Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усложнилась жизнь в браке

  Порой бывает, что люди надеялись, что в семье будет лучше и легче, чем в одинокой жизни. А получилось, что приобрели головную боль. 
 -Вы осудите женщину, которая решила развестись, т.к. ее жизнь стала сложнее?
 -Вы осудите мужчину, который решил развестись, т.к. его жизнь стала сложнее? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
олег меньшовВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да как скажете)))
олег меньшовВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А ребёнка на себя записать вообще 5 мин
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вы пишите полную чушь, простите уж...какой договор??? И с чего это в браке противоположная сторона не свободна??? Со штампом сразу пояс верности одевают??)))или может штамп равен юридически оформленному крепостному праву??? кроме раздела общего имущества нажитого в браке штамп больше не для чего не нужен...и с чего и почему отношения без штампа поверхностны???))) и как люди жили до загсов))) бедный Пушкин и Наталья)))). И почему привязанность и штамп у вас равны??))гы.. муж это муж))) вам статистику разводов напомнить??? Тут не только с инвалидами разводятся,каждая вторая пара в России разводится сейчас... фух... вроде объяснил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Пушкина и Натальи Гончаровой брак был, а не сожительство.
То что брак сейчас скомпрометирован не делает сожительство гарантией стабильности.
Если мне говорят - у нас будет брак, я понимаю, что раз человек хочет заморачиваться с регистрацией, значит хочет прожить по возможности всю жизнь.
Если говорят, что брака не буде, только сожительство, я понимаю что человек даже с такой мелочью как регистрация заморачиваться не хочет, жить долго со мной не собирается, привязываться нельзя, потому что всё-равно расставаться.
Конечно, брак не даёт гарантий, что все сложности жизни будут пройдены без сложностей, но он говорит о намерениях.
олег меньшовВ ответ на капелька
капелька
У Пушкина и Натальи Гончаровой брак был, а не сожительство.
То что брак сейчас скомпрометирован не делает сожительство гарантией стабильности.
Если мне говорят - у нас будет брак, я понимаю, что раз человек хочет заморачиваться с регистрацией, значит хочет прожить по возможности всю жизнь.
Если говорят, что брака не буде, только сожительство, я понимаю что человек даже с такой мелочью как регистрация заморачиваться не хочет, жить долго со мной не собирается, привязываться нельзя, потому что всё-равно расставаться.
Конечно, брак не даёт гарантий, что все сложности жизни будут пройдены без сложностей, но он говорит о намерениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну моё мнение,что у вас глупость в голове. Вместо того ,что бы найти мужчину ,который вам нужен ,вы ищите того кто хочет штамп. Кстати официально загсы появились в СССР только,вернее рсфср )), не понимаю и никогда не пойму таких женщин.
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ну моё мнение,что у вас глупость в голове. Вместо того ,что бы найти мужчину ,который вам нужен ,вы ищите того кто хочет штамп. Кстати официально загсы появились в СССР только,вернее рсфср )), не понимаю и никогда не пойму таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, никого не ищу.
Я тоже когда-то думала, что главное душевная близость и родной человек рядом. И что штам это вообще дело десятое. Опытного подтверждения эта версия не получила.
А вот зарегистрированный брак в моём окружении распался только один, остальные все существующие.
Если бы привели в стаистике количество распавшихся сожительств, то оно бы многократно превысило количество распавшихся браков.
Раньше брак в церкви регистрировался. И в книгах церковных записывали и про крещение и про венчание. Если родословню свою будете составлять, то в архивах по церковным книгам всё узнавать будете. А наши потомки уже ничего не узнают. И тема была как-то, что брат с сестрой по отцу поженились и ребёнок больной родился, узнали только когда анализы сдавали.......
олег меньшовВ ответ на капелька
капелька
Нет, никого не ищу.
Я тоже когда-то думала, что главное душевная близость и родной человек рядом. И что штам это вообще дело десятое. Опытного подтверждения эта версия не получила.
А вот зарегистрированный брак в моём окружении распался только один, остальные все существующие.
Если бы привели в стаистике количество распавшихся сожительств, то оно бы многократно превысило количество распавшихся браков.
Раньше брак в церкви регистрировался. И в книгах церковных записывали и про крещение и про венчание. Если родословню свою будете составлять, то в архивах по церковным книгам всё узнавать будете. А наши потомки уже ничего не узнают. И тема была как-то, что брат с сестрой по отцу поженились и ребёнок больной родился, узнали только когда анализы сдавали.......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну штамп то не ставили в паспорте)), да и паспорта были другие. Я не знаю где вы живёте, но в моем окружении полно разводов, видимо статистика не врет все. А про сожительство и брак я так скажу, если люди близки и любят друг друга на фиг не нужен ни штамп не ещё что то. Нужно просто жить и наслаждаться жизнью. Кстати церковные книги и оставались в церкви и никто вам в паспорт не шмякал печать,что вы вышли замуж.
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ну штамп то не ставили в паспорте)), да и паспорта были другие. Я не знаю где вы живёте, но в моем окружении полно разводов, видимо статистика не врет все. А про сожительство и брак я так скажу, если люди близки и любят друг друга на фиг не нужен ни штамп не ещё что то. Нужно просто жить и наслаждаться жизнью. Кстати церковные книги и оставались в церкви и никто вам в паспорт не шмякал печать,что вы вышли замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я же не про штамп, а про брак.
А в паспорте и дети вписаны. И детьми они не из-за паспорта становяться. Но тут на днях сына-подростка в полицию забрали (дурачок, под знаком "курить запрещено" курил, хоть говорил, что не курит) и я паспорт показывала, что он мой сын, чтобы мне его отдали.
А про брак и сожительство, то, согласитесь, если люди не собираются устанавливать серьёзные отношения, то они живут в сожительсте, причём не серьёзно может относиться только один.
И вечный вопрос, если для Вас штамп не важен, почему Вы так его боитесь?
олег меньшовВ ответ на капелька
капелька
Я же не про штамп, а про брак.
А в паспорте и дети вписаны. И детьми они не из-за паспорта становяться. Но тут на днях сына-подростка в полицию забрали (дурачок, под знаком "курить запрещено" курил, хоть говорил, что не курит) и я паспорт показывала, что он мой сын, чтобы мне его отдали.
А про брак и сожительство, то, согласитесь, если люди не собираются устанавливать серьёзные отношения, то они живут в сожительсте, причём не серьёзно может относиться только один.
И вечный вопрос, если для Вас штамп не важен, почему Вы так его боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видимо потому что вы его так хотите))). И я не боюсь. Просто он мне не нужен, абсолютно и совсем. Не вижу смысла терять время на ерунду. Причём здесь пример сына вообще не понял. А я знакомого из полиции забирал. ) представьте отдали просто))вы поймите, дело не вас лично, штампуйтесь ради бога, я вам объясняю общую тенденцию и приводу в пример статистику, что все больше и больше людей в России не думают о штампе ,т е не считают это чем то важным и это не изменится ,а будет только все более и более прогрессировать , что бы вы лично не писали и не говорили. Из 100 женщин 59 выберут сожительство из 1000 - 600 Ну т.д и т.п и не вы мне я ничего здесь не изменим. Это прогресс)).
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Видимо потому что вы его так хотите))). И я не боюсь. Просто он мне не нужен, абсолютно и совсем. Не вижу смысла терять время на ерунду. Причём здесь пример сына вообще не понял. А я знакомого из полиции забирал. ) представьте отдали просто))вы поймите, дело не вас лично, штампуйтесь ради бога, я вам объясняю общую тенденцию и приводу в пример статистику, что все больше и больше людей в России не думают о штампе ,т е не считают это чем то важным и это не изменится ,а будет только все более и более прогрессировать , что бы вы лично не писали и не говорили. Из 100 женщин 59 выберут сожительство из 1000 - 600 Ну т.д и т.п и не вы мне я ничего здесь не изменим. Это прогресс)).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про сына привела пример как показатель, что паспорт это документ контроля государства и к человеческим отношениям никакого отношения не имеет.
Дело не в нас с Вами. Я сейчас вообще предпочла бы гостевые отношения. Мне просто жаль, что институт брака уходит. Это хороший институт, гораздо лучше чем институт сожительства.
олег меньшовВ ответ на капелька
капелька
Про сына привела пример как показатель, что паспорт это документ контроля государства и к человеческим отношениям никакого отношения не имеет.
Дело не в нас с Вами. Я сейчас вообще предпочла бы гостевые отношения. Мне просто жаль, что институт брака уходит. Это хороший институт, гораздо лучше чем институт сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не соглашусь , от этого штампа одни проблемы. Из за собственности , детей,и прочее. И по моему все больше и больше пар выбирают просто нормальные человеческие отношения без оглядки на государство и с целью посто жить и любить.
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Не соглашусь , от этого штампа одни проблемы. Из за собственности , детей,и прочее. И по моему все больше и больше пар выбирают просто нормальные человеческие отношения без оглядки на государство и с целью посто жить и любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это безответственное отношение к человеческим взаимоотношениям. Если женщина хочет за счёт мужчины решить свои материальные проблемы - это безответственно, если мужчина хочет решить свои физиологичесие или бытовые - тоже безответственно. Ведь рассматривается заранее как расставаться будут и как делить, поэтому штамп рассматривается или как выгода или как ухудшение условий. Получается - мы хотим быть вместе, но на всякий случай оставим лазейку для безболезненного разрыва.
А если поставить человека после выбора спутника в условия отсутствия последующего выбора, то надо учиться договариваться, приспосабливаться, искать компромисс. Т.е. надо чтобы личность повзрослела морально-нравственно, а в сожительстве можно не взрослеть. Другое дело когда встречаются две зрелые личности, но это в молодости не возможно (за редким исключением). Да и в 50 лет частенько встречаются совершенно безответственные люди.
олег меньшовВ ответ на капелька
капелька
Это безответственное отношение к человеческим взаимоотношениям. Если женщина хочет за счёт мужчины решить свои материальные проблемы - это безответственно, если мужчина хочет решить свои физиологичесие или бытовые - тоже безответственно. Ведь рассматривается заранее как расставаться будут и как делить, поэтому штамп рассматривается или как выгода или как ухудшение условий. Получается - мы хотим быть вместе, но на всякий случай оставим лазейку для безболезненного разрыва.
А если поставить человека после выбора спутника в условия отсутствия последующего выбора, то надо учиться договариваться, приспосабливаться, искать компромисс. Т.е. надо чтобы личность повзрослела морально-нравственно, а в сожительстве можно не взрослеть. Другое дело когда встречаются две зрелые личности, но это в молодости не возможно (за редким исключением). Да и в 50 лет частенько встречаются совершенно безответственные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хоть одна правильная мысль. Да , безответственные люди встречаются. И со штампом и без. Я считаю штамп никак не влияет на ответственность человека или безответственность... спор уже беспредметен. Думаю закончим его.
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Хоть одна правильная мысль. Да , безответственные люди встречаются. И со штампом и без. Я считаю штамп никак не влияет на ответственность человека или безответственность... спор уже беспредметен. Думаю закончим его.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хорошо. Удачи.
олег меньшов
Только женщин почему-то не устраивает только общение и секс)))) все хотят штамп , он же так все изменит сразу)))
СсылкаПожаловаться
думаю, что в погоне за статусом "замужем", женщины не придают большое значение качеству секса с этим мужчиной, так же и с общением...
олег меньшовВ ответ на jason
jason
думаю, что в погоне за статусом "замужем", женщины не придают большое значение качеству секса с этим мужчиной, так же и с общением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что говорит не в их пользу в отношения . К сожалению.
Милана
Брак- как и жизнь с другим человеком-сложная работа,а вы что думали? Но должно быть в кайф -иначе- смысла нет. Любовь -это не просто хотелки-гляделки-секселки-а глубокое чувство,которое и помогает вместе преодолеть проблемы,которые неизменно присутствуют в жизни кажого.
Бензий
я никого не буду осуждать, меня чужая жизнь не касается
Маришка
Никого осуждать не собираюсь. Это ваша жизнь, раз решили что такая жизнь вас не устраивает разводитесь. Только вот жизнь такая штука что все гладко не бывает ни в одиночестве, ни в браке, так что думайте.
Тихое счастье
"Жизнь стала сложнее" - это просто не о чем. Все дело в том - что это за сложности такие. А так в общем - "сходила замуж - не понравилось" :) Осуждать в таких делах вообще не стоит
Ника Валуев
неверная постановка вопроса. Не бывает так - всегда хорошо или всегда плохо, в жизни всё чередуется, иначе за всю историю человечество давно бы научилось быть счастливым.
Beladonna@
одной надежнее и спокойнее
Василиса
Не осужу, отношения должны делать жизнь лучше, а не хуже.
капелька
Осуждать вообще нельзя, только осудишь и БАХ с тобой случается тоже самое.
Любовь Лисовская
Так только в сказках -
-И жили они долго и счастливо!
А вот как счастливо и как этого добиться?! Никто не говорит...
Вспомните себя в своей семье, что, разве не было разногласий с родителями, дедушками, бабушками, сёстрами, братьями?!
Уметь общаться и жить вместе всегда непросто! А в супружестве ещё надо улаживать много других проблем. Не замалчивать надо, а разговаривать, с уважением и желанием выслушать и понять, найти общее решение. Разбежаться, обидевшись, просто! А сохранить взаимоуважение и Любовь в паре надо учиться всю семейную жизнь.
Никто и не обещал, что будет легко и просто.
Елена Самойлова
осудить? какая-то нелепая постановка вопроса...
брак, развод и т.д - это все жизнь, это ваш выбор, ваш путь
осудить можно и нужно убийство, воровство, бляаядство и т.д
делайте свою жизнь сами, как вы считаете правильным и не оглядывайтесь на чужое мнение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем