Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла дочь

Доброе утро. Дочери 15 лет. У кого есть дети подростки, ту меня поймут. С детства дочка всегда любила папу сильнее, когда ей было 10 мы развелись. Развод был тяжелый, затянулся на несколько лет. Дети видели все издевательства над нами со стороны отца. Алименты не платит, все эти годы старается сам от нас урвать что-нибудь. В общем, много чего было. Обидно, что сейчас доска изменилась до неузнаваемости. Ушла жить к отцу, материт меня, ненавидит. пытаюсь вернуть, не хочет. Как думаете может мне успокоиться и смириться, что дочке будет с папой лучше? Там другая семья, знаю, что все настраивают детей против меня. Сын говорит об этом и сестру свою даже стыдит, говорит, что она всегда поддакивает на плохие слова обо мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
1345678
Наталья Просветова
Не знаю.
Оксана Кротова
Не читала комментарии - нет времени, да и тема не из тех, что встречались в жизни. Одно могу сказать - я бы такую дочь вычеркнула из жизни раз и навсегда. Она Вас материт, а Вы бегаете за ней, как шавка и целуете в одно место. У меня от одного слова "МАТЕРИТ" уши в трубочку скрутились. Моя мама (царствие...) дура от меня за всю жизнь не услышала.
С уважением Светлана
Автор, ещё вам в помощь (лично для вас) Сергей Я ков лев лекция "6 этапов выхода из разрушающих отношений".
С уважением Светлана
Автор, ещё вам в помощь (лично для вас) Сергей Я ков лев лекция "6 этапов выхода из разрушающих отношений".
СсылкаПожаловаться
Думаю, не услышит. Она не хочет понять, что она делает не так, она хочет выговориться, излить душашее чувство несправедливости, и чтобы её ребёнок начал думать правильно, так как это правильно видится ей. Не знаю, неспособна она посмотреть на ситуацию и дочь под другим углом в принципе, или ей нужно сначала весь негатив из себя выпустить, сейчас места в мозгах для разворачивания новой стратегии поведения просто нет. Боюсь, что первое, судя по комменту вам выше.
Но всё равно, что вы предлагаете источники информации для этого построения, это здорово. А вдруг задумается? А вдруг хоть какое-то зерно упало на кусочек плодородной почвы, не занятой сорняками обиды и противостояния с бывшим?
С уважением СветланаВ ответ на Валерка
Валерка
Думаю, не услышит. Она не хочет понять, что она делает не так, она хочет выговориться, излить душашее чувство несправедливости, и чтобы её ребёнок начал думать правильно, так как это правильно видится ей. Не знаю, неспособна она посмотреть на ситуацию и дочь под другим углом в принципе, или ей нужно сначала весь негатив из себя выпустить, сейчас места в мозгах для разворачивания новой стратегии поведения просто нет. Боюсь, что первое, судя по комменту вам выше.
Но всё равно, что вы предлагаете источники информации для этого построения, это здорово. А вдруг задумается? А вдруг хоть какое-то зерно упало на кусочек плодородной почвы, не занятой сорняками обиды и противостояния с бывшим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог. Она не вышла из отношений с мужем. Много фраз выдают. Дочь видимо хочет общаться и с папой и с мамой (и это нормально), так они ей вливают негатив о друг друге. Страшно даже за таких детей.
С уважением Светлана
Дай Бог. Она не вышла из отношений с мужем. Много фраз выдают. Дочь видимо хочет общаться и с папой и с мамой (и это нормально), так они ей вливают негатив о друг друге. Страшно даже за таких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта хоть сопротивляется. Действительно страшно за остальных трёх. В тех уже впечатанна схема плохого отца и хорошей матери просто по определению. Как старшие две будут свои отношения строить, уже плохие подозрения.
С уважением СветланаВ ответ на Валерка
Валерка
Эта хоть сопротивляется. Действительно страшно за остальных трёх. В тех уже впечатанна схема плохого отца и хорошей матери просто по определению. Как старшие две будут свои отношения строить, уже плохие подозрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сын. Ему сейчас вливают какой тиран отец. На подсознательном уровне он усвоит поведение отца и в аналогичной ситуации будет вести себя также. К 15 годам автор получит уже от сына и не только словами.
С уважением Светлана
А сын. Ему сейчас вливают какой тиран отец. На подсознательном уровне он усвоит поведение отца и в аналогичной ситуации будет вести себя также. К 15 годам автор получит уже от сына и не только словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня мнение, что есть "токсичные" люди. Самый очевидный и бросающийся в глаза их признак, что они имеют внутри неразрешённые проблемы, которые разъедают и отравляют не только их, а ещё и отпечатываются на отношениях с окружающими. Они могут быть условно хорошими, стараться совершать правильные поступки. Но эти миазмы от "гниющих" ран в психике всё равно есть и оказывают своё влияние. То, что такой человек родитель, этого факта не меняет. С той только фатальной разницей, что детей родители формируют, просто одним своим присутствием. И детям, подросткам особенно, из зоны этого токсичного влияния может хотеться вырваться. Как выйти из душной комнаты. Конкретных плохих поступков, которые можно назвать и оправдать ими свою неприязнь, неприятие родителя, нет, а есть внутреннее отторжение этого формирующего влияния. У меня впечатление, что тут как раз такой случай.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
У меня мнение, что есть "токсичные" люди. Самый очевидный и бросающийся в глаза их признак, что они имеют внутри неразрешённые проблемы, которые разъедают и отравляют не только их, а ещё и отпечатываются на отношениях с окружающими. Они могут быть условно хорошими, стараться совершать правильные поступки. Но эти миазмы от "гниющих" ран в психике всё равно есть и оказывают своё влияние. То, что такой человек родитель, этого факта не меняет. С той только фатальной разницей, что детей родители формируют, просто одним своим присутствием. И детям, подросткам особенно, из зоны этого токсичного влияния может хотеться вырваться. Как выйти из душной комнаты. Конкретных плохих поступков, которые можно назвать и оправдать ими свою неприязнь, неприятие родителя, нет, а есть внутреннее отторжение этого формирующего влияния. У меня впечатление, что тут как раз такой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пипец, Вы вообще слышите меня? Я в двух словах написала садист и тиран. Вам этого мало? Или Вам нужно в деталях описать его издевательства надо мной и детьми и наши походы в милицию? Вы видимо из тех женщин, у которых на все готов ответ, что лучше обвинить во всем мать и еще найти оправдание в учебниках по психологии. Вот так и на мою младшую дочь воздействовали бабушка и отец. Не надо переживать за моих старших дочек. Раз изначально не стала писать о них, значит все нормально. Специально для Вас пишу. Одна уже замужем Слава Богу. Вторая на прекрасной работе, занимается любимым делом. Обе живут отдельно. Обидно читать слова - гниющие раны, душная комната. По-моему это Вам обеим надо к психологу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Валерка
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Зато Вы видите все очень прекрасно. Чем такие советы давать, уж лучше пройдите мимо. Легко обвинять мать со стороны
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато Вы видите все очень прекрасно. Чем такие советы давать, уж лучше пройдите мимо. Легко обвинять мать со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит не видите.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
С уважением СветланаВ ответ на Валерка
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Понятно. Ситуация с дочерью воспринимается, как предательство. "Измени себя и весь мир изменится вокруг тебя" - здесь не пройдёт.
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Похоже пост не о дочери, а об обиде на БМ

А вот тут вы, думаю, в большой части правы. Беспокойство за дочь есть. Но в этой обиде и вербализации её оно прямо теряется.
С уважением СветланаВ ответ на Валерка
Валерка
Похоже пост не о дочери, а об обиде на БМ

А вот тут вы, думаю, в большой части правы. Беспокойство за дочь есть. Но в этой обиде и вербализации её оно прямо теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автору срочно надо к специалисту, самой ей не выбраться из этой паутины.
С уважением Светлана
Автору срочно надо к специалисту, самой ей не выбраться из этой паутины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, нужно бы. Неа, не выберется. А сколько таких, которые эту паутину в себе до гробовой доски таскают? Библейское - грехи родителей на детей до седьмого колена, для меня это как объяснение, как долго изживаются родительские дефектные сценарии жизни. Ведь есть тоже причина, почему она с тираном столько жила и рожала детей? Кстати, я подумала и поняла, что 15 лет, это я сама чё-то переврала, по-моему. Вопрос не к ней, а так, вобщем мысль, что паутина намного дальше и глубже, чем только сволочь-муж, как довод в пользу специалиста по ним.
С уважением СветланаВ ответ на Валерка
Валерка
Да, нужно бы. Неа, не выберется. А сколько таких, которые эту паутину в себе до гробовой доски таскают? Библейское - грехи родителей на детей до седьмого колена, для меня это как объяснение, как долго изживаются родительские дефектные сценарии жизни. Ведь есть тоже причина, почему она с тираном столько жила и рожала детей? Кстати, я подумала и поняла, что 15 лет, это я сама чё-то переврала, по-моему. Вопрос не к ней, а так, вобщем мысль, что паутина намного дальше и глубже, чем только сволочь-муж, как довод в пользу специалиста по ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ясно. У М. Линдхолм книга есть "Анатомия глупости", она там вопросы наследственного поведения поднимает, насилия в семье.
С уважением Светлана
Ясно. У М. Линдхолм книга есть "Анатомия глупости", она там вопросы наследственного поведения поднимает, насилия в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати, было время, когда она, Линдхолм, присутствовала на форуме)) Мне эта фамилия отчего-то врезалась в память. Залезла в поисковик, посмотреть на фотографию (она под своей тут была, тоже запомнилась) - точно она) Но что именно она здесь писала, отчего-то не помню. Помню только восторженные отзывы других форумчан
С уважением Светлана
Автору срочно надо к специалисту, самой ей не выбраться из этой паутины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ксати, нет, не переврала. Она мне сама написала - я была у него почти 15 лет в рабстве.
С уважением СветланаВ ответ на Валерка
Валерка
Ксати, нет, не переврала. Она мне сама написала - я была у него почти 15 лет в рабстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
При этом купила жилье сама и т.п. выше по тексту. Думаю, дочь устала от этой темы, вот и убежала.
С уважением Светлана
При этом купила жилье сама и т.п. выше по тексту. Думаю, дочь устала от этой темы, вот и убежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тоже заметила. Много вопросов возникает. Человек, достаточно сильный, чтобы так зарабатывать, 15 лет провёл в рабстве. Такое в моём представлении больше тогда, когда человек сам по каким-то причинам сидит в клетке с открытой дверцей. Потому что в мозгу не укладывается, иметь достаточно пробивную натуру, чтобы зарабатывать, быть достаточно времени за пределами "рабства", чтобы это делать, то есть нет социальной изоляции как это обычно бывает, и всё равно 15 лет в нём находиться. Ну ладно, пусть. Я не спец. Но. Когда прозрел и выбрался, не сбежать при имеющихся финансовых возможностях куда подальше, чтобы оградить своих детей от влияния садиста и тирана... Тут момент, который либо я не так понимаю, поскольку не спец, либо информация немного... односторонне изложенна. Затем, отец так ударил дочь, что её пришлось лечить, при этом мать не обратилась в соответствующие органы, а ребёнок после этого всё равно к отцу убегает?
Вот такие вопросы. Просто вопросы.
С уважением СветланаВ ответ на Валерка
Валерка
Тоже заметила. Много вопросов возникает. Человек, достаточно сильный, чтобы так зарабатывать, 15 лет провёл в рабстве. Такое в моём представлении больше тогда, когда человек сам по каким-то причинам сидит в клетке с открытой дверцей. Потому что в мозгу не укладывается, иметь достаточно пробивную натуру, чтобы зарабатывать, быть достаточно времени за пределами "рабства", чтобы это делать, то есть нет социальной изоляции как это обычно бывает, и всё равно 15 лет в нём находиться. Ну ладно, пусть. Я не спец. Но. Когда прозрел и выбрался, не сбежать при имеющихся финансовых возможностях куда подальше, чтобы оградить своих детей от влияния садиста и тирана... Тут момент, который либо я не так понимаю, поскольку не спец, либо информация немного... односторонне изложенна. Затем, отец так ударил дочь, что её пришлось лечить, при этом мать не обратилась в соответствующие органы, а ребёнок после этого всё равно к отцу убегает?
Вот такие вопросы. Просто вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Серьёзна связка.
ВалеркаВ ответ на Валерка
Валерка
Значит не видите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хыммм... Удалённый комментарий выше:
А вы других слышите? Речь о том, почему от вас ребёнок бежит, а не почему к нему. Вы разницу между обвинениями и поиском причин видите?

Не поняла причину удаления...
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем