Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ущемление молодежи

Мне 15 лет, да да да, школьник без опыта, не знающий жизни, с неправильной точкой зрения, именно такие аргументы мне приводят взрослые когда я пытаюсь высказаться или доказать свою точку зрения. "Я старше тебя в несколько раз" -говорят некоторые когда я высказываю свою точку зрения, куда уж попытаться доказать ее, нет, мне будут навязывать точку зрения, даже если она в корне не правильная и это очевидно не только мне, только потому что этот человек старше меня в несколько раз.
я пишу сюда потому что хочется узнать ваше мнение о подобных ситуациях, думаю они знакомы всем)
тимур исматов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Надежда АлексеевнаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я вырос на Кавказе. Этот паренек судя по имени и фамилии примерно оттуда, а там 100% диктатура, поэтому я знаю, что говорю. А вас попрошу в чужой диалог не влезать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай, рулет, не действуй на нервы. Тут каждый пишет своё очень важное мнение, вот и я черкану: не прав ты в своих стремлениях, не нужно навязывать обществу свои евроидеи. Там уже людей неопределенного пола с "нестандартным мышлением" штабелями укладывай нужно. Парень даже не сказал о чем у него спор, а его уже в умные люди записывают. У меня семья строгая, зато понимание что такое хорошо и что такое плохо имеется. Мужик не в каждой бочке затычка. Упорство, своё мнение, это правильно, но когда это в тему.
Надежда Алексеевна
Слушай, рулет, не действуй на нервы. Тут каждый пишет своё очень важное мнение, вот и я черкану: не прав ты в своих стремлениях, не нужно навязывать обществу свои евроидеи. Там уже людей неопределенного пола с "нестандартным мышлением" штабелями укладывай нужно. Парень даже не сказал о чем у него спор, а его уже в умные люди записывают. У меня семья строгая, зато понимание что такое хорошо и что такое плохо имеется. Мужик не в каждой бочке затычка. Упорство, своё мнение, это правильно, но когда это в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай ты, это ты не действуй мне на нервы! Не я тебе чушь стал писать, а ты мне. И впредь больше никогда не пиши мне, ты мне не интересна!!!!!!!
Надежда АлексеевнаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Слушай ты, это ты не действуй мне на нервы! Не я тебе чушь стал писать, а ты мне. И впредь больше никогда не пиши мне, ты мне не интересна!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Своей бабе права качай, истероид.
Приветик, пукни в пакетик
Знаешь, лет через 10 ты поймешь, что взрослые были правы в 90% случаев. Но иметь свою точку зрения и делать свои ошибки всегда полезно, но прислушиваться я бы тебе посоветовала, анализировать чужую точку зрения, может и подчеркнешь что для себя.
Приветик, пукни в пакетик
Знаешь, лет через 10 ты поймешь, что взрослые были правы в 90% случаев. Но иметь свою точку зрения и делать свои ошибки всегда полезно, но прислушиваться я бы тебе посоветовала, анализировать чужую точку зрения, может и подчеркнешь что для себя.
СсылкаПожаловаться
Да несомненно анализировать и прислушиваться надо, но что делать когда тебе навязывают свою точку зрения причем аргументируя это тем что этот человек старше тебя
тимур исматов
Да несомненно анализировать и прислушиваться надо, но что делать когда тебе навязывают свою точку зрения причем аргументируя это тем что этот человек старше тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая проблема?
Поговорку не знаешь - "А Васька слушает, да ест"
Или тебе всегда обязательно доказать свою правоту, во что бы то не стало?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на тимур исматов
тимур исматов
Да несомненно анализировать и прислушиваться надо, но что делать когда тебе навязывают свою точку зрения причем аргументируя это тем что этот человек старше тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, пусть говорят, что хотят, у тебя есть свое мнение, у других тоже. Ты же не пятилетний ребенок, чтобы зависеть только от мнения старших. Ответь: "Хорошо" и делай как хочешь, а можешь уступить и сделать как тебе советуют, вдруг будет лучше, в любом случае у тебя должен быть авторитет среди старших.
Приветик, пукни в пакетик
Ну и что, пусть говорят, что хотят, у тебя есть свое мнение, у других тоже. Ты же не пятилетний ребенок, чтобы зависеть только от мнения старших. Ответь: "Хорошо" и делай как хочешь, а можешь уступить и сделать как тебе советуют, вдруг будет лучше, в любом случае у тебя должен быть авторитет среди старших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хах, интересно вот что когда я на мамины "нотации" отвечаю "хорошо, хорошо" она начинает жутко беситься" интересно почему?
тимур исматов
Хах, интересно вот что когда я на мамины "нотации" отвечаю "хорошо, хорошо" она начинает жутко беситься" интересно почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хватает тебе актёрского мастерства! Ты тренируйся, пока на маме. Потом с женой проще будет))
КатаринаВ ответ на Дим
Дим
Не хватает тебе актёрского мастерства! Ты тренируйся, пока на маме. Потом с женой проще будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть жен послушали, покачали головой в сторону согласия, а из дома вышли и сделали по-своему?
Катарина
то есть жен послушали, покачали головой в сторону согласия, а из дома вышли и сделали по-своему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу !)) Мой Батя этот метод не один десяток лет практикует - и в семье мир и порядок.
Женщине надо дать выговориться, не переча ей. Ведь большинство людей, напутственные советы и т.п. даёт, скорее для самоуспокоения. Женщины - особенно. Вот не скажет она к примеру ребенку, провожая в школу - дорогу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, на зелёный свет переходи - и весь день на душе не спокойно. А сказала и вроде как всё что могла сделала, я молодец, хорошая мать и со спокойной душой, на работу или в магазин ))
Ну а серьёзные, принципиальные проблемы - это совсем другое. Тут коллективный разум - наше всё
КатаринаВ ответ на Дим
Дим
Угу !)) Мой Батя этот метод не один десяток лет практикует - и в семье мир и порядок.
Женщине надо дать выговориться, не переча ей. Ведь большинство людей, напутственные советы и т.п. даёт, скорее для самоуспокоения. Женщины - особенно. Вот не скажет она к примеру ребенку, провожая в школу - дорогу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, на зелёный свет переходи - и весь день на душе не спокойно. А сказала и вроде как всё что могла сделала, я молодец, хорошая мать и со спокойной душой, на работу или в магазин ))
Ну а серьёзные, принципиальные проблемы - это совсем другое. Тут коллективный разум - наше всё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чет не пойму откуда коллективный разум-то взялся? мать-то одна... и отец вроде как один...
Катарина
чет не пойму откуда коллективный разум-то взялся? мать-то одна... и отец вроде как один...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это когда всей семьёй сели за стол и совместно решаете проблему. У нас всегда так делали. Высказывались все начиная с самых младших - что бы старшие авторитетом не давили. Конечно, каждый в рамках своей компетенции имел наибольший вес - так как каждый в семье отвечал за конкретное направление задач
КатаринаВ ответ на Дим
Дим
Это когда всей семьёй сели за стол и совместно решаете проблему. У нас всегда так делали. Высказывались все начиная с самых младших - что бы старшие авторитетом не давили. Конечно, каждый в рамках своей компетенции имел наибольший вес - так как каждый в семье отвечал за конкретное направление задач
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у женщин не случались нервные срывы от того, что с ними соглашались, а после она узнавала, что все сделали ей наперекор?
Катарина
а у женщин не случались нервные срывы от того, что с ними соглашались, а после она узнавала, что все сделали ей наперекор?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От чего? Все, что было решено совместно исполнялось железно. Это серьезные вопросы, а не обычный ежедневный, дежурный вынос мозга, ста тысячами советов как надо прожить день мужу и детям. А то они сами не знают, что и как должно быть ) Что уроки надо учить, допоздна не гулять и т.п
КатаринаВ ответ на Дим
Дим
От чего? Все, что было решено совместно исполнялось железно. Это серьезные вопросы, а не обычный ежедневный, дежурный вынос мозга, ста тысячами советов как надо прожить день мужу и детям. А то они сами не знают, что и как должно быть ) Что уроки надо учить, допоздна не гулять и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не... ну знают,конечно, но почему-то иногда все же возникают вопросы,типа, "ну можно я сегодня подольше погуляю"?
Катарина
не... ну знают,конечно, но почему-то иногда все же возникают вопросы,типа, "ну можно я сегодня подольше погуляю"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и решать их надо по мере поступления, а не выдавать одним инфопакетом под сотню килобайт, с утра, когда всё равно не помнишь то, что тебе говорили минуту назад из за перегрузки мозга порцией советов . А не покиваешь согласно головой в ответ - мать изведёться. А если возразишь... это вообще мрак, накал страстей такой, как будто ты не в школу, а в кружок самоубийц идёшь записываться и упорствуешь в своём решении))
КатаринаВ ответ на Дим
Дим
Вот и решать их надо по мере поступления, а не выдавать одним инфопакетом под сотню килобайт, с утра, когда всё равно не помнишь то, что тебе говорили минуту назад из за перегрузки мозга порцией советов . А не покиваешь согласно головой в ответ - мать изведёться. А если возразишь... это вообще мрак, накал страстей такой, как будто ты не в школу, а в кружок самоубийц идёшь записываться и упорствуешь в своём решении))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)) может быть и правильно...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на тимур исматов
тимур исматов
Хах, интересно вот что когда я на мамины "нотации" отвечаю "хорошо, хорошо" она начинает жутко беситься" интересно почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечай без сарказма, мамы не всегда правы, но все, что они говорят и делают для нас - из любви к нам. Да и возраст такой у тебя, всем тяжело с родителями, крепись)
тимур исматов
Хах, интересно вот что когда я на мамины "нотации" отвечаю "хорошо, хорошо" она начинает жутко беситься" интересно почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну потому, что мама уже знает, что за Вашим "хорошо, хорошо" в лучшем случае последует Ваше полное бездействие)))) Она прекрасно осознаёт, что это не более, чем откровенная попытка отвязаться от неё)))) А ведь то, о чём она просит может быть действительно важно, причём именно это должно быть сделано так и тогда, как и когда она об этом просит. Разумеется её это бесит. Просто представьте, что так поступают с Вами: Вы просите о чём-либо, а Вам в ответ пустое "хорошо, хорошо".
тимур исматов
Хах, интересно вот что когда я на мамины "нотации" отвечаю "хорошо, хорошо" она начинает жутко беситься" интересно почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что она интуитивно чувствует,что ты всеравно ее не послушаешь.
Жасмин
Привет, ко мне сегодня твой ровесник подошел, попросил сигарету.
Отказала, считаю, что правильно. Мужчина должен на сигареты зарабатывать сам.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Жасмин
Жасмин
Привет, ко мне сегодня твой ровесник подошел, попросил сигарету.
Отказала, считаю, что правильно. Мужчина должен на сигареты зарабатывать сам.
СсылкаПожаловаться
А может ему по возрасту лучше бы вообще не курить?
kirilenko-1964@inbox.ru
А может ему по возрасту лучше бы вообще не курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Подрастет и заработает))
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Жасмин
Жасмин
Конечно. Подрастет и заработает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и в 14 уже заработать можно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем