Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Услуга "Папа напрокат" в Японии набирает популярность

К сожалению в России высокий уровень матерей одиночек. Сам встречался с такими и видел как детям не хватает общения с папами(мужчиной). В разрезе игры, общение, обсуждение, обьяснения.
Может ли такая услуга появиться в России? и будет ли популярна?
Иван Тулубенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ЮВ ответ на Lawyer
Lawyer
Блин, ну я понимаю ещё помощник по хозяйству одинокой даме: кран поменять, с электрикой разобраться, мебель передвинуть. Но пытаться заменять отца! Родительство это ведь не только материальная поддержка - это воспитание и любовь, вернее в первую очередь это любовь родительская, воспитание и материальное содержание. Нет, не может быть "пап на прокат", это слишком тонкая материя, чтобы можно было купить её.
СсылкаПожаловаться
Вы видели, как парни-вожатые в лагере работают? Как дети обоего пола на них виснут, как любят слушать их рассказы? Тут что-то типа этого, я думаю.
LawyerВ ответ на Ю
Ю
Вы видели, как парни-вожатые в лагере работают? Как дети обоего пола на них виснут, как любят слушать их рассказы? Тут что-то типа этого, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнок всегда ищет авторитет)) Это заложено природой - слабый ищет поддержку сильного. Как приходящий "некто" станет для ребёнка авторитетом? Умная БЖ хоть поддерживает статус отца у БМ. А как ей придать вес "наёмнику"?
ЮВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ребёнок всегда ищет авторитет)) Это заложено природой - слабый ищет поддержку сильного. Как приходящий "некто" станет для ребёнка авторитетом? Умная БЖ хоть поддерживает статус отца у БМ. А как ей придать вес "наёмнику"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень просто, если этот "некто" в какой-то сфере знает больше, чем ребенок - он сразу станет авторитетом. После 10 минут общения.
В России некоторые волонтерские организации в детских домах организуют практику "старшего друга". Молодые парни, девушки приходят к детям общаться. И дети счастливы.
LawyerВ ответ на Ю
Ю
Очень просто, если этот "некто" в какой-то сфере знает больше, чем ребенок - он сразу станет авторитетом. После 10 минут общения.
В России некоторые волонтерские организации в детских домах организуют практику "старшего друга". Молодые парни, девушки приходят к детям общаться. И дети счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с Вами, но волонтерство то дело добровольное. А папа напрокат - за деньги... Старший друг - это не отец.
ЮВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я согласна с Вами, но волонтерство то дело добровольное. А папа напрокат - за деньги... Старший друг - это не отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да муж на час тоже ведь не все функции мужа выполняет) просто маркетинговое название. и тут нечто подобное, думаю)
Ю
Мне нравится такая идея. Я бы своим детям вызывала такого папу, если бы у нас своего не было
Nika
Не будет такая услуга пользоваться успехом в России. Не будут здесь женщины платить мужику деньги, чтобы он в папу поиграл с ребёнком.
ева странт
жена напрокат там тоже очень популярна. так что не передергивай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем