Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла от мужа.Возвращаться или нет-2?

Вчера создала эту тему. Меня никто практически не поддержал. 
Да, мой муж делал все, дом,ремонт,новая мебель, техника и т.д. С ребенком всегда помогал, по дому помогал, не пил и не бил никогда. На НГ,день рождение всегда с подарками, цветы просто так редко. Вроде бы что еще нужно? Но поймите, он всегда ставил себя выше меня, всегда учил меня делать все самой, а я просто хотела быть слабой. Его претензии ко мне-ты не ценишь меня и все , что я делаю для тебя, постоянно это мне говорил.Ему нужно было, чтоб его хвалили. А ведь я всегда работала и помогала ему,как могла. Он просто стал наплевательски ко мне относится, я перестала себя чувствовать женщиной и я ушла. 
Он долго пытался меня вернуть, сейчас общается только по ребенку, оплачивает его расходы,забирает часто к себе и все, в остальном игнор. Не знаю,как мне поступить. С одной стороны не хочу возвращаться, а с другой ,боюсь, что пожалею потом. При последней встрече он сказал-ты делаешь самую большую ошибку в жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
14567891014
Татьяна Р.В ответ на тося
тося
Не слушайте никого,а сами решите,стоит ли жить вместе. Это ненормально если муж считает ,что он пуп земли,он и должен и обязан делать все для семьи,и не ждать похвалы,как маленький мальчик,ведь он мужчина.Он должен хвалить свою жену ,любоваться ею,восхищаться,а то вот пошли мужики,как бабы,любят чтобы их хвалили за все,терпеть не могу таких со слабой самооценкой,где поднять ее он хочет,унижая родных в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да уж... ее хвалить, восхищаться, а он просто должен...
тосяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Да уж... ее хвалить, восхищаться, а он просто должен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,представьте себе,так и должно быть,тогда женщина также будет благодарна мужу намного больше и будет стараться быть самой лучшей женой на свете.
Татьяна Р.В ответ на тося
тося
Да,представьте себе,так и должно быть,тогда женщина также будет благодарна мужу намного больше и будет стараться быть самой лучшей женой на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей бы надо начать с себя: учиться быть благодарной и от души радоваться жизни, говорить добрые слова в семье.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
они на моей стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать глупость фамильная...
Рыжик Марижик
Вчера я тему не читала , но мне кажется раньше уже была такая.....оставить мужчину в покое... ему еще счастье улыбнется... а самой быть слабой слабой что бы он у слабой и ребенка забрал... слабые не могут дать своему ребенку ничего.. жаль девочка.... вас не жаль.. видела я таких на своем веку... плохо кончали..
Евгения
муж прав
вы уже жалеете
Я здесь транзитом
Искренне желаю, чтобы у вашего мужа хватило ума не возвращать назад такой "подарок судьбы".
Сейчас свободных технических отверстий - как грязи, никакого другого профита, судя по описанному, муж не имел.
Пора ему уже пожить в свое удовольствие
Гребущая по волнам
Все никак не успокоитесь?
Вам нужно одобрение форума на то, что вы правильно сделали, что ушли?
Или чтобы форум вам дал добро на возвращение?


Или же вам просто не дает покоя то, что муж уже отошёл от страданий, успокоился, и вот теперь вас ломать начинает? Ведь он уже успокоился , надо о себе напомнить? ))
Данил Князь
Ушла, и ушла;). Зачем темы строчить? ;)
Тихое счастье
Ключевая фраза - "я перестала себя чувствовать женщиной". Налево пошли, Аноним? Это же очевидно - такой вот муж у вас, всем и во всем хороший, а вам именно это не нравиться и похвалить его противно. Значит, не любите вы его, а "чувствовать себя женщиной" в устах замужней дамы - это всегда завуалированное желание "окунуться в пучину необузданного прелюбодейства"
Тихое счастье
Ключевая фраза - "я перестала себя чувствовать женщиной". Налево пошли, Аноним? Это же очевидно - такой вот муж у вас, всем и во всем хороший, а вам именно это не нравиться и похвалить его противно. Значит, не любите вы его, а "чувствовать себя женщиной" в устах замужней дамы - это всегда завуалированное желание "окунуться в пучину необузданного прелюбодейства"
СсылкаПожаловаться
А как можно чувствовать желанной,если рядом тиран и одни претензии,а хвалишь мужа не по принуждению ,а от сердца.
Тихое счастьеВ ответ на тося
тося
А как можно чувствовать желанной,если рядом тиран и одни претензии,а хвалишь мужа не по принуждению ,а от сердца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, и в чем же вы видите тиранию? Напомню - "мой муж делал все, дом,ремонт,новая мебель, техника и т.д. С ребенком всегда помогал, по дому помогал, не пил и не бил никогда. На НГ, день рождение всегда с подарками"... Самый страшный грех мужика - "всегда учил меня делать все самой, а я просто хотела быть слабой". А то, что - "ты не ценишь меня и все , что я делаю для тебя" - так это чистая правда
Татьяна Р.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Ну, и в чем же вы видите тиранию? Напомню - "мой муж делал все, дом,ремонт,новая мебель, техника и т.д. С ребенком всегда помогал, по дому помогал, не пил и не бил никогда. На НГ, день рождение всегда с подарками"... Самый страшный грех мужика - "всегда учил меня делать все самой, а я просто хотела быть слабой". А то, что - "ты не ценишь меня и все , что я делаю для тебя" - так это чистая правда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сволочь он: пахал на семью, жену обеспечивал и ребёнка, по дому помогал. Он автора не достоин- пусть теперь она одна поживет- может мозги отрастит
Маша с Медведем
Так муж похоже и не предлагает возвращаться после того, как узнал про Вашего нового воздыхателя. Вы уже сделали ошибку, даже если муж примет Вас, то только из-за ребенка, и как прежде уже не будет.
Berta
Сколько лет вашему ребенку?
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Сколько лет вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
6 лет. девочка
zwxecr56В ответ на Аноним
Аноним
6 лет. девочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда в мыслях было уйти или нет. Надо было сопоставить + и -.Что теряете и что преобретаете.Вот сядьте возьмите бумажку и нарисуйте.Это помогает.Ушли куда? Живёте где? Если я совершила поступок и подумала,,Буду жалеть или нет?,, ..потом я обязательно буду сожалеть! Поэтому слово сожалеть, жалеть не вспоминаю и не употребляю.
zwxecr56В ответ на Аноним
Аноним
6 лет. девочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не уверены правильно поступили или нет.Говорите ему,что вам надо разобраться в себе! И ничего более.Мы не знаем ситуацию,изменили вы ему?...Чтобы уйти должно было быть очень плохо,просто невыносимо и нет другого выхода.А почему вам не стало лучше? Почему? Нет поучений,вы сама себе хозяйка.Родители ваши в этом же городе? Если создадите новую семью и родите думаете будет лучше,попадётся или алкаш или по бабам (у одной коллеги так получилось)....Как писал один мужчина,если бы я знал,что вторая жена будет хуже первой....а третья хуже второй.ТО с первой я бы не разводился(!)
чумачечая весна
Да Ваш муж золото по сравнению с другими, стал игнорировать и Вас это задевает.Где лучше найдешь то?
АнонимВ ответ на чумачечая весна
чумачечая весна
Да Ваш муж золото по сравнению с другими, стал игнорировать и Вас это задевает.Где лучше найдешь то?
СсылкаПожаловаться
когда вас морально подавляют,это золото?
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
когда вас морально подавляют,это золото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сама по себе вампир, ваш подавишь. Как же
Гребущая по волнамВ ответ на Аноним
Аноним
когда вас морально подавляют,это золото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, вы сами знаете все тонкости ваших отношений. Мы видим только из написанного вами, поймите вы это. В посте вы совсем другое написали, а тут начинаете противоречить.
Это ваша жизнь. Если человек вас подавляет морально, и чувствуете, что не можете так жить, то тогда вы сделали верный выбор. И пусть каждый теперь живет по-своему. Стройте свое счастье с нового листа))
чумачечая веснаВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
автор, вы сами знаете все тонкости ваших отношений. Мы видим только из написанного вами, поймите вы это. В посте вы совсем другое написали, а тут начинаете противоречить.
Это ваша жизнь. Если человек вас подавляет морально, и чувствуете, что не можете так жить, то тогда вы сделали верный выбор. И пусть каждый теперь живет по-своему. Стройте свое счастье с нового листа))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

,нечего добавить.Все правильно.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
когда вас морально подавляют,это золото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Села не в свои сани. Ищи попроще. Но, чтоб совсем не подавлял такую прынцессу, это совсем уж дурак и бесхребетный притом
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
когда вас морально подавляют,это золото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже всех здесь подавили.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем