Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успешность- залог завышенной самооценки?

Девочки, а как вы думаете, что портит женщину в моральном плане? Вот прочитала на мужском сайте, что наличие машины делает женщин что-то вроде самодовольными (я так не думаю, это , наверно, от человека зависит). Что вы думаете по этому поводу и в целом, какие материальные (или нематериальные) благи могут создать женщине иллюзию о том, что она лучше других?
Екатерина Гайнцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Befana
Ну, наверное, деньги... точно не знаю.. а вот что точно знаю - наглось... ее еще позиционируют как напористость, самоуверенность и тд...
Екатерина Гайнцева
На счет самоуверенности, да, многие путают ее с уверенностью в себе. Первое- не есть хорошо, а последнее - не есть плохо.
Лера
красивая внешность, ум, деньги, волевой характер
Banan Perezrely
я бы сказала, что наоборот, завышенная самооценка, часто сопутствует успешности, в карьере, в материальном достатке это проявляется.
Dmitry Sergeev
В моральном плане женщину портит ее пол. Ее внешность, конечно же. Ну и такие общечеловеческие вещи как деньги. Ах да, еще женщину портит ее ребенок.
Сама-самаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В моральном плане женщину портит ее пол. Ее внешность, конечно же. Ну и такие общечеловеческие вещи как деньги. Ах да, еще женщину портит ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
Ну Димитрий, нынче чёй-то совсем неважнецки....гиповитаминоз что ли....
Dmitry SergeevВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Ну Димитрий, нынче чёй-то совсем неважнецки....гиповитаминоз что ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую.
Сама-самаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, самокритичный....ха-ха....
Dmitry SergeevВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Молодец, самокритичный....ха-ха....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потеряли форму?
Сама-самаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Потеряли форму?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы насчёт какой сейчас....
Сама-самаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Вы насчёт какой сейчас....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот люблю я с молодёжью общаться....заставляют так задуматься....а не пора ли сесть на диету? Ха-ха....
Julia
Власть, даже небольшая накладывает свой отпечаток. Женщина, сама того не замечая , начинает отдавать команды дома и с друзьями.
У меня есть подруга, начальник большого отдела в нашей компании. Изумительный человек, потрясающее терпение, аналитический ум, могу продолжать долго. Но иногда у неё прорывается. Она может дать совет, который больше похож на установку к действию. И когда она узнаёт, что в той ситуации я поступила по-своему - удивляется, иногда сердится. Разумеется, мы не ссоримся. Это глупо. Наша дружба проверена многими годами жизни.
У меня по роду деятельности тоже есть возможность покомандовать. И я сама чувствую, когда из меня это лезет в отношениях с детьми или другими людьми. Что делать? Давлю, работаю над собой.
Сама-сама
Думаю глупость, как собственно и мужчин....а остальные "достоинства" приложатся, как само-сабой разумеющееся....
Александр Рахманин
У женщин нет внутренних тормозов, ограничителей. Поэтому ее несет в дальние дали, пока ее кто то не остановит. Причиной старта может быть что угодно - красота, немного денег, удача улыбнулась, машину ей купили, и т.д. И почти сразу потеря связи с реальностью от мысли - это все потому, что я такая офигенная. Я лучше остальных. И они должны предо мной преклоняться и слушаться меня, а не я их.
Если ее грубо не остановить на этом пути, то Ж становится скотиной, искренне не замечая этого. Отсюда и пословица "Бей бабу молотом - будет баба золотом".
Наблюдал такое миллион раз. Но как только Ж получает в бубен (фигурально) от жизни - мгновенно дурь выветривается и она становится нормальным человеком.
С точки зрения М, всегда критично смотрящего на себя и на мир, такое поведение и мышление Ж - дикость на грани имбецилизма. Особь М с таким мышлением - абсолютно неуважаемая и презираемая, личность.
Напрашивается вывод, что Ж необходим М, который будет ее тормозить на заносах и служить ей ограничителем.
Александр Рахманин
У женщин нет внутренних тормозов, ограничителей. Поэтому ее несет в дальние дали, пока ее кто то не остановит. Причиной старта может быть что угодно - красота, немного денег, удача улыбнулась, машину ей купили, и т.д. И почти сразу потеря связи с реальностью от мысли - это все потому, что я такая офигенная. Я лучше остальных. И они должны предо мной преклоняться и слушаться меня, а не я их.
Если ее грубо не остановить на этом пути, то Ж становится скотиной, искренне не замечая этого. Отсюда и пословица "Бей бабу молотом - будет баба золотом".
Наблюдал такое миллион раз. Но как только Ж получает в бубен (фигурально) от жизни - мгновенно дурь выветривается и она становится нормальным человеком.
С точки зрения М, всегда критично смотрящего на себя и на мир, такое поведение и мышление Ж - дикость на грани имбецилизма. Особь М с таким мышлением - абсолютно неуважаемая и презираемая, личность.
Напрашивается вывод, что Ж необходим М, который будет ее тормозить на заносах и служить ей ограничителем.
СсылкаПожаловаться
Интересно, что среди причин старта вы не назвали наличие ума или трудолюбия. Или вы в принципе не считаете это применимым к женщинам, и деньги нам достаются либо от мужчин, либо от фортуны? Потом, если бы все было так, как вы написали, не было бы женщин, чего то добившихся в социальном плане - так как только включится неадекват, ее рост прекратится.
Что характерно, мужчин, получающих мат. блага задаром, несет не меньше, я думаю, дело не в поле.
Александр РахманинВ ответ на Наталья
Наталья
Интересно, что среди причин старта вы не назвали наличие ума или трудолюбия. Или вы в принципе не считаете это применимым к женщинам, и деньги нам достаются либо от мужчин, либо от фортуны? Потом, если бы все было так, как вы написали, не было бы женщин, чего то добившихся в социальном плане - так как только включится неадекват, ее рост прекратится.
Что характерно, мужчин, получающих мат. блага задаром, несет не меньше, я думаю, дело не в поле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М гораздо меньше несет. И даже когда несет, они постоянно на измене и сверяются с окружающими. Обычно М несет, если он в "дурной компании" , когда ему хором - "все правильно делаешь" и он теряет ориентиры. И даже в этом случае простых аргументов бывает достаточно для приземления.
Проблема с Ж что ей плевать на окружающих. То ли становится плевать, то ли изначально было плевать - в этих нюансах я не разбираюсь. Взять любую успешную семью у меня перед глазами. Жёны всегда ссучивались, когда финансовые проблемы исчезали. Причем каждая считала это полностью своей личной заслугой, делающей ее полубогом. А полубоги со смертными не общаются. Что характерно, отношение к мужьям у них тоже ухудшалось. Хотя казалось бы...
Только у одного знакомого разбогатевшего чела нормальная не ссучившаяся жена. Но он все имущество переписал мимо жены. И пристально на нее смотрит во время во время выкрутасов, гыгыгы. У меня не повернется язык назвать это совпадением... Вот же ш хитрый крестьянин...
Александр Рахманин
М гораздо меньше несет. И даже когда несет, они постоянно на измене и сверяются с окружающими. Обычно М несет, если он в "дурной компании" , когда ему хором - "все правильно делаешь" и он теряет ориентиры. И даже в этом случае простых аргументов бывает достаточно для приземления.
Проблема с Ж что ей плевать на окружающих. То ли становится плевать, то ли изначально было плевать - в этих нюансах я не разбираюсь. Взять любую успешную семью у меня перед глазами. Жёны всегда ссучивались, когда финансовые проблемы исчезали. Причем каждая считала это полностью своей личной заслугой, делающей ее полубогом. А полубоги со смертными не общаются. Что характерно, отношение к мужьям у них тоже ухудшалось. Хотя казалось бы...
Только у одного знакомого разбогатевшего чела нормальная не ссучившаяся жена. Но он все имущество переписал мимо жены. И пристально на нее смотрит во время во время выкрутасов, гыгыгы. У меня не повернется язык назвать это совпадением... Вот же ш хитрый крестьянин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно, вы правы, и указанные ситуации имеют место быть в большом числе случаев. Но вы все таки слишком обобщаете. Во первых, есть женщины, живущие без мужчин, и достигающие мат. благ самостоятельно. Их, как правило никуда не несет, ну кроме желания заработать еще больше. Во вторых, не всегда мужчина - главный источник благосостояния в семье. Да, очень часто, как только Ж начинает зарабатывать больше, начинаются наезды на мужа, типа он теперь ее недостоин, чаще всего - развод. Но я знаю несколько семей, скорее исключение из правил, конечно, (все - возраста за 50 уже, т.е. друзья родителей в основном), где зарабатывает жена, муж либо не работает либо на низкооплачиваемой работе и они живут вполне мирно и счастливо.
Александр Рахманин
М гораздо меньше несет. И даже когда несет, они постоянно на измене и сверяются с окружающими. Обычно М несет, если он в "дурной компании" , когда ему хором - "все правильно делаешь" и он теряет ориентиры. И даже в этом случае простых аргументов бывает достаточно для приземления.
Проблема с Ж что ей плевать на окружающих. То ли становится плевать, то ли изначально было плевать - в этих нюансах я не разбираюсь. Взять любую успешную семью у меня перед глазами. Жёны всегда ссучивались, когда финансовые проблемы исчезали. Причем каждая считала это полностью своей личной заслугой, делающей ее полубогом. А полубоги со смертными не общаются. Что характерно, отношение к мужьям у них тоже ухудшалось. Хотя казалось бы...
Только у одного знакомого разбогатевшего чела нормальная не ссучившаяся жена. Но он все имущество переписал мимо жены. И пристально на нее смотрит во время во время выкрутасов, гыгыгы. У меня не повернется язык назвать это совпадением... Вот же ш хитрый крестьянин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, а я всегда считала, что жены ссучиваются именно от возникновения фин.проблем, а не от их исчезновения. А ваши примеры показывают, как несправедлива жизнь. Единственной нормальной из ваших знакомых женщине достался муж - психопат и параноик.
СергейВ ответ на Наталья
Наталья
Интересно, что среди причин старта вы не назвали наличие ума или трудолюбия. Или вы в принципе не считаете это применимым к женщинам, и деньги нам достаются либо от мужчин, либо от фортуны? Потом, если бы все было так, как вы написали, не было бы женщин, чего то добившихся в социальном плане - так как только включится неадекват, ее рост прекратится.
Что характерно, мужчин, получающих мат. блага задаром, несет не меньше, я думаю, дело не в поле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ум тоже может быть причиной старта, но к сожалению редко бывает причиной остановки.
По роду своей деятельности общался с финансовыми и HR директорами, часто это женщины. Особенно касается последних, должность на самом деле не требует особого ума и способностей, но гонору....мама дорогая...
Наталья В ответ на Сергей
Сергей
Ум тоже может быть причиной старта, но к сожалению редко бывает причиной остановки.
По роду своей деятельности общался с финансовыми и HR директорами, часто это женщины. Особенно касается последних, должность на самом деле не требует особого ума и способностей, но гонору....мама дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у HR профессия такая, сродни гадалкам на кофейной гуще, туда идут весьма специфические люди
ТатьянаВ ответ на Наталья
Наталья
Ну у HR профессия такая, сродни гадалкам на кофейной гуще, туда идут весьма специфические люди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
HR-менеджер, соглашусь, должность не требующая выдающихся умственных способностей. И, действительно, предполагает специфический склад характера, знания психологии и т.п. Но финансовый менеджмент...как минимум, это люди после MBA, что уже понятно, что балбесы это не осилят. А гонор...Половой принадлежности нет. И мужчин таких встречаю, и женщин, 50х50, примерно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
У женщин нет внутренних тормозов, ограничителей. Поэтому ее несет в дальние дали, пока ее кто то не остановит. Причиной старта может быть что угодно - красота, немного денег, удача улыбнулась, машину ей купили, и т.д. И почти сразу потеря связи с реальностью от мысли - это все потому, что я такая офигенная. Я лучше остальных. И они должны предо мной преклоняться и слушаться меня, а не я их.
Если ее грубо не остановить на этом пути, то Ж становится скотиной, искренне не замечая этого. Отсюда и пословица "Бей бабу молотом - будет баба золотом".
Наблюдал такое миллион раз. Но как только Ж получает в бубен (фигурально) от жизни - мгновенно дурь выветривается и она становится нормальным человеком.
С точки зрения М, всегда критично смотрящего на себя и на мир, такое поведение и мышление Ж - дикость на грани имбецилизма. Особь М с таким мышлением - абсолютно неуважаемая и презираемая, личность.
Напрашивается вывод, что Ж необходим М, который будет ее тормозить на заносах и служить ей ограничителем.
СсылкаПожаловаться
А еще бывает, состоятельные родители выстлали доче красной ковровой дорожкой путь во взрослую жизнь - и пошла она такая вся самостоятельная и уверенная, что лучше всех.
Michael ..
Успешную женщину успех может подтолкнуть к благотворительности. Я высказал один вариант развития темы данного поста.
Василиса
Просто мужчины назвал САМОДОСТАТОЧНУЮ женщину - САМОДОВОЛЬНОЙ.
Если человек УСПЕШЕН - то это уже само по себе является констатацией факта, а не завышением самооценки....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем