Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Услуги по ОМС: жаловаться ли на приписки?

Залезла на сайт ОМС и обнаружила, что в перечень оказанных мне услуг включены и не проводившиеся процедуры. Или я посещала врача в то время, когда фактически находилась за пределами родного города. Приписок этак на 2 000 рублей. Стоматологи особенно "порадовали": оказывали платные услуги, так еще и со страховой денег поимели... Вот и спорим с мужем: сообщать ли о приписках? Я лично считаю, что такие действия надо пресекать на корню, а муж, который имеет отношение к  медицине ( программист в сети клиник) -  говорит, что не стоит подставлять мед.учреждения. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
)))
Думаю, что не нужно. Они не от хорошей жизни этим занимаются.
arcoirisВ ответ на )))
)))
Думаю, что не нужно. Они не от хорошей жизни этим занимаются.
СсылкаПожаловаться
а у всех налогоплательщиков, значит, хорошая жизнь, да? ну раз они могут себе позволить, чтобы у них деньги воровали.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Думаю, что не нужно. Они не от хорошей жизни этим занимаются.
СсылкаПожаловаться
кому интересно , отчего они практически воруют?!! таких надо наказывать, чтобы другим было неповадно.
Александр
подскажите,а как мне туда залезть и поглядеть??
Aremon
Нам в Урени (Нижегородская область) предложили самим оплачивать мед.услуги до Нового года, так как фонд ОМС себя исчерпал...Не удивлюсь, что из-за аналогичных приписок. Врачам семьи кормить надо, а нам не надо?
ЭллаВ ответ на Aremon
Aremon
Нам в Урени (Нижегородская область) предложили самим оплачивать мед.услуги до Нового года, так как фонд ОМС себя исчерпал...Не удивлюсь, что из-за аналогичных приписок. Врачам семьи кормить надо, а нам не надо?
СсылкаПожаловаться
Ничего себе заява,вот вам и надо жаловатся
arcoiris
думаю, нужно! на днях услышала репортаж по бизнесс-фм об этом; московский регион теперь будут проверять, т.к. один человек обнаружил на себя приписку, не поленился, обратился куда следует. Я тоже подумала что надо мне себя посмотреть, сроду не была в своей районной поликлинике, на мне много денег уже можно было сделать за это время. Вместе с тем, правительство признает существование этой проблемы, на которой бюджет ежегодно теряет несколько миллиардов рублей. Но вместо наведения порядка минздрав в следующем году просто сократит сам перечень бесплатных услуг. Оригинальное решение, да?! В общем, я думаю, даже если это ни к чему не приведет, да, жаловаться надо! я буду если найду на себя приписку. А то все молчат потому что думают, что от них ничего не зависит, пожтому бардак везде.
Ингви
В личном кабинете на сайте ОМС можно около каждой услуги поставить статус ( оказана услуга или нет), там же написать пояснения.
Я список проглядела и отметила флажком " не оказана" те услуги, которые мне не оказывали в реальности. Т.е. никуда отдельно жаловаться не надо.
А вот отметить наверное стоит. Налоги то платим и вроде как имеем право на бесплатную медиицину ( смешно, да:-) ). А тут бюджеты явно выбираются фиктивными приписками, а дальше песня про " квоты сейчас нет", " услуга только платная" и т.п.
Ольга Иванова
Медицина у нас платная вся и не надо тут
Фиксики
конечно не надо жаловаться, только потом и не надо воплей про медицину. у меня мать с отцом (он инвалид) пошли ко врачу, а им сказали, что на узи уже все квоты(ну или как там называется) уже до конца года исчерпаны. а наша семья в этом году не делала ни одного узи, ни я ни дочь. ни родители. ни муж, ни сестра. ни свекр со свекровью(они по дМС на работе делают). КТО ИСЧЕРПАЛ? недели 2 назад я не понимала, а после репортажа на бизнес фм стало понятно
каникулы бонифация
Врачи давно уже говорили о том, что реформа здравоохранения приведет к катастрофическому росту приписок, по ОМС (ДМС это другая история). Когда в 10м году Леонид Печатников возглавил МосГорздрав, многие восприняли это с оптимизмом, т.к. у него опыт работы в крупном Европейском мед.центре. Результатом его анализа ситуации было то, что у нас 70% пациентов вылечиваются в стационарах, а 30% амбулаторно. Во всем мире наоборот. Давайте будем, как во всем мире. В москве 2,5 медработников сокращено, еще не известно сколько сократят. Закрываются отделения и целые стационары, по какому принципу—не понятно. При этом, на амбулаторном приеме в плане финансирования не изменилось ничего. 120 р выплачивает страховая компания за прием у узкого специалиста в поликлинике. Врачу вообще эти приписки не упали и ни скакого боку не нужны, это такая схема, чтобы выжить данному мед.учреждению в данный момент. Кто то из врачей молча это делает, кто то выступает, кто то бастует, «итальянские забастовки» и пр. Пока это ничего не меняет. Врачи все знают, что это приведет к полной комерцилизации медицины, вот и все. Вы можете жаловаться на приписки и это надо делать, я считаю, для прояснения обстановки в целом. Но виноват будет врач, которому эти приписки вообще не нужны были, его мат. положение от приписок не улучшается никак.
каникулы бонифация
Врачи давно уже говорили о том, что реформа здравоохранения приведет к катастрофическому росту приписок, по ОМС (ДМС это другая история). Когда в 10м году Леонид Печатников возглавил МосГорздрав, многие восприняли это с оптимизмом, т.к. у него опыт работы в крупном Европейском мед.центре. Результатом его анализа ситуации было то, что у нас 70% пациентов вылечиваются в стационарах, а 30% амбулаторно. Во всем мире наоборот. Давайте будем, как во всем мире. В москве 2,5 медработников сокращено, еще не известно сколько сократят. Закрываются отделения и целые стационары, по какому принципу—не понятно. При этом, на амбулаторном приеме в плане финансирования не изменилось ничего. 120 р выплачивает страховая компания за прием у узкого специалиста в поликлинике. Врачу вообще эти приписки не упали и ни скакого боку не нужны, это такая схема, чтобы выжить данному мед.учреждению в данный момент. Кто то из врачей молча это делает, кто то выступает, кто то бастует, «итальянские забастовки» и пр. Пока это ничего не меняет. Врачи все знают, что это приведет к полной комерцилизации медицины, вот и все. Вы можете жаловаться на приписки и это надо делать, я считаю, для прояснения обстановки в целом. Но виноват будет врач, которому эти приписки вообще не нужны были, его мат. положение от приписок не улучшается никак.
СсылкаПожаловаться
Но виноват будет врач, которому эти приписки вообще не нужны были, его мат. положение от приписок не улучшается никак.- ну да, такие вот они святоши- воруют и ничего себе в карман не кладут- все куда то уходит на сторону... такие доктора еще как имеют с таких приписок!!!!
каникулы бонифация
Врачи давно уже говорили о том, что реформа здравоохранения приведет к катастрофическому росту приписок, по ОМС (ДМС это другая история). Когда в 10м году Леонид Печатников возглавил МосГорздрав, многие восприняли это с оптимизмом, т.к. у него опыт работы в крупном Европейском мед.центре. Результатом его анализа ситуации было то, что у нас 70% пациентов вылечиваются в стационарах, а 30% амбулаторно. Во всем мире наоборот. Давайте будем, как во всем мире. В москве 2,5 медработников сокращено, еще не известно сколько сократят. Закрываются отделения и целые стационары, по какому принципу—не понятно. При этом, на амбулаторном приеме в плане финансирования не изменилось ничего. 120 р выплачивает страховая компания за прием у узкого специалиста в поликлинике. Врачу вообще эти приписки не упали и ни скакого боку не нужны, это такая схема, чтобы выжить данному мед.учреждению в данный момент. Кто то из врачей молча это делает, кто то выступает, кто то бастует, «итальянские забастовки» и пр. Пока это ничего не меняет. Врачи все знают, что это приведет к полной комерцилизации медицины, вот и все. Вы можете жаловаться на приписки и это надо делать, я считаю, для прояснения обстановки в целом. Но виноват будет врач, которому эти приписки вообще не нужны были, его мат. положение от приписок не улучшается никак.
СсылкаПожаловаться
Давайте будем, как во всем мире. В москве 2,5 медработников сокращено, еще не известно сколько сократят. Закрываются отделения и целые стационары, по какому принципу—не понятно. При этом, на амбулаторном приеме в плане финансирования не изменилось ничего. - так надо было раньше думать- прежде чем куски чужой земли отгрызать!!! а теперь денежек нет... и кого сокращают? правильно- государственных докторов, бюджетные места в ВУЗах. то есть , то, что в принципе нельзя трогать!!!
каникулы бонифацияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Давайте будем, как во всем мире. В москве 2,5 медработников сокращено, еще не известно сколько сократят. Закрываются отделения и целые стационары, по какому принципу—не понятно. При этом, на амбулаторном приеме в плане финансирования не изменилось ничего. - так надо было раньше думать- прежде чем куски чужой земли отгрызать!!! а теперь денежек нет... и кого сокращают? правильно- государственных докторов, бюджетные места в ВУЗах. то есть , то, что в принципе нельзя трогать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же. Про сокращение, да, т.к. платить неоткуда, там много, что еще реформа «подразумевает». Про землю только не поняла)
каникулы бонифация
Так и я о том же. Про сокращение, да, т.к. платить неоткуда, там много, что еще реформа «подразумевает». Про землю только не поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто платит за этот Крым?!! вы, налогоплательщики! это вы платите, это с ваших налогов все идет.а вам говорят- мол, не хватает денег... а туда деньги есть?
за что вас так санкциями наказали? )))
а теперь смотри- Россия себя не обеспечивает ни продуктами, ни технологиями... уже задержки зарплаты- а за этими работниками стоят семьи, их кормить надо... теперь вот сократили докторов- как будут лечится люди- что, все у вас работают и получают нормальные бабки, и пенсии и пособия на детей такие, что можно позволить себе платно лечиться? нет, конечно. учиться отбирают возможность- опять сокращены бюджетные места. вот куда пойдут эти дети? правильно, на улицу...а значит- сразу станет хуже криминальная обстановка...
Про сокращение, да, т.к. платить неоткуда,- Ир, как нет денег?!! вы платите налоги- куда они идут?!!
каникулы бонифацияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кто платит за этот Крым?!! вы, налогоплательщики! это вы платите, это с ваших налогов все идет.а вам говорят- мол, не хватает денег... а туда деньги есть?
за что вас так санкциями наказали? )))
а теперь смотри- Россия себя не обеспечивает ни продуктами, ни технологиями... уже задержки зарплаты- а за этими работниками стоят семьи, их кормить надо... теперь вот сократили докторов- как будут лечится люди- что, все у вас работают и получают нормальные бабки, и пенсии и пособия на детей такие, что можно позволить себе платно лечиться? нет, конечно. учиться отбирают возможность- опять сокращены бюджетные места. вот куда пойдут эти дети? правильно, на улицу...а значит- сразу станет хуже криминальная обстановка...
Про сокращение, да, т.к. платить неоткуда,- Ир, как нет денег?!! вы платите налоги- куда они идут?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идут в другое место) по назначению не доходят. Поэтому бюджетное грамотное и последовательное лечение из фомс далеко не для всех. В детских еще оказывают различные виды помощи, внимательны. Не сталкивалась ни с чем негативным, но это нам повезло. А для остальных—спасение утопающих, сами знаете чье дело. Да, нужно сообщать о приписках. Но эффект будет ноль. Не сомневаюсь даже.
ЭльвираВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кто платит за этот Крым?!! вы, налогоплательщики! это вы платите, это с ваших налогов все идет.а вам говорят- мол, не хватает денег... а туда деньги есть?
за что вас так санкциями наказали? )))
а теперь смотри- Россия себя не обеспечивает ни продуктами, ни технологиями... уже задержки зарплаты- а за этими работниками стоят семьи, их кормить надо... теперь вот сократили докторов- как будут лечится люди- что, все у вас работают и получают нормальные бабки, и пенсии и пособия на детей такие, что можно позволить себе платно лечиться? нет, конечно. учиться отбирают возможность- опять сокращены бюджетные места. вот куда пойдут эти дети? правильно, на улицу...а значит- сразу станет хуже криминальная обстановка...
Про сокращение, да, т.к. платить неоткуда,- Ир, как нет денег?!! вы платите налоги- куда они идут?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пример про "денег нет". Я работаю в сфере производства небольшого вспомогательного оборудования для ТЭК. Наше оборудование стоит 300 тыс. напрямую для всяких ТЭЦ, ГРЭС мы обычно не продаем, за редким исключением. В Мосэнерго у нас один мужик всегда берет и "выигрывает" тендор, на "подтанцовке" участвуют еще парочка своих "фирм",продает в 10 раз дороже с дальнейшей дележкой. все схвачено,туда не пробьешься. Так вот эта цена в 3 ляма вместо 300 тыр затем включается в стоимость воды, тепла и света, за которые плоатите вы, производства,магазины,которые в свою очередь включают это в свою себестоимость, школы,садики и те же поликлиники из госбюджета. Это у нас еще оборудование так ерунда...а какие там невообразимые суммы воруются на основном оборудовании в виде котлов, трансформаторов и пр. вот и считайте. а сколько еще воруется управляющими компаниями каждый месяц в кварплате? Если собрать все наворованное за год в сфере только жкх, я вас уверяю, на 5 таких крымов хватит.
Lady StervaВ ответ на Эльвира
Эльвира
Вот пример про "денег нет". Я работаю в сфере производства небольшого вспомогательного оборудования для ТЭК. Наше оборудование стоит 300 тыс. напрямую для всяких ТЭЦ, ГРЭС мы обычно не продаем, за редким исключением. В Мосэнерго у нас один мужик всегда берет и "выигрывает" тендор, на "подтанцовке" участвуют еще парочка своих "фирм",продает в 10 раз дороже с дальнейшей дележкой. все схвачено,туда не пробьешься. Так вот эта цена в 3 ляма вместо 300 тыр затем включается в стоимость воды, тепла и света, за которые плоатите вы, производства,магазины,которые в свою очередь включают это в свою себестоимость, школы,садики и те же поликлиники из госбюджета. Это у нас еще оборудование так ерунда...а какие там невообразимые суммы воруются на основном оборудовании в виде котлов, трансформаторов и пр. вот и считайте. а сколько еще воруется управляющими компаниями каждый месяц в кварплате? Если собрать все наворованное за год в сфере только жкх, я вас уверяю, на 5 таких крымов хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну,валяйте! ))) только вот такой небольшой момент- Россия сама себя даже не кормит- так что вот перекрыли поставки- и все, труба- пошли вверх цены... пошло урезание социалки... это хорошо вот разливаться соловьем, когда сам пока не попал- когда не твоего ребенка кладут в стационар где старики, потому что детское отделение ликвидировано- причиной названа нехватка денег... и не твоей лично дочери негде будет рожать, как во многих деревнях и райцентрах)))
неее, товарищи. я реально рада, что живу не в вашей стране- я не представляю, как вот люди будут выживать- готовят же такое предложение наши депутаты- чтобы россияне имели право только 8 раз в год бесплатно посетить доктора, остальные визиты, мол, это сверх нормы уже- пусть платят...а у нас в Казахстане если состоишь на учете у доктора и самые дорогие лекарства тебе дают БЕСПЛАТНО...я сама так получаю бесплатные лекарства от аллергии-
Ирина Русакова
Вы же сами написали, что такие действия надо пресекать на корню. Ещё неизвестно, как это может повлиять на ваши посещения в больнице. Обязательно надо жаловаться. Потом кто - нибудь залезет к вам в телефон. Хотя и так они уже там, судя по вчерашней передаче.
Lady Sterva
жаловаться, причем обязательно!!!
Антон Макаров
Однозначно жаловаться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем