Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успех мужа зависит от жены?

Наткнулась на форуме на мысль, что хорошая работа мужчины - это заслуга его жены. И многие женщины в реальной жизни считают, что успех её мужа - заслуга жены.
Есть ли на форуме согласные с этим утверждением? Или всё же успех мужчины - это его личная заслуга? Аргументируйте пожалуйста свой ответ.
Лично я считаю, что успехи мужчины не зависят от жены. Успех зависит от образования, от нужных связей, от трудолюбия, от смекалки, от ... От многих факторов, но не жена делает мужа генералом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Tara
Мы все в отношениях так или иначе влияем друг на друга. Но в итоге каждый несет ответственность только за себя. Хвалить и ругать за свои поступки стоит только себя.
АнонимВ ответ на Tara
Tara
Мы все в отношениях так или иначе влияем друг на друга. Но в итоге каждый несет ответственность только за себя. Хвалить и ругать за свои поступки стоит только себя.
СсылкаПожаловаться
Влияем, но не определяем. Полностью согласна с вашим мнением.
Ирина -Мария
По разному бывает. В паре Ельциных вряд ли можно говорить о том , что жена сильно влияла на мужа, а вот в паре Горбачёвых очень ощущалось влияние жены. Мне ещё очень нравится пара Малинина. Там жена Эмма придала творчеству мужа некий шик и аристократизм
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
По разному бывает. В паре Ельциных вряд ли можно говорить о том , что жена сильно влияла на мужа, а вот в паре Горбачёвых очень ощущалось влияние жены. Мне ещё очень нравится пара Малинина. Там жена Эмма придала творчеству мужа некий шик и аристократизм
СсылкаПожаловаться
Видела я в пусть говорят, как супруга ему рта открыть не давала, когда к нему дочь от первого брака приехала.
Penelopa Penelopolis
женщина строит м. по крупицам
HEBATA COBCEM
Только от него самого - работа и семья две разные вещи, абсолютно независимые друг-от-друга.
АнонимВ ответ на HEBATA COBCEM
HEBATA COBCEM
Только от него самого - работа и семья две разные вещи, абсолютно независимые друг-от-друга.
СсылкаПожаловаться
И я того же мнения!
Анна
Я НЕ согласна. Успех, как и неудачи человека зависят только от него самого. Хочу процитировать прекрасную фразу Джулии Робертс


Мужчина НЕ ПРОЕКТ, А ПАРТНЕР!
лапушок %%%В ответ на Анна
Анна
Я НЕ согласна. Успех, как и неудачи человека зависят только от него самого. Хочу процитировать прекрасную фразу Джулии Робертс


Мужчина НЕ ПРОЕКТ, А ПАРТНЕР!
СсылкаПожаловаться

АннаВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%

СсылкаПожаловаться
История переписки2

лапушок %%%В ответ на Анна
Анна
Я НЕ согласна. Успех, как и неудачи человека зависят только от него самого. Хочу процитировать прекрасную фразу Джулии Робертс


Мужчина НЕ ПРОЕКТ, А ПАРТНЕР!
СсылкаПожаловаться
если маманя вдолбила .что если женщина не главный бизнес-проект .то он считает .что бизнес-проект он ...как либо перевести эти весы на бпроект и быт оч тяжело
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
если маманя вдолбила .что если женщина не главный бизнес-проект .то он считает .что бизнес-проект он ...как либо перевести эти весы на бпроект и быт оч тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он считает..что и за то что есть ему не нужно по дому
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
если маманя вдолбила .что если женщина не главный бизнес-проект .то он считает .что бизнес-проект он ...как либо перевести эти весы на бпроект и быт оч тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там убирали в лучшем случае по праздникам с маманей .а работали все
Ольга ГавришоваВ ответ на Анна
Анна
Я НЕ согласна. Успех, как и неудачи человека зависят только от него самого. Хочу процитировать прекрасную фразу Джулии Робертс


Мужчина НЕ ПРОЕКТ, А ПАРТНЕР!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с вами и Джулией))
Ольга Гавришова
Полностью согласна с вами и Джулией))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алексей СкабичевскийВ ответ на Анна
Анна
Я НЕ согласна. Успех, как и неудачи человека зависят только от него самого. Хочу процитировать прекрасную фразу Джулии Робертс


Мужчина НЕ ПРОЕКТ, А ПАРТНЕР!
СсылкаПожаловаться
Партнёрские отношения... Напомнило нетленное Лени Голубкова - куплю жене сапоги. А потом диалог с братом и график роста благосостояния семьи голубковых... Не стоит западную мораль натягивать на наши палестины. Потому как кроме прав, есть и обязанности. В данном же случае - с цитатой Джулии - изначально подразумевается равенство. Не только полов, но и возможностей.
Алексей Скабичевский
Партнёрские отношения... Напомнило нетленное Лени Голубкова - куплю жене сапоги. А потом диалог с братом и график роста благосостояния семьи голубковых... Не стоит западную мораль натягивать на наши палестины. Потому как кроме прав, есть и обязанности. В данном же случае - с цитатой Джулии - изначально подразумевается равенство. Не только полов, но и возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас многие женщины не прочь быть на содержании мужчины.
лапушок %%%В ответ на Аноним
Аноним
У нас многие женщины не прочь быть на содержании мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто содержание женщины принято оценивать "любовью" "добротой" и пр лицемерными вещами
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
просто содержание женщины принято оценивать "любовью" "добротой" и пр лицемерными вещами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как можно на его Деньги...а на её любовь заботу и ласку оказывается оч даже должно быть возможно
Алексей СкабичевскийВ ответ на Аноним
Аноним
У нас многие женщины не прочь быть на содержании мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Партнёрские отношения подразумевают именно партнёрство в рамках проекта, с равноценными вкладами и т.д.))))
лапушок %%%В ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Партнёрские отношения подразумевают именно партнёрство в рамках проекта, с равноценными вкладами и т.д.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы родили ?)
Алексей СкабичевскийВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
вы родили ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замечательный аргумент. Я обеспечивал роды, новую квартиру, ремонты и прочее. В тот момент когда жена была беременной. 2 раза. Равноценно? Наверное нет - жизнь ребенка ни с чем не сравнить. Могла ли она себе обеспечить аналогичный уровень? Однозначно нет.
Алексей Скабичевский
Замечательный аргумент. Я обеспечивал роды, новую квартиру, ремонты и прочее. В тот момент когда жена была беременной. 2 раза. Равноценно? Наверное нет - жизнь ребенка ни с чем не сравнить. Могла ли она себе обеспечить аналогичный уровень? Однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока жена беременна и находится в отпуске по уходу за ребёнком, правильно что её обеспечивает муж. Потом она может работать и бытовые вопросы решать совместно. Если же они с мужем решают, что муж будет работать, а жена заниматься бытовыми вопросами, то быт ложится на плечи супруги. Нет ни чего сверх сложного ни в быте, ни в зарабатывании денег. Я и зарабатывала и семьей занималась. Но имея детей и зарабатывать (не работать для «души») тяжеловато. Нужно расставлять приоритеты. Либо посвящать своё время семье, либо нанимать помощницу и зарабатывать.
Алексей Скабичевский
Партнёрские отношения... Напомнило нетленное Лени Голубкова - куплю жене сапоги. А потом диалог с братом и график роста благосостояния семьи голубковых... Не стоит западную мораль натягивать на наши палестины. Потому как кроме прав, есть и обязанности. В данном же случае - с цитатой Джулии - изначально подразумевается равенство. Не только полов, но и возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, женщины уже давным-давно не только равны с мужчинами, но и на три головы выше, ибо
1) работают наравне с мужьями
2) тянут на себе быт и обслуживание мужа и всей семьи
3) тянут на себе бремя вынашивания, рождения, выкармливания и практически 100% ухода и воспитания детей.

Мужики приходят в чисто убранный дом на все готовенькое. Отдыхают и жрут свежеприготовленную и поданную еду. Онжекормилец Онжеустал. Онжеработает.

Вам даже в страшном сне не снился объем и сложность женской работы. Но ничего. Скоро женщины окончательно прозреют и делегируют мужьям их половину. Посмотрю тогда, как вы взвоете.
лапушок %%%В ответ на Анна
Анна
Уважаемый, женщины уже давным-давно не только равны с мужчинами, но и на три головы выше, ибо
1) работают наравне с мужьями
2) тянут на себе быт и обслуживание мужа и всей семьи
3) тянут на себе бремя вынашивания, рождения, выкармливания и практически 100% ухода и воспитания детей.

Мужики приходят в чисто убранный дом на все готовенькое. Отдыхают и жрут свежеприготовленную и поданную еду. Онжекормилец Онжеустал. Онжеработает.

Вам даже в страшном сне не снился объем и сложность женской работы. Но ничего. Скоро женщины окончательно прозреют и делегируют мужьям их половину. Посмотрю тогда, как вы взвоете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как рабы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем