Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от потребительского отношения

Суть такая-замужем,маленький ребенок.Мама живет далеко.Но для нее стало доброй традицией приезжать к нам два раза в год.Причем ее поездки оплачиваются я.Самолет,поезд...Приезжает она обычно на пару недель всего и сразу начинается нытье-ей надо домой,у нее недостаточно таблеток,ей надо к врачу,на работу и об.Она у нас не готовит(не знает,где что лежит,не умеет включать плиту,не хочет и тд),с внучкой тоже не занимается,гулять не идет с ней-она хулиганка типо,в садик отвести-лучше ты говорит,а то все на машинах,а она пешком-стремно.Спит,ест,по магазинам я ее -и ей надо домой.То,что ее поездки к нам выливаются в приличную сумму-ей плевать,когда я пытаюсь ей это обьяснить,ну что бы она просто подольше у нас побыла,чем по два раза-ее ответ"я тебе все верну,вот приеду домой и верну"На мои предложения оплачивать поездки самой,хоть раз-круглые глаза....К слову-у нее пенсия,она работает и сдает 2 квартиры...Я ей постоянно даю денег на лекарства-но ей то сапоги нужны,то новая шапка,то шубка еще одна,а на лекарства опять не остается.Я устала....Все,что я лично зарабатываю сидя в декрете-отдаю ей.Только Не надо,какая я сволочь и вот мамы когда не станет....Она не понимает,что у меня ребенок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Белоснежная снежинка
Я не совсем поняла,Вы скучаете за мамой и просите её приехать сами?или это её инициатива?если ее-пусть она сама себе оплачивает дорогу.
Raisa
А на что она деньги от сдачи 2-х квартир тратит? Копит на что-то? Ну, в общем, если всё обстоит так, как вы написали, то элемент потребительства с её стороны присутствует.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГоркольцеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не давайте больше ни копейки, а соберется к Вам снова, скажите, что за свой счет,пожалуйста, денег нет и не будет
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГоркольцеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
М Вам же проще! Пусть плачется сколько влезет-это всего лишь манипуляция и не больше
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГоркольцеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы ей ничего не давайте-это главное! Пусть ноет, ножками топочет, что хочет делает! вы- не источник финансирования!
Светлана РейманВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что бы перед подругой похвастаться )))) вот начинайте прям с сегодняшнего дня ныть маме - денег нет , кризис , ели на молоко и хлеб хватает , что делать - не знаю )))) и так изо дня в день, может у нее совесть проснется.
Мария ОреховаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Начните сами ныть, что денег нет и просить деньги у неё. Вот как только она поднимает подобную тему - сразу поддакивайте "у нас тоже нет, цены бешеные, как жить не знаю, может по можешь?". Поиграйте с ней в её же игры. И не будьте тряпкой, не давайте собой манипулировать, все не так плохо, как она говорит, вы же это знаете.
тАТЬЯНА ИВАНОВАВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Начните сами ныть, что денег нет и просить деньги у неё. Вот как только она поднимает подобную тему - сразу поддакивайте "у нас тоже нет, цены бешеные, как жить не знаю, может по можешь?". Поиграйте с ней в её же игры. И не будьте тряпкой, не давайте собой манипулировать, все не так плохо, как она говорит, вы же это знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

MargaritaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Съездите сами на лето к маме и побудьте там.Тёща в доме 2 недели -это много.а вы хотите.чтоб мама месяцами жила.Спросите мужа-он рад приезду тёщи?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сомсем вы меня запутали: вы в декрете, ребенок значит маленький совсем. На какой курорт вы с мамой и грудным младенцем катались? Нет, конечно, я вижу в самолете грудничков, но не очень часто.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тогда вы не в декрете.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Думаю только над теми словами, что вы сами сказали. Не верю, потому что вы сочиняете.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Думаю только над теми словами, что вы сами сказали. Не верю, потому что вы сочиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что)
Ольга Ивановна
Думаю только над теми словами, что вы сами сказали. Не верю, потому что вы сочиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В декрете до трёх лет по закону,имелось ввиду это а то что она подрабатывает за копейки,это не криминал
Ольга ИвановнаВ ответ на *FOX*
*FOX*
В декрете до трёх лет по закону,имелось ввиду это а то что она подрабатывает за копейки,это не криминал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Устала повторять:в декрете - 140 дней, остальное - отпуск по уходу за ребенком, до 1,5 лет - оплачиваемый, дальше - нет. Поскольку тратятся ДЕКРЕТНЫЕ деньги (так автор написала), я и стала выяснять. Оказывается, ребеночку больше 3-х лет. Какие декретные деньги??? И так во всем у автора.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12

Откуда? У вас все в порядке? Вам бы к доктору.
Ольга Ивановна
Тогда вы не в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно не в декрете, он же до 3-х вроде месяцев. В отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. После года можно пару раз на море сгонять)
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Конечно не в декрете, он же до 3-х вроде месяцев. В отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. После года можно пару раз на море сгонять)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это разное. Был посыл, что на маму тратятся декретные деньги. Насколько я теперь поняла, дочке летом год был. И что-то мне подсказывает, что декретных денег не было совсем. Автор сама на себя с переменным успехом работает. И так по всем пунктам ее рассказки. Расползаются сведения.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем