Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушёл мужс

Пишу находясь в такой ситуации, что с мужем не живём вместе два месяца. У нас двое общих детей 3 года и 10 месяцев. Все это время он почти не пишет,пару раз писал о том что хочет увидеться с детьми,но на мои попытки выйти на диалог было молчание и сам предложил развод. Под предлогом того,что я не даю ему видеться с детьми и другого выхода,кроме как через суд он не находит. Я ответила,что не запрещаю ему встречаться и общаться с детьми,но пусть обговоривает все моменты со мной-на что опять игнор и молчание. Деньги на детей он выслал,не скажу что большая сумма,но в целом нормально. Вообще если вкратце мы живём 4 года гостевым браком,у него работа в другом городе и приезжает он к семье только на выходные. Переезжать и жить вместе я планировала,но супруг видимо нет. Все разговоры о переезде либо агрессия с его стороны,либо отшучивался. На данный момент последняя размолвка произошла по причине того-что он поставил мне условие высылать ему деньги на бензин из тех денег,что он даёт мне и детям. Я ответила отказом, потому что никогда не видела его реальной зарплаты и показывать он ее мне не собирается. После этого муж перестал приезжать просто молча. На звонки не отвечал. Последние два месяца живу в каком то подвешенном состоянии,неведении. Старший ребёнок переживает и спрашивает,где папа. Кстати мужу я об этом сказала-на что он заявил,что я шантажирую его детьми. На данный момент он продолжает не интересоваться жизнью детей и моей тоже. Не знаю как быть в этой ситуации,чувствую что срываюсь на родных и на детей. А он судя по всему не переживает...Как мне быть дальше,не ждать и самой подать на развод ? Унижаться и писать ему,выяснять что то я не хочу.
ANNA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Твоя злая тетка Дуня
Забыть и вычеркнуть из вашей жизни. У младшего есть шанс его и не запомнить.
Глафира С
В вашем случае - да, подавайте на развод. Если так в общем рассуждать у вас с ним самого брака-то в нормальном смысле этого понятия, никогда и не было. Гостевой брак - это не брак, а лишь поверхностные отношения, без никаких обязательств с обеих сторон
Beladonna@
Это не семья. Там где дети 24/7/365. Вас надули. Вы мать одиночка с двумя детьми. Мужигг зал и цво лочь. Рассчитывайте на себя.
зефиринка
Я что то не поняла про брак
............живём гостевым браком...
Тогда какой развод, если Вы не состоите с ним в законном браке.
ЗахарияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Я что то не поняла про брак
............живём гостевым браком...
Тогда какой развод, если Вы не состоите с ним в законном браке.
СсылкаПожаловаться
Гостевой - это форма вполне законного.
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чего доказывать то,если расписаны??
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А о ком вы?
Гостевой брак..люди,состоящие в официальном браке,не живут вместе.но они официально женаты со всеми вытекающими..
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тогда это неофициальный брак.
А у автора официальный брак гостевой формы.
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да нет там ничего такого сложного...
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я знаю нескольких,кому удобна гостевая форма,не постоянное совместное проживание
У кого работа,а у кого просто..уклад.
Захария
Чего доказывать то,если расписаны??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не понимаю,пишу же что расписаны
ЗахарияВ ответ на ANNA
ANNA
Я тоже не понимаю,пишу же что расписаны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да...
Рита Утомленная В ответ на зефиринка
зефиринка
Я что то не поняла про брак
............живём гостевым браком...
Тогда какой развод, если Вы не состоите с ним в законном браке.
СсылкаПожаловаться
Люди оформили свои отношения в загсе, но не живут вместе, а ходят друг к другу в гости. В случае автора, муж приезжает на выходные.
Рита Утомленная
Люди оформили свои отношения в загсе, но не живут вместе, а ходят друг к другу в гости. В случае автора, муж приезжает на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не правильно применила выражение. Пусть говорит, что у него частые командировки. Гостевой брак - это по договорённости между М и Ж, не узаконенные.
зефиринка
Она не правильно применила выражение. Пусть говорит, что у него частые командировки. Гостевой брак - это по договорённости между М и Ж, не узаконенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверно так правильнее
Рита Утомленная В ответ на зефиринка
зефиринка
Она не правильно применила выражение. Пусть говорит, что у него частые командировки. Гостевой брак - это по договорённости между М и Ж, не узаконенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где прописано что гостевой брак не может быть зарегестрированным? У меня соседка по даче 10 лет в гостевом браке, ребенку 6 лет, муж приезжает на выходные, она может приехать к нему на неделе. Годовщину свадьбы отмечают, вместе не живут.
ЗахарияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Она не правильно применила выражение. Пусть говорит, что у него частые командировки. Гостевой брак - это по договорённости между М и Ж, не узаконенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Это форма,а не статус
Форма официального брака..ну или вид..
Юлия ШилохвостоваВ ответ на зефиринка
зефиринка
Я что то не поняла про брак
............живём гостевым браком...
Тогда какой развод, если Вы не состоите с ним в законном браке.
СсылкаПожаловаться
Почему не состоит- то???
Вы как читаете??
Брак зарегистрирован, но живут по гостевому принципу. Нигде не запрещено. Многим так удобно.
Юлия Шилохвостова
Почему не состоит- то???
Вы как читаете??
Брак зарегистрирован, но живут по гостевому принципу. Нигде не запрещено. Многим так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про то , что запрещено, каждый вправе жить как им удобно. А про то, что если гостевой, но не узаконенный, то развода в суде не будет. На основании чего считать брак действительным, если не было регистрации. А гостевым браком называют по договорённости между М и Ж.
Величайший Максим
Двое детей, маненьких- ох намучаешся!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем