Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от такой жизни

Я устала от своей жизни, нет сил ни на что. Итак, я живу в провинции, в областном центре, воспитываю одна двоих детей ( 9 лет и 3 года), мой доход 14000 рублей. Бывший муж алименты не платит ни копейки, ничего сделать не могут даже судебные приставы. Работаю сама на себя, есть возможность выйти на работу по специальности  в госучреждение на 13000 и года за 3 дослужиться до 18 000. Я не знаю что делать, работать больше чем я работаю нет ни времени, ни сил. Повышала цены на  свои услуги- так 2 месяца без заказов сидела, пришлось опять снизить цены. У нас со старшей дочерью одна пара зимних сапог на двоих...Я детям даже мороженое позволить не могу. У нас на питание уходит 1000 рублей в неделю на троих..Кстати, мой доход распределяется так - 4000 коммуналка, 1000 садик, 1000 два телефона и интернет, 400 питание в школе старшей, 600 р проезд мне и дочери в общественном транспорте. 1000 бытовая химия. Около 1000 в месяц уходит на поборы в школу, садик ( театры, кино, ремонт и т.д.). На 1000 я закупаю запасов на месяц- масло, крупы, овощи, яица. остается 4000, по 1000 в неделю. Мне страшно, что дети заболеют, мне им даже парацетамол не на что купить...Я уже не знаю на чем экономить, уже дальше некуда.Пробовала устроиться хотя бы на 20 000 - никто не берет, ибо у меня ребенок маленький и все больничные естественно я буду сидеть с ней сама..В сентябре  - начале октября подрабатывала по утрам дворником, а днем занималась своей основной работой...хоть отдала долги за то, что собрала старшую в школу. Не знаю зачем написала, просто сил нет уже, быть может кто-то увидит выход из моей ситуации, которого не вижу я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
122232425
Наталья Давыдова-Большакова
Сочуствую! Уменя примерно так же но я вышла на пенсию -и опять обман работала с 1977г. когда окончила школу-пенсия 7.500 так получилось что сыну-10 лет со мной внучка на нее то же ничего не дают и мама-лежачая но самое интересное что з.п.- у меня в то время была очень даже-209 когда воспитатель получал-80 руб.а простой инженер-120 и как жить не знаю!
СсылкаПожаловаться
У моей мамы непрерывный стаж 35 лет, пенсия примерно 8 тыщ.
yaya
Здравствуйте! У самой трое маленьких детей (3,8 г. и полуторогодовалые двойняшки. Шапки, варежки, носки, кофты (да еще очень многое) можно вязать самой - пряжа не такая дорогая (можно с рук покупать у бабушек на рынке, можно ношеные вещи распускать (маму попросить за просмотром телевизора). Азы вязания может освоить каждый - это не шитье, плюс вложений не требует. Можно шапки, шарфы на продажу вязать - там особого умения не надо (говорю не голословно, сама обвязываю своих детей) старые броши, бусы и т. п. на украшения, старые воротники, опушки, шапки - на помпоны. Кстати, прошерстите весь старый гардероб у себя, мамы, друзей на предмет старых меховых изделий, опушек и т. п., что можно пустить в переделку. Один меховой помпон стоит от 300 руб. Делается самой за 30 мин. из небольшого кусочка меха (мастер-класс погуглите в интернете). Из одного старого воротника получится приличное количество помпошек.
yaya
Можно
печь торты, кексы, печенья на заказ (пусть разовые, но приработки). У нас одна
женщина печет торты по старым советским рецептам (прага, медовый и т.п.) без
всякой мастики и прочего - так к ней очередь стоит, а тортики в среднем 1400
руб/кг. Может разместить объявление о помощи в готовке на мероприятия (типа
обсуждаете с заказчиком меню, он вам закупает продукты (или дает денег) вы
готовите у себе - он приезжает, оплачивает Ваши услуги и забирает еду или еще
какие варианты этого процесса. Этот приработок можно совмещать со своими
домашними делами. Я вязание всегда с собой беру (в очереди сижу, в танспорте и
т. п.). Проведите ревизию в доме на предмет не нужных вещей на продажу
(объявления бесплатные, интернет у Вас есть - час работы и пусть висит себе,
только поднимайте время от времени) иногда люди покупают всякий, на наш взгляд,
ненужный хлам (сломанные бытовые приборы, часы, книги и т. п.).

Может
Вам заняться перепродажей или организовывать совместные покупки по предоплате.
Например, с сайта не****кст. Заведите карточку "б*ан**к в кар*ма*те"
в ру***сском ст*ан*д*а*рте (бесплатно). Набираете заказ по предоплате (сумма за
вещи + Ваш процент за услуги 10%), формируете заказ, курьер его Вам на дом
привозит (там доставка бесплатная), раздаете заказчикам на встрече или как
удобно. Если что - пишите в личку - подскажу подробнее. Удачи Вам, все
наладится.
vika silkina
Как я вас понимаю , моя мама в такой же ситуации как вы, а у меня еще хуже большие долги если раньше я с партнерами договаривалась , а сейчас они подают все в суд уже 2 суда предстоит каждый день реву у меня трое детей муж и свекровь все иждевенцы сидят на моей шее.Зато мы с вами здоровы и нам легче чем людям с ограниченными возможностями.
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем