Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устал и не понимаю, что делать?

Женат 6 лет. Последние полгода постоянные ссоры с женой из-за моей мамы. У нас есть двое детей - сыну 5 и дочке 3 года. Жена сидела в декрете почти 6 лет и я обеспечивал четверых!! честно говоря сказать что я устал ничего не сказать. поставил условие чтобы она искала работу, а детей отправляли в сад...работу нашла, но в саду дети постоянно болеют и приходиться ей брать больничные. денег соотвественно платят меньше и меня это не устраивало. предложил чтобы с детьми сидела моя мама. Первый месяц все было хорошо, но потом начались домашние разборки. Жена считая, что она работает, перестала по дому делать хозяйство. Мать говорит что пыль скоро будет кусками отваливаться! На все советы моей матери по воспитанию она только срывается и говорит что сама лучше знает. Мать пытается показать как лучше делать-готовить-рукоделить, а в ответ опять одни крики и ругань. Для меня мать это святое, но и семью тоже не хочу терять. Больше всего беспокоюсь о детях. Отправлять мать обратно не вариант, кто будет сидеть с детьми? На сиделок мы пока не заработали.  Как донести до жены то, что нужны прислушиваться к советам родственников? Мать у меня одна, а жена может быть другая. Как бы вы поступили? Может я накручен матерью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
135363738
Надежда Филатова
Автор не прав в том, что говорит- жена может быть другая. Надо им обеим сказать."Ты мама- моя мама, а она мать моих детей. Если вам дорога наша семья- рот закройте на замок". Молчание золото.
София Вассер
Уважаемый автор, если для Вас действительно хотя бы мама важна. То заработаете на няньку. И нечего маму заставлять жить чужой жизнью. Наверняка, она еще не так стара и имеет право на собственную жизнь.
Свободу мамам взрослых детей!!!
Про жену я уже молчу - если и мама у Вас "чтоб экономить на няньках" - то что уж говорить о жене.
Избаловала Вас мама и себе на шею посадила. Так и будет бегать, чуть Вы устали. А с возрастом Вы будете уставать все чаще.
Елена Вакуленко
olesia olesia
Автор. Вы хотите все проблемы спихнуть на жену и маму. Все работают и все устают.
Надо вам попробовать без мамы вашей в своей семье всё решить.
Дети у всех болеют.
Julia
А жена не устала с двумя детьми и мнимой помощью свекрови?
М.А.
Ваша мама может просто помогать, сидя с детьми, не затрачивая дополнительных усилий на мастер классы, как что надо делать, а уважать в вашей жене право разбираться самой, как что делать. Не слишком внедряться в семью. А то у вас уже идея, что жен может быть много, это-то при двух малолетних, вы чего вообще
Мама пусть домой лучше едет, дети с годами болеют меньше, пусть лучше жена больничные берет, а то развалят вам семью с легкой руки
Добрыми намерениями - советами мамы - может получиться, вымоститься дорога в ад
Mila
Знаешь, ты пытаешься усидеть на двух стульях, быть хорошим везде. Сам видишь, что твои планы не сбыточны, твоя теория не совмещается с практикой. Если ты так любишь маму - освободи её от такого труда. Если любишь жену - предоставь ей решать проблемы с воспитанием детей и ведением хозяйства самой. Выдержит, все справляются и она не шелковая, это её проблемы. Ну а сам не будь буфером между двумя женщинами, не встревай в это дело. Решайте с женой свои семейные вопросы сами, а мама пусть только иногда приходит в гости. Мама всегда говорит только с позиции любви к тебе, как к сыну. Обвинять её не нужно, но советоваться и решать нужно прежде всего в своей семье самим. На самом деле, можно только посочувствовать мужчине, у которого жена непозитивная истеричка
Аленушка Иванушкина
Сиди у мамы под юбкой мамсик. Тебе не нужна семья и жена. Маму с советами лезть никто не просит. Спросит жена совет тогда пускай и дает. Обязанности по дому делятся НАПОПОЛАМ потому что вы оба работаете. И жена тоже. Она работает и устает. Приходит домой а там твоя мамо сидит и раздает ей советы. Мамсикам которые под юбкой у мамы и не могут обеспечить жену и детей вообще не надо размножаться.
135363738
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем