Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла от пьющего мужа. А что потом?

Многие женщины просят совета уходить от пьющих мужей или нет? Вот вкратце моя история. С первым мужем прожили долго, золотой был человек, детей вырастили замечательных, но он умер. Через пять лет вышла замуж снова. Муж по характеру добрый человек. Но, оказалось, пьет. Сначала держался в рамках, а потом, к сожалению, пьянка стала для него важнее всех обещаний, всей остальной жизни. За пять лет я много раз собиралась уйти, но прощала и все начиналось сначала. Просит прощение, говорит, что я самая красивая и он меня очень любит. Я, конечно, таю. А вечером заявится в мокрых штарнах, изобидит по всякому. Самое глупое, что каждый раз теплилась надежда, что вот теперь все будет хорошо. И тем больнее было потом. И очень непредсказуемый. Договариваемся по телефону о чем-то, а через час он уже никакой. И все планы насмарку. Ну и ушла я от него. Вначале переживала, жалела, сходились-расходились. В общем, у кого было, тот знает. А сейчас уже почти год живем отдельно. У меня взрослые дети, внуки. Работу свою люблю. Но коллектив чисто женский, женщины все замужем, я никому не рассказываю, что ушла. И что получается? У детей, конечно, своя жизнь, внуки, естественно, при родителях. Меня все любят и навещают. Но душа стала какая-то пустая. Работа -магазин- дом. И даже из дома никуда не хочется выходить. А ведь уже 50. А он много старше. Сколько той жизни-то осталось?Да еще праздники эти, я так всегда любила Новый год! А теперь не люблю праздники, выходные, отпуска. Может быть, если бы я знала, что будет так пусто и ничего не хочется, я бы не ушла. И он там один. Для чего написала, сама не знаю. Надо много раз все обдумывать. А то вот получится, как говориться, что поругаться не с кем. Напишите мне. Счастья вам, дорогие женщины, тепла и надежного плеча!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наталья Гусак( Акатьева)
Я вас, Катерина, очень хорошо понимаю, сама была в почти такой ситуации, дети сами себе компанию находят, а я одна была, но согласитесь, что легче быть одной, чем пьяного мужика таскать на плече. 50 это ещё не старость,и вполне можно встретить нормального мужчину,есть и вдовцы, есть и просто одинокие, (жёны тоже гуляют и пьют) ,просто не надо себя унижать, подбирая лишь бы какого,радости это вам не принесёт, поверьте, да вы и сами уже убедились.
Светлана
Муж тут сильно заболел, даже в больнице был, звонил бедный-несчастный. Я стала проявлять какое-то сочуствие, волноваться. Детей привлекла в помощь. А потом дома стали навещать друзья. И снова пошли пьяные звонки и опять выпадение из жизни по три дня. А вот в праздники все друзья, хоть и пьянчуги, были в своих семьях, а он опять один. И снова скребется червячок жалости - бросила больного. Хотя я в прошлом году сама лежала полтора месяца - он звонил вечно выпивший. И все равно мысли всякие в голове. То какие-то страсти были, поездки туда-сюда, выяснения отношений, громкие ссоры и сладкие примирения. А теперь вроде тишина и спокойствие. А жизнь тягучая и пресная, как жвачка.
Аnna Antonova
izhite novogo muzhinu
puteshestvuite , ishite novoe hobby
No name
вам всего 50, а вы уже ручки под свечку сложили....ушли и радуйтесь, еще дел полно кроме детей и внуков. мне через 10 лет будет 50 и что-то я совершенно не представляю, что буду сидеть и рыдать. поезжу мир посмотрю, собой займусь..
OxanaВ ответ на No name
No name
вам всего 50, а вы уже ручки под свечку сложили....ушли и радуйтесь, еще дел полно кроме детей и внуков. мне через 10 лет будет 50 и что-то я совершенно не представляю, что буду сидеть и рыдать. поезжу мир посмотрю, собой займусь..
СсылкаПожаловаться
а мне через два года..а я только жить начинаю( по-секрету,в очередной юбилейный раз)...
No nameВ ответ на Oxana
Oxana
а мне через два года..а я только жить начинаю( по-секрету,в очередной юбилейный раз)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я тока крылья отращивать начала))) а то все на метле да на метле
Mariadna
Ваш муж вошёл у вас в привычку, как хобби. Вам скучно наверное потому что круг интересов узок, а то их и вовсе нет. Сейчас у вас есть свободное время. Наполните его чем-то приятным, может и полезным.
счастлива Я
хуже мужа-пьяницы я думаю ничего нет.мне нет еще 40 лет,а чувствую себя на 90,выгорела вся.праздники ненавижу,в гости почти не ходим и к себе не зову.о сексе с мужем думаю с отвращением.он не понимает в чем дело,не считает что его пьянки причина моего охлаждения.так называемая семья наша держится на моей жалости к нему(любовь давно здесь не живет),да и некуда идти.Катюша,не возвращайтесь назад в болото,у вас такие возможности есть!
СветланаВ ответ на счастлива Я
счастлива Я
хуже мужа-пьяницы я думаю ничего нет.мне нет еще 40 лет,а чувствую себя на 90,выгорела вся.праздники ненавижу,в гости почти не ходим и к себе не зову.о сексе с мужем думаю с отвращением.он не понимает в чем дело,не считает что его пьянки причина моего охлаждения.так называемая семья наша держится на моей жалости к нему(любовь давно здесь не живет),да и некуда идти.Катюша,не возвращайтесь назад в болото,у вас такие возможности есть!
СсылкаПожаловаться
Знаете, что самое обидное? Совместные праздники, выходные у нас проходили отлично. И с сексом (для нашего возраста) все в порядке. Когда он на глазах - все замечательно. На концерты ходили, по магазинам, на дачу ездили, в отпуск. Если выпьет - меру свою знает. Но всё это, если с утра вместе и идем из дома. Но если после работы договариваемся на дачу - мне лучше ехать на следующий день, ничего хорошего я не увижу. Так же и концерты. На вечер буднего дня билеты не брали - бесполезно. Такое впечатление, что за порогом квартиры Бермудский треугольник - выходит человек и пропадает. Или кого-то встретил или сам забрел в кафешку. За хлебом вышел - и до свиданья. На работу уходит как человек - помытый, побритый, чисто одетый. Вечером в квартиру впадает нЕчто, даже слов не подберу. Я с работы позже возвращалась, а он рано приходил. Так дверь нараспашку, спит посреди коридора. Заходи, кто хочешь, выноси, что надо. Щи поставит на газ, они там догорают. Может газ включить и не зажечь. В общем, утром уходила на работу и каждый раз не знала к чему вернусь. Ценные вещи держала у соседей. Но ведь мебель не будешь выносить. Все время пила успокоительные, т.к. на работе не могла сосредоточиться. Трубку-то он не берет. Думай, что хочешь. Хоть бросать работу и держать за руку. А кушать что? А ведь человек очень добрый, всем старается помочь и к детям неплохо относился. Но только звякнул стакан - он уже там, и про дом забывает. Вот я и сделала вывод, что выпить водки с друзьями ему важнее любви ко мне. Ведь друзьям не откажешь - они обидятся, а жена обидется, а потом простит...
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Знаете, что самое обидное? Совместные праздники, выходные у нас проходили отлично. И с сексом (для нашего возраста) все в порядке. Когда он на глазах - все замечательно. На концерты ходили, по магазинам, на дачу ездили, в отпуск. Если выпьет - меру свою знает. Но всё это, если с утра вместе и идем из дома. Но если после работы договариваемся на дачу - мне лучше ехать на следующий день, ничего хорошего я не увижу. Так же и концерты. На вечер буднего дня билеты не брали - бесполезно. Такое впечатление, что за порогом квартиры Бермудский треугольник - выходит человек и пропадает. Или кого-то встретил или сам забрел в кафешку. За хлебом вышел - и до свиданья. На работу уходит как человек - помытый, побритый, чисто одетый. Вечером в квартиру впадает нЕчто, даже слов не подберу. Я с работы позже возвращалась, а он рано приходил. Так дверь нараспашку, спит посреди коридора. Заходи, кто хочешь, выноси, что надо. Щи поставит на газ, они там догорают. Может газ включить и не зажечь. В общем, утром уходила на работу и каждый раз не знала к чему вернусь. Ценные вещи держала у соседей. Но ведь мебель не будешь выносить. Все время пила успокоительные, т.к. на работе не могла сосредоточиться. Трубку-то он не берет. Думай, что хочешь. Хоть бросать работу и держать за руку. А кушать что? А ведь человек очень добрый, всем старается помочь и к детям неплохо относился. Но только звякнул стакан - он уже там, и про дом забывает. Вот я и сделала вывод, что выпить водки с друзьями ему важнее любви ко мне. Ведь друзьям не откажешь - они обидятся, а жена обидется, а потом простит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже когда я была на больничном или брала отгул то же самое. Если я брала отгул, выскочит на часок на работу (отпроситься) и приползет. Если я на больничном, выйдет в аптеку за таблетками и приползет. Если не выходил из дома, все в порядке. Когда вместе гриппом болели, все было нормально. Чуть оклемался, выщел за фруктами - и готово дело. Фрукты купил и себя не забыл. Столько нервов и слез на все это ушло. Вот почти год живем врозь, так я еще первое время все дергалась от громких звуков, а сейчас и не нервничаю. А плачу только от жалости или от радости. И все равно мне его жалко. Все равно как два человека в одном - красавец и чудовище. И когда поврозь, плохое как-то стирается, а вспоминается только хорошее.
счастлива Я
хуже мужа-пьяницы я думаю ничего нет.мне нет еще 40 лет,а чувствую себя на 90,выгорела вся.праздники ненавижу,в гости почти не ходим и к себе не зову.о сексе с мужем думаю с отвращением.он не понимает в чем дело,не считает что его пьянки причина моего охлаждения.так называемая семья наша держится на моей жалости к нему(любовь давно здесь не живет),да и некуда идти.Катюша,не возвращайтесь назад в болото,у вас такие возможности есть!
СсылкаПожаловаться
моя жалость тоже меня губит. я думала что я одна такая дура. вот расскажите мне.. вам почему мужа жалко?мне вот кажется, что уже со мной не все в порядке. ну не может нормальная женщина жалеть то, от чего ей плохо.. все понимаю.. а отрезать раз и навсегда не получается.. ненавижу себя за это.. живу прошлым и надеждой что он опомнится и все переменится к лучшему.
счастлива ЯВ ответ на MARGO
MARGO
моя жалость тоже меня губит. я думала что я одна такая дура. вот расскажите мне.. вам почему мужа жалко?мне вот кажется, что уже со мной не все в порядке. ну не может нормальная женщина жалеть то, от чего ей плохо.. все понимаю.. а отрезать раз и навсегда не получается.. ненавижу себя за это.. живу прошлым и надеждой что он опомнится и все переменится к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама не знаю почему его жалею.на то что что-то измениться совершенно нет надежды.моя мечта(идиотки) чтоб он нашел себе женщину и ушел от меня.
елена кольцова
для меня эта история очень знакома, мне нет и 40,а я уже в такой же ситуации
DUR
и будет вам счастье....
Анна Никулина
Знакомая ситуация, я тоже 5 лет терпела. Катя, простите меня за резкость, но чего вы жалеете то, именно ЧЕГО а не кого, вы его любите, жалеете, извелись вон вся! А он вас пожалел? Когда тянется за стаканом о вас он вспоминает? Видит ли он как вам плохо? Нет, нет и нет!!! Так перестаньте же плакать, потому как нет этому причин, не стоит он ваших слёз, перестаньте жалеть, его жизнь и пусть он сам с ней разбирается! Тащишь человека из болота , стараешься а он вместо того чтоб помочь всеми четырьмя лапами упирается, тут два выхода либо он затащит за собой и утопит, либо вы его отпускаете! Катенька отпустите его, вы молодая ещё женщина, будет вам счастье ещё, не мучайтесь не ваша в том вина, и плачьте только от радости! Счастья вам и удачи!
Евгений НамВ ответ на Анна Никулина
Анна Никулина
Знакомая ситуация, я тоже 5 лет терпела. Катя, простите меня за резкость, но чего вы жалеете то, именно ЧЕГО а не кого, вы его любите, жалеете, извелись вон вся! А он вас пожалел? Когда тянется за стаканом о вас он вспоминает? Видит ли он как вам плохо? Нет, нет и нет!!! Так перестаньте же плакать, потому как нет этому причин, не стоит он ваших слёз, перестаньте жалеть, его жизнь и пусть он сам с ней разбирается! Тащишь человека из болота , стараешься а он вместо того чтоб помочь всеми четырьмя лапами упирается, тут два выхода либо он затащит за собой и утопит, либо вы его отпускаете! Катенька отпустите его, вы молодая ещё женщина, будет вам счастье ещё, не мучайтесь не ваша в том вина, и плачьте только от радости! Счастья вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
Привет всем живу в г Коврове 24г из за своей национальности я не могу найти себе вторую половинку дело в том что в моём городе живут восновном люди нацмены и как мне быть может кто посоветует буду заранее блогодарен
счастлива Я
Катюша,что бы ни советовали,решать только Вам как жить и с кем. что вы решите это и будет правильно
Светлана
Милые женщины, спасибо вам за теплые слова, за помощь. Как много у меня теперь подруг. Ведь я ни с кем никогда не обсуждала свои личные проблемы. Очень трудно мне было жить, сердце стало болеть от всего этого, думала лопнет. А теперь выговорилась, вас послушала и стало мне легко на душе. И очень хочу с вами большой радостью поделиться. Сегодня у меня родилась внучечка. Дай вам всем Бог здоровья и счастья!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Светлана
Светлана
Милые женщины, спасибо вам за теплые слова, за помощь. Как много у меня теперь подруг. Ведь я ни с кем никогда не обсуждала свои личные проблемы. Очень трудно мне было жить, сердце стало болеть от всего этого, думала лопнет. А теперь выговорилась, вас послушала и стало мне легко на душе. И очень хочу с вами большой радостью поделиться. Сегодня у меня родилась внучечка. Дай вам всем Бог здоровья и счастья!
СсылкаПожаловаться
вот видите какая удача к вам прет..рождение человечка и на форум свою проблему выложили..значится счастье на пороге..раз решились поговорить, пусть и в инете, душа у вас отлегла..про пьющих мужей..знаю что это такое, как это убивает в тебе жещину..мой бросил сам..но тяжело было рождаться заново..
я вот что хочу вам рассказать..моя подруга вызвала домой священнника..квартирку посвятить..ну батюшка её и спрашивает
Пьет муж-то..
она говорит
Да батюшка...
его ответ потряс подругу, потом и я была в шоке..Он ей сказал..Бросай его..уходи..Черный он человек..пока будешь вместе с ним жить так и будешь в черноте всегда..грешники эти люди..и вокруг себя всё грехом покрывают..
Так что вы сделали все правильно..алкоголиков жалеть не надо..излечение-только в их руках...не давайте ему шанса неизлечится,не жалейте его..если вы ему дороги-бросит..если дороже бутылка-его выбор.
snamama
С радостью Вас, с внученькой! Это такое счастье! А себя ощутите человеком, женщиной. Зачем вам в такие прекрасные годы укорачивать себе жизнь и здоровье. Наслаждайтесь жизнью, не отравляйте себе бытие. Зачем нужен рядом человек потерявший сам себя? Вы его не вытащите - только себя угробите. Пьющий сам должен пожелать отрезвления. Никакими словами и действиями вы не сможете его удержать. Вашей вины в его слабости нет. Можно пожалеть и помочь инвалиду, но пьющий ни в чьей помощи не нуждается - только сам, только его сила воли. Вы уже стали созависимой (есть такое понятие у наркологов - живущие рядом с пьющим - созависимые). Нарушается психика, зачем Вам такое нужно? да еще он старше Вас. У Вас есть семья - дети, внуки, вы не одиноки. А жить сейчас нужно для себя, себя ублажать, холить, баловать. Взгляните на свою жизнь по другому - вы свободны (дети взрослые, на своих хлебах), работаете - есть средства на жизнь, своим временем вольны распоряжаться только сами, ни под кого не подстраиваясь. Столько возможностей осуществить свои самые заветные желания. Распоряжайтесь собой сами, в свое удовольствие. Попробуйте, уверена - понравится, жизнь заиграет другими красками.
Светлана
Милые женщины, дорогие мои подруги! Какие вы мудрые слова для меня нашли. Я от всей души благодарю всех вас. Я теперь под другим углом на всю свою ситуацию посмотрела и увидела все совсем по иному. Какая я была дура, так провалилась в свое болоте, что по сторонам ничего не замечала, ведь порой жить не хотела. А теперь столько света вокруг открылось, столько всего хочется.Хочется навести порядок везде: в доме, в душе, в жизни. Хочется измениться. И радость какая-то переполняет. И внучечка. Я сама как будто обновилась. Хочу жить, любить себя, помогать другим как вы мне помогли. Счастья вам, дорогие мои!
Елена Середа
Зачем жить ради того ,кто не оценит заботы,алкаши,они своего рода вампиры .Оно Вам надо?Лучше учитесь жить для себя,научитесь любить себя единственную. Удачи Вам!
ольга кимВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Зачем жить ради того ,кто не оценит заботы,алкаши,они своего рода вампиры .Оно Вам надо?Лучше учитесь жить для себя,научитесь любить себя единственную. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Это точно
Лариса Щербакова
Вам всего 50 лет!!!!Да правильно Вы его бросили!!! Есть дети, внуки, работа, жилье свое наконец!!! Скучно Вам? Знаете сколько одиноких людей на свете, у которых и детей то со внуками нет? А у Вас в этом плане все замечательно!!! Запишитесь на танцы например, ил в хор - обязательно встретите там одинокого ровесника. Или пойдите помогать в деский дом, в больницу - там почувствуете себя нужным человеком, который сам кому то дарит тепло. Только вот в больницу где тяжелые детки лежат не ходите если сердце слабое (я пошла - микроинфаркт в 18 лет заработала)
светлана
я читела книгу православного священника о семье. о разводе он сказал так: надо терпеть все, кроме тех случаев, когда поведение супруга угрожает здоровью семьи. напрмиер, пьянство.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем