Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устал и не понимаю, что делать?

Женат 6 лет. Последние полгода постоянные ссоры с женой из-за моей мамы. У нас есть двое детей - сыну 5 и дочке 3 года. Жена сидела в декрете почти 6 лет и я обеспечивал четверых!! честно говоря сказать что я устал ничего не сказать. поставил условие чтобы она искала работу, а детей отправляли в сад...работу нашла, но в саду дети постоянно болеют и приходиться ей брать больничные. денег соотвественно платят меньше и меня это не устраивало. предложил чтобы с детьми сидела моя мама. Первый месяц все было хорошо, но потом начались домашние разборки. Жена считая, что она работает, перестала по дому делать хозяйство. Мать говорит что пыль скоро будет кусками отваливаться! На все советы моей матери по воспитанию она только срывается и говорит что сама лучше знает. Мать пытается показать как лучше делать-готовить-рукоделить, а в ответ опять одни крики и ругань. Для меня мать это святое, но и семью тоже не хочу терять. Больше всего беспокоюсь о детях. Отправлять мать обратно не вариант, кто будет сидеть с детьми? На сиделок мы пока не заработали.  Как донести до жены то, что нужны прислушиваться к советам родственников? Мать у меня одна, а жена может быть другая. Как бы вы поступили? Может я накручен матерью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Змейка
неправы все трое и Вы, и ваша жена и тем более Ваша мать...
Комментарий удален.Почему?
black opiumВ ответ на Антон Шибаев
Комментарий удален.Почему?
а может он возьмет тряпку и вытрет эту пыль ?
Антон ШибаевВ ответ на black opium
black opium
а может он возьмет тряпку и вытрет эту пыль ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное это зависит от того какую долю от семейного бюджета составляют его деньги.
black opiumВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Наверное это зависит от того какую долю от семейного бюджета составляют его деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так думаю что его доля мизерная
поэтому тряпку в зубы и вперед )))
Антон ШибаевВ ответ на black opium
black opium
я так думаю что его доля мизерная
поэтому тряпку в зубы и вперед )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда - "вперёд!"
koza derezaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Наверное это зависит от того какую долю от семейного бюджета составляют его деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от занятости. А не от бюджета.
Антон ШибаевВ ответ на koza dereza
koza dereza
Зависит от занятости. А не от бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем работать и не зарабатывать?
koza derezaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Зачем работать и не зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это уже тогда другой вопрос, зачем автор жену тогда на такую работу выпихнул и вся семья терпит такие неудобства.
Антон ШибаевВ ответ на koza dereza
koza dereza
А это уже тогда другой вопрос, зачем автор жену тогда на такую работу выпихнул и вся семья терпит такие неудобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут Вы правы.
koza derezaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Зачем работать и не зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня кстати ещё такой вопрос. Допустим муж зарабатывает 400 тыс, жена 150. Кто из них должен убираться? При том, что оба против уборщицы.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня кстати ещё такой вопрос. Допустим муж зарабатывает 400 тыс, жена 150. Кто из них должен убираться? При том, что оба против уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто, пусть погибнут в грязи
КатюшкаВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня кстати ещё такой вопрос. Допустим муж зарабатывает 400 тыс, жена 150. Кто из них должен убираться? При том, что оба против уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оба, потому как размер зарплаты ни как не отражается на загруженности на работе.
Антон ШибаевВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня кстати ещё такой вопрос. Допустим муж зарабатывает 400 тыс, жена 150. Кто из них должен убираться? При том, что оба против уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Домработница
Диана ПересветоваВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня кстати ещё такой вопрос. Допустим муж зарабатывает 400 тыс, жена 150. Кто из них должен убираться? При том, что оба против уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помощница по хозяйству)))
АнастасияВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня кстати ещё такой вопрос. Допустим муж зарабатывает 400 тыс, жена 150. Кто из них должен убираться? При том, что оба против уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уборщица!
Антон Шибаев
Наверное это зависит от того какую долю от семейного бюджета составляют его деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница? Время на работу тоже и выходит.
СветланаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Наверное это зависит от того какую долю от семейного бюджета составляют его деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не важно какую долю, важно сколько обязанностей еще есть у жены, кроме работы. Просто супруги очень часто не замечают работу другого, вот для этого и надо разговаривать, а не на жену наезжать.
МЕРНЕЙТВ ответ на Антон Шибаев
Комментарий удален.Почему?
А самому автору прибраться ни судьба. Жена работает так же как и автор темы по 40 часов в неделю + время на дорогу.
Антон ШибаевВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
А самому автору прибраться ни судьба. Жена работает так же как и автор темы по 40 часов в неделю + время на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть выше ответил
МЕРНЕЙТВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Чуть выше ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у меня зп 160, у мужа 40. Но убираю, готовлю я. Теперь приду и скажу мужу, что я буду делать ровно в четыре раза меньше)))))))))))
Антон ШибаевВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Вот у меня зп 160, у мужа 40. Но убираю, готовлю я. Теперь приду и скажу мужу, что я буду делать ровно в четыре раза меньше)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно!
Антон ШибаевВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Вот у меня зп 160, у мужа 40. Но убираю, готовлю я. Теперь приду и скажу мужу, что я буду делать ровно в четыре раза меньше)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не вижу зазорного чтобы убирать, гладить и прочее. Обоим супругам надо вкладываться в семью одинаково. Если нет возможности зарабатывать денег, займись домом или воспитанием детей. А то получается один на себе всю семью тянет во всем, а второй просто хорошо устроился
МЕРНЕЙТВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ничего не вижу зазорного чтобы убирать, гладить и прочее. Обоим супругам надо вкладываться в семью одинаково. Если нет возможности зарабатывать денег, займись домом или воспитанием детей. А то получается один на себе всю семью тянет во всем, а второй просто хорошо устроился
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моим наблюдением за ближайшими знакомыми и подругами именно женщины сейчас зарабатываю львиную долю от общего дохода семьи, а их мужья абсолютно не торопятся следить за детьми, домом. Просто чудесненько устроились. А ваши высказывание почти из области фантастики.
NadyaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
По моим наблюдением за ближайшими знакомыми и подругами именно женщины сейчас зарабатываю львиную долю от общего дохода семьи, а их мужья абсолютно не торопятся следить за детьми, домом. Просто чудесненько устроились. А ваши высказывание почти из области фантастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так сами позволяют так с собой обращаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем