Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала, надо выговорится

Ситуация такая - родители мужа оба после инсульта, но ходячии, свекровь взрослый ребенок, свекр еще более менее, но оставлять их одних опасно, свекр может забыть чайник на плите и т.д.свекровь толком ничего не понимает. мы живем с ними. сестра мужа не далеко от нас. мы с мужем на работу уходим рано, приезжаем поздно.Сестра на пенсии (ей за 40) сидит дома. Родители почти ни чего не едят, свекр кроме яиц жаренных больше ни чем не заморачивается, достать с холодильника приготовленную еду ему сложно или не помнит незнаю, а свекровь ест целый день хлеб с водой, т.к.не понимает она. вообщем они должны быть всегда под присмотром, уже был хороший урок, когда свекру стало плохо он никому ничего не сказал, хотя втечении дня он несколько раз разговаривал с дочкой любимой, а свекровь не понимает. почти три недели они в будние дни были у сестры, а на выходные с нами, а теперь сестра не хочет их забирать, типа свекр мотает нервы (ему нельзя курить, а он постоянно просит сигареты, ругается обзывается и т.д. свекровь не хочет мыться, она не приятно пахнет мочой(вся квартира воняет и ничего не помогает). она посидела с ними 3 недели и все, а мы оба работающий живем в этом дурдоме два года,убери, приготовь, помой.накорми. за эти два года она впервые их забирает их. всегда находит какие то причины не забирать, а вот когда она захотела делить имущество нашла и время, и деньги и машина заработала. Получается когда свекровь была еще более менее здоровой, готовила ей кастрюлями еду, та приезжала после работы забирала, когда родители помогали они были нужны. а когда за ними нужен уход они не нужны и просишь забери мы устали, надо передохнуть хоть два дня- ответ от чего вы устали. посидев с ними 3 дня она телефоны обрывала-приедьте заберите, я не могу так больше. они мне завоняли весь дом. где совесть у человека или я тупая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Марина 2
Бедолага ты
захария андреева_z_z
я не знаю где совесть у человека. может ее и нет. нанимайте сиделку. или терпите. многим такой удел выпадает. ничего не поделать
Василиса
Не заморачивайтесь, трольчихи все умом не блещут, вы не исключение)))
KATANA
Может сиделку им нанять?
Жужа
Кто везет, на том и едут.
Ирина
Очень тяжелая ситуация. Если оба работаете, то может снять отдельную квартиру для них и сиделку нанять? Да, это финансово тяжело, но нервы сбережете. И сестра пусть немного финансами поможет.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Очень тяжелая ситуация. Если оба работаете, то может снять отдельную квартиру для них и сиделку нанять? Да, это финансово тяжело, но нервы сбережете. И сестра пусть немного финансами поможет.
СсылкаПожаловаться
я нашла женьщину которая согласна сидеть и смотреть за ними, свекровь начала нервничать - у нее страх что чужой человек в доме заберет ее вещи . она и меня не подпускает к ее вещам, я не могу при ней взять и постирать, помыть ее тоже не получается у меня - она начинает нервничать, повышается давление свыше 200-я вызываю скоруюЮ последний раз скорая нам сказала - вследующий раз вызывать психушку
яВ ответ на Аноним
Аноним
я нашла женьщину которая согласна сидеть и смотреть за ними, свекровь начала нервничать - у нее страх что чужой человек в доме заберет ее вещи . она и меня не подпускает к ее вещам, я не могу при ней взять и постирать, помыть ее тоже не получается у меня - она начинает нервничать, повышается давление свыше 200-я вызываю скоруюЮ последний раз скорая нам сказала - вследующий раз вызывать психушку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это абсолютная правда, только не психушку. Нужна грамотная консультация с психиатром, поскольку в таком возрасте и с такими заболеваниями страдает и мозг, его нужно лечить и поддерживать. иначе хуже будет. А в остальном - терпения Вам!
АнонимВ ответ на я
я
это абсолютная правда, только не психушку. Нужна грамотная консультация с психиатром, поскольку в таком возрасте и с такими заболеваниями страдает и мозг, его нужно лечить и поддерживать. иначе хуже будет. А в остальном - терпения Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы медикаментозно ее поддерживаем иначе она уже лежачей была, а свекр выделывается- он здоров как бык, ему ни какая помощь не нужна. он когда лежал в больнице весь мед.персонал посылал на три буквы,
яВ ответ на Аноним
Аноним
мы медикаментозно ее поддерживаем иначе она уже лежачей была, а свекр выделывается- он здоров как бык, ему ни какая помощь не нужна. он когда лежал в больнице весь мед.персонал посылал на три буквы,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь не просто о медикаментах, а направленных именно на психическое здоровье. Нормальный психически человек ведет себя адекватно, к этому и надо стремиться, здесь психиатр вам в помощь. А иные соматические болезни уже вторичны и на фоне психических расстройств цветочками кажутся...
АнонимВ ответ на я
я
речь не просто о медикаментах, а направленных именно на психическое здоровье. Нормальный психически человек ведет себя адекватно, к этому и надо стремиться, здесь психиатр вам в помощь. А иные соматические болезни уже вторичны и на фоне психических расстройств цветочками кажутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у свекрови отмирание клеток головного мозга, а свекр отказывается вообще идти к любому доктору, я с трудом запихиваю ему таблетки. у него одно он здоров, а мы все идиоты. врач с ним работал- как горохом об стенку
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
я нашла женьщину которая согласна сидеть и смотреть за ними, свекровь начала нервничать - у нее страх что чужой человек в доме заберет ее вещи . она и меня не подпускает к ее вещам, я не могу при ней взять и постирать, помыть ее тоже не получается у меня - она начинает нервничать, повышается давление свыше 200-я вызываю скоруюЮ последний раз скорая нам сказала - вследующий раз вызывать психушку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терпения вам. Вы молодец! похожая ситуация была у подруги. при чем ее свекровь люто ненавидела всю жизнь, а теперь приходится за ней ухаживать. Может возможно определить их куда-то, где ухаживают за пожилыми?
редкостная дряньВ ответ на Ирина
Ирина
Очень тяжелая ситуация. Если оба работаете, то может снять отдельную квартиру для них и сиделку нанять? Да, это финансово тяжело, но нервы сбережете. И сестра пусть немного финансами поможет.
СсылкаПожаловаться
Правильно, поддерживаю
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина
Ирина
Очень тяжелая ситуация. Если оба работаете, то может снять отдельную квартиру для них и сиделку нанять? Да, это финансово тяжело, но нервы сбережете. И сестра пусть немного финансами поможет.
СсылкаПожаловаться
не немного, а пополам.
Аноним
сиделку родители не хотят - начинают психовать, особено свекр - он к сожалению еще считает что он все может. он как перестал работать - сдал сильно, он забывает. а свекровь просто существует. молчать тоже устали, но ругаться не хочется - просто устали
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
сиделку родители не хотят - начинают психовать, особено свекр - он к сожалению еще считает что он все может. он как перестал работать - сдал сильно, он забывает. а свекровь просто существует. молчать тоже устали, но ругаться не хочется - просто устали
СсылкаПожаловаться
Мне Вас искренне жаль( Терпения, только терпения.
С сестрой муж пусть разговаривает, установите ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ дни и часы отдыха. Никаких отмазок со стороны сестры.
Аноним
если с сетрой не договримся, для начала поставим камеры веб что бы видеть их в течении дня
топ-топ
А живете вы на их территории?
АнонимВ ответ на топ-топ
топ-топ
А живете вы на их территории?
СсылкаПожаловаться
квартира общай с их с моим мужем, оформлена на него
топ-топВ ответ на Аноним
Аноним
квартира общай с их с моим мужем, оформлена на него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Вы всегда жили со свекрами , я так полагаю на их территории, у мужа доля по приватизации, вам и достанется жилье, кто забирает имущество, тот и ухаживает
ВасилисаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Т.е. Вы всегда жили со свекрами , я так полагаю на их территории, у мужа доля по приватизации, вам и достанется жилье, кто забирает имущество, тот и ухаживает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, кому дом - тому и какахи в нём.
АнонимВ ответ на топ-топ
топ-топ
Т.е. Вы всегда жили со свекрами , я так полагаю на их территории, у мужа доля по приватизации, вам и достанется жилье, кто забирает имущество, тот и ухаживает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не не всегда жили отдельно, но на съемной. они же нас уговорили перехать к ним, долго уговоривали
топ-топВ ответ на Аноним
Аноним
не не всегда жили отдельно, но на съемной. они же нас уговорили перехать к ним, долго уговоривали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну правильно уговорили, своего-то у вас жилья не было, а раз им был необходим уход логично, что они предложили вам переехать
АнонимВ ответ на топ-топ
топ-топ
Ну правильно уговорили, своего-то у вас жилья не было, а раз им был необходим уход логично, что они предложили вам переехать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они тогда еще здоровые были, у них аргумент тогда был-что это квартира и мужа, и нечего деньги выбрасывать на ветер, когда можно эти деньги собирать
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира общай с их с моим мужем, оформлена на него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну. если отбросить троллинг, то кто наследник и собственник, тому и какашки таскать, т.е. вашему мужу, раз оформлено на него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем