Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла любовь или эгоисты

Ситуация в том, что я не чувствую любви мужа, он не чувствует моей.  Он эмоционально спокойнее  меня. Как мужчина он работящий, все в дом, без вредных привычек. Хороший муж. В браке 5 лет, есть ребеночек. Есть конечно проблемы с долгами, работой и родственниками. Я пыталась забыть про отсутствие любви с его стороны и как говориться растопить его сердце, но он принял это как должное, когда я прекращаю проявлять чувства, он начинает говорить что я его не люблю. И ищу другой вариант. Как поступить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
НадеждаВ ответ на Excellent
Excellent
что за пропаганда антибрака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....это сожаление....увы!
Татьяна
Успокойтесь у всех пар такое периодически бывает, мы с мужем это проходили. Просто проводите больше времени вместе, ходите в кино и т.д. Если Вы не чувствуете его любви это не значит, что он Вас не любит.... это лишь Ваши субъективные ощущения.
Тихое счастьеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Успокойтесь у всех пар такое периодически бывает, мы с мужем это проходили. Просто проводите больше времени вместе, ходите в кино и т.д. Если Вы не чувствуете его любви это не значит, что он Вас не любит.... это лишь Ваши субъективные ощущения.
СсылкаПожаловаться
между прочим, Аноним уже "ищет другие варианты", возможно, что и "пробует"... какая это семья?
Тихое счастье
между прочим, Аноним уже "ищет другие варианты", возможно, что и "пробует"... какая это семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никого не ищу. Я люблю мужа, и никогда не ходила на лево, хоть не обделена внешностью и умом.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я никого не ищу. Я люблю мужа, и никогда не ходила на лево, хоть не обделена внешностью и умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "И ищу другой вариант." - это что?
Тихое счастье
А "И ищу другой вариант." - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другой вариант поведения в ситуации
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Другой вариант поведения в ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки надо же уточнять
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Другой вариант поведения в ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда на досуге перечтите А.П.Чехова "Попрыгунья"... очень вам поможет... нетленка
ТатьянаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А "И ищу другой вариант." - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она про "растопить сердце" другие варианты ищет...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никого не ищу. Я люблю мужа, и никогда не ходила на лево, хоть не обделена внешностью и умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и молодец! Возьми в охапку мужа и скажи глядя в глаза: "Я тебя люблю" с чувством, с толком, с расстановкой. Спросите его, что ему нужно, чтоб он чувствовал это и сами ему объясните, что хотите от него.
LodomeriaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и молодец! Возьми в охапку мужа и скажи глядя в глаза: "Я тебя люблю" с чувством, с толком, с расстановкой. Спросите его, что ему нужно, чтоб он чувствовал это и сами ему объясните, что хотите от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это слишком просто)) А как же страдания?!! )))
Julia
Мой брак развалился..,я пыталась 2 года.. Потом поняла что это надо только мне, игра в одни ворота.. И поняла что жизнь одна, нафиг..
Тихое счастье
что-то я перестала понимать - что сейчас у молодых жен так принято? начинать искать "другие варианты" сразу после декрете, а то и сразу после медового месяца? что, теперь создание семье воспринимается как "тест-драйв"? Надо же сколько дури в голове! Муж хороший, сама признает, ребенка любит, все в дом, не пье-не бьет... какого рожна бабе надо?
Очень хочется процитировать бессмертного Костика:"Благодарю вас. Как за что?! «За тайные муче­ния страстей!» Еще за что? М-м. «За горечь слез, отраву поцелуя!»
Тихое счастье
что-то я перестала понимать - что сейчас у молодых жен так принято? начинать искать "другие варианты" сразу после декрете, а то и сразу после медового месяца? что, теперь создание семье воспринимается как "тест-драйв"? Надо же сколько дури в голове! Муж хороший, сама признает, ребенка любит, все в дом, не пье-не бьет... какого рожна бабе надо?
Очень хочется процитировать бессмертного Костика:"Благодарю вас. Как за что?! «За тайные муче­ния страстей!» Еще за что? М-м. «За горечь слез, отраву поцелуя!»
СсылкаПожаловаться
Это в точку)
Кирилл ШВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
что-то я перестала понимать - что сейчас у молодых жен так принято? начинать искать "другие варианты" сразу после декрете, а то и сразу после медового месяца? что, теперь создание семье воспринимается как "тест-драйв"? Надо же сколько дури в голове! Муж хороший, сама признает, ребенка любит, все в дом, не пье-не бьет... какого рожна бабе надо?
Очень хочется процитировать бессмертного Костика:"Благодарю вас. Как за что?! «За тайные муче­ния страстей!» Еще за что? М-м. «За горечь слез, отраву поцелуя!»
СсылкаПожаловаться
+5
Lodomeria
"Я пыталась забыть про отсутствие любви с его стороны." А с чего Вы взяли, что с его стороны нет любви? Он просто не такой темпераментный как Вы. Я так понимаю, он и женихом не лазил к Вам в окна с букетами роз в зубах. Мне кажется, Вам просто надо меньше читать любовные романы и сериалы про любовь смотреть)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"Я пыталась забыть про отсутствие любви с его стороны." А с чего Вы взяли, что с его стороны нет любви? Он просто не такой темпераментный как Вы. Я так понимаю, он и женихом не лазил к Вам в окна с букетами роз в зубах. Мне кажется, Вам просто надо меньше читать любовные романы и сериалы про любовь смотреть)
СсылкаПожаловаться
Просто себя не перебороть. Да может быть он спокойный, но раньше он писал сообщения, звонил по несколько раз в день,говорил нежные слова, рассказывал, делился переживаниями, советовался, а сейчас нет.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Просто себя не перебороть. Да может быть он спокойный, но раньше он писал сообщения, звонил по несколько раз в день,говорил нежные слова, рассказывал, делился переживаниями, советовался, а сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы начните его сами спрашивать)
и попросите выделить вам 20 минут в день, когда он отключает телевизор и сидит случает вас, а вы рассказываете о своих чувствах, а он просто слушает, сопереживает и ничего не советует.
пусть заново привыкает общаться)
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто себя не перебороть. Да может быть он спокойный, но раньше он писал сообщения, звонил по несколько раз в день,говорил нежные слова, рассказывал, делился переживаниями, советовался, а сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То ли Вы не работаете, то ли работа у Вас 'не бей лежачего'. Просто некогда ему Вам сообщения строчить и названивать, работает он. Не думали об этом? Да и зачем ему это сейчас делать, если вы вместе живете?! Любовь, вообще, не в словах, а в поступках. По собственному опыту скажу, что мужчина, который много и красиво говорит о любви, как правило, ничего не делает. Муж у Вас- нормальный взрослый мужчина, а Вы ведете себя как маленькая девочка. Вам надо просто повзрослеть.
ЯнусикВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
То ли Вы не работаете, то ли работа у Вас 'не бей лежачего'. Просто некогда ему Вам сообщения строчить и названивать, работает он. Не думали об этом? Да и зачем ему это сейчас делать, если вы вместе живете?! Любовь, вообще, не в словах, а в поступках. По собственному опыту скажу, что мужчина, который много и красиво говорит о любви, как правило, ничего не делает. Муж у Вас- нормальный взрослый мужчина, а Вы ведете себя как маленькая девочка. Вам надо просто повзрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы неправы...вот именно, любовь не в словах, а в поступках. Всегда можно найти минутку на работе, чтобы позвонить жене...просто так, чтобы голос услышать. Это потребность такая у любящих людей. И это поступок, который говорит о том, что жена ему близкий человек... и говорить красивых слов о любви не нужно...и так все понятно, если есть у мужа желание позвонить или написать смс. Я иногда вижу это в нашем коллективе, на работе...так приятно наблюдать, что мужчины отрываются от своих важных дел...чтобы пару минут поговорить с женой...просто так...ни о чем...
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто себя не перебороть. Да может быть он спокойный, но раньше он писал сообщения, звонил по несколько раз в день,говорил нежные слова, рассказывал, делился переживаниями, советовался, а сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете есть мужчины, которые сказали один раз Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и для него это нормально и достаточно, он этому и следует, то есть любит)) а второй раз услышите когда что-то изменится)))) а так ничего не изменилось))
а отношения проходят несколько стадий развития, у вас либо расставание, либо левел ап, вам выбирать)
отношения это не на всегда застывшая структура, она развивается и меняется со временем)
Тихое счастьеВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"Я пыталась забыть про отсутствие любви с его стороны." А с чего Вы взяли, что с его стороны нет любви? Он просто не такой темпераментный как Вы. Я так понимаю, он и женихом не лазил к Вам в окна с букетами роз в зубах. Мне кажется, Вам просто надо меньше читать любовные романы и сериалы про любовь смотреть)
СсылкаПожаловаться
... и форумы читать - про "бросайегоонтебянедостоин";)))
ДиНочка
Не понимаю как так может быть...Мы с мужем вместе 10 лет, люблю его не меньше, а он говорит, что стал любить еще больше, дня не бывает без смски со словами "Я люблю тебя" , поцелуи, ласки, тисканья как атрибут ежедневно, не могу без него долго, спать вообще одной нереально трудно, если нет его обнимающих горячих рук...если это уйдет, даже не представляю как быть...Без любви я бы жить не стала...не смогла бы просто, а если бы не любили меня то тем более...
Эльвира РомановаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Не понимаю как так может быть...Мы с мужем вместе 10 лет, люблю его не меньше, а он говорит, что стал любить еще больше, дня не бывает без смски со словами "Я люблю тебя" , поцелуи, ласки, тисканья как атрибут ежедневно, не могу без него долго, спать вообще одной нереально трудно, если нет его обнимающих горячих рук...если это уйдет, даже не представляю как быть...Без любви я бы жить не стала...не смогла бы просто, а если бы не любили меня то тем более...
СсылкаПожаловаться
А ещё мужья спустя 10 лет такие лапочки потому, что роман есть на стороне и огромное чувство вины) Это не обязательно ваш вариант. Сделаю вид, что поверила, что у вас иначе)
Эльвира Романова
А ещё мужья спустя 10 лет такие лапочки потому, что роман есть на стороне и огромное чувство вины) Это не обязательно ваш вариант. Сделаю вид, что поверила, что у вас иначе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне глубокосиренево на ваш вид и на то верите вы мне или нет, по себе не судят ))) Мой муж все 10 лет был лапочкой, потому что любит по-настоящему и не умеет скрывать и сдерживать чувства, роман на стороне заводить у него нет ни времени, ни желания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем