Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от вмешательств сестры мужа

Год назад умерла моя свекровь, свёкр два  года после инсульта, одна рука не работает, с трудом ходит. Жили они отдельно  от нас в квартире. Кроме моего мужа у них есть старшая дочь, живет отдельно со взрослым сыном. Сразу после похорон она завела разговор, что отец не может жить один и ему будет лучше у нас в частном доме. Через неделю после похорон мы забрали отца к себе. За этот год к отцу она не проявила никакого участия. За год она проведала отца разов пять, шесть, хотя и живет рядом. Ежедневный уход, лечение, оформление инвалидности, его день рождение  - этим всем занималась я. И все бы ничего.  Не нужен отец и ладно бы!!! Но ей все время хочется быть во главе семьи. Она позволяет себе звонить отцу, моему мужу и давать указания как кормить, как лечить и т.д. Меня явно игнорирует,  напрямую со мной не общается. Да я ей прямо в глаза сказала, что она эгоистка, что она отправили отца к невестке, и больше никакого участия в его жизни не принимает. Ее слова были, что отца она отправили жить не ко мне, а к брату. И еще меня обвинила, что я хочу ее поссорить с братом. И к отцу, даже на новогодние праздники,  она не приехала из-за меня. Мужу моему нашептывает, что у него жена злодейка. Отцу слезно жалуется  на меня по телефону. Я устала за этот год от этой грязи за моей спиной.    Как это прекратить?   Перевезти отца назад в квартиру?  дать ей возможность поухаживать за ним. Но это не решит проблему, она все свалит на моего мужа, да и отца жалко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Sergey Sergey
Устала? передохни чуток
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Устала? передохни чуток
СсылкаПожаловаться
ударение на О или И ?
Психея Моисевна Ватник
ударение на О или И ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на И) я не кровожадный
Екатерина Савина
А они вам чего передают все дословно или вы подслушиваете?
Любовь Орлова
Так пусть забирает отца к себе. И не надо говорить, что вам его жалко, когда так мучаются, но "продолжают есть кактус", то это значит только одно - шкурный интерес. Кто ухаживает за отцом, тому и квартира отца достанется.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так пусть забирает отца к себе. И не надо говорить, что вам его жалко, когда так мучаются, но "продолжают есть кактус", то это значит только одно - шкурный интерес. Кто ухаживает за отцом, тому и квартира отца достанется.
СсылкаПожаловаться
Квартира давно поделена, какой тут шкурный интерес? Ее часть у нее есть
Шапо кляк
Отцу жалуется, а он претензии высказывает? Там пусть и идет к доче жить.
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Отцу жалуется, а он претензии высказывает? Там пусть и идет к доче жить.
СсылкаПожаловаться
его туда не зовут
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
его туда не зовут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец высказывает Вам претензии или нет? Если высказывает, то пусть домой едет, а дочь приезжает ухаживать. Аесли всем доволен - плюньте на то, что золовка говорит.
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Отец высказывает Вам претензии или нет? Если высказывает, то пусть домой едет, а дочь приезжает ухаживать. Аесли всем доволен - плюньте на то, что золовка говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец меня благодарит и доволен. Но если обед не по расписанию или плохо себя чувствует, звонит дочери жалуется. Возможно, это последствия инсульта.
Жужа
Ну это типа "сама не делаю, так хоть по руковожу". С ней разговаривать бес толку, а вот мужикам стОит мозги врпавлять, если поведутся на её советы.
Почти нормальная
А свекр сам хочет обратно к себе в квартиру и что бы за ним дочь смотрела? Если да, то не держите. В любом случае, подключайте мужа в уход за своим отцом. Это его, а не ваш долг и свекру приятнее проводить время со своим ребенком, а не с чужим человеком.
Почти нормальная
А свекр сам хочет обратно к себе в квартиру и что бы за ним дочь смотрела? Если да, то не держите. В любом случае, подключайте мужа в уход за своим отцом. Это его, а не ваш долг и свекру приятнее проводить время со своим ребенком, а не с чужим человеком.
СсылкаПожаловаться
Свекр хочет вернуться домой, но сам он жить не сможет. Я его не уговариваю. А муж ухаживает за отцом, и купает и утку выносит. Просто попал он к нам сразу после похорон. Я предлагала первое время жить у него всем поочереди.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Свекр хочет вернуться домой, но сам он жить не сможет. Я его не уговариваю. А муж ухаживает за отцом, и купает и утку выносит. Просто попал он к нам сразу после похорон. Я предлагала первое время жить у него всем поочереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отправьте свекра домой, и пусть его дети за ним ухаживают, а вы не суйтесь, раз "всё не так делаете".
Почти нормальная
Ну и отправьте свекра домой, и пусть его дети за ним ухаживают, а вы не суйтесь, раз "всё не так делаете".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы правы,хорошим всем не будешь. Да я и не собираюсь под кого -то подстараиваться.
ЛюЛюКа
Кому квартира отойдет, тот пусть и ухаживает. Если обоим, то ухаживайте по месяцу.
Психея Моисевна Ватник
а почему сын за отцом не ухаживает? Почему хотите свалить всё на дочь? Вы невестка и настаивайте, чтобы сын выносил за отцом утку.
Психея Моисевна Ватник
а почему сын за отцом не ухаживает? Почему хотите свалить всё на дочь? Вы невестка и настаивайте, чтобы сын выносил за отцом утку.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы сын как -раз таки и выносит утку. Ведь не в утке дело. Она дочь и она должна заботиться об отце и помогать и мне и брату.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы сын как -раз таки и выносит утку. Ведь не в утке дело. Она дочь и она должна заботиться об отце и помогать и мне и брату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про утку я выразилась образно.
У меня мама тяжело болела, я ухаживала за ней сама, а брат за 9 месяцев, пока мама лежала, приехал 6 раз... Моя совесть перед ней чиста.
Вот и вы делайте то, что считаете нужным Пройдет время и дочь будет себя ругать за невнимание к отцу. Но будет поздно...
viki
Прямо поговорите при своих мужчинах. Что кормить и ухаживать
будите так, как считаете нужным. Не устраивает кого: ее или свекра-
пусть шмотки пакуют и переезжают.
АнонимВ ответ на viki
viki
Прямо поговорите при своих мужчинах. Что кормить и ухаживать
будите так, как считаете нужным. Не устраивает кого: ее или свекра-
пусть шмотки пакуют и переезжают.
СсылкаПожаловаться
Уже сказала!!!! Муж на моей стороне. Муж сказал сестре, что предоставит ей возможность ухаживать самой
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Уже сказала!!!! Муж на моей стороне. Муж сказал сестре, что предоставит ей возможность ухаживать самой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и все. Муж-главное. Свекру тоже скажите,
что если чем-то недоволен- пусть едет к дочери жить.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы не поймете-отец хочет жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Там ему лучше.там он себя чувствует легче. Так что -либо по очереди сын с дочкой смотрят за отцом.либо нанимают сиделку. Но отец в гостях уже нагостился-хочет домой. А вы не вмешивайтесь. Не ваше это дело- а только вашего мужа и его сестры.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Как вы не поймете-отец хочет жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Там ему лучше.там он себя чувствует легче. Так что -либо по очереди сын с дочкой смотрят за отцом.либо нанимают сиделку. Но отец в гостях уже нагостился-хочет домой. А вы не вмешивайтесь. Не ваше это дело- а только вашего мужа и его сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это прекрасно понимаю!!! Отца "выдернули" сразу после похорон и от этого ему стало еще хуже. Я говорила, что ему в родных стенах будет лучше. Дочь настояла на его переезде к нам, да она уже сразу после похорон оставила его одного. И сейчас, когда он хочет вернуться домой, она его по телефону уговаривает, что ему у нас лучше.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это прекрасно понимаю!!! Отца "выдернули" сразу после похорон и от этого ему стало еще хуже. Я говорила, что ему в родных стенах будет лучше. Дочь настояла на его переезде к нам, да она уже сразу после похорон оставила его одного. И сейчас, когда он хочет вернуться домой, она его по телефону уговаривает, что ему у нас лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свозите отца домой. Пусть своими родными стенами подышит.Мой отец хотел пешком идти 1000 км,но домой.так что я знаю.что хотят пожилые. дайте ему эту возможность.если недалеко. Знаете.как говорят-В гостях хорошо,а дома лучше .Он знает там каждый поворот, каждый гвоздик.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем