Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла дочь

Доброе утро. Дочери 15 лет. У кого есть дети подростки, ту меня поймут. С детства дочка всегда любила папу сильнее, когда ей было 10 мы развелись. Развод был тяжелый, затянулся на несколько лет. Дети видели все издевательства над нами со стороны отца. Алименты не платит, все эти годы старается сам от нас урвать что-нибудь. В общем, много чего было. Обидно, что сейчас доска изменилась до неузнаваемости. Ушла жить к отцу, материт меня, ненавидит. пытаюсь вернуть, не хочет. Как думаете может мне успокоиться и смириться, что дочке будет с папой лучше? Там другая семья, знаю, что все настраивают детей против меня. Сын говорит об этом и сестру свою даже стыдит, говорит, что она всегда поддакивает на плохие слова обо мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Катерина Пелевина
Если будете заискивать, Еще больше отстраните дочь. Дайте ей время... Она подросток. Со временем переосмыслит все. А потом она еще не пожила в той семье... Пройдет эффект новизны, начнется быт и она посмотрит другими глазами. А сейчас у них дружба построена на нелюбви к вам. Отстронитесь... Они будут высмеивать каждый ваш шаг, каждый звонок. Подождите. Кто понял жизнь, тот не спешит))
Катерина Пелевина
Если будете заискивать, Еще больше отстраните дочь. Дайте ей время... Она подросток. Со временем переосмыслит все. А потом она еще не пожила в той семье... Пройдет эффект новизны, начнется быт и она посмотрит другими глазами. А сейчас у них дружба построена на нелюбви к вам. Отстронитесь... Они будут высмеивать каждый ваш шаг, каждый звонок. Подождите. Кто понял жизнь, тот не спешит))
СсылкаПожаловаться
Катя, очень больно от ее выбора и поступка. Она знает сколько горя мне принес ее отец. садист и тиран. мы еле вырвались от него. А теперь дочь говорит о ненависти ко всем моим родственникам, к братику, ко мне и объясняет это тем, что они с моей стороны
Катерина ПелевинаВ ответ на Аноним
Аноним
Катя, очень больно от ее выбора и поступка. Она знает сколько горя мне принес ее отец. садист и тиран. мы еле вырвались от него. А теперь дочь говорит о ненависти ко всем моим родственникам, к братику, ко мне и объясняет это тем, что они с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое даже не представить! А подростки смотрят иначе на проблемы взрослых. Они сконцентрированы на себе и это естественно для данного этапа жизни. У вас есть сын! А дочь вернется чуть позже. Будьте мудрой, если хотите с ней отношения сохранить
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Катя, очень больно от ее выбора и поступка. Она знает сколько горя мне принес ее отец. садист и тиран. мы еле вырвались от него. А теперь дочь говорит о ненависти ко всем моим родственникам, к братику, ко мне и объясняет это тем, что они с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она очень маленькая еще и мозгов нет, вырастет - поймет что значит без мамы. Отпустите ее, не бегайте за ней. Сами ведите себя достойно с ней, не грубите, не обзывайте, но самое главное - не оправдывайтесь перед ней ни в чем! Вот увидите, она придет когда вырастет, главное сами ее не отталкивайте. Дети тоже должны нести ответственность за свои слова и поступки. Скажите - если тебе там хорошо, иди. Никуда она не денется.
***Маня***В ответ на Аноним
Аноним
Катя, очень больно от ее выбора и поступка. Она знает сколько горя мне принес ее отец. садист и тиран. мы еле вырвались от него. А теперь дочь говорит о ненависти ко всем моим родственникам, к братику, ко мне и объясняет это тем, что они с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно кто и как с вами поступил,тут другое-идет манипуляция дочки,будте мудрее. Она не ведает что творит. Просто отпустите и все,не нужно никому доказывать кто хороший а кто плохой-всем нас...ть.
Не обращайте внимания что говорят вокруг,перестаньте зависеть от чужого мнения. Что с вами происходило это ваша боль и никому она не интересна. А дочке нужно показать что вы согласны с ее выбором,ничего страшного-пусть лучше шишек пораньше набьет и в себя придет,раз уж такая взрослая что сама может решать что такое хорошо и что такое плохо. Не лишайте ее права выбора
АнонимВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Не важно кто и как с вами поступил,тут другое-идет манипуляция дочки,будте мудрее. Она не ведает что творит. Просто отпустите и все,не нужно никому доказывать кто хороший а кто плохой-всем нас...ть.
Не обращайте внимания что говорят вокруг,перестаньте зависеть от чужого мнения. Что с вами происходило это ваша боль и никому она не интересна. А дочке нужно показать что вы согласны с ее выбором,ничего страшного-пусть лучше шишек пораньше набьет и в себя придет,раз уж такая взрослая что сама может решать что такое хорошо и что такое плохо. Не лишайте ее права выбора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то знаю, что она скоро сбежит оттуда. Но, в то же время понимаю, что вот этой своей беготней она себе же и портит жизнь. А отец только и делает, что масло в огонь подливает.
***Маня***В ответ на Аноним
Аноним
Я то знаю, что она скоро сбежит оттуда. Но, в то же время понимаю, что вот этой своей беготней она себе же и портит жизнь. А отец только и делает, что масло в огонь подливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно вернется,но вы сейчас ничего изменить не сможите,к батарее же привязать не выход. Моя старшая помню вопила что будет ей 16 то замуж выйдет,сейчас ей 17 лет-сказала что она не дура и до 30 будет жить со мной:)))
Кстати я после мужа садистатирана(почему то это было только по отношению ко мне) замуж вышла и все хорошо:)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Катя, очень больно от ее выбора и поступка. Она знает сколько горя мне принес ее отец. садист и тиран. мы еле вырвались от него. А теперь дочь говорит о ненависти ко всем моим родственникам, к братику, ко мне и объясняет это тем, что они с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомых тоже дочь ушла к отцу. Она похожа всем на родню отца, и внешне, и характер в папу и бабушку. Младшая с матерью живет. А старшая уже замуж вышла, родила, но с матерью так и не общается. Причин не знаю, чужая семья-потемки. Отпустите ситуацию. Дочь ведь уша к отцу,а не просто из дома неизвестно куда. Если любите ее, уважайте ее выбор. Иначе больше оттолкнете. Сейчас в Вас говорит ревность, обида, почему она не оценила Ваши страдания. Но ведь это ваши с мужем разборки, а дочь вас воспринимает одинаково -родители. С 10-ти лет уже спрашивают детей , с кем хотят остаться.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Катя, очень больно от ее выбора и поступка. Она знает сколько горя мне принес ее отец. садист и тиран. мы еле вырвались от него. А теперь дочь говорит о ненависти ко всем моим родственникам, к братику, ко мне и объясняет это тем, что они с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами обеспечили ей жизнь, в которой ей пришлось делать выбор между родителями,за что её стыдить?За то,что вы ей папу такого обеспечили?За то.что жили с тираном и садистом до её 10 лет?А чего так мало,надо было ещё дать ей несколько лет от него поопыляться!Какого отца вы ей обеспечили,того она и любит,вы не в курсе,что дети любят отцов?Вы же его наверное любили,раз нажили с ним двоих людей,именно людей пишу,а не детей,то почему она не может его любить?Кровь не вода,увы,я обидеть вас не имею цели,то,что я написала вы и сами знаете.Больно вам,сочувствую,но поживите для себя и для сына,отойдите от неё на время,папаше она нужна,думаю,что бы алименты не платить.Пусть всё наладится у вас в семье!Дочь по любому вас любит,а пока готовьтесь поддержать и утешить её,когда она разочаруется в своём отце,а так и будет, скорее всего!
Эльвира В ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Если будете заискивать, Еще больше отстраните дочь. Дайте ей время... Она подросток. Со временем переосмыслит все. А потом она еще не пожила в той семье... Пройдет эффект новизны, начнется быт и она посмотрит другими глазами. А сейчас у них дружба построена на нелюбви к вам. Отстронитесь... Они будут высмеивать каждый ваш шаг, каждый звонок. Подождите. Кто понял жизнь, тот не спешит))
СсылкаПожаловаться

Согласна со всем вышесказанным!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Брошкина
Комментарий удален.Почему?
Она один раз уже уходила, прибежала через пару тройку недель. Отец такой жмот у нее, не давал денег даже на элементарные средства гигиены. Зачем опять ушла не пойму? В любой ситуации дочка хвалит отца и говорит, как его любит. А за что любить?
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Она один раз уже уходила, прибежала через пару тройку недель. Отец такой жмот у нее, не давал денег даже на элементарные средства гигиены. Зачем опять ушла не пойму? В любой ситуации дочка хвалит отца и говорит, как его любит. А за что любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть идет, пусть там поживет и сравнит, как хорошо с мамой
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
вот и пусть идет, пусть там поживет и сравнит, как хорошо с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, дочка почему то считает, что я ей обязана все делать и покупать, а отец нет.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, дочка почему то считает, что я ей обязана все делать и покупать, а отец нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да она вами манипулирует как хочет, а вы чего на поводу идете? Сделала свой выбор - папа, значит папа, а нет - живи дома! Ничего себе вы ее на шею посадили! Да мало ли что считает она, она вас пошлет и вы пойдете? Будьте жестче и строже! Вы и так уже ситуацию упустили. Разве можно быть такой тряпкой? Делайте что считаете вы правильным, мало того вас грязью поливают, так еще и доют по полной!
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, дочка почему то считает, что я ей обязана все делать и покупать, а отец нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обидно конечно. Ужасно представить. надо думать что она внешне только выросла а в голове еще детский сад. Вот пусть поживет и ощутит все прелести своего выбора. Уверена что скоро сама прибежит к вам роняя тапки. Детьми легко манипулировать таким вот родителям-манипуляторам. Но она поймет ху из ху. Потерпите. Желаю вам мужества и счастья
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, дочка почему то считает, что я ей обязана все делать и покупать, а отец нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению она видела отношение отца к вам, что вас можно тиранить, все стерпите, у моей любимейшей мамы оччень жёсткий характер и если бы я поступила как ваша дочь, она бы меня на порог не пустила назад никогда! Поэтому я б никогда так не сделала!
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она один раз уже уходила, прибежала через пару тройку недель. Отец такой жмот у нее, не давал денег даже на элементарные средства гигиены. Зачем опять ушла не пойму? В любой ситуации дочка хвалит отца и говорит, как его любит. А за что любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она вас очень хорошо изучила, это у неё манипуляция такая. Всегда как только её что-нибудь-нужно будет от вас, она будет хвалить отца, ну и подростковый эгоизм, конечно. Один вам совет - не ведитесь на это. Это очень нам родителям тяжело, но это единственный выход. Будет дочь знать от чего вам плохо, так и будет бить в эту точку!!!
Абсолютное Зло
Сделала свой выбор, пусть с отцом поживет. А вы пока постарайтесь свою жизнь устроить.
Иринья
Ну и пусть идет. Она сделала свой выбор. Не вижу смысла настаивать.
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
Ну и пусть идет. Она сделала свой выбор. Не вижу смысла настаивать.
СсылкаПожаловаться
Я очень переживаю, что если все пустить на самотек - у дочери сломается жизнь. От такого человека, как ее отец нельзя ждать заботы и любви.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю, что если все пустить на самотек - у дочери сломается жизнь. От такого человека, как ее отец нельзя ждать заботы и любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели Вы как-то сможете повлиять на неё? Она Вас до такой степени не уважает, что опускается до мата, говорит о своей ненависти к Вам. Она будет идти наперекор всем Вашим советам. Отпустите ситуацию.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю, что если все пустить на самотек - у дочери сломается жизнь. От такого человека, как ее отец нельзя ждать заботы и любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет ей плохо - прибежит, не на улицу же ушла
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю, что если все пустить на самотек - у дочери сломается жизнь. От такого человека, как ее отец нельзя ждать заботы и любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей, что примете ее если она решит вернуться. И перестаньте настаивать на возвращении.
***Маня***
Успокойтесь и отпустите...во первых так легче а во вторых жизнь сама все расставит на свои места. Это я вам как "бывшая" несогласнаясродителями говорю,сейчас у самой четверо. Тоже был развод,тоже были угрозы старшей уйти к папе и в один момент сказала иди,а на следующий день она попросила прощения. Потом бывший взял дочек на отдых с новой женой,чего то у них не заладилось совсем. Сейчас бывший с дочками встречается на нейтральной территории,никто никуда уходить не собирается:)) сьездили на лето отдохнули и домой довольные вернулись:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем