Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устал и не понимаю, что делать?

Женат 6 лет. Последние полгода постоянные ссоры с женой из-за моей мамы. У нас есть двое детей - сыну 5 и дочке 3 года. Жена сидела в декрете почти 6 лет и я обеспечивал четверых!! честно говоря сказать что я устал ничего не сказать. поставил условие чтобы она искала работу, а детей отправляли в сад...работу нашла, но в саду дети постоянно болеют и приходиться ей брать больничные. денег соотвественно платят меньше и меня это не устраивало. предложил чтобы с детьми сидела моя мама. Первый месяц все было хорошо, но потом начались домашние разборки. Жена считая, что она работает, перестала по дому делать хозяйство. Мать говорит что пыль скоро будет кусками отваливаться! На все советы моей матери по воспитанию она только срывается и говорит что сама лучше знает. Мать пытается показать как лучше делать-готовить-рукоделить, а в ответ опять одни крики и ругань. Для меня мать это святое, но и семью тоже не хочу терять. Больше всего беспокоюсь о детях. Отправлять мать обратно не вариант, кто будет сидеть с детьми? На сиделок мы пока не заработали.  Как донести до жены то, что нужны прислушиваться к советам родственников? Мать у меня одна, а жена может быть другая. Как бы вы поступили? Может я накручен матерью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
koza dereza
Какой автор молодец. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Молодец.
Selti999 В ответ на koza dereza
koza dereza
Какой автор молодец. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Молодец.
СсылкаПожаловаться
Точно, согласна. Если обращаюсь к автору, ваша жена работает то домашние дела должны разделяться по пополам. Я не работаю, так на мне и ребенок и домашнее хозяйство и то муж помогает, приходит готовит после работы. Или стирает т.к. ребенок болеет ночами не сплю, на готовку просто нет времени. А по поводу советов вашей мамы, меня ты тоже это бесило. Знаете поговорку "не может быть две хозяйки на одной кухне" выбираете день недели и генеральте вместе. Хотя вы наверно считаете что не обязаны это делать.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Selti999
Selti999
Точно, согласна. Если обращаюсь к автору, ваша жена работает то домашние дела должны разделяться по пополам. Я не работаю, так на мне и ребенок и домашнее хозяйство и то муж помогает, приходит готовит после работы. Или стирает т.к. ребенок болеет ночами не сплю, на готовку просто нет времени. А по поводу советов вашей мамы, меня ты тоже это бесило. Знаете поговорку "не может быть две хозяйки на одной кухне" выбираете день недели и генеральте вместе. Хотя вы наверно считаете что не обязаны это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и вообще давать советы когда их не просят...
Не самая веселая Ангелина
да и вообще давать советы когда их не просят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня муж потерял работу в свое время, просидел пол года дома. Как ему было трудно поначалу влиться в работу. А девушка шесть лет дома сидела, так и так тяжело так ещё постоянное зудение под ухом, ей наверно хочется приходить домой и отдыхать хотя бы морально, а тут начинается ковыряние ложкой мозгов, какая она плохая.
Электронный ящикВ ответ на Selti999
Selti999
У меня муж потерял работу в свое время, просидел пол года дома. Как ему было трудно поначалу влиться в работу. А девушка шесть лет дома сидела, так и так тяжело так ещё постоянное зудение под ухом, ей наверно хочется приходить домой и отдыхать хотя бы морально, а тут начинается ковыряние ложкой мозгов, какая она плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я надеюсь она уже завела любовника ?
Электронный ящик
Я надеюсь она уже завела любовника ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Леонид ПротасовВ ответ на Электронный ящик
Электронный ящик
Я надеюсь она уже завела любовника ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нынче в моде овуляшки с шестилетним стажем в декрете?
Леонид Протасов
Нынче в моде овуляшки с шестилетним стажем в декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем тут вообще овуляция, бред какой-то. Что за мода такая на это слово, своего рода обзывание...это наша природа, так заложенного матушкой природой, а мужиков как называть? " Палаточный городок" или как "утренний отопыргин трусов" это тоже ваша природа, но почему то вас за это не кто не стебет. Как то мне сказала психолог если ты ничего не меняешь. Даже если будешь в голос выть "хочу того, сего" значит все тебя устраивало. Так и мужа этой девушки все устраивало, дома убрано, приготовленной, как и ее в принципе. А как вышла на работу извольте помогать и разделять обязанности.
СветланаВ ответ на Selti999
Selti999
У меня муж потерял работу в свое время, просидел пол года дома. Как ему было трудно поначалу влиться в работу. А девушка шесть лет дома сидела, так и так тяжело так ещё постоянное зудение под ухом, ей наверно хочется приходить домой и отдыхать хотя бы морально, а тут начинается ковыряние ложкой мозгов, какая она плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, а еще болеющие дети, которые требуют маминого внимания, муж, которому надо, чтобы жена после рабочего дня пришла - и еще дома все обязанности выполнила.... Как знакомо... А уж свекровь, которая вечером еще и бесплатные советы раздаёт - я бы повесилась. Не преувеличиваю.
Selti999 В ответ на Светлана
Светлана
Да, а еще болеющие дети, которые требуют маминого внимания, муж, которому надо, чтобы жена после рабочего дня пришла - и еще дома все обязанности выполнила.... Как знакомо... А уж свекровь, которая вечером еще и бесплатные советы раздаёт - я бы повесилась. Не преувеличиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно а потом мужики спрашивают. Почему у тебя голова болит, или отчего ты устала.
ЗмейкаВ ответ на Selti999
Selti999
Точно а потом мужики спрашивают. Почему у тебя голова болит, или отчего ты устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в точку
СанджовезеВ ответ на Светлана
Светлана
Да, а еще болеющие дети, которые требуют маминого внимания, муж, которому надо, чтобы жена после рабочего дня пришла - и еще дома все обязанности выполнила.... Как знакомо... А уж свекровь, которая вечером еще и бесплатные советы раздаёт - я бы повесилась. Не преувеличиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Ну мать то у него одна, а жена может быть и другая", потому видимо если повесится- найдет замену
Дарья БелоконьВ ответ на Санджовезе
Санджовезе
"Ну мать то у него одна, а жена может быть и другая", потому видимо если повесится- найдет замену
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже в шоке от этой фразы. Если так рассуждает, пусть ищет ту, которая будет его маме в попу дуть. Правильно говорят, если в начале брака договариваться о разводе, то он неизбежен.
СветланаВ ответ на Дарья Белоконь
Дарья Белоконь
Я тоже в шоке от этой фразы. Если так рассуждает, пусть ищет ту, которая будет его маме в попу дуть. Правильно говорят, если в начале брака договариваться о разводе, то он неизбежен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да меня эта фраза удивляет - если планируешь еще несколько жен, то зачем вообще тогда жениться? Хорошо, жен может быть много, но у твоих детей мать тоже только одна, не хочешь жалеть свою жену - пожалей мать своих детей. Да и вообще в семье надо жалеть друг друга.
ВАЛЮШКАВ ответ на Светлана
Светлана
Да меня эта фраза удивляет - если планируешь еще несколько жен, то зачем вообще тогда жениться? Хорошо, жен может быть много, но у твоих детей мать тоже только одна, не хочешь жалеть свою жену - пожалей мать своих детей. Да и вообще в семье надо жалеть друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень правильно сказано! Если представить, что с детьми будет сидеть тёща?
Марина КозицынаВ ответ на Светлана
Светлана
Да меня эта фраза удивляет - если планируешь еще несколько жен, то зачем вообще тогда жениться? Хорошо, жен может быть много, но у твоих детей мать тоже только одна, не хочешь жалеть свою жену - пожалей мать своих детей. Да и вообще в семье надо жалеть друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще в точку! Жена с работы приходя, еще и детьми должна заниматься, двумя, маленькими. А тут - уборка, готовка...ей не легче, чем мужу ни на грамм. И прорехи в быту надо прощать. Дети когда-нибудь подрастут.
АнастасияВ ответ на Светлана
Светлана
Да, а еще болеющие дети, которые требуют маминого внимания, муж, которому надо, чтобы жена после рабочего дня пришла - и еще дома все обязанности выполнила.... Как знакомо... А уж свекровь, которая вечером еще и бесплатные советы раздаёт - я бы повесилась. Не преувеличиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я бы мужика повесила!
ЗмейкаВ ответ на Светлана
Светлана
Да, а еще болеющие дети, которые требуют маминого внимания, муж, которому надо, чтобы жена после рабочего дня пришла - и еще дома все обязанности выполнила.... Как знакомо... А уж свекровь, которая вечером еще и бесплатные советы раздаёт - я бы повесилась. Не преувеличиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше по мордасам им, захребетнику("мужу";) и свекурве!
Анара БекеноваВ ответ на Светлана
Светлана
Да, а еще болеющие дети, которые требуют маминого внимания, муж, которому надо, чтобы жена после рабочего дня пришла - и еще дома все обязанности выполнила.... Как знакомо... А уж свекровь, которая вечером еще и бесплатные советы раздаёт - я бы повесилась. Не преувеличиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена СолнцеваВ ответ на Светлана
Светлана
Да, а еще болеющие дети, которые требуют маминого внимания, муж, которому надо, чтобы жена после рабочего дня пришла - и еще дома все обязанности выполнила.... Как знакомо... А уж свекровь, которая вечером еще и бесплатные советы раздаёт - я бы повесилась. Не преувеличиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы развелись по этой же причине, реально домой не хотела приходить, хоть круглосуточно работала бы, лишь не возвращаться
Леонид ПротасовВ ответ на Selti999
Selti999
У меня муж потерял работу в свое время, просидел пол года дома. Как ему было трудно поначалу влиться в работу. А девушка шесть лет дома сидела, так и так тяжело так ещё постоянное зудение под ухом, ей наверно хочется приходить домой и отдыхать хотя бы морально, а тут начинается ковыряние ложкой мозгов, какая она плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка после 6 лет декрета, протухшая баба она, а не дэушка.
СветланаВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Девушка после 6 лет декрета, протухшая баба она, а не дэушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри, но вы идиот!
Светлана ТравассосВ ответ на Selti999
Selti999
Точно, согласна. Если обращаюсь к автору, ваша жена работает то домашние дела должны разделяться по пополам. Я не работаю, так на мне и ребенок и домашнее хозяйство и то муж помогает, приходит готовит после работы. Или стирает т.к. ребенок болеет ночами не сплю, на готовку просто нет времени. А по поводу советов вашей мамы, меня ты тоже это бесило. Знаете поговорку "не может быть две хозяйки на одной кухне" выбираете день недели и генеральте вместе. Хотя вы наверно считаете что не обязаны это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, интересные мужики бабы и работать должны и за домом следить а они видите ли устали! Надо делать всё пополам включая воспитание и уход за детьми, а к советам надо прислушиваться но следовать им никто не обязан!
ирина АрхиповаВ ответ на Selti999
Selti999
Точно, согласна. Если обращаюсь к автору, ваша жена работает то домашние дела должны разделяться по пополам. Я не работаю, так на мне и ребенок и домашнее хозяйство и то муж помогает, приходит готовит после работы. Или стирает т.к. ребенок болеет ночами не сплю, на готовку просто нет времени. А по поводу советов вашей мамы, меня ты тоже это бесило. Знаете поговорку "не может быть две хозяйки на одной кухне" выбираете день недели и генеральте вместе. Хотя вы наверно считаете что не обязаны это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может маме стоит сказать аккуратненько, чтобы не лезла куда не просят. Если нужен будет ее совет, к ней обязательно обратятся.
ирина АрхиповаВ ответ на ирина Архипова
ирина Архипова
А может маме стоит сказать аккуратненько, чтобы не лезла куда не просят. Если нужен будет ее совет, к ней обязательно обратятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И второй момент - сколько лет маме? Если она живет у Вас в доме, неужели она не может пыль протереть? никто не говорит чтобы она генералила, но какие-то вещи по дому можно делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем