Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушиваю платье. Нужен совет от мастериц.

Девушки-мастерицы! Подскажите. Есть платье у меня, три года не носила - похудела очень! Решила его перешить, я не профессионал, но иголку с ниткой в руках держать умею. Подол платья обрезала, сделала короче и в два подгиба потайным швом подшила. Получилось аккуратно. Теперь нужно как-то по бокам ушить и выточки сделать. Вот как на себе без помощи посторонних это можно изловчиться и сделать? И я это делаю без машинки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ღZаслуженнаяღ
Почему профессионалу не доверили?
НеБом ВыШеВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
Почему профессионалу не доверили?
СсылкаПожаловаться
экономит.
НеБом ВыШе
экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полдня в два подгиба потайным швом?
когда мастер на оборудовании то же самое за минуту сделает? ни фига экономия
СчастливаяВ ответ на Nataly
Nataly
полдня в два подгиба потайным швом?
когда мастер на оборудовании то же самое за минуту сделает? ни фига экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если делать нечего, отчего не пошить?
ღZаслуженнаяღВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скупой платит дважды.
Абсолютное Зло
Может в ателье лучше?
Виктория Куличенко
я имела неосторожность ушить рубашки у портнихи. лучше бы кому то подарила....
Nataly
отдайте в мини-ателье.
многие фасоны вообще нереально "ушить", если очень похудели. только перешивать полностью....
ZaraZa
Добавьте еще одну вытачку и по бокам ушейте, по шву.
Ольга ИвановнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Добавьте еще одну вытачку и по бокам ушейте, по шву.
СсылкаПожаловаться

Барышня на 2 размера похудела, ей пройму ушивать придется, бока зашивать, вытачки переделывать, а она с подола начала. Им заканчивать нужно.
Ольга Ивановна

Барышня на 2 размера похудела, ей пройму ушивать придется, бока зашивать, вытачки переделывать, а она с подола начала. Им заканчивать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, что умела, похоже...
Ольга ИвановнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну, что умела, похоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Следующий этап - выбросить платье в мусор.
ленара петрова
ну вообще подол отрезается в последнюю очередь) попробуйте вытачками обойтись. или поглубже попробуйте сделать или дополнительные) с боковыми швами больше мороки, если рукава есть.
Бензиновый Коктейль
Лагерта Лодброк
Расстояние же между выточками тоже уменьшилось, нужно это учитывать. Обратитесь к профессионалам, это не так дорого как кажется. И быстро.
ПеченькаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Расстояние же между выточками тоже уменьшилось, нужно это учитывать. Обратитесь к профессионалам, это не так дорого как кажется. И быстро.
СсылкаПожаловаться
так может платье дешевое -дешевле выбросить и купить почти такое только новое и по той же цене, не думаю что у нее там финтиферстовое какое платье по крою, раз она взялась его ушивать
Лагерта ЛодброкВ ответ на Печенька
Печенька
так может платье дешевое -дешевле выбросить и купить почти такое только новое и по той же цене, не думаю что у нее там финтиферстовое какое платье по крою, раз она взялась его ушивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз взялась ушивать - значит нет денег на новое...
elly
Ну во-первых, сначала делают выточки и продольные швы, а потом уже низ обрабатывают. Когда меня не кому заколоть, я закалываю сама, на булавки. Да, придется туда-сюда снимать надевать, но по-другому никак. Либо взять одежду, которая Вам подходит и перенести выточки с неё.
Марина Крыска
а фото платья можно
ПеченькаВ ответ на Марина Крыска
Марина Крыска
а фото платья можно
СсылкаПожаловаться
я вот тоже думаю , может автору выслать посылкой платьев -у меня их полно, а автор? какой у вас размер теперь?
Helga
Распарывайте боковые шва,выточки не трогайте,без выкройки вы их не сможете отрегулировать. Надеваете на себя изнанкой и подкалываете,потом все ровненько отмеряете и ушиваете. Конечно если это простое платье,а так трудно советовать не видя фасон. Я вообще не берусь людям перешивать из старой одежды,муторно
Таша Ф.В ответ на Helga
Helga
Распарывайте боковые шва,выточки не трогайте,без выкройки вы их не сможете отрегулировать. Надеваете на себя изнанкой и подкалываете,потом все ровненько отмеряете и ушиваете. Конечно если это простое платье,а так трудно советовать не видя фасон. Я вообще не берусь людям перешивать из старой одежды,муторно
СсылкаПожаловаться
Переделывать выгоднее, чем шить новое. Именно на ремонтах и переделках зарабатывают сейчас ателье. Разница почти в двп раза.
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Переделывать выгоднее, чем шить новое. Именно на ремонтах и переделках зарабатывают сейчас ателье. Разница почти в двп раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В двА раза)
наталья мельникова
Сначала надо было платье вшить , а затем укорачивать , а не наоборот.Если подшиваете низ вручную, то подгибаете один раз, а не два.Если это платье действительно вам нужно-несите в ателье.
наталья мельникова
Сначала надо было платье вшить , а затем укорачивать , а не наоборот.Если подшиваете низ вручную, то подгибаете один раз, а не два.Если это платье действительно вам нужно-несите в ателье.
СсылкаПожаловаться
Шелк и тонкие ткани именно так подшивают. Способов великое множество. Правильнее повторить то, как ранее было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем