Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от такой жизни

Я устала от своей жизни, нет сил ни на что. Итак, я живу в провинции, в областном центре, воспитываю одна двоих детей ( 9 лет и 3 года), мой доход 14000 рублей. Бывший муж алименты не платит ни копейки, ничего сделать не могут даже судебные приставы. Работаю сама на себя, есть возможность выйти на работу по специальности  в госучреждение на 13000 и года за 3 дослужиться до 18 000. Я не знаю что делать, работать больше чем я работаю нет ни времени, ни сил. Повышала цены на  свои услуги- так 2 месяца без заказов сидела, пришлось опять снизить цены. У нас со старшей дочерью одна пара зимних сапог на двоих...Я детям даже мороженое позволить не могу. У нас на питание уходит 1000 рублей в неделю на троих..Кстати, мой доход распределяется так - 4000 коммуналка, 1000 садик, 1000 два телефона и интернет, 400 питание в школе старшей, 600 р проезд мне и дочери в общественном транспорте. 1000 бытовая химия. Около 1000 в месяц уходит на поборы в школу, садик ( театры, кино, ремонт и т.д.). На 1000 я закупаю запасов на месяц- масло, крупы, овощи, яица. остается 4000, по 1000 в неделю. Мне страшно, что дети заболеют, мне им даже парацетамол не на что купить...Я уже не знаю на чем экономить, уже дальше некуда.Пробовала устроиться хотя бы на 20 000 - никто не берет, ибо у меня ребенок маленький и все больничные естественно я буду сидеть с ней сама..В сентябре  - начале октября подрабатывала по утрам дворником, а днем занималась своей основной работой...хоть отдала долги за то, что собрала старшую в школу. Не знаю зачем написала, просто сил нет уже, быть может кто-то увидит выход из моей ситуации, которого не вижу я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
АнонимВ ответ на Феечка
Феечка
школа жизни))) зачем пропадать надо получать от жизни удовольствие и радоваться каждому дню, у автора двое деток и по теме здоровые, а она ноет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут вы правы, у меня не все так плохо- есть квартира, есть работа, здоровые красивые дети, да и сама не жалуюсь на здоровье. Я ни в коем случае не ною - на форуме я разгружаюсь морально всего лишь)
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут вы правы, у меня не все так плохо- есть квартира, есть работа, здоровые красивые дети, да и сама не жалуюсь на здоровье. Я ни в коем случае не ною - на форуме я разгружаюсь морально всего лишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
напишите мне в личку ростовки детей и размер обуви
Елена КрасивскаяВ ответ на Феечка
Феечка
про субсидию делаете договор аренды на квартиру с вашей мамой и все вуаля берете справки у судебных приставов о задолженности по алиментам или их неплатежах и т.д. и т.п. и вам с вашим доходом возместят почти всю стоимость вашей квартплаты+оформите на детей пособие у вас доход ниже прожиточного это 550 руб. как раз на завтраки старшей насчет одеть обуть не верю на авито люди вещи бесплатно отдают или за символическую плату если у вас 36 размер пишите в личку я вам вышлю у меня этого 36 размера как гуталина не стесняйтесь парацетомол копейки стоит купите и температуру всегда будет чем сбить а еще ромашку купить и поить детей ромашковым чаем для профилактики мы лет 5 без таблеток только витамины закупаю по весне и осени для семьи и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ромашку и подорожник можно не покупать а собрать летом, а также еще всяко разного
Анжелика В ответ на Аноним
Аноним
условия не позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сходите в соцзащиту, вам положена прибавка до минимума- это приличные деньги получатся. Там из расчёта до минимального прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Если не платит алименты- так же- к судприставам, они его найдут и будут взыскивать с него. А вообще сейчас государство, насколько я знаю оплачивает алименты в таких случаях, а потом сами с этими неплательщиками разбираются. Вы ходите, узнавайте, добивайтесь. Если будете сидеть сопли на кулак наматывать, никто вам ничего не заплатит и не принесёт на блюдечке.
Удачи!
Моя правдаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Какие куры в квартире? Что вы такое говорите? Чтобы ее за антисанитарию в лучшем случае оштрафовали. В худшем по суду выселили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверите - еще в перестройку у нас соседи держали кур на балконе на 5 этаже и никаких штрафов не платили
Елена КрыловаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Не поверите - еще в перестройку у нас соседи держали кур на балконе на 5 этаже и никаких штрафов не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это на каких соседей нарваться. Согласитесь, что многоквартирный дом и курятник на балконе - вещи несовместимые.
Моя правдаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это на каких соседей нарваться. Согласитесь, что многоквартирный дом и курятник на балконе - вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, но утреннее кудахтанье долго всех будило)))
Елена ИвановаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Не поверите - еще в перестройку у нас соседи держали кур на балконе на 5 этаже и никаких штрафов не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда уж не куриц, а перепелок, они поменьше, едят меньше, яйца тоже по размеру поменьше, но вкуснее!
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Совокупный доход семьи считается для супсидии на квартплату, узнайте нормально. Собственник+ все прописанные. Если у вас есть штамп о разводе, тогда вообще отлично. Есть так же сайты, где бесплатно отдают одежду и обувь детскую в неплохом состоянии. Как малоимущим вам тоже положена какая - то дотация узнать вам надо... Ну и подрабатывать где - то надо хотя бы 1-н раз в неделю....Можно если позволяет квартира или балкон развести кур, продавать яйца в центре , я не знаю, или посадить лук, петрушку, редис, тоже продавать или рассаду....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мамы своя квартира, она живет одна , пенсия чуть больше прожиточного минимума, поэтому льготы не положены. во второй ее квартире живу я и дети. Состав моей семьи - я и мои дети, доход учитывается только нас троих. как малоимущие получила 3000 в год и 500 р в месяц на детей. Когда подрабатывать??? какие куры, я в деревне ни разу в жизни не была, тем более балкон не утеплен.. наверное сельское хозяйство не для всех. Одежду и так беру только б/у бесплатно.
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
У мамы своя квартира, она живет одна , пенсия чуть больше прожиточного минимума, поэтому льготы не положены. во второй ее квартире живу я и дети. Состав моей семьи - я и мои дети, доход учитывается только нас троих. как малоимущие получила 3000 в год и 500 р в месяц на детей. Когда подрабатывать??? какие куры, я в деревне ни разу в жизни не была, тем более балкон не утеплен.. наверное сельское хозяйство не для всех. Одежду и так беру только б/у бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мама не может оформить квартиру на Вас?потому что имея две квартиры,она не может получать дотацию..(даже если пенсия больше прожиточного минимума,все равно положена дотация,если квартплата больше 10% от дохода..так что нужно выбивать положенные льготы..)
Матильда Де ла Моль
а мама не может оформить квартиру на Вас?потому что имея две квартиры,она не может получать дотацию..(даже если пенсия больше прожиточного минимума,все равно положена дотация,если квартплата больше 10% от дохода..так что нужно выбивать положенные льготы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока не может, в дальнейшем оформление квартиры на меня планируется
Исабель ГеррероВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а мама не может оформить квартиру на Вас?потому что имея две квартиры,она не может получать дотацию..(даже если пенсия больше прожиточного минимума,все равно положена дотация,если квартплата больше 10% от дохода..так что нужно выбивать положенные льготы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вопрос: переехать к маме, а первую квартиру сдавать не рассматривается автором случайно? Лишь бы ныть.
Матильда Де ла МольВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А вопрос: переехать к маме, а первую квартиру сдавать не рассматривается автором случайно? Лишь бы ныть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже поднимали этот вопрос..автор написала,что мама категоорически не согласна..хочет жить одна!)имеет право..)
Исабель ГеррероВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
уже поднимали этот вопрос..автор написала,что мама категоорически не согласна..хочет жить одна!)имеет право..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я ниже прочитала уже ))))) коммент написала просто раньше.
Матильда Де ла Моль
уже поднимали этот вопрос..автор написала,что мама категоорически не согласна..хочет жить одна!)имеет право..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая чудесная мама, мать ее! нет, право то она имеет, но неужто не жалко свою кровиночку?
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
У мамы своя квартира, она живет одна , пенсия чуть больше прожиточного минимума, поэтому льготы не положены. во второй ее квартире живу я и дети. Состав моей семьи - я и мои дети, доход учитывается только нас троих. как малоимущие получила 3000 в год и 500 р в месяц на детей. Когда подрабатывать??? какие куры, я в деревне ни разу в жизни не была, тем более балкон не утеплен.. наверное сельское хозяйство не для всех. Одежду и так беру только б/у бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не понимаю , живете вы и дети в квартире, совокупный доход на троих менее прожиточного минимума думаю, положена супсидия на квартплату, сдайте одну комнату, если у вас двушка...Про кур я сказала, к примеру, я не знаю как живут в районных центрах. Вы хотите чтобы мы за вас ваши проблемы порешали? Это не хочу, то не буду, когда подрабатывать... Люди работают круглосуточно, когда нужны деньги на 3-х работах...И также нужно было думать головой, когда рожали детей от мужика, который алименты не в состоянии заплатить ....Вот выскочат замуж, нарожают, а потом кричат караул... Думать надо головой, Вам же не 5 лет и не 10... не девочка уже....
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Я не понимаю , живете вы и дети в квартире, совокупный доход на троих менее прожиточного минимума думаю, положена супсидия на квартплату, сдайте одну комнату, если у вас двушка...Про кур я сказала, к примеру, я не знаю как живут в районных центрах. Вы хотите чтобы мы за вас ваши проблемы порешали? Это не хочу, то не буду, когда подрабатывать... Люди работают круглосуточно, когда нужны деньги на 3-х работах...И также нужно было думать головой, когда рожали детей от мужика, который алименты не в состоянии заплатить ....Вот выскочат замуж, нарожают, а потом кричат караул... Думать надо головой, Вам же не 5 лет и не 10... не девочка уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я работала в сентябре почти круглосуточно, я думала умру.Вот насчет сдать комнату- вы подкинули ценную идею, я об этом даже не думала, спасибо!
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
я работала в сентябре почти круглосуточно, я думала умру.Вот насчет сдать комнату- вы подкинули ценную идею, я об этом даже не думала, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ексили моксиль ну хоть чем - то так сказать))) Сейчас всем тяжело, оптимизации, зп сокращают, все выживают как могут. Единственное смотрите на людей внимательно очень только с договором, лучше через агентство с договором, паспорт обязательно брать и делать копию....
)))В ответ на Аноним
Аноним
я работала в сентябре почти круглосуточно, я думала умру.Вот насчет сдать комнату- вы подкинули ценную идею, я об этом даже не думала, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А школьное питание не должно быть бесплатным?
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Я не понимаю , живете вы и дети в квартире, совокупный доход на троих менее прожиточного минимума думаю, положена супсидия на квартплату, сдайте одну комнату, если у вас двушка...Про кур я сказала, к примеру, я не знаю как живут в районных центрах. Вы хотите чтобы мы за вас ваши проблемы порешали? Это не хочу, то не буду, когда подрабатывать... Люди работают круглосуточно, когда нужны деньги на 3-х работах...И также нужно было думать головой, когда рожали детей от мужика, который алименты не в состоянии заплатить ....Вот выскочат замуж, нарожают, а потом кричат караул... Думать надо головой, Вам же не 5 лет и не 10... не девочка уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я рожала от мужа с прекрасным доходом, он в состоянии платить и 50 000 алиментов, просто умеет хорошо уклоняться
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
я рожала от мужа с прекрасным доходом, он в состоянии платить и 50 000 алиментов, просто умеет хорошо уклоняться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну плохо , что вы договариваться не умеете, это же его дети и им нечего есть в конце концов, не хочет давать деньги пускай покупает им продукты, вещи... А вообще если у него был такой доход втихомолку надо было что - то откладывать , копить на черный день...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Ну плохо , что вы договариваться не умеете, это же его дети и им нечего есть в конце концов, не хочет давать деньги пускай покупает им продукты, вещи... А вообще если у него был такой доход втихомолку надо было что - то откладывать , копить на черный день...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
накопления на черный день были- я отдала их бывшему мужу выкупая его долю в квартире, нажитой вбраке
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
накопления на черный день были- я отдала их бывшему мужу выкупая его долю в квартире, нажитой вбраке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с мужем надо говорить донести до него, что это его дети , они голодают, поговорить с его родителями, пускай они помогают, тк они родные бабушка и дедушка, а просто эта стерва заморочила ему голову, через пол года все пройдет и он очухается, но тут надо продавливать свой вопрос , на все рычаги так сказать в тч и давить на жалость.... на отцовские чувства....
марина МаринаВ ответ на Valent
Valent
с мужем надо говорить донести до него, что это его дети , они голодают, поговорить с его родителями, пускай они помогают, тк они родные бабушка и дедушка, а просто эта стерва заморочила ему голову, через пол года все пройдет и он очухается, но тут надо продавливать свой вопрос , на все рычаги так сказать в тч и давить на жалость.... на отцовские чувства....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насмешили, ей-Богу. Квкая жалость и чуЙвства у папаши к детям? Вы что, не знаете -проходит любовь к жене и детки становятся не нужны. А по поводу родителей муженька просто еще более рассмешили. Я как-то вполне миролюбиво и адекватно попробовада побеседовать со своей свекровью , после чего последовал ее визг :"Не грузи меня своими проблемами". Это при том, что за 18 лет и пальцем не пошевелила ни для своего сына, не для внучки.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
накопления на черный день были- я отдала их бывшему мужу выкупая его долю в квартире, нажитой вбраке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и где эта квартира, если вы живёте в маминой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем