Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успокоительно средство порекомендуйте плиз!!!!!!!!

Такая круговерть и суета и дерготня, что никакая здоровая психика такое не выдержит! Не работа, а жесть круглосуточная! Подскажите пожалуйста действенное эфеективное успокоительное средство - натуральное! Я хотела бы реальные рекомендации получить, т.к. рекламе не очень-то доверяю! А химию, серьезные препараты принимать не хочется. Буду вам очень признательна за ваши рекомендации!
марта лучшева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Наталья Новикова
гомеопатические средства - Нервохель, Валерианохель. Помогают не одномоментно, пить надо курсом. Но реально нервы становятся крепче.
Люсьена
у меня произошла череда неприятных событий, связанных с сыном, трясло как флаг на ветру. врач посоветовал стрезам. привыкания нет, торможения тоже (боялась повлияет на работоспособность). афобазол, который усердно рекламируют такого эффекта не давал. 24 таблетки без рецепта, цена в аптеке около 160 руб. вчера маме 80-летней дал, она тоже посчитала эффективным успокаивающим
марта лучшеваВ ответ на Люсьена
Люсьена
у меня произошла череда неприятных событий, связанных с сыном, трясло как флаг на ветру. врач посоветовал стрезам. привыкания нет, торможения тоже (боялась повлияет на работоспособность). афобазол, который усердно рекламируют такого эффекта не давал. 24 таблетки без рецепта, цена в аптеке около 160 руб. вчера маме 80-летней дал, она тоже посчитала эффективным успокаивающим
СсылкаПожаловаться
про афобазол слышала да, что только реклама хороша. посмотрю, что за препарат такой) пока успокоительный джем стала принимать перед сном, очень хорошо помогает, сплю як младенчек)
Баян
Я по рекомендации гомеопата принимаю Седатил. Месячный курс - и невроза как не бывало. Рекомендую :)
Alina
настойка пустырника 10 капель на ночь, если на утро слабость и нежелание вставать то 10 капель настойки женьшеня утром. В течение максимум 7-ми дней стабилизируется настроения, исчезает некоторая лабильность психики, вызываемая стрессом. Сон тоже нормализируется. И никакой химии )))
Принцесса Нури
магний В 6,мне рекомендовала мой гинеколог, в любом случае минеральные вещества и витамины полезнее химии.по моему опыту очень эффективно,но самое главное
взять себя в руки,когда это жизненно необходимо то получится
елена ГорбиковаВ ответ на Принцесса Нури
Принцесса Нури
магний В 6,мне рекомендовала мой гинеколог, в любом случае минеральные вещества и витамины полезнее химии.по моему опыту очень эффективно,но самое главное
взять себя в руки,когда это жизненно необходимо то получится
СсылкаПожаловаться
Хорошие витамины, невролог выписывала сыну, но в комплексе с другими препаратами, вряд ли сами по себе они будут способствовать успокоению.
Валентина Ченкова
находите время погулять у воды - озеро, речка... На себе испытала чудодействие! Воздух, тишина - дают возможность спокойно все взвесить, проанализировать и понять, что жизнь дается один раз! жить надо без паники и не стараться все загрести сейчас и сегодня. умерьте свои желания и контролируйте емоции.
Людмила Фанина
понятно, что все нервные стрессы от невысказанности, от собственной неудовлетворенности, от разочарований, таблетки не решат проблемы ,проверено неоднократно, здесь либо менять свое восприятие мира и себя любимой,как вариант работа на тренажере,либо заводить себе хобби и погружаться в его реализацию с головой, как говорится клин клином вышибать
Мираслава Золотухина
Пробовала Успокоительный джем, в составе пустырник, ещё травки разные, короче натуральный. На вкус гораздо приятнее, чем капли на спиртовой основе.
елена ГорбиковаВ ответ на Мираслава Золотухина
Мираслава Золотухина
Пробовала Успокоительный джем, в составе пустырник, ещё травки разные, короче натуральный. На вкус гораздо приятнее, чем капли на спиртовой основе.
СсылкаПожаловаться
Как он по ощущениям? Сонливости нет? Стоит сколько?
Мираслава ЗолотухинаВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Как он по ощущениям? Сонливости нет? Стоит сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самочувствие замечательное, сонливости нет. У него состав 2 в 1: травы и витамин Р с глицином. Стоит около 250 рублей.
елена ГорбиковаВ ответ на Мираслава Золотухина
Мираслава Золотухина
Самочувствие замечательное, сонливости нет. У него состав 2 в 1: травы и витамин Р с глицином. Стоит около 250 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, наверное куплю, а то во впемя запарки на работе просто рвёт крышу, а таблетки пью с большим трудом, легче укол сделать, чем таблетку выпить.
Мираслава ЗолотухинаВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Спасибо, наверное куплю, а то во впемя запарки на работе просто рвёт крышу, а таблетки пью с большим трудом, легче укол сделать, чем таблетку выпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам потом ссылку оставлю, а то он не во всех аптеках продаётся.
марта лучшеваВ ответ на Мираслава Золотухина
Мираслава Золотухина
Пробовала Успокоительный джем, в составе пустырник, ещё травки разные, короче натуральный. На вкус гораздо приятнее, чем капли на спиртовой основе.
СсылкаПожаловаться
Мирослава, и этот успокоительный джем вам сразу помогает или эффекта тоже надо ждать долго, травы же? натрульным средствам конечно отадала бы предпочтение! а заваривать забываю, капли же на спирту, а за рулем постоянно. не дай бог что, так в крови спирт ни к чему ;)
Мираслава ЗолотухинаВ ответ на марта лучшева
марта лучшева
Мирослава, и этот успокоительный джем вам сразу помогает или эффекта тоже надо ждать долго, травы же? натрульным средствам конечно отадала бы предпочтение! а заваривать забываю, капли же на спирту, а за рулем постоянно. не дай бог что, так в крови спирт ни к чему ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его стала принимать как только поняла, что нервы начинают сдавать, сон пропал, переутомление,...Надо было 1 месяц пить, но я попроинимала 2 недели, очень здорово всё нормализовалось и я решила пока не пить.
Жанна Сорокина
Я принимала Персен, вроде он в плане природных компонентов нормальный. когда были стрессы, наступал такой момент в течение дня, что думала вот щас, через 5 минут у меня поедет крыша. Принимала персен и всё ок становилось, могла после него принимать спокойно решения и рассуждать с ясным мозгом. Сейчас когда знаю что предстоит волнительный момент и мои эмоции и переживания могут помешать выглядеть уверенной в себе, использую персен)
Валентина ГлушковаВ ответ на Жанна Сорокина
Жанна Сорокина
Я принимала Персен, вроде он в плане природных компонентов нормальный. когда были стрессы, наступал такой момент в течение дня, что думала вот щас, через 5 минут у меня поедет крыша. Принимала персен и всё ок становилось, могла после него принимать спокойно решения и рассуждать с ясным мозгом. Сейчас когда знаю что предстоит волнительный момент и мои эмоции и переживания могут помешать выглядеть уверенной в себе, использую персен)
СсылкаПожаловаться
А мне персен что мертвому припарка))))) с такой бешеной работой как у меня после долгих проб пришла к АФОБАЗОЛУ - я еще и за рулем поэтому лучше средства пока нет!
Жанна СорокинаВ ответ на Валентина Глушкова
Валентина Глушкова
А мне персен что мертвому припарка))))) с такой бешеной работой как у меня после долгих проб пришла к АФОБАЗОЛУ - я еще и за рулем поэтому лучше средства пока нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афобазол не пробовала) видимо все таки у меня не такие постоянные стрессы были и прием персена не частый и не длительный был, поэтому и помогал) кстати по поводу руля - были случаи, когда после персена у меня снижалась реакция во время вождения, но незначительно)
Валентина Глушкова
АФОБАЗОЛ - можно даже за рулем!
Елена Буянова
Игнация 6 - гомеопатия.Проверено.
нина алексеевна бабушкина
1. витамины группы "В" от неврозов. они водорастворимые, излишки выводятся из организма с мочой. принимать как еду, читайте рекомендации.
2. новые технологии - препараты ДИЭНАЙ (читайте в интернете). самые лучшие натуральные антидепрессанты.
Люси
Пакс+Форте. Оказывает успокаивающее действие. Регулирует работу центральной нервной системы. Нормализует сон. Снимает последствия стресса. Обеспечивает обезболивающий эффект. Помогает при кожных заболеваниях. Улучшает состояние сердца и сосудов. Способствует устранению аллергических реакций.

Состав
1 капсуле содержится:
Мелисса лекарственная (Melissa officinalis L.) 50 мг
Лаванда лекарственная (Lavandula angustifolia Miller) 50 мг
Валериана лекарственная (Valeriana officinalis L.) 50 мг
Витамин В1 1,12 мг (75%)*
Витамин В2 1,62 мг (90%)*
Витамин В5 6,02 мг (121%)**
Витамин В6 1,63 мг (82%)*
Витамин В9 0,2 мг (50%)*
Витамин В12 1,01 мкг (34%)*
Витамин PP 17,82 мг (90%)*
Витамин H 0,12 мг(240%)**
Кальций 24,75 мг (3%)*
Магний 26,02 мг (7%)*
Ругевита
При длительном приеме успокаивающих аптечных препаратов конечно эффект есть, но для меня еще и существует побочные - апатия, легкая тормознутость, очень тяжело себя заставить делать что то. Так же действуют и травяные препараты. Так что рекомендую хорошие витамины, секс, спорт и Цветы Баха (о них можно подробно почитать в интернете).
марта лучшеваВ ответ на Ругевита
Ругевита
При длительном приеме успокаивающих аптечных препаратов конечно эффект есть, но для меня еще и существует побочные - апатия, легкая тормознутость, очень тяжело себя заставить делать что то. Так же действуют и травяные препараты. Так что рекомендую хорошие витамины, секс, спорт и Цветы Баха (о них можно подробно почитать в интернете).
СсылкаПожаловаться
цветы Баха, интересно, не слышала. гляну и почитаю подробно) остальное обязательно, а то у меня сейчас с сексом без вариантов =)))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем