Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успокоили...Это не разврат.

Поступки, за которые не стоит осуждать разведенную женщину

Складывается ощущение, что все женщины, получившие развод, теряют голову от свободы. Меняют внешность, заводят любовников и ссорятся с друзьями. Психолог Елена Лосева объясняет, почему такое поведение нормально.
Уходит в отрыв
Замужним подругам и прочим сознательным особам сложно понять бесшабашный чес по барам и дискотекам, в который отправляется вдруг ставшая свободной женщина. Наверное, она все-таки не нагулялась до встречи с бывшим мужем! Неужели нельзя провести высвободившееся время более достойно? Записаться на курсы художественного чтения, в кружок поэзии, на худой конец, пойти в студию сальсы.
А она, рассказав очередную пикантную историю знакомства в баре, кажется, всерьез ждет от вас одобрения. Сумасшедшая!
Неужели нельзя найти более пристойное занятие? В юности большинство учились создавать и строить отношения с мужчинами именно в барах и на дискотеках. Сейчас, когда перед женщиной вновь стоит задача по поиску новых связей, ей  проще вернуться на исходные позиции, чем, вцепившись в стереотип о том, что «серьезной женщине в баре не место», искать одобрение мамы и консьержки.

В этом, кстати, и есть настоящая взрослая честность: без манерных прикрытий искать знакомств и драйва там, куда за этим и приходят. Считается, что встретить в злачных заведениях настоящую любовь маловероятно, но почувствовать себя интересной и желанной можно вполне. Заодно отчаянно вытанцевать наболевшие чувства, которые словами выразить невозможно.
Заводит любовника. Двух
Кажется, он появляется практически сразу после, а иногда и немного до развода. Любовный треугольник? Ха, слишком просто. Тетраэдр, пентаэдр, октаэдр — спасибо грекам за богатство геометрии, а мужу за предоставленную свободу!
То ли мужчины разом прозрели, то ли обновленная прическа привлекает внимание противоположного пола, но сексуальный магнетизм разведенной женщины нередко возрастает в разы. И ладно мужики, но она-то — вчерашняя верная супруга и благодетельная мать, что творит? Чем думает?
Это еще что за распущенность? После жизни в браке, особенно долгой и внешне благополучной, не всегда получается представить себе, каково это — жить отдельно от мужчины. Это все равно что, все время перемещаясь на двух ногах, вдруг оказаться на одной. Вовремя подвернувшийся любовник, как костыль, помогает женщине привыкнуть к свободной жизни. Два костыля — «походка» увереннее.

В общем, о разврате не может быть и речи: просто временно дезориентированный на поле боя солдат любви изучает рынок средств реабилитации. Так что не надо завидовать!
a a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Алена Алена
Как всё точно! Прямо обо мне после развода. Правда по барам я не ходила, а ушла в отрыв на СЗ
. И с друзьями я не ссорилась, наоборот, подруги обрели для меня новый смысл и оказали мне немалую моральную поддержку))).
Алена Алена
Как всё точно! Прямо обо мне после развода. Правда по барам я не ходила, а ушла в отрыв на СЗ
. И с друзьями я не ссорилась, наоборот, подруги обрели для меня новый смысл и оказали мне немалую моральную поддержку))).
СсылкаПожаловаться
а разве мужики с СЗ в ресторан не звали?
Алена АленаВ ответ на a a
a a
а разве мужики с СЗ в ресторан не звали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звали, было дело. По кафешкам, в основном. Один, правда, богатей, таскал по ресторанам дорогим, прямо поправилась на ентих харчах)). Только я не пила, за рулём же была всегда))).
Мне ещё про сексуальный магнетизм понравилось, вот как они чувствуют, что женщина теперь свободна?! У меня было такое, что и на машине за мной гнался, чтобы познакомиться и в открытое окно машины картонки со своими номерами телефонов кидали, чтобы позвонила и глазки постоянно кто-то строил. А теперь вот живу с мужчиной и такого больше нет))))
Алена Алена
Звали, было дело. По кафешкам, в основном. Один, правда, богатей, таскал по ресторанам дорогим, прямо поправилась на ентих харчах)). Только я не пила, за рулём же была всегда))).
Мне ещё про сексуальный магнетизм понравилось, вот как они чувствуют, что женщина теперь свободна?! У меня было такое, что и на машине за мной гнался, чтобы познакомиться и в открытое окно машины картонки со своими номерами телефонов кидали, чтобы позвонила и глазки постоянно кто-то строил. А теперь вот живу с мужчиной и такого больше нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классное время было..швобода..7 месяцев отрывалась..пока не подстрелили))
a a
классное время было..швобода..7 месяцев отрывалась..пока не подстрелили))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня полгода
Алена Алена
А у меня полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои отношения с любовником стали затухать...и я познакомилась с нонешним..сижу и думаю..как бы того по-тихому слить..а он взял и сам слился..моей радости не было предела))
a a
мои отношения с любовником стали затухать...и я познакомилась с нонешним..сижу и думаю..как бы того по-тихому слить..а он взял и сам слился..моей радости не было предела))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже тогда была ситуация, что встречалась с двумя и думала, гадала, кого же из них выбрать, обратилась с этим вопросом к подруге, а она мудро ответила, чтобы я ничего не предпринимала, один, который не мой, со временем сам сольётся, так и получилось))). Тоже радовалась, что все так мило сошлось как надо)))
Алена Алена
У меня тоже тогда была ситуация, что встречалась с двумя и думала, гадала, кого же из них выбрать, обратилась с этим вопросом к подруге, а она мудро ответила, чтобы я ничего не предпринимала, один, который не мой, со временем сам сольётся, так и получилось))). Тоже радовалась, что все так мило сошлось как надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда я мутила с двумя, то мне ни один не был нужен...а когда понимаешь, твое...то все остальные побоку).
a a
когда я мутила с двумя, то мне ни один не был нужен...а когда понимаешь, твое...то все остальные побоку).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поначалу не панимашь))). Словам не верю. Вот потом, когда поступки начинают проявляться, тогда становится все понятно.
Алена Алена
Поначалу не панимашь))). Словам не верю. Вот потом, когда поступки начинают проявляться, тогда становится все понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я всему верю, а больше своему сердцу)
ЗвездафшокеВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А у меня полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я несколько лет гоняла...но все равно браконьерская пуля меня догнала, подстрелила и вниз опустила...И теперь я при хозяине живу
Звездафшоке
а я несколько лет гоняла...но все равно браконьерская пуля меня догнала, подстрелила и вниз опустила...И теперь я при хозяине живу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несколько лет..писец городу был бы..
ЗвездафшокеВ ответ на a a
a a
Несколько лет..писец городу был бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и случилось..заново отстраивается
Алена АленаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
СсылкаПожаловаться
История переписки6

VP VP
Хм..Завидовать чему, позвольте узнать?))
Я кабаки даже в юности не любила. А уж тем более сейчас.
А после развода, никакую крышу у меня не сносило. Наоборот, хотелось пожить в спокойствии, почаще бывать дома, отдохнуть в тишине. А не по барам скакать!
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда тем более не понятно, что вам мешало, раз обоим хотелось???
a aВ ответ на VP VP
VP VP
Тогда тем более не понятно, что вам мешало, раз обоим хотелось???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам..это деффачкам...
VP VPВ ответ на a a
a a
нам..это деффачкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, понятно)))
Екатерина Алдошина
пришла сегодня ко мне на работу знакомая...взрослая женщина...разведена...так вот...предложил ей мужчина сойтись...лет на 7 он моложе...работает таксистом.....
на кой ты мне, милый, надо...(ответила знакомая)...я типа живу в свое удовольствие...а готовить и стирать...не нанималась! Гуляйте девочки...пока можно...в отрыв! штаны в доме...далекоооо уже не престиж...
Екатерина Алдошина
пришла сегодня ко мне на работу знакомая...взрослая женщина...разведена...так вот...предложил ей мужчина сойтись...лет на 7 он моложе...работает таксистом.....
на кой ты мне, милый, надо...(ответила знакомая)...я типа живу в свое удовольствие...а готовить и стирать...не нанималась! Гуляйте девочки...пока можно...в отрыв! штаны в доме...далекоооо уже не престиж...
СсылкаПожаловаться
не любила так и сказала..зачем дома нелюбимый мужчина
Екатерина АлдошинаВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась...ну как любовь в 75? и мне не мешает..помогает...заботится...я...балованннннааааяяяя...капец! и мне то как раз помошник нужен...и готовить и стирать я буду...а мне не справится с магазином и квартирой самой...магазин-Хата, сегодня выключатели поменял...двери утеплил...приемник сделал! ну, кто...мне это будет делать???аааа???...ты в вирте??? не бузи...Люди не только для тра...сходятся...а для взаимопомощи...для общения...отдых...праздники! или ты в свои перцы поедешь до клавы на праздники...ая тута ...нееее
Екатерина АлдошинаВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу..коль вы меня задели... тот читайте о себе ВСЕ...
для меня важна помощь мужчины... и я буду с тем...кто будет со мной в одной упряжке этой жизни! когда тема помощи прозвучала...ваш ответ...дословно
а без помощи любить нельзя...у меня отличная память...думаю ваша вас не подведет! было? было!!!мой вывод...как пианист следит за своими руками...и оберегает их от травм...у...наверно ваша жизнь и достаток связаны...с заботой о руках...мне такой не подходит! Адьюссс...любый...строчите темки...мечтайте и фантазируйте...а мы ...работяги...и будем искать себе подобных! белые шляпы нам не пара!
... ибо
Разбитные разведёнки, кароч, имя вам))
a aВ ответ на ... ибо
... ибо
Разбитные разведёнки, кароч, имя вам))
СсылкаПожаловаться
гыгыг..мы парядачные женсчины!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем