Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала, надо выговорится

Ситуация такая - родители мужа оба после инсульта, но ходячии, свекровь взрослый ребенок, свекр еще более менее, но оставлять их одних опасно, свекр может забыть чайник на плите и т.д.свекровь толком ничего не понимает. мы живем с ними. сестра мужа не далеко от нас. мы с мужем на работу уходим рано, приезжаем поздно.Сестра на пенсии (ей за 40) сидит дома. Родители почти ни чего не едят, свекр кроме яиц жаренных больше ни чем не заморачивается, достать с холодильника приготовленную еду ему сложно или не помнит незнаю, а свекровь ест целый день хлеб с водой, т.к.не понимает она. вообщем они должны быть всегда под присмотром, уже был хороший урок, когда свекру стало плохо он никому ничего не сказал, хотя втечении дня он несколько раз разговаривал с дочкой любимой, а свекровь не понимает. почти три недели они в будние дни были у сестры, а на выходные с нами, а теперь сестра не хочет их забирать, типа свекр мотает нервы (ему нельзя курить, а он постоянно просит сигареты, ругается обзывается и т.д. свекровь не хочет мыться, она не приятно пахнет мочой(вся квартира воняет и ничего не помогает). она посидела с ними 3 недели и все, а мы оба работающий живем в этом дурдоме два года,убери, приготовь, помой.накорми. за эти два года она впервые их забирает их. всегда находит какие то причины не забирать, а вот когда она захотела делить имущество нашла и время, и деньги и машина заработала. Получается когда свекровь была еще более менее здоровой, готовила ей кастрюлями еду, та приезжала после работы забирала, когда родители помогали они были нужны. а когда за ними нужен уход они не нужны и просишь забери мы устали, надо передохнуть хоть два дня- ответ от чего вы устали. посидев с ними 3 дня она телефоны обрывала-приедьте заберите, я не могу так больше. они мне завоняли весь дом. где совесть у человека или я тупая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
ну. если отбросить троллинг, то кто наследник и собственник, тому и какашки таскать, т.е. вашему мужу, раз оформлено на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наследников два, есть и другое имущество. в свое время они разехались с сетрой и купили дом в которм она сейчас проживает со своей семьей, а муж на тот период был юн еще, они посчитали что ему пока не надо отдельное жилье. а теперь когда родители не могут помочь деньгами и т.д. они не нужны. когда мы жили отдельно от них нам помогалась тремя картошками и кусочком мяска, а сестра увозила по три пакета, а теперь они ненужны
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
наследников два, есть и другое имущество. в свое время они разехались с сетрой и купили дом в которм она сейчас проживает со своей семьей, а муж на тот период был юн еще, они посчитали что ему пока не надо отдельное жилье. а теперь когда родители не могут помочь деньгами и т.д. они не нужны. когда мы жили отдельно от них нам помогалась тремя картошками и кусочком мяска, а сестра увозила по три пакета, а теперь они ненужны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестра живет отдельно, а вы в доме родителей мужа, который вам и достанется, вам и таскать овно, всё честно.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сестра живет отдельно, а вы в доме родителей мужа, который вам и достанется, вам и таскать овно, всё честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно когда остальное имущество поровну и уход поровну, а когда человек хочет делить и не ухаживать - это свинство
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
честно когда остальное имущество поровну и уход поровну, а когда человек хочет делить и не ухаживать - это свинство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего подобного, вы ухаживаете на наследование того дома, в котором сейчас живете, сестра на него права иметь не будет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего подобного, вы ухаживаете на наследование того дома, в котором сейчас живете, сестра на него права иметь не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по документам - эта квартира только мужа. а остальное на родителях, делить она хочет, а ухаживать нет.
я считаю если делить имущество, то и делить уход. если нет ухода-нет имущества.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
по документам - эта квартира только мужа. а остальное на родителях, делить она хочет, а ухаживать нет.
я считаю если делить имущество, то и делить уход. если нет ухода-нет имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители там живут, вот вы поэтому за ними у ухаживаете. А вообще, муж может подать в суд, на признание сестры Недостойным наследником, в связи тем, что она НЕ принимала участия в уходе за родителями. Но это делать может только он, вы там никаким боком не причастны.
Ольга СнигиреваВ ответ на Василиса
Василиса
ну. если отбросить троллинг, то кто наследник и собственник, тому и какашки таскать, т.е. вашему мужу, раз оформлено на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она просит о небольших передышках, а не забрать на всю оставшуюся жизнь
ВасилисаВ ответ на Ольга Снигирева
Ольга Снигирева
она просит о небольших передышках, а не забрать на всю оставшуюся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не знаем всей правды, но логично, кому дом - тому и мучиться.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Мы не знаем всей правды, но логично, кому дом - тому и мучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз объясняю. квартира в которой мы живем-мужа, дом в котором - живет сестра ее, но все это купили родители. (родители собирались жить отдельно от всех на даче возле дочки). получилось так что они живут здесь, т.е. с нами или мы с ними.( потому что люди не молодые вслучае чего больница и поликлиника в 5 минутах езды), а остальное имущество сестра пилит, а помочь в уходе нет. если мы ухаживаем, ТО И ОСТАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО НАШЕ. если уход на половину, то и имущество наполовину.она берет основной уход на себя т.к. не работает, большая часть ей.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
еще раз объясняю. квартира в которой мы живем-мужа, дом в котором - живет сестра ее, но все это купили родители. (родители собирались жить отдельно от всех на даче возле дочки). получилось так что они живут здесь, т.е. с нами или мы с ними.( потому что люди не молодые вслучае чего больница и поликлиника в 5 минутах езды), а остальное имущество сестра пилит, а помочь в уходе нет. если мы ухаживаем, ТО И ОСТАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО НАШЕ. если уход на половину, то и имущество наполовину.она берет основной уход на себя т.к. не работает, большая часть ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё раз отвечаю. Не важно, что купили родители, важно, что вы живете в доме мужа и его родителей и вы за ними ухаживаете поэтому. НО, ваш муж может подать в суд, о чем я уже вам написала, но это только его дело, т.к. вы к наследству никаким оком не причастны.
светлана
как бы там не было, вы же их не бросите. Родители мужа, родные и вам, вы все одна семья
АнонимВ ответ на светлана
светлана
как бы там не было, вы же их не бросите. Родители мужа, родные и вам, вы все одна семья
СсылкаПожаловаться
конечно нет.
Аноним
а сестра все делить хочет незнает как, дачу уже отжала, теперь еще хочет машину и гараж
Абломова
я вот не понимаю, зачем мучить себя, когда этим полубезумным людям уже всё равно? сдайте их в дом престарелых какой-нибудь боле-мене нормальный. Можно сдавать их квартиру, а эти деньги отдавать приюту.
15 лет тётка мучилась практически с таким же супругом. За это время вся вымоталась, не хотела жить (но в приют сдавать отказывалась принципиально - советская закалка). В итоге, когда уже её здоровье было как следует подорвано, стала часто попадать в больницы, вопрос с приютом был решён без неё. Так она плакала от счастья, и жалела, что не решалась на это раньше.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
я вот не понимаю, зачем мучить себя, когда этим полубезумным людям уже всё равно? сдайте их в дом престарелых какой-нибудь боле-мене нормальный. Можно сдавать их квартиру, а эти деньги отдавать приюту.
15 лет тётка мучилась практически с таким же супругом. За это время вся вымоталась, не хотела жить (но в приют сдавать отказывалась принципиально - советская закалка). В итоге, когда уже её здоровье было как следует подорвано, стала часто попадать в больницы, вопрос с приютом был решён без неё. Так она плакала от счастья, и жалела, что не решалась на это раньше.
СсылкаПожаловаться
вы своих родителей тоже отправите туда, вы когда то были хоть в одном доме престарелых?
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы своих родителей тоже отправите туда, вы когда то были хоть в одном доме престарелых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня отец в таком жил (правда, это было его решение). отдавал им свою пенсию, за это получал нормальный уход и питание.
Вы к старости тоже планируете повиснуть камнем на своих детях?
Юлия Музычук
Есть такие бессовестные люди... Пользуются, а когда помочь надо так их нет... Жалко Ваших близких, это очень сложно, знаю, так как дедушка был после инсульта, не говорил, плохо ходил. Всё понимал, но сказать ничего не мог, фразы иногда какие-то прорывались. Бабушка сама выхаживала. Просто неблагодарный адский труд. То что сестра хорошо устроилась вдали от этой всей канители то понятно... Вам можно только посочувствовать. Держитесь.
АнонимВ ответ на Юлия Музычук
Юлия Музычук
Есть такие бессовестные люди... Пользуются, а когда помочь надо так их нет... Жалко Ваших близких, это очень сложно, знаю, так как дедушка был после инсульта, не говорил, плохо ходил. Всё понимал, но сказать ничего не мог, фразы иногда какие-то прорывались. Бабушка сама выхаживала. Просто неблагодарный адский труд. То что сестра хорошо устроилась вдали от этой всей канители то понятно... Вам можно только посочувствовать. Держитесь.
СсылкаПожаловаться
стараемся держаться, мне обидно сейчас за свекровь. у меня тоже есть мама- и я не могу себе приставить что бы я ее не купала неделями. а самое обидное, что сверовь никогда и не могла подумать, что смотреть за ней будет невестка (она меня не очень то и жаловала) гонору в ней много было.
яВ ответ на Аноним
Аноним
стараемся держаться, мне обидно сейчас за свекровь. у меня тоже есть мама- и я не могу себе приставить что бы я ее не купала неделями. а самое обидное, что сверовь никогда и не могла подумать, что смотреть за ней будет невестка (она меня не очень то и жаловала) гонору в ней много было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думайте об этом. То, что кто-то - свинья еще не причина становиться такой же. Поступайте по-совести, жизнь вернет вам это сторицей. Не думайте про сестру и имущество. Делайте то, что дОлжно. Время все поставит по своим местам. А пока - силы вам и терпения!
АнонимВ ответ на я
я
не думайте об этом. То, что кто-то - свинья еще не причина становиться такой же. Поступайте по-совести, жизнь вернет вам это сторицей. Не думайте про сестру и имущество. Делайте то, что дОлжно. Время все поставит по своим местам. А пока - силы вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-совести и делаем иногда нервы не выдерживают.я немогу своей маме уделить внимания, я в свои 30 выглжу теткой, мы хотим иметь ребенка, ходить в гости, поехать отдохнуть, одним словом ПРОСТО ЖИТЬ, а не существовать.
Юлия МузычукВ ответ на Аноним
Аноним
стараемся держаться, мне обидно сейчас за свекровь. у меня тоже есть мама- и я не могу себе приставить что бы я ее не купала неделями. а самое обидное, что сверовь никогда и не могла подумать, что смотреть за ней будет невестка (она меня не очень то и жаловала) гонору в ней много было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и моя бабушка мало того, что ухаживала за дедушкой с инсультом, свекровь ее тоже с ними жила, при чем до глубокой старости - до 102 лет. И всё время бабушка корячилась над ней уже не ходячей, и над мужем беспомощным. Хоть и свекровь не любила ее никогда, издевалась, унижала...Вот какие повороты жизнь преподносит... Как говорится - не плюй в колодец...
АнонимВ ответ на Юлия Музычук
Юлия Музычук
Вот и моя бабушка мало того, что ухаживала за дедушкой с инсультом, свекровь ее тоже с ними жила, при чем до глубокой старости - до 102 лет. И всё время бабушка корячилась над ней уже не ходячей, и над мужем беспомощным. Хоть и свекровь не любила ее никогда, издевалась, унижала...Вот какие повороты жизнь преподносит... Как говорится - не плюй в колодец...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда то свекровь (и мы в том числе в жтом учствовали т.к. уже жили с родителями) смотрела за своей мамой, я видела отношение свекрови к бабушке, теперь дочка точно также относится к сверови
Лагерта Лодброк
Больным неадекватным людям нужна круглосуточная сиделка и содержание в больнице. Это опасно для них самих, оставлять одних. А если дом спалят? Ищите для них больницу для платного содержания.
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть пенсия...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем