Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устают глаза от очков у ребенка. Это нормально?

У ребенка 11 лет  упало зврение . Выписали очки -0,5. Носила первый день в школе. Говорит видно хорошо, но глаза устают. Не комплексует. Очки нравятся и от подруг комплименты,что ей идут.
Могут ли первое время уставать глаза? Подбирали в очень хорошем центре.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Gabriela Sabatini
могут.
Елена
Потихоньку привыкать обычно рекомендуют
Лисичка Алиса
Очки неправильно отфокусированы. Глаза не должны болеть, если все сделано правильно.
Лилия
Мне тоже пару лет назад выписывали очки на -1, первые пару недель уставали от носки, т.к. не привычно. Но зачем на -0,5 очки? Это не такой минус, чтобы их носить, и так видно.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Мне тоже пару лет назад выписывали очки на -1, первые пару недель уставали от носки, т.к. не привычно. Но зачем на -0,5 очки? Это не такой минус, чтобы их носить, и так видно.
СсылкаПожаловаться
С доски не видно. Влияет на успеваемость.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
С доски не видно. Влияет на успеваемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же далеко доска? Я в университете сижу на 13! ряду, и без очков вижу что пишут на доске, не все, но вижу. Поговорите с преподавателем, пускай ребенка посадят на первую парту. Если оттуда тоже не видно, то зрение явно не -0,5
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Как же далеко доска? Я в университете сижу на 13! ряду, и без очков вижу что пишут на доске, не все, но вижу. Поговорите с преподавателем, пускай ребенка посадят на первую парту. Если оттуда тоже не видно, то зрение явно не -0,5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зрениие -1,25 А очки выписали на -0,5. С 3 парты не видит с доски.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Зрениие -1,25 А очки выписали на -0,5. С 3 парты не видит с доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну поэтому и глаза болят, ведь такое расхождение заставляет глаз напрягаться. Со временем должна привыкнуть
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Зрениие -1,25 А очки выписали на -0,5. С 3 парты не видит с доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам неправильные очки выписали. Ей посильнее нужно. Когда мне поставили -6, очки выписали на -5,75. Поэтому и голова у девочки болит. Сходите к другому офтальмологу, может выпишет побольше диоптрии.
ТуськаВ ответ на Туська
Туська
Так вам неправильные очки выписали. Ей посильнее нужно. Когда мне поставили -6, очки выписали на -5,75. Поэтому и голова у девочки болит. Сходите к другому офтальмологу, может выпишет побольше диоптрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позже я себе заказала посильнее, на -6. У меня долго было привыкание, казалось, что все кривое и голова кружилась. Потихоньку дома разнашивала, пока глаза привыкли. Может быть у нее еще из-за этого боли
Anna AvonarThiS
может, Вам лучше с офтальмологом этот вопрос обсудить?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
может, Вам лучше с офтальмологом этот вопрос обсудить?
СсылкаПожаловаться
Конечно обсудим, запись... вот решила спросить, может кто сталкивался сам. Опыт есть опыт.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно обсудим, запись... вот решила спросить, может кто сталкивался сам. Опыт есть опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого - свои индивидуальные особенности, чужой опыт по здоровью может быть не просто бесполезен, но даже оченно вреден...
Татьяна Королева
А голова не болит как поносит?
АнонимВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
А голова не болит как поносит?
СсылкаПожаловаться
Пока не болела, но она всего один раз одела. Сказала первые 15-20 минут нормально,потом устают.
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
Пока не болела, но она всего один раз одела. Сказала первые 15-20 минут нормально,потом устают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... так-то очки изготавливаются СТРОГО по рецепту врача, если центровка поехала, то всё... пиши пропало, и уставшие глаза еще не самое страшное
АнонимВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
хм... так-то очки изготавливаются СТРОГО по рецепту врача, если центровка поехала, то всё... пиши пропало, и уставшие глаза еще не самое страшное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По рецепту, конечно
мамонтенок ***
От очков сначала глаза устают всегда, глаза привыкли к определенной четкости и им нужно перестроиться. Поэтому врачи советуют приучать постепенно, сначала 2 часа, потом 3 и так далее. При - 0,5 вообще только за компьютером и при просмотре телевизора.
Лисенок
Это нормально. Внутриглазное давление меняется, скоро пройдет
Елена Максимова
Я как мама сын которой носит очки уже 10 лет,скажу одно, если все правильно сделано : подобрана оправа по размеру, сфокусированы, и самое главное именно чтобы правильно подобрали сферу не больше ни к коем случае, тогда глаза не том что не устают,их снимать не хочется...обратитесь к другому офтальмологу, просто ради проверки
Ирина СенькоВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Я как мама сын которой носит очки уже 10 лет,скажу одно, если все правильно сделано : подобрана оправа по размеру, сфокусированы, и самое главное именно чтобы правильно подобрали сферу не больше ни к коем случае, тогда глаза не том что не устают,их снимать не хочется...обратитесь к другому офтальмологу, просто ради проверки
СсылкаПожаловаться
Вот полностью согласна!
Автору нужно срочно к другому офтальмологу.
Не делают такую коррекцию. Если не видно вдаль (как у меня), то делают коррекцию до -0,5.. то есть у девочки должны быть очки на -0,75...
И самое главное -нормальная фокусировка...
Срочно менять очки нужно пока еще больше зрение не испортили...
ТуськаВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Вот полностью согласна!
Автору нужно срочно к другому офтальмологу.
Не делают такую коррекцию. Если не видно вдаль (как у меня), то делают коррекцию до -0,5.. то есть у девочки должны быть очки на -0,75...
И самое главное -нормальная фокусировка...
Срочно менять очки нужно пока еще больше зрение не испортили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна
Кристина
да, к очкам нужно привыкнуть. Я к последним своим очкам больше недели привыкала.
Жуть Скверная
Зачем с таким ерундовым минусом носить очки на постоянку? Чтоб глаз расслабился и зрение совсем рухнуло? Не видит с доски, посмотрела и сняла.
АнонимВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Зачем с таким ерундовым минусом носить очки на постоянку? Чтоб глаз расслабился и зрение совсем рухнуло? Не видит с доски, посмотрела и сняла.
СсылкаПожаловаться
Я и не писала,что на постоянку. Только с доски.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем