Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Услуги манипулятора»: понятие и определения

Сразу оговорюсь, к крану-манипулятору и прочей технике/оборудованию тема отношения не имеет!))))
Вопросов для обсуждения два:
1. Что представляет собой явление манипулирования во взаимоотношениях М-Ж?

2. Как выявить/определить тот момент когда манипулировании достигает своего апогея и перечёркивает все отношения (если вообще такое допустимо, на Ваш взгляд)?

Приветствуются Ваши мысли по теме как с примерами (если есть), так и без них, или просто беседуем, если есть что высказать по поднятым вопросам. 
P.S. У кого есть желание обговорить вопросы в шутливой форме, значит шутим и смеёмся...высказанному)
Nelly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1373
Елена Семенова
Это которые ставят условия и шантажируют?
Елена Семенова
Это которые ставят условия и шантажируют?
СсылкаПожаловаться
Можно рассмотреть и с этой стороны))
Елена СеменоваВ ответ на Nelly
Nelly
Можно рассмотреть и с этой стороны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть по простому если ты сходишь в магазин я тебя поцелую, а если ты не пойдёшь поцелуев не жди. Так примерно это выглядит?
Елена Семенова
То есть по простому если ты сходишь в магазин я тебя поцелую, а если ты не пойдёшь поцелуев не жди. Так примерно это выглядит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А манипулируют в таких простых/примитивных вещах?
Елена СеменоваВ ответ на Nelly
Nelly
А манипулируют в таких простых/примитивных вещах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто привела такой пример, я с манипуляторами в жизни не сталкивалась, вот я пытаюсь понять что это за человек. То есть если что-то сделаю я получу сахарок как собачка на арене цирка, так получается?
Я правильно мыслю или неправильно?
Елена Семенова
Я просто привела такой пример, я с манипуляторами в жизни не сталкивалась, вот я пытаюсь понять что это за человек. То есть если что-то сделаю я получу сахарок как собачка на арене цирка, так получается?
Я правильно мыслю или неправильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут все же скорее тонкий расчёт манипулятора, направленный на достижение своего (его) желаемого от Вас путём «тихого» и ненавязчивого наталкивания на тот ход мыслей или действий, который нужен именно ему.
Елена СеменоваВ ответ на Nelly
Nelly
Тут все же скорее тонкий расчёт манипулятора, направленный на достижение своего (его) желаемого от Вас путём «тихого» и ненавязчивого наталкивания на тот ход мыслей или действий, который нужен именно ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну наверное если это будет в русле моего поведение или моих каких-то жизненных принципов тогда я буду согласна А если это будет за какие-то рамки выходить естественная не буду на это соглашаться.
Елена Семенова
Ну наверное если это будет в русле моего поведение или моих каких-то жизненных принципов тогда я буду согласна А если это будет за какие-то рамки выходить естественная не буду на это соглашаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо. Тогда в ситуации когда Вы не будете соглашаться (если это идёт в разрез Вашим интересам и пр.), то как это будет сказываться на взаимоотношениях?
Елена СеменоваВ ответ на Nelly
Nelly
Хорошо. Тогда в ситуации когда Вы не будете соглашаться (если это идёт в разрез Вашим интересам и пр.), то как это будет сказываться на взаимоотношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто уйду из этих отношений. Я не буду не ругаться не выяснять что-то, потому что человека переделать нельзя.
Елена Семенова
Я просто уйду из этих отношений. Я не буду не ругаться не выяснять что-то, потому что человека переделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и не стоит...переделывать!
Елена СеменоваВ ответ на Nelly
Nelly
Хорошо. Тогда в ситуации когда Вы не будете соглашаться (если это идёт в разрез Вашим интересам и пр.), то как это будет сказываться на взаимоотношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я даже не могу понять какая там может быть ситуация он мне скажет я болею иди убей человека или что, как это выглядит? Я не понимаю...
Елена СеменоваВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Я даже не могу понять какая там может быть ситуация он мне скажет я болею иди убей человека или что, как это выглядит? Я не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ладно я пошла спать, хочу сказать что я такой человек я могу взбрыкнуть выкинуть какой-нибудь коленце, поэтому как бы прогнозировать свои действия я точно не могу.
Терра инкогнитоВ ответ на Nelly
Nelly
Хорошо. Тогда в ситуации когда Вы не будете соглашаться (если это идёт в разрез Вашим интересам и пр.), то как это будет сказываться на взаимоотношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это приведет рано или поздно к разрыву любых отношений, я имею в виде любовных, дружественных, рабочих, партнерских.
Терра инкогнито
Это приведет рано или поздно к разрыву любых отношений, я имею в виде любовных, дружественных, рабочих, партнерских.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А есть вариант выправить ситуацию в данном случае?
Терра инкогнитоВ ответ на Nelly
Nelly
А есть вариант выправить ситуацию в данном случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У Вас есть уже данный случай?
Терра инкогнито
У Вас есть уже данный случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интерес в теории!
AndreyВ ответ на Nelly
Nelly
Тут все же скорее тонкий расчёт манипулятора, направленный на достижение своего (его) желаемого от Вас путём «тихого» и ненавязчивого наталкивания на тот ход мыслей или действий, который нужен именно ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классический пример манипуляции, выраженный в шутливой форме - " мужчина голова, женщина шея. шея вертит головой"...
NellyВ ответ на Andrey
Andrey
Классический пример манипуляции, выраженный в шутливой форме - " мужчина голова, женщина шея. шея вертит головой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это классика жизни!))))
AndreyВ ответ на Nelly
Nelly
Это классика жизни!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, но ведь манипуляция...
NellyВ ответ на Andrey
Andrey
ага, но ведь манипуляция...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Голове сложно противиться шее!))) потому тут манипуляция очень своеобразная: «хоть и знаю и не хочу, но делать нечего!»))
Терра инкогнитоВ ответ на Andrey
Andrey
Классический пример манипуляции, выраженный в шутливой форме - " мужчина голова, женщина шея. шея вертит головой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохой пример, не правильно понимаете мораль этого выражения.
Терра инкогнито
Плохой пример, не правильно понимаете мораль этого выражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как правильно?
Терра инкогнитоВ ответ на Andrey
Andrey
а как правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В данном выражении, шея, это орудие получения от жизни хороших условий, в смысле, что мужчина не всегда проявляет оптимизм и шустрость в бытовом и карьерном плане и женщина, это такой толкатель, если хотите пинок под ж...
Виктория КирикВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Плохой пример, не правильно понимаете мораль этого выражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну таксдля правильности надо анатомию знать))))
ЖаннаВ ответ на Andrey
Andrey
Классический пример манипуляции, выраженный в шутливой форме - " мужчина голова, женщина шея. шея вертит головой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, но........ вертеть шее головой или нет - решает голова. Она (мозг) подает сигнал шее. А не наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем