Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала бороться с дочерью

Есть дочь,ей 15 лет, рост 160,вес 100 кг, у нее с 11 лет начались проблемы в школе и она замкнулась в себе, хорошо перевела в другую,нет не то, пошли в частную школу,где в классе не более 10 человек, все понравилось. Нашла детского диетолога, она ее всю проверила,по здоровью все хорошо. Начали худеть, первый месяц минус 5 кг, радости не было предела. А второй месяц плюс 10 кг, что почему, не знаю. Дома только здоровая еда,сладостей нет,выпечки нет,готовлю на пару,запекаю. Ничего не помогало. Потом я увидела чеки из кафе фас-фуд. Говорила долго,она мне надоело. Хорошо бросила диетолога и диету. Сейчас меня винит,что я виновата. Но были сотни фитнес занятий,я ходила с ней, инструктора ей индивидуального. Она месяц ходит и все. Тут ей купила абонемент в зал,прыгала,скакала. Купила за 40 т.р на пол года. Итог,отходила месяц, мне ее жаль, она гробит здоровье и не понимает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Ну Ваще Не ДругВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
В роли шашлыка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
Марина Попугаева
пищевые привычки формируются с детства, где-то вы накосячили
ТатьянаВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
пищевые привычки формируются с детства, где-то вы накосячили
СсылкаПожаловаться
Я своему сыну в 1 год не смогла впихнуть клубнику. Выплевывал..и с тех пор мы с фруктами не дружим. Даже вкуса не знает и не хочет узнавать. Где я накосячила??? Тёртые фрукты в младенчестве ел...а потом как отрезало...
Марина Попугаева
это немного другое, это пищевые предпочтения и клубника ведь это не вредно. А автор про фаст фуд сокрушается
Татьяна К
а у нас рыбу не едят
Не скажу никому
А моя вдруг перестала есть яйца, и все что с ними связано. Как отрезало.
Елена Филиппова
такая же история и тоже с сыном, в младенчестве ел и все
Светлячок
А нефиг впихивать-ваш косяк 100%. Пищевое поведен е в этом возрасте- за общим столом кушать ту же клубнику и говорить как вкусно. Ребенок захочет попробовать, и не запрещать- вот это формированин нормальных пищевых привычек, а не впихивать.
Баба Таша
Ни где.Моя мама очень любит баклажаны и готовит и ест в немереном количестве,яичницу с помидорами обожает.Меня приучала с детства,так и не приучила.Не ем,хотя готовлю для своих.Пищевые привычки не прививаются,они как правильно написали,формируются,не зависимо от того,будите вы прививать или нет.Но некоторые привычки меняются и через какое то количество лет человек начинает вдруг есть то,что много лет в рот не брал.
бред какой-то
Все тоже самое. Из сведих фруктов, под уговоры яблоко и банан, из овощей - огурец. Все.
Мари Мари
А потом начнет пробовать за компанию
Lilium CandidumВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я своему сыну в 1 год не смогла впихнуть клубнику. Выплевывал..и с тех пор мы с фруктами не дружим. Даже вкуса не знает и не хочет узнавать. Где я накосячила??? Тёртые фрукты в младенчестве ел...а потом как отрезало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа"
Карен Ле Бийон ."Французские дети едят всё. И ваши могут"
Татьяна
Потом это когда? На пенсии??? Ему уже 22 года...а вкуса клубники, малины, персиков и всяких других вкусностей не знает...
Оксана
У нас то же самое, в том же порядке.
Татьяна
Уговоры не помогали...деньги предлагала))) тоже не купился.
Татьяна
Я не в прямом смысле впихивала ему эту клубнику. Соседка его угостила первой ягодой с дачи...а он ее выплюнул и я больше не пыталась. Другие фрукты пыталась, та же самая история..сидим за столом всей семьёй. Едим арбуз...приговариваем, а ему это по барабану....
pearlВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа"
Карен Ле Бийон ."Французские дети едят всё. И ваши могут"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все просто прям).
Моему 7 лет, тоже фрукты и овощи не ест. До двух лет ел, потом пошли в сад и все...
Естественно мы с мужем едим фрукты и овощи, естественно пытаемся убеждать, что это вкусно, объясняем что полезно. Но толку ноль.. И ничего он не захочет от того что рядом кто-то ест.
Мари Мари
С детьми ,я тоже открыла для себя многие продукты
Эмма Кляйн
Ничего страшного, двое моих сыновей старших тоже не едят никаких фруктов и ягод и никогда не ели и ничего, все нормально.
Тиночка
мой муж лет до 30 терпеть не мог окрошку, пока однажды вечером из приготовленного не оказалась только окрошка. пришлось есть и с тех пор одно из любимых блюд. так что у вашего сына возможно еще все впереди, распробует)
Татьяна
Мой сын в 19 лет вкус знает, но не ест:) Ест яблоки и клубнику из фруктов, больше ничего не любит. Но я периодически комплексы витаминов ему покупаю. А вот лишний вес я всегда контролировала, хотя полных у нас в семье нет. Мне очень жаль закормленных полных детей. Считаю, что это вина их родителей.
Печенька
Вот это дааа, это ж такая вкуснятина. Мой например яйца не ест с младенчества - ну это еще ладно, но как можно фрукты не есть
KS
Значит ему и не надо. Организм их не хочет.
Sunny WineВ ответ на pearl
pearl
Так все просто прям).
Моему 7 лет, тоже фрукты и овощи не ест. До двух лет ел, потом пошли в сад и все...
Естественно мы с мужем едим фрукты и овощи, естественно пытаемся убеждать, что это вкусно, объясняем что полезно. Но толку ноль.. И ничего он не захочет от того что рядом кто-то ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сестра младшая с очень специфическим выбором еды. Оливье с майонезом попробовала только года в 23. Все, что она сейчас ест(ей 25) можно по пальцам пересчитать. Никак не впихнуть ничего. Хорошо хоть не как а детстве- макароны, сосиски, бульон куриный )
ТатьянаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У меня сестра младшая с очень специфическим выбором еды. Оливье с майонезом попробовала только года в 23. Все, что она сейчас ест(ей 25) можно по пальцам пересчитать. Никак не впихнуть ничего. Хорошо хоть не как а детстве- макароны, сосиски, бульон куриный )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала, что у меня, одной, такой уникум. Конфеты спокойно лежат в вазочке. Подруги с детьми приходят и удивляются этому, они же сладости прячут от детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем