невыносимо хочется пить и нельзя. Я была просто на работе, молодая девчонка. А он просто ни от чего - то у меня жена вот так губы красит, а ты нет. У меня жена булки не ест, а ты ешь (при этом я была очень худенькая). И вот мне из делегации мужчины рассказали, что когда мужик бросает пить - у него портится характер
Алмазная КрошкаВ ответ на Cherry
Cherry
Муж тот просто бросил пить. У него синдром отмены. Его все будет раздражать до первой рюмки. И ни в чем эта женщина не виновата. Он бы гнобил любую. Ему просто выпить хочется, а нельзя. Я в молодости сопровождала делегацию заграницу как переводчик и там был один господин, который невыносимо цеплялся. Я этого мерзавца помню до сих пор. Так вот мне его коллеги сказали, что он зашился и ему невыносимо хочется пить и нельзя. Я была просто на работе, молодая девчонка. А он просто ни от чего - то у меня жена вот так губы красит, а ты нет. У меня жена булки не ест, а ты ешь (при этом я была очень худенькая). И вот мне из делегации мужчины рассказали, что когда мужик бросает пить - у него портится характер
СсылкаПожаловаться
Да есть такое. Но этот, наверное, без ста грамм не мог ее переносить. Но видимо решил, что жизнь дороже и бросил пить и вот тут, то узрел ее трезвым взглядом и понял, что не может ее терпеть. Все просто.
Алмазная Крошка
Да есть такое. Но этот, наверное, без ста грамм не мог ее переносить. Но видимо решил, что жизнь дороже и бросил пить и вот тут, то узрел ее трезвым взглядом и понял, что не может ее терпеть. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно сказать. Может он под рюмкой тоже был тот еще.
Колобок и два жирафа
Если есть общие дети имеет смысл дружить, если нет, то послать его подальше.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем