Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла сама, но как жить без него не представляю!!!

Всем привет, дорогие!
Выношу свой сор из избы, так как чужим людям проще все рассказать! Да и, может, посоветуете что-то, о чем я может быть не задумывалась!!!
История - стара как мир....
Познакомились ...Он старше на 8 лет (ему 35)... Вместе работали....
Флирт...
смс...
разговоры до утра! Так быстро все закрутилось...
Сумасшедшая страсть, влюбленность, любовь! И все было так классно!!! Что даже не верилось в такое счастье!! Правильно говорят: "Никогда нельзя говорить, что я самая счастливая, а тем более, кому то рассказывать об этом!"
А я говорила... Потом в начале 2011 года мы поженились, и так же продолжали жить душа в душу! Делились и проблемами и радостями и не могли насытиться друг другом (в моральном и физическом смысле) даже если 24 часа в сутки были вместе.
Родился сын! Мы были на 7 небе от счастья! Муж буквально носил на руках, работал, с ребенком во всем помогал, поддерживал... И вот через 4 месяца мы решеили сына покрестить! Тогда все и началось...
Сынок во время крещения очень сильно плакал, кричал...Можно сказать истерил и мы все из-за этого нервничали! Но вот обряд закончился, бабушки с внуком домой поехали, а мы с крестными и близкими друзьями решили немножко отметить это дело в кафе.
Сразу скажу муж у меня СОВСЕМ НЕ ПИЛ алкоголь (я знала, что 4 года назад он серьезно лечился от алкоголизма и кодировался, и к моменту нашего знакомства он не пил уже 2 года).
А тут перенервничал и бокала 3 красного вина за вечер выпил. Потом пиво на следующиуй день! и понеслось.
Сначала пил пиво очень редко, мало и только дома в выходной. Потом стал чаще, по дороге с работы домой или когда пару раз в месяц с друзьями встречался.
Также помогал и обожал. Когда просила не выпивать его часто, он прекращал. Через какое-то время все понемногу повторялось!
Потом произошел у него конфликт на работе и он резко сорвался и ушел в запой на 3 дня, я как раз малого к свекрови отвозила, приехала и стала выводить его из этого состояния, очищать организм и т.д.
Были скандалы, крики, истерики, мольбы, слезы, обещания и клятвы, что такого больше не повториться. Я верила, прощала и какое-то время месяц-два все опять было идеально.
Он сменил работу, я тоже работала. Но переодическисрывы повторялись. В итоге мы поехали на кодировку с ним, он сам согласился, ему сделали укол, но через 3 недели он опять выпил пиво.
Короче, со временем он стал раздражительным, появилась куча претензий, когда не выпивал стал замкнутым, не ласковым.
Правда сына все так же обожал и занимался им. А в итоге, когда он был "хорошо под пивком" ему не понравилось мое замечание в свой адрес и он ударил меня 2 раза при ребенке. Хотя его необоснованные всплески агресси начали проявляться по отношению ко всем: его матери, моим родителям, друзьям, клиентам и ...даже к продавцам в магазине, если он был "под хмельком" и его что-то не устраивало.
Потом было много всего уходы мои к подруге, обида, прощение, но вот неделю назад это повторилось, он после работы выпил, на след. день вообще не пошел работать, а когда я сказала, что это так продолжаться больше не может, он меня избил очень сильно, если честно я думала вообще убьет...голова, лицо, руки.. я вызвала милицию, написала заявление, но пока мы живем в одной квартире, так как она съемная!
Он продолжает пить целыми днями пиво и спать. Потом трезвеет, просит прощение, ругает себя и признает, что он алкоголик.
Сейчас я отвожу ребенка к свекрови на лето и съезжаю на другую квартиру...одна! Что будет с ним я не знаю...
Себя очень жалко, да и унизительно это все. Но люблю его и не знаю, как я тут буду одня без него, тем более и сынок еще у бабушки будет...
В душе огромная дыра, я понимаю, что это конец..умом понимаю...
А сердцем не могу, потому что он все еще там...
Посоветуйте, пожалуйста как быть! Может быть получится быстрее придти в себя.
Заранее всем спасибо!!!

P.S: Сорри за многословие!
Зоя Брух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Елена Мосина
пожили хорошо и хватит. теперь будет.что вспомнить...
Зоя БрухВ ответ на Елена Мосина
Елена Мосина
пожили хорошо и хватит. теперь будет.что вспомнить...
СсылкаПожаловаться
пожили хорошо и хватит. теперь будет.что вспомнить...

Да, есть что вспомнить, да нечего детям рассказать!)))
Виктория ххх
Бедняга((( А что его заставило в тот первый раз вылечиться от алкоголизма?
Зоя БрухВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Бедняга((( А что его заставило в тот первый раз вылечиться от алкоголизма?
СсылкаПожаловаться
Бедняга((( А что его заставило в тот первый раз вылечиться от алкоголизма?

Полгода пил, так что совсем бы скоро окочурился, маме позвонил, нашел через кого-то ее телефон, она приехала, он сам попросил его вылечить, месяц лечился, потом вот 2,5 года не пил! И все по старой!!!
Виктория хххВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
Бедняга((( А что его заставило в тот первый раз вылечиться от алкоголизма?

Полгода пил, так что совсем бы скоро окочурился, маме позвонил, нашел через кого-то ее телефон, она приехала, он сам попросил его вылечить, месяц лечился, потом вот 2,5 года не пил! И все по старой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может и счас созреет вылечиться, когда семью потеряет... эххх!!! К тому времени, когда он решит вылечиться и вас возвращать, я вам искренне желаю вылечиться от своей зависимости от него.
Жена инженера
Больше не давайте кому попало.
Зоя БрухВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Больше не давайте кому попало.
СсылкаПожаловаться
Больше не давайте кому попало.

Спасибо, за совет! Но от этого, к сожалению, никто не застрахован! Так что поаккуратнее со словами
Мary TigrВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
Больше не давайте кому попало.

Спасибо, за совет! Но от этого, к сожалению, никто не застрахован! Так что поаккуратнее со словами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, за совет! Но от этого, к сожалению, никто не застрахован! Так что поаккуратнее со словами

Зоя... Честно скажу: застрахован. я б в жизни не пошла замуж за кодированного алкаша. Чего и вам желаю.
Зоя БрухВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Спасибо, за совет! Но от этого, к сожалению, никто не застрахован! Так что поаккуратнее со словами

Зоя... Честно скажу: застрахован. я б в жизни не пошла замуж за кодированного алкаша. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за совет! Но от этого, к сожалению, никто не застрахован! Так что поаккуратнее со словами

Зоя... Честно скажу: застрахован. я б в жизни не пошла замуж за кодированного алкаша. Чего и вам желаю.


Я бы тоже не пошла, еслиб знала!
Мary TigrВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
Спасибо, за совет! Но от этого, к сожалению, никто не застрахован! Так что поаккуратнее со словами

Зоя... Честно скажу: застрахован. я б в жизни не пошла замуж за кодированного алкаша. Чего и вам желаю.


Я бы тоже не пошла, еслиб знала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже не пошла, еслиб знала!

Сразу скажу муж у меня СОВСЕМ НЕ ПИЛ алкоголь (я знала, что 4 года назад он серьезно лечился от алкоголизма и кодировался, и к моменту нашего знакомства он не пил уже 2 года)

ты знала.
Зоя БрухВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Я бы тоже не пошла, еслиб знала!

Сразу скажу муж у меня СОВСЕМ НЕ ПИЛ алкоголь (я знала, что 4 года назад он серьезно лечился от алкоголизма и кодировался, и к моменту нашего знакомства он не пил уже 2 года)

ты знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже не пошла, еслиб знала!

Сразу скажу муж у меня СОВСЕМ НЕ ПИЛ алкоголь (я знала, что 4 года назад он серьезно лечился от алкоголизма и кодировался, и к моменту нашего знакомства он не пил уже 2 года)


ты знала.

Да, но узнала я это только после свадьбы!
Мary TigrВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
Я бы тоже не пошла, еслиб знала!

Сразу скажу муж у меня СОВСЕМ НЕ ПИЛ алкоголь (я знала, что 4 года назад он серьезно лечился от алкоголизма и кодировался, и к моменту нашего знакомства он не пил уже 2 года)


ты знала.

Да, но узнала я это только после свадьбы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда....
ну, это вполне можно было уточнить, но не все считают нужным...
фиг с ним...

а ты не пробовала ему сказать, чтобы он снова закодировался после того первого запоя?
пряник тульский
как жить без него не представляю!!! Я вот не педставляю, как с ним жить....А без него всё наладится!
HELGA *
Алкоголик, избивает, а она все любит....класс! Нет слов! Женщины, вы вообще себя не уважаете?!
Кстати, сама виновата. Человек он видимо хороший (если не пьет). Так зачем разрешила 3 бокала вина выпить и пиво потом?
Вот теперь и результат. Мужик опять катится по наклонной, она ушла, семья развалилась. У меня был период в жизни когда я обратила внимание на то, что муж стал попивать пиво....Мягким катаньем и настойчивостью перевела его на безалкогольное пиво. Отсекла всех пьющий " друзей" (придумывала всякие дела , которые необходимо было сделать с ним вместе, каждый раз когда "кабачек" начинал маячить на горизонте. Из бара повыкидывала и раздарила все бутылки. психологически ненавязчиво, с юмором, капала на мозги каждый день о вреде алкоголя. На переговорах никто из бизнес партеров и клиентов даже заикнуться боялся о том что б "обмыть"- я суровая , когда надо.) . Результат - муж не алкоголик и живем счастливо всю жизнь. Лично я вообще не пью, так что без этого дерьма запросто можно жить.
Я так решила...
Человек, который ударил Вас один раз больше никогда не остановится. Пожалейте хотя бы сына.
Лена
Нормальная автор. Русская женщина.
У нас больше половины живут с алкоголиками выходного дня - то есть неделю работает. а с пятницы до воскресенья - лопает..
То есть все общение, дела - на неделе.
А в выходные стараются не раздражаться , видя это растение..
Мария Солодова
Я аж прослезилась.. держись! Начинай заново, любые увлечения, хоть крестиком вышивай! Общайся с другими, просто флирт, через не хочу, через слезы, поможет..на себе проверено, сначала всегда тяжело, но время правда лечит..Забудь его, такое простить нельзя. Есть границы, он их перешел, иди дальше, голову выше! Будет еще, еще лучше будет!
Зоя БрухВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
Я аж прослезилась.. держись! Начинай заново, любые увлечения, хоть крестиком вышивай! Общайся с другими, просто флирт, через не хочу, через слезы, поможет..на себе проверено, сначала всегда тяжело, но время правда лечит..Забудь его, такое простить нельзя. Есть границы, он их перешел, иди дальше, голову выше! Будет еще, еще лучше будет!
СсылкаПожаловаться
Я аж прослезилась.. держись! Начинай заново, любые увлечения, хоть крестиком вышивай! Общайся с другими, просто флирт, через не хочу, через слезы, поможет..на себе проверено, сначала всегда тяжело, но время правда лечит..Забудь его, такое простить нельзя. Есть границы, он их перешел, иди дальше, голову выше! Будет еще, еще лучше будет!

Спасибки))) Правда, знаю что сама виновата, что терпела! Благодаря таким советам, я понимаю, что поступилп правильно!!! И не готова с этим мириться! Все свои сопли-слюни я подобрала и с гордо поднятой головой, за ручку с сыном только вперед!!! Еще раз спасибо! Когда поделишься, выплеснешь все, сразу по-другому на вещи смотреть начинаешь!!! Значит это был не прЫнц, а так, копия!!!!Только вот о том что сына родила от него - ни капли не жалею!!!!Сынок у меня сказка!!! Благодаря ему и держусь!!! Все спасибо за поддержку!!!
Natalija
А как вы жили до него ??))Алкоголь,вы будите выпивать вместе с ним,потому чтоего не возможно будет воспринимать адекватно!!!)
И вы тож будите зависить от алкоголя!!(((
Комментарий удален.Почему?
Зоя БрухВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
...а вы не в курсе...у него были чмт...если алкаш да ещё и органик то перспективы на излечение нулевые...

да 4 года назад была чмт, мама его рассказывала! Даже на 10 дней память терял! Да и сейчас то забывает многое и без алкоголя! Ну ноль так ноль! Значит он- не моя судьба!!! как бы пафасно это не звучало!!!
Комментарий удален.Почему?
Зоя БрухВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тогда выбрось мысль о возврате...он уже инвалид...когда алкаш в пьяном виде становится агрессивным...это признак поражения цнс...и не верьте....они обычно патологически лживы...будет заводить тему о возврате...обещать что завяжет...не ведитесь...органики не бросают пить...скоро эпи начнутся...<
Спасибо за разъяснения! Никаких возвратов!!! Теперь только вперед!!! У меня еще не самая трудная ситуация! У людей такие проблемы бываю, что ого-го-го!!! И то выкарабкиваются! Не буду я портить свою жизнь!!! Это ведь уже просто болото для меня...которое не дает двигаться вперед!!!
Сколопендра (сама доброта)
Выходить замуж за кодированного алкоголика - это равносильно тому, чтобы строить дом, в подвале которого находится авиабомба. И никакие любови тут не причина. Этого просто нельзя делать и все. ИМХО, разумеется.
Сколопендра (сама доброта)
Выходить замуж за кодированного алкоголика - это равносильно тому, чтобы строить дом, в подвале которого находится авиабомба. И никакие любови тут не причина. Этого просто нельзя делать и все. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Выходить замуж за кодированного алкоголика - это равносильно тому, чтобы строить дом, в подвале которого находится авиабомба. И никакие любови тут не причина. Этого просто нельзя делать и все. ИМХО, разумеется.

Об этом, мне его мама только после свадьбы рассказала, и то, только тогда, когда он первый раз выпил!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем