Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устал от бывшей жены и тещи

Развелся почти как полгода. Предыстория такова: я работал в семье один. Супруга домохозяйка, ребенок в садике. Получал хорошую зп. Но тут из-за кризиса, меня, как и многих других сократили, бывает. Искал хорошую работу с хорошей зп, но не оказалось такой, пошел туда, куда взяли. Жене своей объяснил - "дорогая, времена изменились, у тебя вышка, ребенок ходит в садик, давай работать вместе, как только все изменится в лучшую сторону, снова будешь домохозяйкой". К слову, у нас была ипотека и автокредит. Она согласилась, но ни на шаг с места ни сдвинулась. Там история длинная, взаимные обвинения, нервы на пределе. И развелись. Решили следующим образом: квартира у нее, ипотеку платит от ее сдачи в аренду, а сама съехала к родителям, это ее решение. Мои аллименты, плюс расходы на детский сад, плюс кружки. Машину оставлю себе, у нее нет прав все равно. После развода, я был немного в эйфории, чувство облегченности какой-то.
Решил начать жизнь с нового листа. Уволился, переехал в другой город, нашел хорошую работу. Снимаю квартиру, живу один. Но недолго песня играла. Жена и теща начали мне звонить, требовать больше денег. Я ей отправлял, с ее слов, сыну нужны новые сапоги, нужны осенние такие, сякие, куртка такая и прочее-прочее. Если честно я сомневаюсь в эффективности потраченных средств, но отчета никогда не требовал. Надо, значит надо. Но и этого мало. К слову бывшая жена не работает по сей день. На шее у своих родителей. Еще оскорбления вечные в мой адрес, мол я их бросил на произвол судьбы. Бывшая теща ходит к моим родителям, поливая меня грязью. Зачем? Где логика? Все взятые обязательства я выполняю даже больше, а им все мало. иной раз складывается впечатление, что их цель, отравить мне жизнь. Делать обоим нечего, вот и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Mar Fa
Облегчился?...
Василена
Так и будут ходить и звонить, пока не перестанете пускать на порог и брать трубку. А отчёт о потраченных деньгах зря не требуете. Сверх алиментов платить Вас больше никто заставить не может. Часть денег на детей с Вас, а часть с бывшей жёны. Дети же общие, вот и обеспечивайте совместно. Посоветуйте бж выйти на работу, раз денег не хватает.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Так и будут ходить и звонить, пока не перестанете пускать на порог и брать трубку. А отчёт о потраченных деньгах зря не требуете. Сверх алиментов платить Вас больше никто заставить не может. Часть денег на детей с Вас, а часть с бывшей жёны. Дети же общие, вот и обеспечивайте совместно. Посоветуйте бж выйти на работу, раз денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
Я наивно считаю, что все средства идут на сына, а для него ничего не жалко. А бж я говорил "выходи работать ", слышу в ответ "не твое ..... Дело"
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я наивно считаю, что все средства идут на сына, а для него ничего не жалко. А бж я говорил "выходи работать ", слышу в ответ "не твое ..... Дело"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все средства, которые Вы передаёте, идут на содержание сына, то на что тогда живёт Ваша бж? Родителям самим на что-то жить нужно, деньги от сдачи квартиру идут на погашение ипотеки, бж не работает. Значит, и живёт на те деньги, что даете ей на сына. Там сын может в чужих обносках ходит, а она говорит всем, что отец не помогает. Люди разные бывают, не обольщайтесь, что все хорошие.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я наивно считаю, что все средства идут на сына, а для него ничего не жалко. А бж я говорил "выходи работать ", слышу в ответ "не твое ..... Дело"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по поводу перечислямых сумм,то перечисляйте по почте,там или по карте определенную сумму,все чеки сохраняйте.А доить вас будут до тех пор пока вы на это согласны.И супруга ваша вас еще не отпустила как мужа поэтому и требует на содержание.
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
Я наивно считаю, что все средства идут на сына, а для него ничего не жалко. А бж я говорил "выходи работать ", слышу в ответ "не твое ..... Дело"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хату она не сдает - ЛИ?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Галина Гербер
Комментарий удален.Почему?
Я не сахарный)))) бж и теща считают совершенно иначе. А ваш совет может помочь. Спасибо. Но если честно, хочу, чтоб просто оставили в покое.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сахарный)))) бж и теща считают совершенно иначе. А ваш совет может помочь. Спасибо. Но если честно, хочу, чтоб просто оставили в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забери ребенка себе
olga proВ ответ на Анастасия
Анастасия
забери ребенка себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот правильно. И увидит сколько на ребенка нужно тратить и сил и времени и денег.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Галина Гербер
Комментарий удален.Почему?
вот это правильное мнение! да же от женщины слышать не обычно!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Галина Гербер
Комментарий удален.Почему?

ольга
переводите на счет сумму определенную судом!! И всё!!!
Мадам Наталия
Тоже не люблю тунеядцев. Ребенок уже ходит в садик, значит пусть работает! Вы ж сами сказали - делать обеим нечего, ну и забейте на них, не берите трубку, а денежки высылайте. На ребенка, конечно.
Мадам НаталияВ ответ на Мадам Наталия
Мадам Наталия
Тоже не люблю тунеядцев. Ребенок уже ходит в садик, значит пусть работает! Вы ж сами сказали - делать обеим нечего, ну и забейте на них, не берите трубку, а денежки высылайте. На ребенка, конечно.
СсылкаПожаловаться
Имею в виду работает мама)))
Барсукова Наталья
Устные договоренности к делу не пришьешь. Необходимо было оформить все на бумаге. Как бы это не звучало, но это подстраховка, в сегодняшнем мире большинство женщин прикрываясь ребенком манипулируют мужчинами. Мужчина же, чувствуя вину готов расплатиться, но алчность берет верх. Большинство рассуждают так, раз бросил, так пусть теперь платит. На Вашем месте я бы сказала "стоп" и предложила сесть за стол переговоров. оформила на бумаге какие суммы на что, в какие дни и каким способом Вы переводите, пересылаете денежные средства. Так Вы будете защищены от жадности вашей бывшей жены. А лучше сразу же оговорить моменты встречи с ребенком, в какое время, дни, как, где и т.д. Так как, думаю, после Вашего предложения прописать все нюансы на бумаге, вас будут шантажировать говоря не увидишь ребенка. Главное, услышав оскорбления в свой адрес не отвечать ей. Быть мудрым.
Барсукова Наталья
Устные договоренности к делу не пришьешь. Необходимо было оформить все на бумаге. Как бы это не звучало, но это подстраховка, в сегодняшнем мире большинство женщин прикрываясь ребенком манипулируют мужчинами. Мужчина же, чувствуя вину готов расплатиться, но алчность берет верх. Большинство рассуждают так, раз бросил, так пусть теперь платит. На Вашем месте я бы сказала "стоп" и предложила сесть за стол переговоров. оформила на бумаге какие суммы на что, в какие дни и каким способом Вы переводите, пересылаете денежные средства. Так Вы будете защищены от жадности вашей бывшей жены. А лучше сразу же оговорить моменты встречи с ребенком, в какое время, дни, как, где и т.д. Так как, думаю, после Вашего предложения прописать все нюансы на бумаге, вас будут шантажировать говоря не увидишь ребенка. Главное, услышав оскорбления в свой адрес не отвечать ей. Быть мудрым.
СсылкаПожаловаться
Так а время бывшей жены и упущенное карьерные возможности кто будет оплачивать? Пусть он из садика ребенка забирает и на больничные с ним выходит а бывшая жена будет спокойно работать.
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
Так а время бывшей жены и упущенное карьерные возможности кто будет оплачивать? Пусть он из садика ребенка забирает и на больничные с ним выходит а бывшая жена будет спокойно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие карьерные возможности, о чем вы? Она никогда не работала и не собирается.
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Какие карьерные возможности, о чем вы? Она никогда не работала и не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представим ситуацию что она вышла на работу. Вы будете оплачивать услуги няни в этом случае хотя бы 50%? Вашей жене нужно будет работать а не ребенком заниматься как вам сейчас. То есть 3 дня в неделю плюс 50% больничных. Вы готовы найти няню и это оплачивать?
Елена
вам правильно советуют, ограничьте поток средств судом, остальное только подарки купленные вами, а иначе потом у вас появится другая семья и там начнутся обиды.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вам правильно советуют, ограничьте поток средств судом, остальное только подарки купленные вами, а иначе потом у вас появится другая семья и там начнутся обиды.
СсылкаПожаловаться
Мысленно я еще с сыном. Точнее с семьей. Отрезать их, все равно что оторвать кусок от себя. Пока так не могу.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мысленно я еще с сыном. Точнее с семьей. Отрезать их, все равно что оторвать кусок от себя. Пока так не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тогда ради сына помириться?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
а тогда ради сына помириться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл? Был бы рад, если бы она сменила взгляды на жизнь. А она считает что все ей что-то должны. Даже если сойдемся, то опять погрязну в болоте с ней. Не хочу. Еле вырвался от этого болота.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл? Был бы рад, если бы она сменила взгляды на жизнь. А она считает что все ей что-то должны. Даже если сойдемся, то опять погрязну в болоте с ней. Не хочу. Еле вырвался от этого болота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишите что мысленно с семьей. а может ее просто от мамы ее оградить? по моему там влияние большое. теща работает? работала?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
пишите что мысленно с семьей. а может ее просто от мамы ее оградить? по моему там влияние большое. теща работает? работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теща пенсионерка, да, она работала. А ограждать ее бесмысленно, да и бесполезно. У жены у самой такие взгляды появились откуда- то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем