Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2010, Главная форумов

Устала от мужа

Девочки помогите советом пожалуста. Прожила с мужем 15лет Нельзя сказать что ужас но где то так . Он сильно пьёт я не пью совсем.Все хотела развестись но дети были маленькие / Мой сын и три приёмные девочки его родственницы/. Дети уже самостоятельно живут младшая только с нами. И сил моих больше нет я гог выгоняю /дом мой у него квартира/ ис милицией и без дети ругают Непозорься на старости лет а я немогу ложусь и втаю с мыслью что его рядом нет и что я наконец то одна. Может кто то был в похожей ситуации подскажите как быть
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Zero
Ну и гоните его в его квартиру, о чем тут думать непонятно, пусть там и бухает. Развод и девичья фамилия! Жизнь у нас ОДНА!!!
СсылкаПожаловаться
Первая слева
Дети взрослые и должны понимать, что есть ситуации, когда родителям лучше разойтись. Объясните им, что вам очень плохо рядом с ним. Если доступно объясните-поймут. Не поймут, пусть принимают как данность. Поймут с годами.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Вы ради детей убили пятнадцать лет своей жизни на жизнь с алкашом (хотя вряд ли детям это было на пользу). Теперь они выросли, каждый живет самостоятельно, и как считает нужным. Вы тоже имеете на это право. Дети, если они не конченые эгоисты, должны понять. Не поймут - бог им судья. А если так сильно любят папочку, пусть сами с ним и живут. Максимум через месяц - взвоют и, может быть, тогда поймут, каково вам было все эти годы.
СсылкаПожаловаться
Василиса
развод и пинка под зад! никаких сомнений.
СсылкаПожаловаться
Xoroshiy malchik
Автор,я не девочка,но хотел бы помочь,можно?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ардышева
Господи,как же вы так долго терпели...у меня двое маленьких детей и я не побоялась.зато как же я сейчас счастлива...Не бойтесь,гоните его в шею.займитесь собой,слушайте любимую музыку,любите вашу доченьку и все у вас будет хорошо,дай бог
СсылкаПожаловаться
Наталья Хохлова
А пожить для себя наконец не хочется? Почему вы должны все время жертвовать всоей жизнью то ради полноты семьи ( сомнительного качества семья с алкашом! и вреда для детей куда больше, чем пользы) и теперь ради чьего-то мнения? всем не угодишь! Поступайте, как ваша душа просит! Полюбите себя наконец! И вы будете летать на крыльях и радоваться жизни!
СсылкаПожаловаться
Наталья Хохлова
"дети ругают :Не позорься на старости"
1) А какое право они имеют ругать вас ?
2) а жить нормальной женщине всю жизнь с алкоголиком - это не позор? это достоинство что ли?
СсылкаПожаловаться
Ласточка Небесная
я не поняла вас дети ругают за то что хотите уйти от этого кошмара????предложите пожить им с ним вместо себя..ваша жизнь..и так ради детей угробили столько лет..зачем вам это????ведь так и до греха недалеко!!!не дай бог грохните его!сидеть за это ЧМО?вы тогда будете нужны своим детям???задайте им вопрос "Не стыдно ли будет к мамке ездить на зону??"...
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
У меня что то подобное... Устала....думала от мужа. Правда он не алкаш, но... за 27 лет так часто попадался на изменах, что в душе вместо любви один пепел... Просыпаюсь и надеюсь, что его больше нет, прбовала гнать или самой уходить - не получается, может просто решимости не хватает, да и собственно не куда нам идти друг от друга. Сегодня он уехал на день, а я была на ДР подруги. Внимательно вглядываласт в мужчин и... не интересны они мне, те вообще даже разговаривать с ними не хочется, Люди пьют, смеются веселятся, а мне ничего не интересно и не радует! Хотя мужа мне там не хватало, как то очень непривычно быть одной. Я наверное устала не от мужа конкретно а от ЖИЗНИ во всех ее проявлениях!
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
У меня что то подобное... Устала....думала от мужа. Правда он не алкаш, но... за 27 лет так часто попадался на изменах, что в душе вместо любви один пепел... Просыпаюсь и надеюсь, что его больше нет, прбовала гнать или самой уходить - не получается, может просто решимости не хватает, да и собственно не куда нам идти друг от друга. Сегодня он уехал на день, а я была на ДР подруги. Внимательно вглядываласт в мужчин и... не интересны они мне, те вообще даже разговаривать с ними не хочется, Люди пьют, смеются веселятся, а мне ничего не интересно и не радует! Хотя мужа мне там не хватало, как то очень непривычно быть одной. Я наверное устала не от мужа конкретно а от ЖИЗНИ во всех ее проявлениях!
СсылкаПожаловаться
как мне знакомо это состояние....действительно чувствую себя усталой,вымотанной...не физически нет..морально!!!!
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Девочки, если вам позволяет возраст. есть силы, стройте свою жизнь правильно- т е наилучшим образом для себя, не надо жертвовать собой ради каких то идей! ТЫ у себя одна и другой никогда не будет,и кроме тебя самой не кому больше подумать о тебе! Правда движение должно быть "положительным" а не разрушительным, опять же для тебя. Как мне говорила тетя "Люба, не дурачи!" С ударением на последней букве, когда я что то не так делаю, я как буд то слышу ее слова.
СсылкаПожаловаться
Так выросли же дети, всё, вы свободны, как , впрочем и раньше были свободны. Потратили на алкаша 15 лет, зачем? Вылечить нельзя, продолжить свои страданья- зачем?!Под зад ему коленом, и пусть живёт сам, не калека, не младенец. И вы не на пожизненную каторгу отправлены.
СсылкаПожаловаться
Так выросли же дети, всё, вы свободны, как , впрочем и раньше были свободны. Потратили на алкаша 15 лет, зачем? Вылечить нельзя, продолжить свои страданья- зачем?!Под зад ему коленом, и пусть живёт сам, не калека, не младенец. И вы не на пожизненную каторгу отправлены.
СсылкаПожаловаться
Так выросли же дети, всё, вы свободны, как , впрочем и раньше были свободны. Потратили на алкаша 15 лет, зачем? Вылечить нельзя, продолжить свои страданья- зачем?!Под зад ему коленом, и пусть живёт сам, не калека, не младенец. И вы не на пожизненную каторгу отправлен

Наталья, меня чем-то затронули ваши слова. Спасибо. Тоже в жизни не все гладко, но мучило чувство вины. Наверное, тоже пора делать какие-то выводы. А то жизнь проходит мимо.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Так выросли же дети, всё, вы свободны, как , впрочем и раньше были свободны. Потратили на алкаша 15 лет, зачем? Вылечить нельзя, продолжить свои страданья- зачем?!Под зад ему коленом, и пусть живёт сам, не калека, не младенец. И вы не на пожизненную каторгу отправлен

Наталья, меня чем-то затронули ваши слова. Спасибо. Тоже в жизни не все гладко, но мучило чувство вины. Наверное, тоже пора делать какие-то выводы. А то жизнь проходит мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы даёте- он вам гадит, жизнь портит, а вы себя виноватой чувствуете.
СсылкаПожаловаться
DUR
есть много знакомых замечательных женщин в похожей ситуации. со стороны смотришь - и думаешь только зря тратят время на такую жизнь... помните свою жизнь мы строим себе сами...
СсылкаПожаловаться
бляха муха
дети уйдут в свои семьи!! а у вас жизнь одна!! поживите себе на радость!
СсылкаПожаловаться
Ангел А
я моложе вас конечно, но в примерно такой же ситуации, но взяла себя в руки, послала его куда подальше и ушла,хотя рчень боялась... А теперь знаете даже лучше себя чувствую!намного! и вы попробуйте послать его и начать жить ДЛЯ СЕБЯ!дети взрослые! а почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
снежок
Раз устала, то надо отдохнуть, раз и навсегда, не от детей же устала а от человека, к которому нет больше положительных чувств !!!
СсылкаПожаловаться
ДЛЯ СЕБЯ ТОЖЕ ПОЖИТЬ НАДО..
СсылкаПожаловаться
Голубка Желанная
Что значит одна? У вас есть дети, да и мужчина еще у вас будет, не пьющий. Гоните этого, пусть место освободит для другого. Ваш муж сам принял решение пить, так пусть идет к себе там дальше и живет со своей бутылкой)). Все будет у вас хорошо, но с другим.
СсылкаПожаловаться
Ира Сущевская
Гоните его вон, и живите в удовольствие себе. Дети взрослые, и если они не совсем законченные эгоисты, поймут. У меня тоже ситуация не из легких. Прожили с мужем 17 лет, долго не было детей, и вот, когда они появились, пошли проблемы. Не буду вдаваться в подробности, итог: решила разводиться, двое мелких детей, старшему 8, младшей 5 лет, мне 41 год. Немного страшновато, но и жить вместе просто уже невмоготу. Все вокруг твердят, что ради детей нужно терпеть, но ведь жить то сейчас хочется, и жить уважая себя как личность. Сумбурно, но так думаю!
СсылкаПожаловаться
язиля евдокимова
сижу вот и читаю.наверное через 15лет и у меня так будет.живу с мужем 5лет и умираю.вроде он хороший у меня.и не пьёт вроде.ну если только по праздникам.случается в семье разное конечно.и ругаемся один раз и до драки дошло.он у меня хороший,очень даже.даже и сама не знаю,что со мной происходит.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru