Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала одна замужем. Посоветуйте!

Я замужем более 12лет, 2-э детей. С самого начала все время работала не отказывалась не от какай работы, доходило, что работала на 4-х работах. Он никогда не думал, что у нас есть дети их надо обеспечивать нужно покупать еду, платить квартплату, садик, школу. Его земные вопросы не касаются совсем. Все время находится в своем мире. Нигде не работает. Воспитанием детей не занимается. По дому даже представления нет что-то помочь. Квартира в полных руинах. Ремонт если и делаю какой то сама. При этом старше меня на 5-лет. Нет ни образования не специальности, хотя ему почти 40лет. Периодически уходит в запой. Постоянные пьяные скандалы. Дети в ужасе, просят развестись. Если раньше я тянула и сильно не задавалась состоянием наших семейных отношений, то сейчас наверное сказывается возраст, мне тяжело, и я понимаю, что в дальнейшем ждать нечего. Вместе мы нигде никогда не бывали. С пьющим человеком секс какой может быть. Я всегда пыталась его привлечь к жизни,а результата нет. Была ли я замужем не могу для себя определить. На то, что я говорю, о разводе он совершенно спокойно относится, без эмоций, когда трезвый. Я уже и заявление на развод подала, и оплату сделала 3 мес. назад. А с полной подачей документов все тяну. Что делать?
алла коржова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Екатерина Высоцкая
раз решили надо действовать.Думайте о детях.Какой он для них пример.Да и дело не в возрасте.Вы давно уже одна, снимите розовые очки.Он не изменится в 40 лет
алла коржоваВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
раз решили надо действовать.Думайте о детях.Какой он для них пример.Да и дело не в возрасте.Вы давно уже одна, снимите розовые очки.Он не изменится в 40 лет
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Ві правы, я сама себе создала иллюзию семьи.
Romashka
Уж извините, но чем Вы думали, когда от такого индивидуума детей рожали? и продолжали лямку тянуть? В этом был смысл? терпеть трутня 12 лет? И как муж и как мужчина по Вашим словам он полный ноль был и есть. Оно Вам надо? Уж освободитесь наконец от него, вздохните полной грудью!
алла коржоваВ ответ на Romashka
Romashka
Уж извините, но чем Вы думали, когда от такого индивидуума детей рожали? и продолжали лямку тянуть? В этом был смысл? терпеть трутня 12 лет? И как муж и как мужчина по Вашим словам он полный ноль был и есть. Оно Вам надо? Уж освободитесь наконец от него, вздохните полной грудью!
СсылкаПожаловаться
Второй ребенок, у меня по необходимости. Я болела эндемитриозом он был моим спасением.
Татьяна Бастрыкина(Ян)В ответ на Romashka
Romashka
Уж извините, но чем Вы думали, когда от такого индивидуума детей рожали? и продолжали лямку тянуть? В этом был смысл? терпеть трутня 12 лет? И как муж и как мужчина по Вашим словам он полный ноль был и есть. Оно Вам надо? Уж освободитесь наконец от него, вздохните полной грудью!
СсылкаПожаловаться
Что за вопрос, о чем думали... о нем родимом и думали! У меня тоже двое, и тоже развожусь, Тоже все надеялась на "чудо" перемен. Но ведь любовь то БЫЛА!!!!
Татьяна Бастрыкина(Ян)В ответ на Татьяна Бастрыкина(Ян)
Татьяна Бастрыкина(Ян)
Что за вопрос, о чем думали... о нем родимом и думали! У меня тоже двое, и тоже развожусь, Тоже все надеялась на "чудо" перемен. Но ведь любовь то БЫЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Алле советую разводиться... так лучше, поверьте...
Татьяна Бастрыкина(Ян)
Что за вопрос, о чем думали... о нем родимом и думали! У меня тоже двое, и тоже развожусь, Тоже все надеялась на "чудо" перемен. Но ведь любовь то БЫЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что на это можно ответить....Любовь, конечно, зла, полюбишь и К...А
Татьяна Бастрыкина(Ян)В ответ на Romashka
Romashka
Ну что на это можно ответить....Любовь, конечно, зла, полюбишь и К...А
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а козлы только этим и пользуются)))
Василиса
Развод, вам же легче будет - одного нахлебника с воза скинете!
Banan Perezrely
Никогда не понимала и не пойму женщин, содержащих альфонсов, а тут вообще ппц. Альфонс, хоть, в постели содержание отрабатывает. А ваш и тут ни на что не способен. Ну если вы такая-мазохистка-мученица - не можете жить, пока об вас ноги не вытрут, то, хоть, детей пожалейте. Разводитесь и подавайте на алименты. И м.б. ему в жизни попадется нормальная баба, ради которой он работать пойдет - хоть алименты будете получать. Все же какой-то толк.
алла коржова
Поверь мне, я нормальная, и не страшная. По жизни глупая. Не умею мужиками управлять.
Юлия Михайловна)))В ответ на алла коржова
алла коржова
Поверь мне, я нормальная, и не страшная. По жизни глупая. Не умею мужиками управлять.
СсылкаПожаловаться
извините, Алла, тут много разных историй было, но Ваша просто непревзойденная, я в ахуе. Ок, не умеете управлять мужиками, так и не управляйте, но зачем тянуть чмо????
СветЛана Белова
А чего ими управлять, Вы и сами с усами. И ремонт делаете и деньги зарабатываете, зачем ему напрягаться? Скиньте с плеч и вздохните, правильно Вам посоветовали...
ненавижу дом 2
раз уж дети просят развестись то это просто необходимо ...я все детство мечтала о разводе родителей, до сих пор не могу понять маму почему надо было так долго терпеть подобное вашему положению, в итоге то все равно развелись а впечатления о детстве подпорчены ...
алла коржоваВ ответ на ненавижу дом 2
ненавижу дом 2
раз уж дети просят развестись то это просто необходимо ...я все детство мечтала о разводе родителей, до сих пор не могу понять маму почему надо было так долго терпеть подобное вашему положению, в итоге то все равно развелись а впечатления о детстве подпорчены ...
СсылкаПожаловаться
У меня, аналогично, родители живут очень плохо, мать все время терпела. Я никогда не хотела, чтобы они были вместе. Сейчас уже пожилые, но ничего не изменилось, только хуже. Я не хочу на старости лет оказаться на месте матери. Разводится боюсь. Пугает дележ, квартира 2-х комнатная на 4-х делится плохо, а он ее не оставит. Есть еще хоть какая не какая машина, но я на нее не претендую, поскольку свекр человек толковый, купил и оформил ее на мужа, чтобы хорь как то его привлечь к жизни. Сейчас он парализован, когда был при себе видя ситуацию у нас говорил, что квартира мне и детям. Это я дура была слепа, и жила в иллюзиях. В суде сказали, что при разделе, машину можно учитывать. По хорошему без скандала в нашем случае не получится.
Лариса ЛарисаВ ответ на алла коржова
алла коржова
У меня, аналогично, родители живут очень плохо, мать все время терпела. Я никогда не хотела, чтобы они были вместе. Сейчас уже пожилые, но ничего не изменилось, только хуже. Я не хочу на старости лет оказаться на месте матери. Разводится боюсь. Пугает дележ, квартира 2-х комнатная на 4-х делится плохо, а он ее не оставит. Есть еще хоть какая не какая машина, но я на нее не претендую, поскольку свекр человек толковый, купил и оформил ее на мужа, чтобы хорь как то его привлечь к жизни. Сейчас он парализован, когда был при себе видя ситуацию у нас говорил, что квартира мне и детям. Это я дура была слепа, и жила в иллюзиях. В суде сказали, что при разделе, машину можно учитывать. По хорошему без скандала в нашем случае не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cобирайте справки и доказательства вашего вклада в общее имущество, а также доказательства его никчемной жизни трудня. Может удастся отсудить всю квартиру, а ему достанется машина. Диференцировать части, в силу того , что с вами проживают двое детей. Незнаю если разнополые и старше 9 лет им положено каждому прживать в отдельной комнате. Если муж пьет, скандалит, сознает ситуацию невозмождную для совместного проживания под одной крышей - это тоже можете использовать для мотивации в суде в деле раздела имущества. Свидетели , справки ,может были жалобы в полицию на мужа, приводы и т.д.
алла коржоваВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Cобирайте справки и доказательства вашего вклада в общее имущество, а также доказательства его никчемной жизни трудня. Может удастся отсудить всю квартиру, а ему достанется машина. Диференцировать части, в силу того , что с вами проживают двое детей. Незнаю если разнополые и старше 9 лет им положено каждому прживать в отдельной комнате. Если муж пьет, скандалит, сознает ситуацию невозмождную для совместного проживания под одной крышей - это тоже можете использовать для мотивации в суде в деле раздела имущества. Свидетели , справки ,может были жалобы в полицию на мужа, приводы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В милиции хотели несколько раз поставить на учет, как дебошира в семье, я дура уговорила не ставить на учет.
Лариса ЛарисаВ ответ на алла коржова
алла коржова
В милиции хотели несколько раз поставить на учет, как дебошира в семье, я дура уговорила не ставить на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень жаль, Вам бы это помогло отсудить квартиру, а ему все остальное. Если будет повод, подавайте жалобы, по люому случаю. И чем больше тем лучше,
Root
что делать?РАЗВОДИТСЯ!
Гаврилова (Саратовкина) Ирина
В вашей ситуации один ответ - расстаттся с этим человеком! Что Вас связывает с ним , ничего! Дети уже подросли, помощи от него никакой, а Вы сним будете диградировать и детей тяните тудаже! Да решится не просто, все взвесьте и принимайте решение,в конце концов жизнь у каждого одна и дарить такому человеку не стоит! Удачи!
алла коржова
У меня анекдотичная ситуация....Муж, свекровь, свекр парализованный, мои бедные дети с ними, решили выехать на природу....Спонсирует выезд бывший работодатель свекра, целевое финансирование свекру на оздоровление. До этого, выезжали 2-ва раза со мной, я как дура бегала договаривалась за всех, никому ничего не надо было, готовила жрать на всех, мыла, стирала, убирала, водила свекра. Без меня они и ехать не хотели конечно, еле отправила. Договорились, что в четверг домики будут. Они поехали умудрились не поселится, поскандалить: свекр неходячий, мои бедные дети голодные, свекровь с мужем набухались до синих пис....в. Ну кое как, переночевали. С утра мне звонят, срочно бросай работу, приезжай, а то муж бухой за руль не сядет, а им разрешили только до 12-00. Я звоню договариваюсь, чтобы их поселили на весь срок. А свекровь в ответ, устраивает скандал, что бы я всеровно срочно ехала, она без меня не будет оставаться. А, знаю к чему все это, она не хочет готовить, человек который в жизни не напрягался и ниочем не думал. Ну это надо быть, полными дураками, поехать не устроится, забухать, и их там 2-е взрослых людей, а мне их едь и сели....пипец....
murlыка
Алла, уважаемая, забирайте детей, а все остальное добро, в т.ч. свекра, свекровь и мужа - оставьте на природе, пусть сами выбираются, думается мне это не самое дорогое приобретение в Вашей жизни. У меня тоже ситуация в семье не золотая, и тапоточек для сраки моего мужа уже на готове. Но: я работаю, а свекровь с ребенком, опять -таки мне хорошо, и им пока спокойно.
алла коржоваВ ответ на murlыка
murlыка
Алла, уважаемая, забирайте детей, а все остальное добро, в т.ч. свекра, свекровь и мужа - оставьте на природе, пусть сами выбираются, думается мне это не самое дорогое приобретение в Вашей жизни. У меня тоже ситуация в семье не золотая, и тапоточек для сраки моего мужа уже на готове. Но: я работаю, а свекровь с ребенком, опять -таки мне хорошо, и им пока спокойно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я так и сделаю.
murlыка
И еще. Вчера встречалась с подругой. Обсуждали семейную жисть, себя вспоминали до и после. Так вот. Страшно стало, да-да, страшно, что годы-то уходят, а мы, дуры все терпим, терпим. А зачем, Вы думаете Вашему мужу нужна Ваша жалость? Или Вы думаете он Вас поблагодарит в конце жизни? Хрен, скажет, а тебя просили? В общем, что я хочу до Вас донести сквозь московский и мозговой туман - думайте о себе, себя жалейте, детей. А это вся пиздобратия, извините, уже давно совершеннолетние да и нищие, так что прислуга им по определению не положена. Или Вы другого мнения? Вы рождены, чтоб их жизнь стала проще и прекрасней? Тогда вперед, сидите лет до ста и задавайтес впоросом - мож уйти???
алла коржоваВ ответ на murlыка
murlыка
И еще. Вчера встречалась с подругой. Обсуждали семейную жисть, себя вспоминали до и после. Так вот. Страшно стало, да-да, страшно, что годы-то уходят, а мы, дуры все терпим, терпим. А зачем, Вы думаете Вашему мужу нужна Ваша жалость? Или Вы думаете он Вас поблагодарит в конце жизни? Хрен, скажет, а тебя просили? В общем, что я хочу до Вас донести сквозь московский и мозговой туман - думайте о себе, себя жалейте, детей. А это вся пиздобратия, извините, уже давно совершеннолетние да и нищие, так что прислуга им по определению не положена. Или Вы другого мнения? Вы рождены, чтоб их жизнь стала проще и прекрасней? Тогда вперед, сидите лет до ста и задавайтес впоросом - мож уйти???
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я почему, подняла свой вопрос на форуме, чтобы услышать оценку ситуации со стороны. Я считаю, что более адекватную оценку, и совет могут дать люди незнакомые, которые не заинтересованы, и их мнение будет не окрашено личностными характеристиками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем