Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ущемление молодежи

Мне 15 лет, да да да, школьник без опыта, не знающий жизни, с неправильной точкой зрения, именно такие аргументы мне приводят взрослые когда я пытаюсь высказаться или доказать свою точку зрения. "Я старше тебя в несколько раз" -говорят некоторые когда я высказываю свою точку зрения, куда уж попытаться доказать ее, нет, мне будут навязывать точку зрения, даже если она в корне не правильная и это очевидно не только мне, только потому что этот человек старше меня в несколько раз.
я пишу сюда потому что хочется узнать ваше мнение о подобных ситуациях, думаю они знакомы всем)
тимур исматов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
тимур исматов
Возможно вы и правы, эношеский максимализм интересная штука, но что же мне остаеться? Молчать, слушать и терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хочется маме доказать, что она старая дура?! Разговаривайте, у людей это основной путь ко взаимопониманию. И делайте скидку на возраст, на традиции, на то, что строят Вас родители из добрых побуждений. И делами доказывайте, что уже не маленький, что мужчина, что не подведёте (Вы ведь не гульки+пьянки себе выбиваете?)
тимур исматовВ ответ на J.Ru
J.Ru
А хочется маме доказать, что она старая дура?! Разговаривайте, у людей это основной путь ко взаимопониманию. И делайте скидку на возраст, на традиции, на то, что строят Вас родители из добрых побуждений. И делами доказывайте, что уже не маленький, что мужчина, что не подведёте (Вы ведь не гульки+пьянки себе выбиваете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не хочется доказывать маме что она дура, я просто не хочу принимать их точку зрения. Может быть позже я пойму что именно это точка зрения правильная, но почему свою правоту люди аргументируют возрастом?
тимур исматов
Нет, не хочется доказывать маме что она дура, я просто не хочу принимать их точку зрения. Может быть позже я пойму что именно это точка зрения правильная, но почему свою правоту люди аргументируют возрастом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть обе стороны упёрлись в свою точку зрения. Их аргумент возраст=опыт+традиции, Ваш аргумент ....? “я просто не хочу“? Тупик. Выходов не один, в т.ч. Юлька хорошо пишет, Вы ведь пришли за разными взглядами, в т.ч. “Да, парень, у тебя есть право упираться“. Худой мир лучше доброй ссоры.
Фсё, я план воспитательной работы перевыполнила!!:D
тимур исматов
Нет, не хочется доказывать маме что она дура, я просто не хочу принимать их точку зрения. Может быть позже я пойму что именно это точка зрения правильная, но почему свою правоту люди аргументируют возрастом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хотят давать свободы.
Комментарий удален.Почему?
тимур исматовВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Несомненно вы правы и я очень и очень ценю то, что мои родители передают мне свой опыт но когда дело доходит до того что я просто не могу что либо сказать то как-то не очень приятно
тимур исматов
Несомненно вы правы и я очень и очень ценю то, что мои родители передают мне свой опыт но когда дело доходит до того что я просто не могу что либо сказать то как-то не очень приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мама манипулятор, не нужно показывать что не ведешься, это всегда их бесит.научись хитрости, в жизни поможет
Victoria Victoria
Вы молодец, раз задаётесь этим вопросом. Целеустремлённым будете в жизни, много сможете достичь. Всех благ вам и большой удачи!
тимур исматовВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы молодец, раз задаётесь этим вопросом. Целеустремлённым будете в жизни, много сможете достичь. Всех благ вам и большой удачи!
СсылкаПожаловаться
Очень на это надеюсь, спасибо большое)
Элиот***В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы молодец, раз задаётесь этим вопросом. Целеустремлённым будете в жизни, много сможете достичь. Всех благ вам и большой удачи!
СсылкаПожаловаться
Сегодня вы умница!
тимур исматовВ ответ на Элиот***
Элиот***
Сегодня вы умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только сегодня? )
тимур исматов
Почему только сегодня? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я не тебе. А с ней немного поругался на днях, за Петрова заступился, он так не плохой мужик, но больно вредный!
КатаринаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы молодец, раз задаётесь этим вопросом. Целеустремлённым будете в жизни, много сможете достичь. Всех благ вам и большой удачи!
СсылкаПожаловаться
многие задаются подобными вопросами, но целеустремленных не так уж и много.
Victoria Victoria
Не поддавайся на провокации местного клоуна Саши (Петрова). Время потеряешь.
Эйве
таков мир. такова реальность. привыкай.
Надежда Алексеевна
Кароч, выкладывай, чо там у тебя за точка зрения?
Daria
Вежливо отстаивать свою точку зрения. Спокойно и аргументированно. Если есть возможность подтвердить практикой - вперед. Уважение всегда трудно зарабатывать.
И всегда вежливо, но твердо, настойчиво просить оппонента обосновать свою точку зрения.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Daria
Daria
Вежливо отстаивать свою точку зрения. Спокойно и аргументированно. Если есть возможность подтвердить практикой - вперед. Уважение всегда трудно зарабатывать.
И всегда вежливо, но твердо, настойчиво просить оппонента обосновать свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
Да Погодите с советами, парню реально помощь нужна, ему там что- то ущемили, не может толком объяснить
лорел эсти
От возраста количество ума практически не зависит,но вот жизненного опыта и знаний безусловно больше.Поэтому мой совет:-выслушивай,сопоставляй,анализируй и по возможности узнавай побольше и разных точек зрения.А после уже можно делать какие-нибудь выводы.Ну а второй мой совет:-все-таки поработай над грамотой,читай хорошей литературы побольше.Могуч и прекрасен русский язык.
Надежда АлексеевнаВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
От возраста количество ума практически не зависит,но вот жизненного опыта и знаний безусловно больше.Поэтому мой совет:-выслушивай,сопоставляй,анализируй и по возможности узнавай побольше и разных точек зрения.А после уже можно делать какие-нибудь выводы.Ну а второй мой совет:-все-таки поработай над грамотой,читай хорошей литературы побольше.Могуч и прекрасен русский язык.
СсылкаПожаловаться
Зачем ему учить могучий и прекрасный, вырастет пойдёт в камеди работать.
Diana Mejia
У нас люди сильно закостенелые, с кучей стереотипов, в том числе неуважение к детям и молодежи, и это не изменить, поэтому ты просто при себе держи свое мнение, старайся сохранять свою самость (не прогибаться именно внутренне), но до самостоятельность все таки придется следовать их правилам. Потом уже сможешь пойти работать, как-то от них обособиться, и уже смело озвучивать свои позиции, и это уже будут их сложности, если они не захотят их уважать.
лорел эсти
Смешно, конечно.Ну а если серьезно,то в жизни все знания обычно находят применение.Даже в "Камеди клаб".Желаю успехов.
кадрия Борейко
Вы очень умный и всех кто старше вас это замечают их это коробит что у них не было столько ума в молодости да и сейчас нет
Елена Берч
Тимур-ты молодец! Убедительно и грамотно высказываешь свои позиции, учитывая, что тебе всего 15. Старайся никогда не срываться и не выходить из себя. Спокойно и с достоинством пережидай бури в отношениях с родителями. Надеюсь, ты сможешь многого добиться в жизни! Успехов тебе!
Ёрик
вот так вот уйдёшь по стариковски спать с курями пораньше. а тут бац- вторая смена кончилась и едва освободившиеся от пОртфелей молодые нахалы уже мастерят партию - "долой мнение старших"
граждане пожилые. предпенсионные и старичьё со стажем - давайте с этим что-то будем поделать. давайте тоже будем посмотреть - может и нам партеечку какую замутить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем