Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от такой жизни

Я устала от своей жизни, нет сил ни на что. Итак, я живу в провинции, в областном центре, воспитываю одна двоих детей ( 9 лет и 3 года), мой доход 14000 рублей. Бывший муж алименты не платит ни копейки, ничего сделать не могут даже судебные приставы. Работаю сама на себя, есть возможность выйти на работу по специальности  в госучреждение на 13000 и года за 3 дослужиться до 18 000. Я не знаю что делать, работать больше чем я работаю нет ни времени, ни сил. Повышала цены на  свои услуги- так 2 месяца без заказов сидела, пришлось опять снизить цены. У нас со старшей дочерью одна пара зимних сапог на двоих...Я детям даже мороженое позволить не могу. У нас на питание уходит 1000 рублей в неделю на троих..Кстати, мой доход распределяется так - 4000 коммуналка, 1000 садик, 1000 два телефона и интернет, 400 питание в школе старшей, 600 р проезд мне и дочери в общественном транспорте. 1000 бытовая химия. Около 1000 в месяц уходит на поборы в школу, садик ( театры, кино, ремонт и т.д.). На 1000 я закупаю запасов на месяц- масло, крупы, овощи, яица. остается 4000, по 1000 в неделю. Мне страшно, что дети заболеют, мне им даже парацетамол не на что купить...Я уже не знаю на чем экономить, уже дальше некуда.Пробовала устроиться хотя бы на 20 000 - никто не берет, ибо у меня ребенок маленький и все больничные естественно я буду сидеть с ней сама..В сентябре  - начале октября подрабатывала по утрам дворником, а днем занималась своей основной работой...хоть отдала долги за то, что собрала старшую в школу. Не знаю зачем написала, просто сил нет уже, быть может кто-то увидит выход из моей ситуации, которого не вижу я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
НаталиЯ✔
У вас размер обуви как у 9 - летнего ребёнка?
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У вас размер обуви как у 9 - летнего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
36-й
NBВ ответ на Аноним
Аноним
36-й
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, где вы проживаете... на авито выставила туфли-лодочки 36 и 37 размера, х/б блузки, детские ранцы, женский трикотаж и джинсу- всё новое по символическим ценам-был лишь один звонок с предложением обменять предлагаемые мною кожаные босоножки пр-ва Египет на с/х продукты
АнонимВ ответ на NB
NB
не знаю, где вы проживаете... на авито выставила туфли-лодочки 36 и 37 размера, х/б блузки, детские ранцы, женский трикотаж и джинсу- всё новое по символическим ценам-был лишь один звонок с предложением обменять предлагаемые мною кожаные босоножки пр-ва Египет на с/х продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с/х продуктов не имеем, денег сейчас тоже) Собираю вещи бесплатно, спасибо неравнодушным людям.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
с/х продуктов не имеем, денег сейчас тоже) Собираю вещи бесплатно, спасибо неравнодушным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напишите мне в личку, помогу
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
36-й
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ребенка 9 лет 36 размер обуви? а ты не врешь?
особенно учитывая, что женская и детская обувь вообще то сильно различаются...
zvetochekВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у ребенка 9 лет 36 размер обуви? а ты не врешь?
особенно учитывая, что женская и детская обувь вообще то сильно различаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не врет......моей дочери 9 лет, а размер обуви почти 39....
Lady StervaВ ответ на zvetochek
zvetochek
Не врет......моей дочери 9 лет, а размер обуви почти 39....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, все таки взрослые фасоны обуви и детские сильно отличаются...
dintra leisВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У вас размер обуви как у 9 - летнего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Ну и что же... у меня в десять лет был 38
Я носила зимой мамины резиновые сапоги и даже бегала в них на лыжах... и никогда не простужалась. Потом носила тёткины туфли на каблуке, это уже в старших классах, набивала их ватой и вперёд ! )
береберебереВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У вас размер обуви как у 9 - летнего ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Я в шоке люди - здесь плачь души, а Вы мадам про размер обуви первый вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ахренеть
Матильда Де ла Моль
а почему Вы не получаете дотацию по коммунальным оплатам?у Вас доход очень маленький..если квартплата больше 10% от зарплаты,то положена дотация..положена дотация на крупные покупки раз в год,кажется..пользуйтесь пока..)
Матильда Де ла Моль
а почему Вы не получаете дотацию по коммунальным оплатам?у Вас доход очень маленький..если квартплата больше 10% от зарплаты,то положена дотация..положена дотация на крупные покупки раз в год,кажется..пользуйтесь пока..)
СсылкаПожаловаться
я не собственник- мама собственник
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
я не собственник- мама собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы там зарегистрированы?значит имеете право все равно на дотацию..)
Матильда Де ла Моль
а Вы там зарегистрированы?значит имеете право все равно на дотацию..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ходила, узнавала НЕ ИМЕЮ, Только собственник
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
ходила, узнавала НЕ ИМЕЮ, Только собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы живете в квартире мамы?она получает дотацию,как пенсионерка?какой у Вас совокупный доход?
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
ходила, узнавала НЕ ИМЕЮ, Только собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совокупный доход семьи считается для супсидии на квартплату, узнайте нормально. Собственник+ все прописанные. Если у вас есть штамп о разводе, тогда вообще отлично. Есть так же сайты, где бесплатно отдают одежду и обувь детскую в неплохом состоянии. Как малоимущим вам тоже положена какая - то дотация узнать вам надо... Ну и подрабатывать где - то надо хотя бы 1-н раз в неделю....Можно если позволяет квартира или балкон развести кур, продавать яйца в центре , я не знаю, или посадить лук, петрушку, редис, тоже продавать или рассаду....
Елена КрыловаВ ответ на Valent
Valent
Совокупный доход семьи считается для супсидии на квартплату, узнайте нормально. Собственник+ все прописанные. Если у вас есть штамп о разводе, тогда вообще отлично. Есть так же сайты, где бесплатно отдают одежду и обувь детскую в неплохом состоянии. Как малоимущим вам тоже положена какая - то дотация узнать вам надо... Ну и подрабатывать где - то надо хотя бы 1-н раз в неделю....Можно если позволяет квартира или балкон развести кур, продавать яйца в центре , я не знаю, или посадить лук, петрушку, редис, тоже продавать или рассаду....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие куры в квартире? Что вы такое говорите? Чтобы ее за антисанитарию в лучшем случае оштрафовали. В худшем по суду выселили?
Елена Крылова
Какие куры в квартире? Что вы такое говорите? Чтобы ее за антисанитарию в лучшем случае оштрафовали. В худшем по суду выселили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сказала если условия позволяют, рассаду пускай выращивает или зелень....
АнонимВ ответ на Valent
Valent
я сказала если условия позволяют, рассаду пускай выращивает или зелень....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
условия не позволяют
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
условия не позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чего от нас то хотите, я не пойму? Я написала все ниже...Думать надо сначала, что как и на что, а не потом караул кричать....
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
условия не позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про субсидию делаете договор аренды на квартиру с вашей мамой и все вуаля берете справки у судебных приставов о задолженности по алиментам или их неплатежах и т.д. и т.п. и вам с вашим доходом возместят почти всю стоимость вашей квартплаты+оформите на детей пособие у вас доход ниже прожиточного это 550 руб. как раз на завтраки старшей насчет одеть обуть не верю на авито люди вещи бесплатно отдают или за символическую плату если у вас 36 размер пишите в личку я вам вышлю у меня этого 36 размера как гуталина не стесняйтесь парацетомол копейки стоит купите и температуру всегда будет чем сбить а еще ромашку купить и поить детей ромашковым чаем для профилактики мы лет 5 без таблеток только витамины закупаю по весне и осени для семьи и ничего
КоZаВ ответ на Феечка
Феечка
про субсидию делаете договор аренды на квартиру с вашей мамой и все вуаля берете справки у судебных приставов о задолженности по алиментам или их неплатежах и т.д. и т.п. и вам с вашим доходом возместят почти всю стоимость вашей квартплаты+оформите на детей пособие у вас доход ниже прожиточного это 550 руб. как раз на завтраки старшей насчет одеть обуть не верю на авито люди вещи бесплатно отдают или за символическую плату если у вас 36 размер пишите в личку я вам вышлю у меня этого 36 размера как гуталина не стесняйтесь парацетомол копейки стоит купите и температуру всегда будет чем сбить а еще ромашку купить и поить детей ромашковым чаем для профилактики мы лет 5 без таблеток только витамины закупаю по весне и осени для семьи и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне субсидии практически погашают кварплату. И в школе должны бесплатно кормить. Мои и завтракали и обедали все классы бесплатно. Кстати, есть еще ЦСО, там есть отделение дневного пребывания и срочной помощи. Уточнить про обеды для взрослых (мамы) и раз в полгода дают прод паек и одежду и обувь. И еще в собесе надо взять справку, что малоимущие и написать там на пособие. Для сбора в школу дают деньги. Моим к выпускному в школе костюмы + рубашка + ботинки бесплатно давали.
ФеечкаВ ответ на КоZа
КоZа
Мне субсидии практически погашают кварплату. И в школе должны бесплатно кормить. Мои и завтракали и обедали все классы бесплатно. Кстати, есть еще ЦСО, там есть отделение дневного пребывания и срочной помощи. Уточнить про обеды для взрослых (мамы) и раз в полгода дают прод паек и одежду и обувь. И еще в собесе надо взять справку, что малоимущие и написать там на пособие. Для сбора в школу дают деньги. Моим к выпускному в школе костюмы + рубашка + ботинки бесплатно давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
честно не верю автору похоже на троля...если жизнь прижмет всякое бывает выход всегда можно найти тем более когда за спиной дети и есть куча разных программ помощи надо только все оформлять и спрашивать
КоZаВ ответ на Феечка
Феечка
честно не верю автору похоже на троля...если жизнь прижмет всякое бывает выход всегда можно найти тем более когда за спиной дети и есть куча разных программ помощи надо только все оформлять и спрашивать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вон, пишет, что по алиментам все суды прошла. Если такая пробивная, то не знает, что детей бесплатно должны кормить? Как-то... А что органы не очень хотят нас просвещать это точно. Ходила, получала справки в институт для детей на соц стипендию, меня сначала инспектор не правильно поняла и переспросила: "Справка о выплатах для малоимущих?" Вот я и присела... Не могу найти информацию о выплатах. А ведь они есть...
ПростоЯВ ответ на КоZа
КоZа
Вон, пишет, что по алиментам все суды прошла. Если такая пробивная, то не знает, что детей бесплатно должны кормить? Как-то... А что органы не очень хотят нас просвещать это точно. Ходила, получала справки в институт для детей на соц стипендию, меня сначала инспектор не правильно поняла и переспросила: "Справка о выплатах для малоимущих?" Вот я и присела... Не могу найти информацию о выплатах. А ведь они есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где написано, что детей должны бесплатно кормить?! Дайте ссылку на закон плиз. Когда я в школе спрашивала про льготы на обед, мне сказали только малообеспеченным многодетным, т.е. должно быть 3 детей как минимум. А все остальные как хотите, никого не волнует как вы выживаете с доходами ниже прожит. минимума, без алиментов и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем