Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Условности в одежде.

Всю осень хожу в кроссовках и в юбке. Так удобно, что начала пешком на работу ходить, а это 40 минут в одну сторону. И вот думаю, а почему я раньше так не носила? Потому, что кто-то сказал, что так ходить нельзя? Окружающим абсолютно всё равно во что я одета, так надо ли соблюдать условности в одежде?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
dashakoshka63@mail.ru
Так работающие имеют мед. страховку на работе, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не все. Крупные компании да. Но мелкий бизнес нет потому что он не может покрывать страховку сотрудникам. Также с теми кто работает на контракте.
Но если у вас на работе и есть страховка то она делится на несколько типов:
1. Которая покрывает 90% всего, а после какой-то суммы вообще всё. То есть вы идете ко врачу и платите из своих только 10% это для тех кто либо на лекарствах сидит либо часто к доктору ходит. Она стоит примерно 300 долларов в месяц на человека, если на двоих 500 из кармана остальное кладет работодатель.
2. Страховка которая покрывает только очень высокие мед расходы например человек попал в больницу на 100 тыс долларов. Первые 10 тыс он платит из своих а дальше 80% покрывает страховка, после какой-то суммы покрывает Всё. Это стоит 50 баксов в месяц из кармана.
3. Это комбинация то есть человек платит 100 в месяц и в год ему покроют 500 долларов походов к врачу, дальше до 2000 он платит из своих, а дальше страховка покрывает 90% до 100 тыс,а дальше Всё.
Но у разных страховых разные планы но примерно вот так. И некоторые работодатели покрывают больше некоторые меньше месячного платежа.
Сейчас вводят обама care для тех кто в мелком бизнесе работает. А до этого разбирайся как хочешь либо покупай сам либо без страховки жить.
Maria ShreinerВ ответ на Olga
Olga
Какие соц гарантии? Соц гарантии начинаются когда у вас уже вообще ничего нет и вы совсем бедный.
Например медицина, если у вас доход больше 20 или 30 тыс то вы даже на государственную мед страховку податься не можете. Хорошо сейчас обама care вводят.
А любой поход к врачу это 200 баксов и это только визит, анализы и т.д. еще сверху. А хорошая страховка это 300 баксов в месяц, а хоть какая нибудь минимум 50, чтоб счет в 500 тыс не выкатили если вдруг в аварию человек попадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне перечислять типы организаций оказывающих соц помощь/услуги населению? + На работе у оч многих есть мед страховка...да и имея доход от нескольких тысяч и более в месяц реально найти 50 и на крайняк даж 300 баксов (тем кто зарабатывает 5 и более)....Здесь многие идут в платные клиники не потому, что нравится, а чтобы получить нормальное мед обслуживание, а не ехать далеко и стоять часами в очередях и получить отмашку в виде списка кучи лекарств ...+Качество и ответственность оказанных услуг - здесь и там - разные...здесь только приём может стоить от 1000 р в частной клинике, а зарплаты далеко не как в штатах
OlgaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Мне перечислять типы организаций оказывающих соц помощь/услуги населению? + На работе у оч многих есть мед страховка...да и имея доход от нескольких тысяч и более в месяц реально найти 50 и на крайняк даж 300 баксов (тем кто зарабатывает 5 и более)....Здесь многие идут в платные клиники не потому, что нравится, а чтобы получить нормальное мед обслуживание, а не ехать далеко и стоять часами в очередях и получить отмашку в виде списка кучи лекарств ...+Качество и ответственность оказанных услуг - здесь и там - разные...здесь только приём может стоить от 1000 р в частной клинике, а зарплаты далеко не как в штатах
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ладно вам. Меня от насморка и простуды прекрасно лечили в районной поликлинике бесплатно.
А здесь я отдала за 2 приема и элементарные анализы 700 баксов, 200 из своих, если я заболею еще раз в этом году то отдам следующие 700 уже из своего кармана.
Коллега сломала ногу и отдала 4000 тыс из кармана за простой перелом еще часть покрыла страховка. Нормально?
А бывшей коллеге из России заменили сустав с реабилитации летом БЕСПЛАТНО.
В плане медицины в США все очень жестко, это не Европа.
Просто вы сказочек наслушались и думаете что все богатые.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
Да ладно вам. Меня от насморка и простуды прекрасно лечили в районной поликлинике бесплатно.
А здесь я отдала за 2 приема и элементарные анализы 700 баксов, 200 из своих, если я заболею еще раз в этом году то отдам следующие 700 уже из своего кармана.
Коллега сломала ногу и отдала 4000 тыс из кармана за простой перелом еще часть покрыла страховка. Нормально?
А бывшей коллеге из России заменили сустав с реабилитации летом БЕСПЛАТНО.
В плане медицины в США все очень жестко, это не Европа.
Просто вы сказочек наслушались и думаете что все богатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Извините, Ольга, но у меня такое ощущение, что вы давно не были в России, и не в курсе, как там живут люди.
dashakoshka63@mail.ru
Извините, Ольга, но у меня такое ощущение, что вы давно не были в России, и не в курсе, как там живут люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да нет я часто бываю, да и подруги у меня все в России. Да и родители. Конечно, у них зарплата не 30 тыс, да и у меня зарплата выше была.
Но вот о медицине у меня хорошее мнение. С чем я сталкивалась проблем как-то ее было. Может с какими-то сложными заболеваниям там проблема, но насморк вылечить и перелом вправить наши вполне могут. Да и с суставов я сама удивилась всё сделали по квоте.
Maria ShreinerВ ответ на Olga
Olga
Да нет я часто бываю, да и подруги у меня все в России. Да и родители. Конечно, у них зарплата не 30 тыс, да и у меня зарплата выше была.
Но вот о медицине у меня хорошее мнение. С чем я сталкивалась проблем как-то ее было. Может с какими-то сложными заболеваниям там проблема, но насморк вылечить и перелом вправить наши вполне могут. Да и с суставов я сама удивилась всё сделали по квоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я всегда брала в расчёт как живётся самым простым жителям страны...Не тем у кого выше среднего зарплаты и есть поддержка родных...Имея достаток в рф выше среднего и фин тыл родителей (а другим вместо этого и родителям нужно помогать, потому что пенсии - маленькие)...конечно тогда странно себя чувствуешь в другой стране. + жизнь граждан и жизнь недавно приехавших очень отличается...
OlgaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Я всегда брала в расчёт как живётся самым простым жителям страны...Не тем у кого выше среднего зарплаты и есть поддержка родных...Имея достаток в рф выше среднего и фин тыл родителей (а другим вместо этого и родителям нужно помогать, потому что пенсии - маленькие)...конечно тогда странно себя чувствуешь в другой стране. + жизнь граждан и жизнь недавно приехавших очень отличается...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Понимаете вы как-то странно берете в расчет в России зарплату 30 тыс рублей и в США 5 чистыми, а это примерно 100 тыс в год - это зарплата программиста или инженера. А люди же здесь работают и за 30 в год и за 50.
Просто я считаю что надо сравнивать один уровень, а не богатых с бедными. Например программистов с программиста и, педагогов с педагогами, грузчиков с грузчиками.
Просто я и в России неплохо жила выше среднего и тут у нашей семьи доход выше среднего и всё в принципе одно и то же. Сказки нет и сказочных богатств тоже. Если конечно выехать из провинции наверное да, сказка. А если сравнивать с Москвой и Питером то же самое просто разные нюансы.
Maria ShreinerВ ответ на Olga
Olga
Понимаете вы как-то странно берете в расчет в России зарплату 30 тыс рублей и в США 5 чистыми, а это примерно 100 тыс в год - это зарплата программиста или инженера. А люди же здесь работают и за 30 в год и за 50.
Просто я считаю что надо сравнивать один уровень, а не богатых с бедными. Например программистов с программиста и, педагогов с педагогами, грузчиков с грузчиками.
Просто я и в России неплохо жила выше среднего и тут у нашей семьи доход выше среднего и всё в принципе одно и то же. Сказки нет и сказочных богатств тоже. Если конечно выехать из провинции наверное да, сказка. А если сравнивать с Москвой и Питером то же самое просто разные нюансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
За расчётную точку берите цены в магазинах, на бензин, стоимость покупки/ренты жилья + инфру и экологию вокруг (что тож оч влияет на качество жизни) и потом уже зарплату обычного человека вне мегаполиса (где всегда есть какие-то возможности)...Совместите все данные и делайте выводы...Сказки ни где нет...но есть уровень жизни, возможности, инфра, экология и тд...Я просто не только по своему уровню жизни сужу, но и стараюсь замечать ситуацию вокруг
OlgaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
За расчётную точку берите цены в магазинах, на бензин, стоимость покупки/ренты жилья + инфру и экологию вокруг (что тож оч влияет на качество жизни) и потом уже зарплату обычного человека вне мегаполиса (где всегда есть какие-то возможности)...Совместите все данные и делайте выводы...Сказки ни где нет...но есть уровень жизни, возможности, инфра, экология и тд...Я просто не только по своему уровню жизни сужу, но и стараюсь замечать ситуацию вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я сужу по себе, по уровню зарплаты и уровню жизни в России и уровню жизни здесь. Я в принципе на 30 тыс. работала, когда диплом писала. Да, у меня уровень выше среднего и там и там.
И всё одно и то же, но с некоторыми нюансами. Здесь большая проблема - это жилье, если в России есть поле для маневра в этом вопросе и купить жилье в собственность сложно, но можно. Здесь купить жилье не в кредит на 30 лет просто нереально потому, что цены огромные. И в связи с этим ипотеки огромные и долгие . В Питере до кризиса за 500 тыс баксов можно было купить квартиру на Крестовском, а сейчас наверное особняк. А здесь этого хватит на средний дом в нормальном районе или квартиру. Вот и посчитайте сколько это будет ипотека в месяц. Просто наши русские иммигранты говорят что купили квартиру или дом, но не говорят что в ипотеку и не уточняют в каком районе. А здесь район это самое важное.

А вообще, если здесь уровень жизни в 10 раз выше, то почему вы еще в России?:)
В США очень легко иммигрировать, гораздо легче чем в Европу. 3 года на H1B и почти гражданин.
А то сидеть на лавке и рассуждать как там хорошо, а как в России плохо - это самое то :)
Maria ShreinerВ ответ на Olga
Olga
А я сужу по себе, по уровню зарплаты и уровню жизни в России и уровню жизни здесь. Я в принципе на 30 тыс. работала, когда диплом писала. Да, у меня уровень выше среднего и там и там.
И всё одно и то же, но с некоторыми нюансами. Здесь большая проблема - это жилье, если в России есть поле для маневра в этом вопросе и купить жилье в собственность сложно, но можно. Здесь купить жилье не в кредит на 30 лет просто нереально потому, что цены огромные. И в связи с этим ипотеки огромные и долгие . В Питере до кризиса за 500 тыс баксов можно было купить квартиру на Крестовском, а сейчас наверное особняк. А здесь этого хватит на средний дом в нормальном районе или квартиру. Вот и посчитайте сколько это будет ипотека в месяц. Просто наши русские иммигранты говорят что купили квартиру или дом, но не говорят что в ипотеку и не уточняют в каком районе. А здесь район это самое важное.

А вообще, если здесь уровень жизни в 10 раз выше, то почему вы еще в России?:)
В США очень легко иммигрировать, гораздо легче чем в Европу. 3 года на H1B и почти гражданин.
А то сидеть на лавке и рассуждать как там хорошо, а как в России плохо - это самое то :)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В России на манёвры есть поле тем, у кого есть большой доход (или поддержка обеспеченной семьи)...Мне не надо по россказням кто/что говорит...своя голова есть...+ Я озвучиваю проблемы обычных людей здесь - проблемы надо решать, а не бежать от них....Если в штатах вас многое не устраивает, то странно, что вы не выбрали жить где-то ещё...Значит в штатах вас всё вполне устраивает...Поживите в рф без запасов денег и поддержки обеспеченных родственников и вдалеке от Москвы - потом делайте выводы...
OlgaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В России на манёвры есть поле тем, у кого есть большой доход (или поддержка обеспеченной семьи)...Мне не надо по россказням кто/что говорит...своя голова есть...+ Я озвучиваю проблемы обычных людей здесь - проблемы надо решать, а не бежать от них....Если в штатах вас многое не устраивает, то странно, что вы не выбрали жить где-то ещё...Значит в штатах вас всё вполне устраивает...Поживите в рф без запасов денег и поддержки обеспеченных родственников и вдалеке от Москвы - потом делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я не говорю что в США плохо, просто то что вы расписываете не соответствует действительности. Доходы выше но и расходов много, а из-за сильной дифференсации общества, если вы хотите жить поприличнее, а не в соц жилье расходы возрастают очень сильно.
Я просто говорю, что не надо Россию грязью поливать. Понимаете, кто хотел тот на свою квартиру к 30-35 годам заработал или дом построил. Я по себе и по своим друзьям сужу, а в институте мы все были голодранцами и у нас абсолютно простые родители. Просто можно долго говорить что все у кого что-то есть за счет родителей живут - неправда это.
Просто многие в России очень рано семьи создают от этого и все проблемы. Проблема в голове потому, что и девушки и парни многие хотят прийти на всё готовое.
А если захотеть то вдвоем можно спокойно за 2-3 года на квартиру заработать. Да это будет маленькая квартирка, а не пентхаус. Потом ее менять, увеличивать и к 35 будет вполне нормальная квартира. В принципе все так делают, сразу квартиру за 10 миллионов мало кто может купить.
dashakoshka63@mail.ru
Извините, Ольга, но у меня такое ощущение, что вы давно не были в России, и не в курсе, как там живут люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Извините, Даша, а как вы давно были в последний раз в России?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Извините, Ольга, но у меня такое ощущение, что вы давно не были в России, и не в курсе, как там живут люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дарья, все правильно она рассказывает. У нас проблемы только со стоматологией и гинекологией, а остальные отрасли вполне себе достойны и можно спокойно бесплатно получить лечение. Вот скоро знакомая ложится на сложнейшую операцию с протезированием совершенно бесплатно.
Приветик, пукни в пакетик
Дарья, все правильно она рассказывает. У нас проблемы только со стоматологией и гинекологией, а остальные отрасли вполне себе достойны и можно спокойно бесплатно получить лечение. Вот скоро знакомая ложится на сложнейшую операцию с протезированием совершенно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Давно я сказок Андерсена не слушала....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Давно я сказок Андерсена не слушала....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы не слышали, а мы так живем и вполне себе хорошо. Хотя, возможно, в глубинках все действительно печально, этот момент я не учла, но в глубинках и в Штатах не лучше, чем у нас.
Приветик, пукни в пакетик
Вы не слышали, а мы так живем и вполне себе хорошо. Хотя, возможно, в глубинках все действительно печально, этот момент я не учла, но в глубинках и в Штатах не лучше, чем у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Н-да,получается- в центральных городах люди имеют право на хорошую жизнь,а в глубинках-нет.Вот из за таких позиций и случаются революции и перевороты.
Приветик, пукни в пакетик
Вы не слышали, а мы так живем и вполне себе хорошо. Хотя, возможно, в глубинках все действительно печально, этот момент я не учла, но в глубинках и в Штатах не лучше, чем у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы там в глубинке хоть раз были? Совсем другая инфра и другой уровень жизни
Maria ShreinerВ ответ на Olga
Olga
Да ладно вам. Меня от насморка и простуды прекрасно лечили в районной поликлинике бесплатно.
А здесь я отдала за 2 приема и элементарные анализы 700 баксов, 200 из своих, если я заболею еще раз в этом году то отдам следующие 700 уже из своего кармана.
Коллега сломала ногу и отдала 4000 тыс из кармана за простой перелом еще часть покрыла страховка. Нормально?
А бывшей коллеге из России заменили сустав с реабилитации летом БЕСПЛАТНО.
В плане медицины в США все очень жестко, это не Европа.
Просто вы сказочек наслушались и думаете что все богатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я в сказочки не верю у меня есть свои глаза и свой опыт...В плане медицины в штатах и еu куда больше ответственность....Поэтому медицина не из дешёвых....От насморка и простуды я и сама вылечусь (как и каждый взрослый, как здесь так и в штатах...но в штатах я точно не куплю в аптеке фейк вместо лекарства), а что серьёзнее уже может быть черевато...Когда я была куда младше...мне 'суперски' полечили горло...бесплатно...пришлось, чтобы снять и симптомы и полученное раздражение слизистой обращаться оч быстро и за деньги...и прошло за дни...Другой раз здесь бесплатно полечили так, что на пару лет хватило 'впечатлений' и мучений...просто не обратили внимания на очевидное...Врачи здесь имеют хороший класс, но их ставят в неблагоприятные условия, как и пациентов....+ Оч многие европейцы и американцы увлекаются довольно рисковыми и травмоопасными видами спорта....если бы всё было так печально с мед сферой и страховками - того не было бы.....
OlgaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Я в сказочки не верю у меня есть свои глаза и свой опыт...В плане медицины в штатах и еu куда больше ответственность....Поэтому медицина не из дешёвых....От насморка и простуды я и сама вылечусь (как и каждый взрослый, как здесь так и в штатах...но в штатах я точно не куплю в аптеке фейк вместо лекарства), а что серьёзнее уже может быть черевато...Когда я была куда младше...мне 'суперски' полечили горло...бесплатно...пришлось, чтобы снять и симптомы и полученное раздражение слизистой обращаться оч быстро и за деньги...и прошло за дни...Другой раз здесь бесплатно полечили так, что на пару лет хватило 'впечатлений' и мучений...просто не обратили внимания на очевидное...Врачи здесь имеют хороший класс, но их ставят в неблагоприятные условия, как и пациентов....+ Оч многие европейцы и американцы увлекаются довольно рисковыми и травмоопасными видами спорта....если бы всё было так печально с мед сферой и страховками - того не было бы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы не вылечить сами. Вам в аптеке кроме ибупрофена и леденцов от горла ничего не продадут:)) Думаете я бы поперлась к доктору за 200 баксов прием если бы могла лекарства купить:)))
Maria ShreinerВ ответ на Olga
Olga
Вы не вылечить сами. Вам в аптеке кроме ибупрофена и леденцов от горла ничего не продадут:)) Думаете я бы поперлась к доктору за 200 баксов прием если бы могла лекарства купить:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Леденцы и ибупрофен можно и на заправке купить, а в аптеке не всё сплошь по рецепту...+ если вы работаете, то страховка вам по карману
OlgaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Леденцы и ибупрофен можно и на заправке купить, а в аптеке не всё сплошь по рецепту...+ если вы работаете, то страховка вам по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да мне по карману 100 баксов в месяц за страховку и если что 700 за приемы и лечение.
А продавцу в магазине или в мелком бизнесе нет или маникюрше в салоне. Они работают за 15 баксов в час это 30 тыс в год. У них нет страховки и с 2500 в месяц при ипотеке в 1500 сложно отдать 700 за простуду.А если что-то посерьезнее? Лечь дома и помереть:)))
Maria ShreinerВ ответ на Olga
Olga
Да мне по карману 100 баксов в месяц за страховку и если что 700 за приемы и лечение.
А продавцу в магазине или в мелком бизнесе нет или маникюрше в салоне. Они работают за 15 баксов в час это 30 тыс в год. У них нет страховки и с 2500 в месяц при ипотеке в 1500 сложно отдать 700 за простуду.А если что-то посерьезнее? Лечь дома и помереть:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ни кто из них не помер...если надо люди подрабатывают (есть возможности, было бы желание)...а вот что делать здесь тем, у кого малые зарплаты и пенсионерам - когда вся зарплата/пенсия на комуналку уходит, копьё что останется - на продукты (когда всё дорого в магазинах), а в аптеках всё ещё дороже...на штуку ток от простуды на 1 раз и купишь...А бесплатная медицина здесь - как для здоровых, молодых и имеющих вагон времени...
Джессика АльбаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я плохо разбираюсь в кавычках, стёбе и сокращениях.
Спасибо, что разъяснили, а то я уже Ольге поверила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно, что ольге поверила. там всё же есть классовое разделение и на одежду среднестатистический американец не потратит более 50-80$ в месяц и это не на одну вещь. плюс, пойти в филармонию, может позволить себе не только образованный человек, но и финансово хорошо обеспеченный т.к. для того, чтобы знать и понимать классическое музыкальное искусство необходимо хорошее образование, получить которое возможно при хорошем финансовом состоянии. (бывают, конечно, исключения, но на то они и исключения)). у нас же, спасибо СССР, образование было бесплатным и неплохим)
Maria ShreinerВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
правильно, что ольге поверила. там всё же есть классовое разделение и на одежду среднестатистический американец не потратит более 50-80$ в месяц и это не на одну вещь. плюс, пойти в филармонию, может позволить себе не только образованный человек, но и финансово хорошо обеспеченный т.к. для того, чтобы знать и понимать классическое музыкальное искусство необходимо хорошее образование, получить которое возможно при хорошем финансовом состоянии. (бывают, конечно, исключения, но на то они и исключения)). у нас же, спасибо СССР, образование было бесплатным и неплохим)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неужели вы думаете, что у американцев так плохо с образованием? Там есть гранты и проч...и если у тебя есть способности - ты будешь учиться бесплатно...Да и на музыкальных инструментах умеют играть и спортом занимаются там куда больше детей и взрослых чем здесь...И с пониманием классической музыки там куда как не плохо, да и ценителей больше...Если они идут в оперу - то именно музыку слушать, а не шмотки прогуливать и понтом кичиться (как у нас )...+ в рф нет классового разделения? Вы в курсе сколько здесь стоит музыкалка, верховая езда, образование, вокал, теннис... здесь? Всем по карману? Ещё скажите что в штатах дорого летать, путешествовать и ходить в фитнес клуб...А на шмотки они не тратятся зря и правильно делают...
Maria ShreinerВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Меньше, чем в России в 7 - 10 раз? Я правильно поняла???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В штатах врачи и мед персонал получают в год заоблачные суммы (хоть от штата к штату разнится) в сравнении с местными специалистами...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем