Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устала быть виноватой

встречаемся с МЧ полгода,как всегда в начала всё было отлично,собирался жениться и всё в этом духе...последнее время постоянно ругаемся и я всегда виновата!один раз поругались вроде несерьезно,а он не звонил два дня и только когда я сделала первый шаг,он был безумно рад меня видеть,говорил что скучал!я не понимаю,без него тоже не могу люблю его,но моя гордость на которую я постоянно наступаю,начинает эта ситуация раздражать...
сумасшедшая иногда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Сама себе ангел
Поймите,женщина изначально должна быть гибче и терпимее.Постарайтесь понять,почему возникают ссоры, с чем они связаны? Быть может Вам просто не хватает внимания и Вы срываетесь по пустякам?
Анонимно
Он Вас воспитывает. В таком виде как сейчас - Вы только для постели пригодны.
Когда прекратите придираться к пустякам и станете человеком, а не наглой хабалкой - он перестанет Вас расчётливо динамить.
Какая гордость? Засуньте её себе в ...если Вам нужен этот мужчина.
Или отпустите его на свободу. Пока вы вместе (или как бы вместе), он себя ограничивает от массы удовольствий с другими девушками.
Василиса
Обычная практика, мужик ломает вас под себя - знает, что прибежите....ему нужна удобная вещь-жена....
Само Совершенство
Вам надо проанализировать ваши ссоры. Если ссоры провоцирует он, а потом ждет Ваших извинений - то он Вас как Павлов собак дрессирует. В дальнейшем при ссорах у Вас всегда будет возникать чувство вины и Вы будете делать все, что он захочет. Тогда Ваш парень - манипулятор.
Если ссоры затеваете Вы - подумайте, чем Вы недовольны, что Вас раздражает, почему Вы ругаетесь, сядьте и поговорите, спокойная беседа гораздо конструктивней скандалов.
Если 50 на 50, а виноватая все равно вы, то скорее всего Вам эти отношения нужнее, поэтому Вы и приходите первая. Когда Вам надоест, Вы плюнете, если ему надо - он придет сам.
сумасшедшая иногда
я не спорю иногда я придираюсь по мелочам,а бывает и так что он виноват сто процентов,и всё равно выворачивает так что я козел отпущения!но он всё делает для меня если я заболею или в трудной ситуации он примчится!до этого у меня были отношения и я всегда была главной а тут меня просто ломают причем не постепенно,а резко и больно морально!пыталась объяснить что меня воспитывали с таким отношением и мне тяжело сразу переделаться!может ещё один факт что он меня старше,и все предыдущие девушки,всё делали как он хотел,а я вот такая своеобразная...
Само СовершенствоВ ответ на сумасшедшая иногда
сумасшедшая иногда
я не спорю иногда я придираюсь по мелочам,а бывает и так что он виноват сто процентов,и всё равно выворачивает так что я козел отпущения!но он всё делает для меня если я заболею или в трудной ситуации он примчится!до этого у меня были отношения и я всегда была главной а тут меня просто ломают причем не постепенно,а резко и больно морально!пыталась объяснить что меня воспитывали с таким отношением и мне тяжело сразу переделаться!может ещё один факт что он меня старше,и все предыдущие девушки,всё делали как он хотел,а я вот такая своеобразная...
СсылкаПожаловаться
Не надо ломаться под его требования. Надо идти на компромисс, обоим.
Виктория ххх
О, как у меня с моим бывшим была ситуация, он всегда прав, я всегда извинялась. Все это продолжалось до тех пор, пока я чувствовала необходимость в этом мужчине, но в итоге мне это надоело, и мы расстались. Но тоже проявлял заботу, если что-то у меня происходило.
сумасшедшая иногда
обычно компромиссы больше с моей стороны...а я не хочу чтоб всё так заканчивалось,неужели они понимают что нужна,только когда потеряют!
сумасшедшая иногда
и как же это сделать?!когда оба упертые или женщина всю жизнь так и должна уступать,молчать в большинстве случаев,как бы быть за мужчиной!всегда хвалить,не перечить и всё в этом духе?!..
Хороша Маша да не наша
да никто никому ничего не должен. просто если человек все время на ровном месте разыгрывает обиды и ждет когда Вы прибежите - он тупо Вас не любит. все тоже самое я имею вот уже несколько месяцев. я его люблю, наверное даже слишком, и понятно у меня и в мыслях нет его обижать или что-то в этом роде. а он прекрасно зная об этом видимо для того, чтобы побегать на свободе - придирается к любому моему слову, изображает обиду, пропадает и ждет, что я буду прибегу, да еще буду прощения просить. я честно говоря сразу это почувствовала, только любила его очень сильно. мне было так больно, но я из последних сил брала себя в руки, опять просила прощение ( непонятно за что), он опять приходил, а буквально на утро - опять все по новой. вобщем в конце концов это превратилось для меня в китайскую пытку. и вот буквально вчера, когда он опять "пропал" - я вдруг как-то раз - и потеряла все чувства. о чем ему и сообщила сегодня. вот теперь пусть обижается сколько угодно. только мне уже наплевать.
сумасшедшая иногда
может быть если он потеряет он поймет,а если нет то....однажды я спросила если я сама не сделаю первый шаг,неужели ты так и будешь ждать,дни,месяцы....он ответил"да,потому что ты сама создаешь проблемную ситуацию в которой я не виноват!и ты должна понять это и извиниться!"
Светлана
Типичный нарциссирующий эгоист. Всегда и во всем прав. Одно единственное правильное мнение - это его собственное. Успешный манипулянт.
Готовы ли Вы с таким прожить? Попробуйте примените такую же тактику, как у него. Зеркальте его фразы "Ты сам создал такую ситуацию в которой я не виновата! Как захочешь извиниться -позвони, я буду рада!"
сумасшедшая иногда
=))готова ли прожить?...интересный вопрос,а многие живут с худшим,многие с лучшим!я запуталась что мне нужно...смогу ли я так дальше,и боюсь что так может произойти когда выйду замуж за него...а вообщем наверно я его и люблю таким,если бы он был бы другим он бы мне надоел...мужики козлы потому что бабы дуры или бабы дуры,потому что мужики козлы!
СветланаВ ответ на сумасшедшая иногда
сумасшедшая иногда
=))готова ли прожить?...интересный вопрос,а многие живут с худшим,многие с лучшим!я запуталась что мне нужно...смогу ли я так дальше,и боюсь что так может произойти когда выйду замуж за него...а вообщем наверно я его и люблю таким,если бы он был бы другим он бы мне надоел...мужики козлы потому что бабы дуры или бабы дуры,потому что мужики козлы!
СсылкаПожаловаться
Этот человек навязывает Вам огромное чувство вины. Это очень удобная позиция для управления Вами. В конце концов, можно реально уверовать в то, что вы действительно плохая девушка, а чувство вины заставит Вас с большим энтузиазмом ему прислуживать.
Вот эти фразы можно вставлять везде и оправдывая практически все!!!
Он изменил - "Ты сама создала такую ситуацию" или Ты пытаешься ему сказать что ты о нем думаешь (негативно)- "Это всего лишь твое мнение"..и т.д..
Как с такими жить? Вести себя точно также... Сможете ли Вы сознательно угнетать человека? Ну или быть слугой при господине.
сумасшедшая иногда
кажется я так долго не смогу...жить всё время в бою...неужели со всеми мужчинами так?!..
Светлана
Ну да..с такими жить - это надо постоянно совершенствовать свое словесное тэквондо...!Я бы конечно ему мысленно сказала бы спасибо, за приобретенное умение спорить..но я б запарилась так жить!))))
К счастью, это не со всеми так!!! есть мужчины и заботливые и понимающие..))) Обычно они рождаются в семьях вот таких вот "господ", как Ваш МЧ..)))
Так что не отчаивайтесь))
сумасшедшая иногда
поговорили вроде на эту тему!была права,привык что все до этого подчинялись,а я тут как могла!пыталась объяснить что нужно идти на компромиссы,говорит если не по моему то боюсь что силу придется применять,не физическую так моральную!пытаюсь пробовать не спорить,говорит что понимает,что когда не прав,но стыдно извиниться,так как опять совершить может эти же ошибки,а я...прошу вновь и вновь извиняться,разговаривать идти на встречу....ох!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем