Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успеваю ли на поезд?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 38 лет, нахожусь в оч .хорошей физической форме, семья-дочь 15 лет, в браке 17 лет. Муж просит родить еще уже как второй год, я считаю что уже слишком поздно т . к. на воспитание уже времени совсем мало , но в глубине души хочу ребенка. хотелось бы узнать мнение женщин , какой возраст для деторождения крайний по вашему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Светлана)))
62 года. Как Пугачиха. Что раньше - нормалек
Elena Elena
До 45 рожают. До 40 нормально я считаю.
Ирида Ирида
я думаю, что до 40 лет хотя бы успеть надо.
не, ну, есть кто и после рожает. я лежала в роддоме, так были тети и 42 и 45 и 47 лет даже родившие.
не парится народ.
родить-то не проблема.
растить кто и когда будет?
если муж ваш хочет, а если еще и помогать будет, то рожайте. даже не задумывайтесь.
одна дочь хорошо, а две - лучше.
а если сын, то тоже хорошо.
я бы родила второго хоть сейчас, если бы муж был бы ЗА, помогать готов был бы или помощницу мне нанял.
если что, то мне скоро 36. я почти ваша ровесница
Ольга Корнеева
почему 38 поздно? в европе в эти годы только первого ребенка рожают. если у вас позволяет здоровье - то рожайте конечно
Ольга Корнеева
почему 38 поздно? в европе в эти годы только первого ребенка рожают. если у вас позволяет здоровье - то рожайте конечно
СсылкаПожаловаться
В Европе просто продолжительность жизни поболе чем у нас(( вот они ,может ,поэтому и рожают так поздно..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
В Европе просто продолжительность жизни поболе чем у нас(( вот они ,может ,поэтому и рожают так поздно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы лично, проживая в россии, здоровы и чувствуете что в силах - то рожайте)
moymail.15@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
В Европе просто продолжительность жизни поболе чем у нас(( вот они ,может ,поэтому и рожают так поздно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодая и для европы и для России.. разница большая между детьми даже лучше.. но рожать пойдете, как в первый раз..
le черниковаВ ответ на Аноним
Аноним
В Европе просто продолжительность жизни поболе чем у нас(( вот они ,может ,поэтому и рожают так поздно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У врачей не спрашивали?
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
У врачей не спрашивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне показано родить , для закрепления лечения по части гинекологии. Маммологи называют меня молочной , много молока где то разглядели..
Silver Blue For you
Главное, что вы и в здоровье, и в хотении. Таких награждать надо орденами.
АнонимВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Главное, что вы и в здоровье, и в хотении. Таких награждать надо орденами.
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам)))
Svetlana K
Послушаю, саму иногда такие мысли посещают, но как представлю, что ребенку в институт, а нам на пенсию, сразу желание пропадает.
Мария ДемидюкВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Послушаю, саму иногда такие мысли посещают, но как представлю, что ребенку в институт, а нам на пенсию, сразу желание пропадает.
СсылкаПожаловаться
Какая пенсия с нынешним повышением пенсионного возраста)
Жаба-Мордоед
Нормальный у вас возраст.
Sveta F
Я себе ставила 'планку' в 35... отодвигала до 37... нынче понимаю, что не реализовала себя, но уже и не надо
Мария Демидюк
Время на воспитание относительное понятие.
Можно в 40 родить и до 80-90 дожить, а можно в 36 и в 54 умереть.
МарТa
рожайте, успеваете на поезд, в последний вагон вскакивайте

я б родила, если муж хороший
Я
Знакомая в 45 родила третьего тяжело уже даётся и финансово и морально. Мне 39 через месяц внука жду может Вам внуков подождать?
АнонимВ ответ на Я
Я
Знакомая в 45 родила третьего тяжело уже даётся и финансово и морально. Мне 39 через месяц внука жду может Вам внуков подождать?
СсылкаПожаловаться
Может и подождать) я уже и так и сяк думала .
Я
У нас тоже одна дочь про второго как то и не думали. А сейчас глядя на знакомую смотрю как ей тяжело средней дочери 16 выпускные классы репетиторы ещё и спорт а тут маленькая требует не меньшего внимания
Эйве
у нас на работе два красавицы первых детей родили в 47 лет. одна эко другая -сама
Наталья Леонова
Предложение поступило от мужа - надо уважить. Многие мужчины в районе 40 вдруг начинают мечтать о маленьких детях. У этих мечтаний бывают и другие сценарии.
Елена ЕленаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Предложение поступило от мужа - надо уважить. Многие мужчины в районе 40 вдруг начинают мечтать о маленьких детях. У этих мечтаний бывают и другие сценарии.
СсылкаПожаловаться
))) в точку)
Наталья Леонова
Предложение поступило от мужа - надо уважить. Многие мужчины в районе 40 вдруг начинают мечтать о маленьких детях. У этих мечтаний бывают и другие сценарии.
СсылкаПожаловаться
вы про какие сценарии? Я может не " в теме"? )
Елена Елена
Родила второго сына в 39 лет, разница со старшим-16 лет. Если сказать, что это счастье- не сказать ничего. Беременность по сравнению с ужасом первой (постоянно на сохранении) просто супер, анализы хоть в космос запускай, роды (спасибо эпидуралке) безболезненные, 3 день дома. Благодаря материальной обеспеченности нет никакого страха за завтрашний день. Естественно залюбленный, зацелованный (особенно папой- первых они как-то не особо воспитывают- в это время на ноги встают). И, вообще со вторым ребенком папа наш прошел все- памперсы, бутылочки, газы в животе.НО! Физически в этом возрасте с малышом сложнее. Иногда бывает такая гаденькая мысль, что мы откупаемся от него всякими планшетами, телефонами и что старший сын, рожденный в голодные студенческие годы был как-то жизнерадостнее что-ли. Если вы с мужем хотите ребенка- конечно рожайте! И ответственно подойдите ко всем анализам- вплоть до биопсии хориона. Счастья Вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем