Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от кормления грудью...

Всем здравствуйте! Сыну уже 1 год 8мес. На груди постоянно. Без нее не засыпает. Уж как только не отучали, и грудь мазала, и таблетки пила, и пластырем заклеивала, и много чего еще. Днём еще возможно отвлечь, а ночью начинается ад. Я так устала от этих прикладываний, как только сын просит грудь, у меня внутри все вскипает от злости ((( врачи советуют отвезти куда-нибудь на недельку, но мне некуда его отвозить. И самой некуда уезжать. Что делать уже не знаю:(( девочки, милые, помогите, может было у кого такое, правда уже сил нет :((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Еленка
3 дня всего перетерпеть нужно. Бутылочку давайте, грудь замотайте, будет просить скажите ему (тю-тю))) поревет и из бутылки начнет пить.
Терпения вам
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
3 дня всего перетерпеть нужно. Бутылочку давайте, грудь замотайте, будет просить скажите ему (тю-тю))) поревет и из бутылки начнет пить.
Терпения вам
СсылкаПожаловаться
Он не берет ни бутылку, ни соску. Пробовала даже свое молоко сцеживать и давать из бутылочки - выкидывает.
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не берет ни бутылку, ни соску. Пробовала даже свое молоко сцеживать и давать из бутылочки - выкидывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы грудь перемотайте и покажите ему, что нет ее. Я же пишу, что 3 дня психозов перетерпеть нужно. Пусть бросает, кидает, орет. Вы на своем стойте. Нет так нет , тогда и бутылку не получишь.
Аноним
Он не берет ни бутылку, ни соску. Пробовала даже свое молоко сцеживать и давать из бутылочки - выкидывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно выкидывает. Потому что он не мытьем так катаньем добивается своего. Ему эти бутылочки с молоком уже нафиг не нужны! Взрослый почти 2-х летний ребенок! Какие вообще ночные кормления?! Просто истерит.
А Вы, как та мамочка из анекдота, которой врач сказал - С этого момента перчик называем членом и начинаем лечить сифилис ))))
Татьяна ИльиныхВ ответ на Anna
Anna
Конечно выкидывает. Потому что он не мытьем так катаньем добивается своего. Ему эти бутылочки с молоком уже нафиг не нужны! Взрослый почти 2-х летний ребенок! Какие вообще ночные кормления?! Просто истерит.
А Вы, как та мамочка из анекдота, которой врач сказал - С этого момента перчик называем членом и начинаем лечить сифилис ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер! Мне бы ваше чувство юмора
Мама СтифлераВ ответ на Anna
Anna
Конечно выкидывает. Потому что он не мытьем так катаньем добивается своего. Ему эти бутылочки с молоком уже нафиг не нужны! Взрослый почти 2-х летний ребенок! Какие вообще ночные кормления?! Просто истерит.
А Вы, как та мамочка из анекдота, которой врач сказал - С этого момента перчик называем членом и начинаем лечить сифилис ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))) до слёз
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Он не берет ни бутылку, ни соску. Пробовала даже свое молоко сцеживать и давать из бутылочки - выкидывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не умоет же он от голода. День поголодает и съест ещё никто...
Anna
Так не давайте грудь и все. Повозмущается насколько дней и успокоится.
Aскелла
Было) мой старший меня мучил так. До двух ровно лет. Потом резко как отрезало. Никаких истерик как будто забыл...на работу если выйдете само броситься..)))
Туся
У меня родственница буквально месяц назад отучила дочку. Девочке 2.3, оже без груди никак....Она на неделю отвезла ребенка к свекрови, мелкая поплакала-поплакала и нормальную еду стала есть, даже сразу поправляться стала, а то было тонюсенькая...
АнонимВ ответ на Туся
Туся
У меня родственница буквально месяц назад отучила дочку. Девочке 2.3, оже без груди никак....Она на неделю отвезла ребенка к свекрови, мелкая поплакала-поплакала и нормальную еду стала есть, даже сразу поправляться стала, а то было тонюсенькая...
СсылкаПожаловаться
Свекровь даже с мужем не хочет брать, а мои родители работают
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь даже с мужем не хочет брать, а мои родители работают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну неужели маме вас не жалко??? пусть возьмёт пару отгулов... помочь дочери?!
Елена
У меня так было, дочь в год и месяц отлучила, пила таблетки для прекращения лактации.
Мюмзик
я тоже в год и восемь отучала, лекарства дорогие немецкие пить пришлось, слишком молока много было, а я работала и училась (( орал, как резаный, температуру выдал под сорок, но ничего, привык.
наталья мельникова
У меня соскочил легко, а у подруги были такие же проблемы как у вас.В одну прекрасную ночь не дала и все. Деть повозмущался, но она была как скала и он понял, что плакать не имеет смысла.И все.
одуванчик
Хорошо,что молочко свое есть,понимаю,что очень устали, знакомая до 3 лет кормила,но он уже кружку ей давал и говорил- налей сюда))
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Хорошо,что молочко свое есть,понимаю,что очень устали, знакомая до 3 лет кормила,но он уже кружку ей давал и говорил- налей сюда))
СсылкаПожаловаться
Я сначала тоже была настроена до 2 лет минимум кормить, но сил моральных совсем не осталось. К тому же, я жду второго ребенка, и придется все равно скоро отучать. А как это сделать непонятно
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сначала тоже была настроена до 2 лет минимум кормить, но сил моральных совсем не осталось. К тому же, я жду второго ребенка, и придется все равно скоро отучать. А как это сделать непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отучайте, ведь ни вы ни малыш не спите по ночам.
KAZА-DEREZA
В год дети легко отвыкают,чем старше тем сложнее. если решил прекратить значит всё ,а вы сами даете слабину и идете на поводу,полный рот зубов,а ребенок на груди.
Наталия Лукина
Уезжала в другой город на неделю, когда приехала-не вспомнил, по рассказам свекрови-искал в первый вечер, но недолго-1г.8мес. было.
Carry
Наберитесь терпения и не давайте. Будет кричать, но привыкнет. Терпения вам и вашему малышу!
Elena Pomorceva
После года кормление грудью, это уже не столько еда, сколько вид общения с мамой. Не давайте грудь, с голоду не помрет и потерпит пару дней. Знакомая мазала горчицей соски, но имхо бред это все, тут кто кого переупрямит.
sea kerry
на выхи с мужем оставьте а сами к маме
Ника
у меня бывшая коллега по работе сына до школы грудью кормила)))). Если решили отменять грудь, будьте настойчивы, в крайнем случае, на пустышку замените. Главное перетерпеть и не нервничать.
Юлия
заменила на бутылочку с молоком .... немного покапризничала ,но быстро успокоилась..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем