Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успех в торговле

Что делать что бы везло в торговле? Товар хороший, разнообразный, свежий, цены низкие, а дела не идут. Просто колдовство какое то. Люди идут мимо и заходят туда, где дороже. Что за явление такое? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Кто же вам даст полный и точный ответ .
Но может это просто временно .
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Мишина Мама
Даже ступеньки в магазин отбивают покупателей.
Живу в доме 25 лет,внизу на 1 этаже магазинчик (молоко,хлеб,масло,сосиски,овощи,мясо,пельмени,печеники).
Тоже жалуются на снижение покупателей,потому что все ходят в новый гипермаркет и я то же почему то.
Такое счастье!
у нас есть магазин с чисто тинейджерскими тряпками - два этажа маек, шапок, тапок, толстовок с черепами и листьями канабиса. Все по принципу бутиков, но на общую тему. И вот среди этого "детсада" вдруг бутик с фетровыми шляпками и вязанными шапочками с розочками для тётушек. Странно было. Никто туда даже не заходил. Закрылись...Может, и для Вас - это не Ваша тусовка?
Елена Премудрая
Лучше для продаж-это реклама, а лучшая реклама-это "САРФАННОЕ РАДИО"
т.е. кому то у вас понравился товар, он предает другому, та хвалится соседке, соседка коллеге на работе и поехало....Главно нужно, чтоб у вас людям нравилось, а что людям нужно? Хорошее обращение,обслуживание,общение.... Делайте выводы.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Лучше для продаж-это реклама, а лучшая реклама-это "САРФАННОЕ РАДИО"
т.е. кому то у вас понравился товар, он предает другому, та хвалится соседке, соседка коллеге на работе и поехало....Главно нужно, чтоб у вас людям нравилось, а что людям нужно? Хорошее обращение,обслуживание,общение.... Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
*сарафанное))
Василиса
не проходное место.
Королева. Марго
Наймите двух снегурочек, пожилого возраста и пусть приглашают в магазин, Народ видя усердие пожилых дам зайдет и что-нибудь купит
Алена АленаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Наймите двух снегурочек, пожилого возраста и пусть приглашают в магазин, Народ видя усердие пожилых дам зайдет и что-нибудь купит
СсылкаПожаловаться
Жалеючи снегурочек, купит?)))
Королева. МаргоВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Жалеючи снегурочек, купит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ))) Я всегда так делаю. Вижу народ надрывается, ну как не зайти и не купить.
Света Тюнина
Сделайте цену дороже,чем у соседей, на некоторые товары приклейте поярче «сегодня скидка ...%», если кто подошел, подольше отпускайте, может несколькими словами перекинуться, на людей действует, что раз здесь берут, и мне надо ...Ну и улыбка конечно,только без загоядывания в рот, уверенность в себе, представьте, что продали уже 80%дневной нормы, энергетика другая от вас пойдет!Все наладится!
Юрий Георгиевич
Люди идут на продавца, на магазин, на цены)
Lea
Проводите бесплатные дегустации
Наталия Бутикова
Я давно только в сетевых супермаркетах отовариваюсь и скидки ищу всегда.
Tina Rusu
фен шуй не тот..
ээ
лично я обратилась к специалисту. Он здорово помог наладить и рекламу, и продавцов подобрал... Стоило это конечно, ого-гошеньки, но дела пошли отлично.
Margarita
Создайте рекламу-у нас всё дешево.делаем скидки или дарим подарки. у нас рядом открылся магазин-цены были низкие.привыкли и цены потихоньку начали поднимать.Но покупатель уже привык и постоянно посещает.Пробуйте. ищите варианты- например-овощи.крупы на заказ с доставкой на дом.
Екатерина Нечаева
Переставляйте товар местами. Когда копаешся и.т.д что-то происходит. Поставки к примеру. Народ бежит! Их наверно привлекает возьня. Из разряда куда все туда и я. Там явно что-то происходит и надо срочно туда. Предложите клиенту скидку. Это привлекает. Магазин должен быть хорошо освещен! Это важно! И персонал улыбчивый и приветливый. А не такой что складывается впечатление что ты ему денег должен и год не отдаешь
Александра Андылова
Согласна с Екатериной Нечаевой.Только доброжелательность продавца должна быть ненавязчивой.А то после фразы: "Чем я могу Вам помочь?" часто хочется сбежать из магазина. Сама выбираю магазины поближе к дому и с нормальными продавцами.Ассортимент и цены в основном одинаковые.
olga volick
Чем торгуете?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем