Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устают глаза

Уже две недели дико мучаюсь с глазами, устают очень сильно, все красные, ходила вчера в театр и поняла, что не вижу вообще лица актеров (хотя сидела в партере, шестой ряд), купила капли, но только еще больше глаза стали слезиться.
Varvara Tkach
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Юлия Воробьева
А Вы целый день перед компьютером сидите? Зрение проверяли? До этого все хорошо было? Вам скорее всего витаминки для глаз нужны. Попробуйте попить Фокус, мне он помог очень хорошо, к вечеру перестало так зрение падать и хоть можно теперь книжку перед сном почитать, раньше как у Вас было под вечер - глаза красные, плохо видела.
Екатерина ПравинаВ ответ на Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
А Вы целый день перед компьютером сидите? Зрение проверяли? До этого все хорошо было? Вам скорее всего витаминки для глаз нужны. Попробуйте попить Фокус, мне он помог очень хорошо, к вечеру перестало так зрение падать и хоть можно теперь книжку перед сном почитать, раньше как у Вас было под вечер - глаза красные, плохо видела.
СсылкаПожаловаться
Вот поддержу по поводу Фокуса, мне очень помог он, тоже страдала тем, что глаза во второй половине дня видели почти все размыто. Хотелось просто лечь и глаза закрыть. Сейчас регулярно стала его пить, стало лучше.
ЗАО ФОН Московская
я принимаю Окувайт Лютеин форте 1 таблетка 1 раз в день. Очень довольна.
мисс реальность
бывает даже от макияжа устают глаза)))делайте маски
Ирина Красильникова
Использую Блефарогель 1, глаза не устают и морщинки вокруг глаз разглаживаются!
регина миняйчева
поменьше сидеть за компьютором
Astra Mortifera
Слушайте всех, слушайте. Вам сейчас насоветуют.
Во-первых, к окулисту. К нормальному, а не из районной поликлиники, где они астигматизм от миопии не отличают.
Во-вторых, обратите внимание на освещение там, где вы проводите бОльшую часть дня. У меня похожие симптомы были, когда контора переехала в новый офис с резким люминесцентным верхним светом. Выключить хотя бы половину ламп было невозможно, и в сочетании с монитором получилась аццкая смесь, глазки сначала слезились, а на вторую неделю (холодно было на улице, слезящиеся глаза еще и застыли) гноиться стали. Чем промывала - говорить не буду, лечение вам врач должен назначить, а окончательно помогла только смена освещения (пошла в другую контору работать, заодно и бабла на этом срубила). Возможно, в вашем случае виновато и не освещение, но на всякий случай и к этому фактору присмотритесь - по крайней мере чтобы его исключить.
Светик
сходите к врачу. А может у вас просто аллергия на что то! Но к врачу все равно нужно идти!
Nikolay Antonov
прежде всего, нужно сходить к врачу
Валентина Романцова
У меня тоже проблемы со зрением недавно начались.Окулист посоветовала обратиться к ЛОР- врачу,чтобы исключить гайморит и искривление носовой перегородки,так какс слезотечение может быть с этим связано.Исключили эти факторы.Капала цинковые капли,стало лучше. А ещё хорошо класть на глаза чайные пакетики в виде примочек после заваривания чая,очень хорошо помогают,особенно ,если есть аллергия на какие-то препараты.
Елена
И поменьше телевизора и компьютера!
Ольга Захарова
Да, к врачу обязательно. Если честно, то не очень верю в те же капли. Я как-то пробовала, не помогли. Чай в разы лучше помогает. Просто пакетики чайные прикладываете и все.
Анна ПонамареваВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
Да, к врачу обязательно. Если честно, то не очень верю в те же капли. Я как-то пробовала, не помогли. Чай в разы лучше помогает. Просто пакетики чайные прикладываете и все.
СсылкаПожаловаться
А какие капли пробовали? Мне они помогают хорошо. Правда плюс я еще Фокус пью, там много витаминов для глазок (экстракт черники, лютеин, липокин, бета-каротин и т.д. Уже месяца два с глаза не мучают.
Светлана Хан
Varvara Tkach, то что Вы описываете, очень похоже на "синдром сухого глаза". Может быть Вы много времени проводите возле компьютера? Вам нужно обязательно показаться хорошему офтальмологу. У меня тоже были похожие симптомы и врач, наряду с зарядкой для глаз и щадящего режима работы за ПК, прописал мне капли СистейнУльтра ( их еще называют искусственная слеза). Вы знаете, облегчение приходит практически сразу после закапывания. Даже не знаю, как бы я вообще смогла бы делать полугодовые и квартальные отчеты без них ( а про годовые я вообще молчу)...
Марина Гарибова
Светлана Хан, искусственные слезы конечно хорошо увлажняют глазки с этим не поспоришь, но как часто их можно капать?? Ведь любое лекарство если долго ими пользоваться,во первых перестают вообще действовать на организм, а во вторых вызывает привыкание, и капли в том числе, а потом что от привыкания лечиться??))
Светлана Хан
Марина Гарибова, да дело то в том, что эти капельки - не лекарство, а просто защита и увлажнение. Именно поэтому они и не вызывают привыкания. Если глазам нужна помощь - вы их используете, а если Ваши глазки справляются сами - то ничего и не надо капать. Кстати, у них очень удобный флакончик: большой и срок годности у него полгода. Поэтому не приходится половину флакончика выбрасывать, как часто бывает с другими капельками.
Маргарита Иванова
Света, а если я линзы ношу, то можно капать ваш систейн ультра?? я брала раньше другие капли, и мне надоело жутко постоянно снимать линзы чтобы закапать в глазки, да и неудобно это, особенно на рабочем месте, постоянно все на меня пялились, из-за этого чуть ли не в туалете приходилось это делать))
Светлана Хан
Эти капли капаются прямо поверх линз, поэтому ничего снимать не надо. Они химически нейтральны и действующее вещество капелек прекрасно попадает под линзы.
Анна Курзаева
Какие капли вы купили? По назначению врача или самостоятельно? Лучше сходите в оптику, зрение проверите, рекомендации специалиста получите. Бесплатная проверка зрения, точно знаю, есть в Очкарике, и смотрят там внимательно. Не совсем понятно, почему ваши глаза устают? Если много работаете за монитором, то это, увы, закономерно. В таком случае обратите внимание на специальные компьютерные очки, когда работаешь в них, глаза не так сильно напрягаются. От капель не стоит отказываться, главное, подберите «ваши» вместе с врачом. Определенные советовать не буду, но из всего, что я попробовала, лучший вариант – авизор комфорт. Они по составу безопасные, хорошо успокаивают и цена доступная. Может, к ним тоже стоит присмотреться.
Татьяна Камельцина
Мне очень помогают натуральные капли актипол. Раньше была проблема с фокусировкой зрения и глаза слезились сильно, а так же постоянное покраснение. Сейчас все хорошо, четкость зрения вернулась, считаю все благодаря актиполу. Эти капли натуральные, поэтому ими можно пользоваться регулярно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем